не знаю кто сказал, но понравилось.

Вспомните фотки 20-30 летней давности. Они передавали настроение, атмосферу момента, характер человека – они были мини-историей. За этой осмысленностью и наполненностью неидеальная кожа, какие-то складочки и лишний вес отходили на второй план. Мы видели человека, его энергетику, а не пропорции и расстояния от носа до глаз, от таза до пяток. Но сегодня искренность стала табуированной. Она пугает, отталкивает, кому-то даже кажется отвратительной. В общем, не для слабонервных, не для ценителей. Нам эстетику подавай, фильтры и обработку. Мы хотим идеальную картинку и не можем простить несовершенства, потому что сами не готовы показать настоящих себя. Потому что боимся критики или разучились принимать себя без фильтров?
 
Во всех этих штампованных заветах «признать свои недостатки», «полюбить себя такой, какая есть», не хватает глубины и понимания сути. Принятие себя – как основной элемент. Без этого ты можешь быть одним сплошным недостатком для себя. Без этого любовь может смахивать на вынужденное сосуществование супругов, давно превратившихся в сварливых соседей, но обременённых ипотекой.
 
Как ни крути, а материальное – оно первично. Пока ситуация с зарплатами не разрешится, не будут большинством ни щедрые мужчины, ни красивые, возвышенно-порхающие женщины. Большинством будут тягловые лошадки, перед которыми стоит одна задача – выжить.

Выжить, сдобрить немного свой стресс алкоголем, включить сериал, заснуть. Увидеть во сне прекрасных бесплатных гурий или щедрых принцев. Написать в интернет, какие бабы меркантильные, а мужики – сво. И тщательно распределить оставшиеся 500 рублей на три дня. Это – непростое занятие, несмотря на то, что «макарошки везде стоят одинаково».
 
То есть антигерой. Что-то по ту сторону позитива, который часто очень сахарен, приторен, - ну кто из нас не хотел пару раз убежать на темную сторону и скушать там печеньки?
 
Не вам судить, кто адекватен а кто нет, ваших справок я не видела, так же как и ваших жизненных обстоятельств.
 
В этом году меня не раздражает новогодняя суета. Я, наверное, счастлива и спокойна. С наступающими всех ! )
 
"Запомните, девочки, мужики вообще любить не умеют, хоть усритесь перед ними. Вы для них мясо в магазине. Смогут заменить на то, что кажется привлекательнее - сразу же заменят. Ни общие дети, ни годы вместе - ничего не остановит. Забейте и живите как нравится. Будете стелиться перед мужиком - будете несчастной. Некоторые этого до пенсии не понимают, я рада, что поняла в 24 года, а то так и жила бы лохушкой у плиты.
 
Поэтому же многие люди никогда и не начинают жить лучше.
Большая лакомая цель кажется недосягаемой, время идет, сама она не приближается, и, главное, непонятно какая к ней дорога, что такого надо сделать, чтобы это иметь? Ну и руки опускаются, как перед большой уборкой, непонятно с чего начинать, в результате сидишь, телек смотришь.
 
Разбивай дорогу на небольшие, но понятные шаги.
Делай то, во что ты веришь. Во что тебе просто поверить. То, что в принципе сделать довольно легко, оно не напрягает как “масштабная цель всей жизни”.
Думать надо не о том, что выглядит конечная цель, а что к этой цели может привести.
И разбивать дорогу на короткие шаги. Короткие, простые и понятные. Которые не сложны вот уже, и потихоньку их делать.
А мир - он за ручку ведет, когда надо. Из одного шага виден следующий.
И деньги находятся, когда знаешь, на что. И мужики тоже.
Иначе всю жизнь будешь хотеть в абстрактную Доминикану)
 
И опять же, вот именно от подобных вещей у человека и опускаются руки, вроде и делает что-то, а вроде и никто. Да еще и пренебрегли на людях, как и не пара вовсе, а будто просто какой-то плюс один пришел.
 
Вообще не стоит сильно доверять все, что у тебя есть и всю себя - ах, возьми меня, я твоя!
И никогда не… выслуживание/не выслуживание… нет, это не то слово.
Не заслуживай, наверное.
"Я не понимала, почему он мне отказывает, я же все делаю нормально. В плане и работаю, и квартира есть, и красивая и ничего мне по сути не надо, кроме внимания" - Сонь, это же ужасно!
Почему тебе ничего не надо?! Что за обесценивание себя, ничего мне не надо, я на краешке готова сидеть у твоих ног, я стараюсь и из кожи вон лезу, показывая, какая я хорошая, ну забери же меня”.

Сонь. Так никогда не работает.
Это никогда не ценится. Прости. Я сказала правду.
И уж тем более никогда не засчитывается.
 
Помню, как у соседки умер пьющий отец, а потом ушел из жизни балующийся наркотой брат. Весьма брутальные и мужественные самцы. Так женщины облегченно вздыхали и радовались – хорошо без мужиков! Никто не бьет, зарплату не отнимает.
 
Почему так происходит? Я заметила, что люди бегут от себя. Они панически боятся оставаться собой - обычными, средними, не очень красивыми «недворянами».
 
Наступающий год -- Год Свиньи. По-моему, это как раз год таких, как Юля. Очень надеюсь, что он будет последним, когда свиньи мучают благородных животных.
 
Меня поражает то, с каким энтузиазмом мужики кидаются обсуждать внешность женщин, хоть сами при этом и выглядят, как откровенные обсосы.

Откуда в них столько уверенности в себе? Как смеют они заикаться о том, как мы выглядим? Почему такое, вообще, происходит?
 
Любите вы, мужчины, порассуждать про зависимость количества котиков от "лишних" килограммов и нежелания по первому свистку готовить борщ, чистые носки и минет. Но почему-то в ваших глазах любой мужчинка должен быть востребован - хромой, косой, жадный, мелочный, алкоголик в 4 поколении. Ха
 
У самца гориллы пенис длиной 5 см.
И теперь посмотрите на себя и на самку гориллы - Вам до ее состояния ни в жизнь не дорасти. А ей 5 см хватает.
 
Нынешние «звёзды» твёрдо знают, как нужно грамотно выстраивать свою карьеру, то есть правильно эпатировать, вовремя рожать и своевременно позировать для «Плейбоя». Они так и остаются рабами своего образа, и неудивительно что спев одну - две песни, такие «звёздочки» навсегда исчезают с эстрадного Олимпа.
 
Ваши данные устарели. Теперь уже придумали и рост минус 110, и 115, и 120 я даже где-то видела. Такие получаются люди- веточки. Еще, что правильное питание и постоянный голод- это одно и то же. В общем, утром- руккола, в обед- руккола, на полдник- руккола, на ужин- кладбище.
 
Сверху