Борьба с курильщиками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mikluh

Местный
Заблокирован

У молодой девушки спрашивают: "зачем вы на выходе из детского магазина курите, тут мамы с колясками ходят", а она отвечает, что это их проблемы-вот в этом вся сущность вонючих скотов.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор

У молодой девушки спрашивают: "зачем вы на выходе из детского магазина курите, тут мамы с колясками ходят", а она отвечает, что это их проблемы-вот в этом вся сущность вонючих скотов.
Опять вылез борец?
 
  • Like
Реакции: ask

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Ждем следующего ролика, где этому Льву и его "братве" кто-то в очередной раз по башке надавал...
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
"А я у мамки палицейский!"
Таких детишек, в специнтернаты сдавать по-хорошему надо - либо сразу в психушку определять, на учет ставить
А еще лучше, класть на месте - по ПДД так полагается, когда такое чмо подходит, иначе рубашку тебе еще опсопливит
Блин, реально, встречу - хлебальник на раз, вскрою - лично наглядно обьясню действующие законы
Надо тоже рекламу начать делать, "как не стоит себя вести"
 
Последнее редактирование:

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Для одного хулигана-бандита "вонючие скоты" это "бараны которые с работы получку домой несут", для другого это те кто курит, для третьего кто просто не понравился, для четвертого...

Значит теперь по поводу методик борьбы со всеми этими полоумными Миклухами, и всеми подобными пациентами психушек (живущими в своем виртуальном мире, и мнящими себя "полицейскими", "наполеонами", "кутузовыми" - да неважно кем)
Вот к вам подходит тело, и начинает от вас чего-то "сильно хотеть"
Всегда надо понимать, что реальные намерения тела, вам никогда не известны - думаю что под лозунгом "борьбы с курением", ушлые гопники уже и грабят людей (как и под любым другим, вообще)
Главная ошибка которую люди совершают - это ввязываться в разговор с таким телом - "из элементарного уважения-вежливости", "как воспитанный человек другому человеку", и т.д.
Что происходит в таком случае: разговор априори беспредметный, каждый доказывает свою концепцию, а тело (пытаясь доказать что-то с вытаращенными глазами, свою "великую истину" так сказать) входит в эмоции, и разогревается - чем дальше продолжается "беседа", тем больше тело чувствует себя уверенным (выпалив свои любимые "аргументы", и получив таким макаром "моральную почву" для дальнейших действий)
Вы совершенно не обязаны "проявлять чудеса деликатности" по отношению к любому встречному-поперечному, совершенно не обязаны вступать в разговор ни с кем (как бы телу ни хотелось вам его навязать), совершенно не обязаны ни с кем здороваться, и т.д.. А тем более если подошедшее тело, это и не человек вовсе (а полоумный "лев" из психушки, или что-то в таком духе)

Существуют следующие стратегии-тактики:

1. Игнор-контр.
Подошло тело - "здравствуйте, не могли бы вы то-то и то-то..." ("а есть такой закон..." и т.д.) - "инициация диалога"
Просто молчим, делаем вид что вам все это не интересно (но начинаем внимательно наблюдать за подошедшим - следим за его руками, и т.д. - но особо не показывая это ему, и вашу пристальность) - неспешно водим головой из стороны в сторону (это важно - не стойте как истукан, "под прицелом")
Тело пытается начать разговор еще раз: "здравствуйте, вы меня слышите?" - и т.д.
Держим на том же игноре-контре (параллельно, подготовив свои указательный и средний палец рабочей руки - можно держать в кармане запас какого-либо порошка, и потереть кончики пальцев в нем)
Тело: "молодой человек! (девушка!) - я к вам обращаюсь!"
Держим на том же игноре-контре
Дальше, 2 варианта:
1.1. Тело поняло что "клиента" не будет, и удаляется. На брань при его ретировании, не реагируем.
1.2. Тело подразогрелось, и начинает какие-либо активные действия - начинает "наезжать", либо тянется руками к вам, и т.д. - резкий тычок ему в глаза, указательным и средним пальцем. Ну и, собсна, уходим. Можно еще дать пинка на прощание...

2. Моральное подавление в ответ
Подошло тело - "здравствуйте, не могли бы вы то-то и то-то..." ("а есть такой закон..." и т.д.) - "инициация диалога"
Вы: "нету никакого закона такого"
Тело: "нет есть"
Вы: "его вчера отменили"
Тело: "нет не отменили"
Вы: "ну в полиции узнай, тебе там скажут то же самое"
Тело: "не могли бы вы..."
Вы: "нет, не могли бы"
Тело: "понимаете, вы себя так ведете..."
Вы: "домой иди"
Тело: "я бы хотел вам объяснить..."
Вы: "а я не хочу с тобой разговаривать"
Тело: "вы обязаны"
Вы: "я тебе ничего не обязан"
и т.д.. Учитесь давать "контрящие" подавляющие ответы, заставляющие тело выглядеть дураком в своих же глазах, и задуматься (а как максимум - ретироваться)
Здесь конечно в некоторой степени совершается ошибка "ввязывания в разговор" - однако, если изначально тело свято уверено в своей "моральной правоте" и что оно "ведет" разговор - то вы таким образом "руль" разговора у него из рук забрали себе, и "ведомым" оказался уже он. Довольно сильно обескураживает.
Но это все, если, так сказать, вы сами хотите немного "поиграть" с дебилом
На самом деле, лучший вообще ответ - это "до свидания" - жестким голосом повторять эту фразу после реплик тела

3. Тактика "недовольный алкаш"
Ну тут так сходу детально не напишешь, это уже как некоторое искусство, такое

4. Тактика "случайный выстрел"
Когда вам подошедшее тело показалось подозрительным, и начало напрягать - просто ткните ему пальцами в глаза (как описано в п.1.)
Не надо никого жалеть, "проявлять уважение", и т.д.
Грамотный самооборонщик, умеет разводить дураков на "случайный" пинок в колено, например
И т.д.
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Расскажу, пожалуй, еще историю про великое переселение народов
Сам родился в семье, которая фактически из деревни (ну или, так скажем, из определенных городов региональных центров)
В свое время (при Союзе), они приезжали как - ну все эти ВУЗы (а потом НИИ), все метили себя в "великие ученые", инженера, или просто преподаватели, и т.д.. Ну народу в стране элементарно после войны не было, вот и было вот это вот великое заселение столицы - был спрос на "востребованных спецов". (назовем это "волна 1")
Этот аромат той эпохи... помните, наверное, фильм "А я иду, шагаю по Москве"?
Ну и вот, эти наивные юные студенты, так и шагали по столице нашей родины...
Перво-наперво, у них (конечно же) возникали проблемы с "местными". С этакими "мы давно здесь живем, а ты лимита поганая". Так что зачастую, песенку можно было продолжить так: а я иду, шагаю по Москве - и па-лучаю дрындюлей...
Но и сами эти "лимитчики", были вовсе не ангелы. Понимаете, у людей из деревни (ну это я так называю, пусть из небольшого города, неважно - я это еще называю "синдром ограниченного пространства") очень сильно развит "синдром большого хозяина" (ну типо "я на деревне был крутой, буду и здесь") - как-то так вот получается, само собой штоле, что такие люди начинают вести себя (и мнить себя) "хозяевами везде". Ну и идеологическая "подпитка" тоже на высоте - со школьной скамьи внушается вдалбливается про "это твоя страна, тут равноправие, и т.д."
Понимаете, что такое для таких людей "равноправие"? Это примерно как "все животные равны - но ты равнее прочих"
И вот начинались все эти деревенские "качания прав", разборки, "дележи" общих зон (подъездов, дворов) и районов, и т.д.
Если вспомнить, на Древней Руси было все ровно то же самое - район на район ходил войною, и т.д..
Но при послевоенном СССРе, время было в общем-то тихое-мирное-спокойное. Над всей Испанией безоблачное небо, ну да вспыхнули ряд банд нашумевших на всю страну - но их быренько уконтрапупили всех - "полицейская диктатура" была на высоте - в результате, вот ты живешь - у тебя есть твое место в НИИ, твоя зп, твои перспективы - тебе надо вообще променять все это на Соловки, или просто на небольшую отсидку после которой на нормальную работу не возьмут с такой характеристикой? Наверное, нет. Сильны были традиции и былого сталинского стукачества, тоже. В итоге, нормальные люди старались жить мирно, заводить друзей, никуда не лезть (а то "долезешься"), и т.д..
Ну наивным доморощенным "подходильщикам к незнакомцам", незнакомцы эти самые от души выписывали в пятак, и т.д..
В подъездах, деревня тоже пыталась права себе качать повышенные, возникали какие-то "коммунальные шайки", и т.д.. Но в целом, все это было несерьезно - любой визит милиции, и все контрапупились сами от священного ужаса возможных проблем.
Подростков-хулиганов, ставили на учет в децкую комнату милиции - над такими всеми смеялись, очевидно что будущего у таких, в той системе не было - никакого, вообще - кроме как молить что после отсидки, тебя возьмут хотя бы грузчиком на завод (да скорее всего откажут и там, т.к. потенциальный вор/хулиган/вандал/и т.п. не нужен никому)
Развалился СССР - началось новое великое переселение - кто не в танке те дернули на запад, а "освободившиеся ячейки жилплощадей социума" стали перекочевывать к... очередной волне наплыва, из деревень - свято место пусто не бывает (назовем это, "волна 2")
При этом, давно уже не было как класс тех былых советских "великих местных москвичей" которые в свое время "мочили" волну1 - а вместо них... "сугубо местными", себя уже возомнила сама та волна1 - которая к этому времени, жила в столице уже долго, и стала собсна вот этими самыми "новыми местными"
И вся история, свято повторилась по кругу
Уже волна2, стала "а я иду шагаю по Москве..." - а для волны1 ("новых местных"), волна 2 стала той самой "лимита поганая"
При этом, представители волны1 (наши отцы и матери), сами (в свое время) будучи "из деревни", сохранили весь тот деревенский колорит - они "великие хозяева" многоквартирных домов, и т.д..
Ну а волна2, оказавшись в доме, тоже люто качает свои "равные права".
В итоге получилось - все то же старое как мир деревня на деревню (но, не "город")
Люди волны1, так в итоге и не смогли осознать для себя, что твой дом это не твоя "маленькая деревня, где ты всех знаешь и со всеми в кентах", и что "правов повышенных" у тебя собсна де-факто никаких и нету - вот наехал ты в подъезде на группу незнакомцев ("хозяин вышел разбираться"), а они тебя и выдолбили кучей и смотались (если, вообще не грохнули) - вот и весь "великий хозяин"
А люди волны2, так и не могут осознать, что "где хочу там и затусуюсь", чревато нападениями "великих хозяев"
Вот все вот это "потушите сигарету, здесь мамы с детьми гуляют!". Это вот типо "мы тут отжимаем себе места для гуляния" - "осваиваем пространство, пытаясь переделать его под свои хотелки". К сожалению (а может, к счастью) город - это не деревня - и городское пространство так устроено, что "сугубо твоего" ничего тут попросту нету (и быть, не могет).
Поэтому глупо и наивно, выглядят обе крайности - как "великий местный огромный хозяин всего", так и "великий качальщик прав невесть откуда в СВОЕЙ стране"
Дуракам, закон ума и разума, не писан
Обратите внимание - нормальный городской житель (ну в РФ это редкая птица, посмотрите хотя бы на города запада, в их лучшие годы) - никакие эти "права качать" и "чужие сигареты" отнимать - попросту не будет - он, не деревня - ему не надо никакие "территории завоевывать".
А вот все это "завоевательство" наивное - это всегда верный-вернейший признак, той самой деревни (из 3 елок)
Обратите внимание на хлебала всех этих Львов, и т.д.. Да это же типичнейшая деревенская шпана оказавшаяся в городе - все манеры и повадки, не перепутаешь. Нормальный человек, будет все такое устраивать?
К сожалению, полиция уже давно не та - а по большей части, уже сама "волна2". Ну чтож, вопросы с хулиганьем "делегировались" на широкие плечи "новых местных" - чтож, будем их решать, в меру сил и возможностей.
Мне лично, никакие "повелители саванны, и окрестных территорий" - нахрен не нужны, и не сдались. Здесь вам не деревня ВАША.
 
Последнее редактирование:
Для одного хулигана-бандита "вонючие скоты" это "бараны которые с работы получку домой несут", для другого это те кто курит, для третьего кто просто не понравился, для четвертого...

Значит теперь по поводу методик борьбы со всеми этими полоумными Миклухами, и всеми подобными пациентами психушек (живущими в своем виртуальном мире, и мнящими себя "полицейскими", "наполеонами", "кутузовыми" - да неважно кем)
Вот к вам подходит тело, и начинает от вас чего-то "сильно хотеть"
Всегда надо понимать, что реальные намерения тела, вам никогда не известны - думаю что под лозунгом "борьбы с курением", ушлые гопники уже и грабят людей (как и под любым другим, вообще)
Главная ошибка которую люди совершают - это ввязываться в разговор с таким телом - "из элементарного уважения-вежливости", "как воспитанный человек другому человеку", и т.д.
Что происходит в таком случае: разговор априори беспредметный, каждый доказывает свою концепцию, а тело (пытаясь доказать что-то с вытаращенными глазами, свою "великую истину" так сказать) входит в эмоции, и разогревается - чем дальше продолжается "беседа", тем больше тело чувствует себя уверенным (выпалив свои любимые "аргументы", и получив таким макаром "моральную почву" для дальнейших действий)
Вы совершенно не обязаны "проявлять чудеса деликатности" по отношению к любому встречному-поперечному, совершенно не обязаны вступать в разговор ни с кем (как бы телу ни хотелось вам его навязать), совершенно не обязаны ни с кем здороваться, и т.д.. А тем более если подошедшее тело, это и не человек вовсе (а полоумный "лев" из психушки, или что-то в таком духе)

Существуют следующие стратегии-тактики:

1. Игнор-контр.
Подошло тело - "здравствуйте, не могли бы вы то-то и то-то..." ("а есть такой закон..." и т.д.) - "инициация диалога"
Просто молчим, делаем вид что вам все это не интересно (но начинаем внимательно наблюдать за подошедшим - следим за его руками, и т.д. - но особо не показывая это ему, и вашу пристальность) - неспешно водим головой из стороны в сторону (это важно - не стойте как истукан, "под прицелом")
Тело пытается начать разговор еще раз: "здравствуйте, вы меня слышите?" - и т.д.
Держим на том же игноре-контре (параллельно, подготовив свои указательный и средний палец рабочей руки - можно держать в кармане запас какого-либо порошка, и потереть кончики пальцев в нем)
Тело: "молодой человек! (девушка!) - я к вам обращаюсь!"
Держим на том же игноре-контре
Дальше, 2 варианта:
1.1. Тело поняло что "клиента" не будет, и удаляется. На брань при его ретировании, не реагируем.
1.2. Тело подразогрелось, и начинает какие-либо активные действия - начинает "наезжать", либо тянется руками к вам, и т.д. - резкий тычок ему в глаза, указательным и средним пальцем. Ну и, собсна, уходим. Можно еще дать пинка на прощание...

2. Моральное подавление в ответ
Подошло тело - "здравствуйте, не могли бы вы то-то и то-то..." ("а есть такой закон..." и т.д.) - "инициация диалога"
Вы: "нету никакого закона такого"
Тело: "нет есть"
Вы: "его вчера отменили"
Тело: "нет не отменили"
Вы: "ну в полиции узнай, тебе там скажут то же самое"
Тело: "не могли бы вы..."
Вы: "нет, не могли бы"
Тело: "понимаете, вы себя так ведете..."
Вы: "домой иди"
Тело: "я бы хотел вам объяснить..."
Вы: "а я не хочу с тобой разговаривать"
Тело: "вы обязаны"
Вы: "я тебе ничего не обязан"
и т.д.. Учитесь давать "контрящие" подавляющие ответы, заставляющие тело выглядеть дураком в своих же глазах, и задуматься (а как максимум - ретироваться)
Здесь конечно в некоторой степени совершается ошибка "ввязывания в разговор" - однако, если изначально тело свято уверено в своей "моральной правоте" и что оно "ведет" разговор - то вы таким образом "руль" разговора у него из рук забрали себе, и "ведомым" оказался уже он. Довольно сильно обескураживает.
Но это все, если, так сказать, вы сами хотите немного "поиграть" с дебилом
На самом деле, лучший вообще ответ - это "до свидания" - жестким голосом повторять эту фразу после реплик тела

3. Тактика "недовольный алкаш"
Ну тут так сходу детально не напишешь, это уже как некоторое искусство, такое

4. Тактика "случайный выстрел"
Когда вам подошедшее тело показалось подозрительным, и начало напрягать - просто ткните ему пальцами в глаза (как описано в п.1.)
Не надо никого жалеть, "проявлять уважение", и т.д.
Грамотный самооборонщик, умеет разводить дураков на "случайный" пинок в колено, например
И т.д.
Если у Вовочки столько проблем с уличными приставалами, что аж целая инструкция нужна, то может быть проблема в Вовочке?
Что-то ко мне никто не пристает. Даже когда курю. И инструкция не пригождается. Старею, видимо.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX

У молодой девушки спрашивают: "зачем вы на выходе из детского магазина курите, тут мамы с колясками ходят", а она отвечает, что это их проблемы-вот в этом вся сущность вонючих скотов.
поколение деградантов...(((
Дойдет (а может уже и дошло) до того,что Учитель напишет на доске - "2*2=" и спросит - "кто подскажет ответ?" а ему скажут "что вы нас грузите своими проблемами, бухтите под нос себе дальше"...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Если у Вовочки столько проблем с уличными приставалами, что аж целая инструкция нужна, то может быть проблема в Вовочке?
Что-то ко мне никто не пристает. Даже когда курю. И инструкция не пригождается. Старею, видимо.
Вовочка выглядит более привлекательно? - lol :)
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Если у Вовочки столько проблем с уличными приставалами, что аж целая инструкция нужна, то может быть проблема в Вовочке?
Да, это я виноват, что кому-то там воспитания в детстве не дали, и не научили не подходить к незнакомым людям
Заглаживая эту свою вину, стараюсь и оказываю воспитание отсталым индивидуумам (недоданное им ранее)
Объясняю-просвещаю наглядно и доходчиво, какие именно законы действуют на деле

Что-то ко мне никто не пристает. Даже когда курю.
Ну вот Вам ув.Миклух пригласит ув.Льва, потом расскажете :D

И инструкция не пригождается. Старею, видимо.
Да, наверное насильникам и прочей швали, Вы стали уже не интересны...
Чтож, радуйтесь - а мы, порадуемся за Вас
Просто инструкции и книжки, лучше всего читать до (а не "когда нагрянуло" ;))

Вовочка выглядит более привлекательно? - lol :)
Вовочку беспокоят доморощенные "герои", а он занимается обучением их жизни
Люди ходить не умеют - вот и помогаем, как могем...

Luida

Закон планеты Земля «Об охране здоровья и имущества граждан от воздействия окружающих петухов и последствий их действий», принятый от начала времен

Основные положения закона:

1. Запрет петухам подходить к людям.

Один из принципов природы гласит: если ты подошел к живому существу, то оно может тебя грохнуть.

Нельзя подходить к людям, если ты петух.

Законом предусмотрено много видов ответственности за нарушение его:
- могилка
- больничка
- потеря сознания
- очнулся обутый
- добьют при встрече
...

Ответственность применяется по отношению к петуху в соответствии с Законом, при встрече с ним.

С каждым годом (и новым поколением), ответственность расширяется. Теперь таким еще и обносят квартиры ихние.

Кроме того, вступают в силу запреты на проживание петухов в местах обитания людей.
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
Маленький Изя сидит на скамеечке и ест конфеты из большого пакета. К нему подходит добрый дяденька и говорит: — Мальчик, а ты знаешь , что конфеты есть вредно. Потолстеешь и зубы желтые будут. — А мой дедушка дожил до 106 лет. — И что, он каждый день ел конфеты? — Нет, он не лез не в свое дело.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Маленький Изя сидит на скамеечке и ест конфеты из большого пакета. К нему подходит добрый дяденька и говорит: — Мальчик, а ты знаешь , что конфеты есть вредно. Потолстеешь и зубы желтые будут. — А мой дедушка дожил до 106 лет. — И что, он каждый день ел конфеты? — Нет, он не лез не в свое дело.

не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам следует пойти (с)
 
  • Like
Реакции: ask

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Повторюсь, что для совершения действий в отношении других людей, нужна оооочень веская и уважительная причина
Вот например охранник на бензозаправке прессует Васю закурившего на ней - охранник прав (а Вася нет), т.к. Вася в такой ситуации создает прямую непосредственную угрозу жизни и здоровью людей (может взорваться бензин)
Или охранник больницы для тяжелобольных, прессует такого Васю - тут то же самое (пациент какой, может выдать скоропостижный приступ от дыма)
Или на улице подходит полицейский - при исполнении и одетый при полном параде - он имеет право проверять документы и людей, т.к. он возможно преступление какое-то раскрывает (и не обязан оглашать суть вопроса - иначе преступник которого ловят, может узнать и сбежать)
Или автомобиль ваш, кто-то грабит, а вы разбираетесь (но тут оооочень осторожно, нередки случаи когда "победил" вор, открыв огонь)
Или собака без намордника, наскакивает на людей - а они, не хотят заразиться бешенством или пр.инфекциями
Без наличия подобной причины в данной конкретной ситуации (прямой непосредственной угрозы), собака без намордника это сумасшедший "гражданин" который наскакивает - а люди не хотят чтобы такой жилетку им соплями своими измазал
Какие-то личные "теории", "хотелки", и т.д. - "причиной" подобной - не являются, и являться не могут
В т.ч., и "хотелки" каких-либо "повышенных прав" себе (или, кому-то), "отжимания территорий", и т.д.
Такие вот законы, дорожного движения
А их нарушители, попадают в дтп
Если же "гражданин" устраивает дтп целенаправленно и сознательно - то таких "львов", следует изолировать от общества, имо (если тяжелобольной сам не хочет добровольно уехать в среду где его "все устроит") - лишение прав
 
Последнее редактирование:

mikluh

Местный
Заблокирован
не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам следует пойти (с)
А если это применить к курильщику, курящему на остановке, где дети собираются, чтобы в школу ехать?Че хочу то и делаю, плевать на закон, никто мне не указ, так?
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Федеральный закон от 2 апреля 2014 г. N 44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка"
1. Целью настоящего Федерального закона является создание правовых условий для добровольного участия граждан Российской Федерации (далее также - граждане) в охране общественного порядка.
1) участие граждан в охране общественного порядка - оказание гражданами помощи органам внутренних дел (полиции) и иным правоохранительным органам в целях защиты жизни, здоровья, чести и достоинства человека, собственности, интересов общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств, совершаемых в общественных местах;
Вот этим СтопХам и занимается, то же самое Лев против-борется с распитием и курением в общественных местах, за что ему спасибо и уважение.
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
А если это применить к курильщику, курящему на остановке, где дети собираются, чтобы в школу ехать?
... то ничего не выйдет, т.к. курильщик не указывает детям что им делать, не подходит к ним домогаться, и т.д. (а также, не знает и знать не может, куда они там едут - в школу, в лес, или в санаторий в Крыму)
(и опять, попытка "прикрыться" для "самооправдания", детьми, беременными женщинами, и т.п. - "это я не хулиган, это я (дескать) детей спасаю!" :D)

Че хочу то и делаю, плевать на закон, никто мне не указ, так?
Если человек не создает прямой непосредственной угрозы жизни здоровью и личному имуществу граждан, то он собсна и ни в чем не "виноват"
Закон - это предмет судьи в суде, но не какого-то левого полоумного Васи (который его не знает, и знать не может - даже если сутками вычитывает интернеты, и до посинения спамит цитатами "закона", наивно веруя что дескать "он выучил законы")
Указ - это охранник в опасной ситуации, или полицейский при исполнении - но не какой-то левый полоумный Вася (вне зависимости вообще от того что он там "начитался", что он там "думает", и т.д.)

Федеральный закон от 2 апреля 2014 г. N 44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка"
1. Целью настоящего Федерального закона является создание правовых условий для добровольного участия граждан Российской Федерации (далее также - граждане) в охране общественного порядка.

1) участие граждан в охране общественного порядка - оказание гражданами помощи органам внутренних дел (полиции) и иным правоохранительным органам в целях защиты жизни, здоровья, чести и достоинства человека, собственности, интересов общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств, совершаемых в общественных местах;
Ты бы дальше почитал, "чукча хочет быть читателем". Данное "участие", производится исключительно при официальном оформлении добровольца как дружинник - с кучей медсправок не состоишь ли ты в психушке например, и т.д., и с официально (документарно) оформленного одобрения местной администрации (районной, или городских управ, и т.д.) и полиции - и производится данное участие, исключительно в присутствии сотрудника полиции находящегося при исполнении - фактически, это Вася на побегушках у полицая (получая за это подарок в виде бесплатного круглосуточного проездного на транспорт) - во время же вне участия в данной полицейской работе (например по дороге домой, и т.д.), дружинник НИКАКИХ полномочий, функций, и т.д. - НЕ имеет, и иметь НЕ может.
(просто проходились ранее в истории все эти "крутые дружинники", или "а вот я сам себе дружинник" - законодатели сказали "стопэ, хватит - никому не нужен произвол и проблемы")
Полиция, вправе отказать (без объяснения причин) любому желающему как при желании трудоустроиться в полицию, так и желании трудоустроиться в дружинники - также, вправе лишить полномочий (уволить) за несоответствие грамотному выполнению работы, в любой момент
Граждане, когда видят что тело не является полицейским при исполнении - вправе игнорировать такое тело, либо применить к нему самооборону в случае хулиганского поведения тела по отношению к ним
А то что ты там (и тебе подобные) прочитали первые три фразы в законе, и сразу дико обрадовались - означает лишь что стоит почитать дальше
Другой дурак вон начитается в интернете что в законе "все граждане имеют право принимать участие в управлении страной", и вместо того чтобы пойти к избирательной урне, пойдет кремль штурмовать (а потом сядет лет на 5 за хулиганку, как ему и надо)
Дуракам закон не писан

Вот этим СтопХам и занимается, то же самое Лев против-борется с распитием и курением в общественных местах
Нет, перечисленные хулиганы, занимаются НЕ этим.
Они НЕ оказывают содействие работнику полиции при его непосредственном исполнении его обязанностей.
Они занимаются самодеятельностью произволом и хулиганством - а также попытками выдавать себя "за представителей правоохранительных органов" (тяжкая форма мошенничества)
Все вышеперечисленное - согласно действующему законодательству, является ПРОТИВОЗАКОННЫМ и ПРОТИВОПРАВНЫМ (и подсудным, если бы наши полицаи работали лучше - а не собирали себе зряплату и взятки, лениво шлендрая между разными полицейскими ведомствами)
Если ты просто надел на себя повязку "народный дружинник" и размалевал себе рыло грязью в боевую раскраску - от этого дружинником, ты не стал.
С такими, борются невинные граждане
А те кто официальные (настоящие, а не поддельные) дружинники, тех полицейские заставляют работать "как надо" (и не делать ничего "как не надо" - либо, досвидос из дружинников)

за что ему спасибо и уважение.
... выражающееся в ударах таким в пятак, повалке их на пол, и т.д.. Видимо доморощенные "герои" очень любят и ценят благодарность и уважение...

Вот ты наедешь там на кого-то где ты там обитаешься, а тебя потом противоправно ограбят - скажешь спасибо и выкажешь уважение, уже им
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху