повышение пенсионного возраста

4507015

Местный
А то, что в жизни большинство людей именно зарабатывают, да еще пытаются прикупить кое-что на старость, в вашей голове не укладывается ?
У вас почему-то всегда две крайности - одна половина ворует, а вторая половина нищих, неспособных зарабатывать, постоянно требующих у государства помощи.
Может вам стоит изменить свои взгляды на страну, в которой вы имеете несчастье существовать как нищий (ну вы ведь не воруете ? значит, по вашей логике вы - нищий, других-то нет) ?
Фу-у-у-у…
Вы точно мне отвечаете? А то Вы мне приписали совсем не мои мысли и совсем не мою логику.

Не знаю, почему Вы решили, что несогласные с Вашим мнением имеют не правильные взгляды на нашу страну, но, простите, я под Ваше определение не подхожу. Я не ворую и не нищенствую.
По сути.
Да, большинство людей именно зарабатывают, и половина из них, имея даже медианную зарплату (половина работников зарабатывает больше, половина меньше), не могут что-то откладывать, а тем более прикупать, на старость. Не надо забывать про "уникальное явление – бедность работающих". Вы же не считаете, что у нас половина работников "лентяи, не желающие выйти из зоны комфорта"?
По теме темы и помощи государства.
Вступая в гражданство России (по рождению или по Присяге), человек принимает "оферту" ст. 39 Конституции и в Конституции ничего нет о возможности одностороннего изменения условий уже заключенного договора, даже если "государство не просило их рожать".
 

BlackFox

Местный
Вступая в гражданство России (по рождению или по Присяге), человек принимает "оферту" ст. 39 Конституции и в Конституции ничего нет о возможности одностороннего изменения условий уже заключенного договора, даже если "государство не просило их рожать".
Очень по рыночному. Одни люди просто живут, работают, растят детей, защищают страну. А другие - вступают с государством в юридическо-экономические отношения, всё меряют деньгами, статьями УК, договорами.
В общем, у одних любовь, у других - брачный договор на случай развода. Зачем ждать и мучиться ? Разводитесь сейчас, у вас еще есть шанс встретить понятливую страну, которая с удовольствием предложит вам взаимную "оферту", удовлетворяющую вас обоих ...
 

ask

Местный
Очень по рыночному. Одни люди просто живут, работают, растят детей, защищают страну. А другие - вступают с государством в юридическо-экономические отношения, всё меряют деньгами, статьями УК, договорами.
В общем, у одних любовь, у других - брачный договор на случай развода. Зачем ждать и мучиться ? Разводитесь сейчас, у вас еще есть шанс встретить понятливую страну, которая с удовольствием предложит вам взаимную "оферту", удовлетворяющую вас обоих ...
Мне лично ближе и понятнее классификация Маркса, чем BlackFox а . Одни работают, другие их эксплуатируют.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Очень по рыночному. Одни люди просто живут, работают, растят детей, защищают страну. А другие - вступают с государством в юридическо-экономические отношения, всё меряют деньгами, статьями УК, договорами.
В общем, у одних любовь, у других - брачный договор на случай развода. Зачем ждать и мучиться ? Разводитесь сейчас, у вас еще есть шанс встретить понятливую страну, которая с удовольствием предложит вам взаимную "оферту", удовлетворяющую вас обоих ...
А у руководителей страны есть любовь к своему народу, к своей Родине?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Очень по рыночному. Одни люди просто живут, работают, растят детей, защищают страну. А другие - вступают с государством в юридическо-экономические отношения, всё меряют деньгами, статьями УК, договорами.
В общем, у одних любовь, у других - брачный договор на случай развода. Зачем ждать и мучиться ? Разводитесь сейчас, у вас еще есть шанс встретить понятливую страну, которая с удовольствием предложит вам взаимную "оферту", удовлетворяющую вас обоих ...
Нет, но действительно, как бы пошло это ни звучало - но всё определяется неким договором или некой офертой - т.е. неким взаимным поведением сторон.
Ждать мучиться и радеть за страну? Это благородно и правильно. Ради тех, кто ждет ,мучается и радеет за страну. Но не ради тех ,кто хочет воспользоваться твоей порядочностью и нае*ать тебя. Просто потому ,что если хитрый и ушлый обманом утащит у тебя кусок, ты не сможешь отдать этот кусок тому, кто в этом действительно нуждается - у тебя его просто не будет.
 

BlackFox

Местный
Ради тех, кто ждет ,мучается и радеет за страну. Но не ради тех ,кто хочет воспользоваться твоей порядочностью и нае*ать тебя.
Кабы всё было так просто. Невозможно заранее всё разложить по полочкам. Как говорится "знал бы прикуп, жил бы в Сочи". Да и просто невозможно всё время жить в страхе, что тобой кто-то когда-то воспользуется. Крыша съедет.
Есть один небольшой шутливо-серьезный тест на отношение к жизни. Продолжите фразу:
"Жизнь состоит из мелочей, поэтому ..." 1) каждая мелочь очень важна для меня 2) на них не стоит обращать внимания.
Ответы каждый выберет по вкусу. Мой - второй.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Нет, но действительно, как бы пошло это ни звучало - но всё определяется неким договором или некой офертой - т.е. неким взаимным поведением сторон.
Ждать мучиться и радеть за страну? Это благородно и правильно. Ради тех, кто ждет ,мучается и радеет за страну. Но не ради тех ,кто хочет воспользоваться твоей порядочностью и нае*ать тебя. Просто потому ,что если хитрый и ушлый обманом утащит у тебя кусок, ты не сможешь отдать этот кусок тому, кто в этом действительно нуждается - у тебя его просто не будет.
Договор есть,но следит за его исполнением,тот же кто и нарушает.лиса сторожил курятник.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Кабы всё было так просто. Невозможно заранее всё разложить по полочкам. Как говорится "знал бы прикуп, жил бы в Сочи". Да и просто невозможно всё время жить в страхе, что тобой кто-то когда-то воспользуется. Крыша съедет.
Есть один небольшой шутливо-серьезный тест на отношение к жизни. Продолжите фразу:
"Жизнь состоит из мелочей, поэтому ..." 1) каждая мелочь очень важна для меня 2) на них не стоит обращать внимания.
Ответы каждый выберет по вкусу. Мой - второй.
Вот поэтому и ракеты падают,мелочи никто не считает.
 

4507015

Местный
...
Продолжите фразу:
"Жизнь состоит из мелочей, поэтому ..." 1) каждая мелочь очень важна для меня 2) на них не стоит обращать внимания.
Ответы каждый выберет по вкусу. Мой - второй.
Если доход по верхнему децилю и пенсия 70% от дохода, то не только на пенсионную реформу можно не обращать внимания, но очень нужна стабильность, в смысле, чтобы ничего не менялось.
 

BlackFox

Местный
Если доход по верхнему децилю и пенсия 70% от дохода, то не только на пенсионную реформу можно не обращать внимания, но очень нужна стабильность, в смысле, чтобы ничего не менялось.
А вы честно работать и зарабатывать не пробовали ? Попробуйте. Хотя вам точно не понравится.
 

ask

Местный
Подумалось.Одни люди просто живут, работают, растят детей, защищают страну. Это как правило простой народ. Не заморачиваются никакими договорами итп Тем более договора ушлые дяди таким птичьим языком пишут, что без переводчика и не разберешься.А потом приходят эти дяди к такому простому, и говоря, что он молодец, что всю жизнь работал, защищал и воспитывал, но теперь по новой бумажке будет получать пенсию на пять лет позже. А тому, кто уже получает, но гад такой - продолжает работать и сдавать деньги в пенсионный фонд - прекратить индексирование, чтобы неповадно работать было.
 

BlackFox

Местный
Есть такая точка зрения. Можно соглашаться, можно не соглашаться. Я не соглашусь, потому что слишком банально, схематично и упрощенно. Есть какой-то "простой народ", есть какие-то "ушлые дяди" с птичьим языком.
Одним словом - лозунг, хорош для майдана, но не для жизни.
 

ask

Местный
Зависит от восприятия действительности. Вам не понять.
Точно. И зачастую это восприятие так меняется, в зависимости от ситуации. Знаю одного. Лет десять возмущался "беспределом, который творят чиновники", а потом у него ребенок закончил школу и поступил учиться по специальности "Госслужащий" Спрашиваю, что же он своего сына отправил в такой вуз ? А я, говорит, всю жизнь прогорбатился за копейки, так пусть хоть сын нормально поживет.Пусть теперь другие горбатятся.
 

ask

Местный
Есть такая точка зрения. Можно соглашаться, можно не соглашаться. Я не соглашусь, потому что слишком банально, схематично и упрощенно. Есть какой-то "простой народ", есть какие-то "ушлые дяди" с птичьим языком.
Одним словом - лозунг, хорош для майдана, но не для жизни.
Да уж банальнее и упрощеннее, чем разделить народ на тех, кто "просто живут, работают, растят детей, защищают страну." и тех, кто " вступают с государством в юридическо-экономические отношения, всё меряют деньгами, статьями УК, договорами." - как это сделали вы - уже некуда. Но я не в претензии. На самом деле такое имеет место быть. Только надо уточнить, что вступают в юридическо-экономические отношения, всё меряют деньгами, статьями УК, договорами
 

BlackFox

Местный
Да уж банальнее и упрощеннее, чем разделить народ на тех, кто "просто живут, работают, растят детей, защищают страну." и тех, кто " вступают с государством в юридическо-экономические отношения, всё меряют деньгами, статьями УК, договорами." - как это сделали вы - уже некуда.
Вы бы хоть внимательней читали, что ли, мои ответы на другие посты, прежде чем сочинять небылицы.
 
Сверху