Цветы и Люди (цветоводство)

Okki

Пользователь
Поделитесь вот таким фикусом или черенками
 

Вложения

  • 4271003330.jpg
    4271003330.jpg
    331.1 KB · Просмотры: 36

Выхухоль

Новичок
У меня большой пристроить надо, стоит не на месте - мучается, а переставить некуда... Хотите - забирайте. На черенки жалко пускать, а когда я жалею, не укоренятся...
 

elf

Уже освоился
У меня большой пристроить надо, стоит не на месте - мучается, а переставить некуда... Хотите - забирайте. На черенки жалко пускать, а когда я жалею, не укоренятся...
Здравствуйте. Большой я могу взять. У меня много места.))
 

hobbit

Активный пользователь
Уважаемые цветоводы! Может кто-нибудь поделиться лечебным алое старше 5 лет, одним листочком нижним толстеньким с подсушенным кончиком?))
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
У меня большой пристроить надо, стоит не на месте - мучается, а переставить некуда... Хотите - забирайте. На черенки жалко пускать, а когда я жалею, не укоренятся...
Скажите, пожалуйста, забрали чудо-дерево у вас? Если нет - готова взять под крыло)
 

САА

Уже освоился
Заберите, пж. А то пересадмла, а остактки рука не поднимается выкинуть...жалко малюток.
 

Вложения

  • IMG_20190315_134931.jpg
    IMG_20190315_134931.jpg
    3.6 MB · Просмотры: 33

elena_sea

Пользователь
Есть орхидея(фаленопсис) белая, небольшая. Через месяц после покупки обнаружила вредителя (мучнистый червец). Пытаюсь бороться уже несколько месяцев-не получается. Выбросить жалко. Может быть у кого-то есть опыт борьбы с данным вредителем?
 

ind

Новичок
Есть орхидея(фаленопсис) белая, небольшая. Через месяц после покупки обнаружила вредителя (мучнистый червец). Пытаюсь бороться уже несколько месяцев-не получается. Выбросить жалко. Может быть у кого-то есть опыт борьбы с данным вредителем?
А чем уже обрабатывали?
 

zolly

Местный
календулой,чесноком
Надеюсь, что растение изолировано от других растюшек в квартире?
1. Всех видимых вредитлей собрать - ватной палочкой, смоченной в водке (или спирт развести, или настойкой календулы)
2. Развести Актару в конценрации большей, чем указано на упаковке. Т.е. если указано на 1 л, то развести в 0,5. Раствором опрыскать растение. Затем этим же раствором хорошо пролить, т.к. червец еще и в почве на корнях живет.
3. Эту обработку провести дважды через 5-7 дней.
4. Если в квартире имеются другие растения, то профидактически их так же обработать 1 раз.
 
Сверху