Клиника нашего дурдома

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Дак вы так и не объяснили, как это сделать.
Объяснил, даже с конкретными примерами.
Только конкретно чокнутые (а их небольшой процент) будут совершать преступления "для удовольствия", "для самоутверждения".
Большинство - от неграмотности и/или от безысходности.
Надо им открыть дверь ,но они не знают, что для двери есть ключ, вот и ломают.
Открыть дверь не грех - а вот сломать замок - грех.
Но им надо именно открыть дверь, а не сломать замок.
Так что - просвящение - верный способ предотвращения преступлений, и это не выдумка, это РАБОТАЕТ)

Конкретный пример.
Нужны деньги , девушка требует, заработать никак (много требует и быстро), а девушка считает нищебродом.
Вариантов на самом деле ДВА - либо воровать,либо поменять девушку)
А для второго варианта уже нужен некоторый умишка)
 
Последнее редактирование:

mikluh

Местный
Заблокирован
Объяснил, даже с конкретными примерами.
Только конкретно чокнутые (а их небольшой процент) будут совершать преступления "для удовольствия", "для самоутверждения".
Большинство - от неграмотности и/или от безысходности.
Надо им открыть дверь ,но они не знают, что для двери есть ключ, вот и ломают.
Открыть дверь не грех - а вот сломать замок - грех.
Но им надо именно открыть дверь, а не сломать замок.
Так что - просвящение - верный способ предотвращения преступлений, и это не выдумка, это РАБОТАЕТ)

Конкретный пример.
Нужны деньги , девушка требует, заработать никак (много требует и быстро), а девушка считает нищебродом.
Вариантов на самом деле ДВА - либо воровать,либо поменять девушку)
А для второго варианта уже нужен некоторый умишка)
А когда хочется денег и власти, чего надо менять?Повторяю вопросы насчет детей и компьютера, если не можете на них ответить, так и напишите.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
1)А когда хочется денег и власти, чего надо менять? 2) Повторяю вопросы насчет детей и компьютера, если не можете на них ответить, так и напишите.
1) Не знаю, профессию, наверное. Это аномалия, что во власть или на высокооплачиваемую работу берут людей с профессией "бездельник" или "кидальщик-предъявляльщик универсал " (я утрированно) - должны идти профессионалы в различных областях, имеющие тесный контакт с отраслями, а не "экономико-юристы".
2) Ну, если честно, я не совсем понял ваш вопрос. Вы придумали какие-то резервации, куда я видимо собираюсь отправить значительную часть РФ по-видимому целыми семьями :) На самом деле, конечно же нет.... Я говорил лишь о надежной изоляции таких кадров, как педофилы, серийные убийцы и прочее.
 
Последнее редактирование:

mikluh

Местный
Заблокирован
1) Не знаю, профессию, наверное. Это аномалия, что во власть или на высокооплачиваемую работу берут людей с профессией "бездельник" или "кидальщик-предъявляльщик универсал " (я утрированно) - должны идти профессионалы в различных областях, имеющие тесный контакт с отраслями, а не "экономико-юристы".
2) Ну, если честно, я не совсем понял ваш вопрос. Вы придумали какие-то резервации, куда я видимо собираюсь отправить значительную часть РФ по-видимому целыми семьями :) На самом деле, конечно же нет.... Я говорил лишь о надежной изоляции таких кадров, как педофилы, серийные убийцы и прочее.
1)Вы так расплывчато фантазируете... А с коррупционерами чего делать будем?Они, кстати, всегда и везде во всех странах присутствуют, так что это не аномалия, а норма, по факту. Я вам это и пытаюсь объяснить: это природа человека-хотеть денег и власти, хотеть жить роскошно и повелевать другими и никакими "просвещениями" вы это не измените.
2)Только перечисленных? А просто убийц? Из ревности, например? А если мошенник бабушку развел на деньги и она умерла от инфаркта? Вы уж определитесь, вы хотели изолировать навсегда "педофилов, серийных убийц и прочее", прочее-это кто? Вы хотели создать им "нормальные условия", это какие? Включают ли ваши нормальные условия общение с противоположным полом(от которого дети появляются те самые). Разъясните свои фантазии!
З. Ы. про компьютер ответить забыли.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
1)А с коррупционерами чего делать будем?
2)Только перечисленных? А просто убийц? Из ревности, например? А если мошенник бабушку развел на деньги и она умерла от инфаркта? Вы уж определитесь, вы хотели изолировать навсегда "педофилов, серийных убийц и прочее", прочее-это кто? Вы хотели создать им "нормальные условия", это какие? Включают ли ваши нормальные условия общение с противоположным полом(от которого дети появляются те самые). Разъясните свои фантазии!
З. Ы. про компьютер ответить забыли.
1) С коррупционерами вообще просто - если человек считает, что на работе ему мало платят и он может получать больше за счет НЕвыполнения своих рабочих обязанностей (пример - признать дом пригодным для проживания, чтобы кто-то погрел руки на кап.ремонте и сэкономил на расселении, хотя прямая обязанность - распределять социальное жилье среди нуждающихся), значит - увольнение - с возмещением ущерба из собственного кармана, либо просто возмещение ущерба из собственного кармана. И никаких слюней, соплей и маски шоу на одного, чтобы прикрыть десятерых)
Разумеется, исключение надо сделать для случая, когда взятка берется за ВЫПОЛНЕНИЕ своих обязанностей (по факту - пример - не составлять протокол на перешедшего дорогу в неположенном месте, ведь в обязанности входит догнать и проверить вон ту машину с пьяными мажорами и блатными номерами, чтобы предотвратить ДТП, а не хренью маяться) -тут надо править саму систему.
2) Перечисленные - это те, кто совершают преступление ради преступления. Мошенник совершает мошенничество ради денег.
Нормальные условия - это нормальные бытовые условия и отсутствие прессинга со стороны спецконтингента и иных лиц.
ПС Про компьютер просто не понял вопроса.
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
Это вы кому написали и в ответ на какой вопрос?Если мне, то надо было написать "не давайте" или "не давай".Если вы это себе написали, тогда ок, претензий нет.
А кто из вас тут с моими твинками спорил ?..Знайте,один из твинков модератор.
 

natasha_n_n

Местный

mikluh

Местный
Заблокирован
1) С коррупционерами вообще просто - если человек считает, что на работе ему мало платят и он может получать больше за счет НЕвыполнения своих рабочих обязанностей (пример - признать дом пригодным для проживания, чтобы кто-то погрел руки на кап.ремонте и сэкономил на расселении, хотя прямая обязанность - распределять социальное жилье среди нуждающихся), значит - увольнение - с возмещением ущерба из собственного кармана, либо просто возмещение ущерба из собственного кармана. И никаких слюней, соплей и маски шоу на одного, чтобы прикрыть десятерых)
Разумеется, исключение надо сделать для случая, когда взятка берется за ВЫПОЛНЕНИЕ своих обязанностей (по факту - пример - не составлять протокол на перешедшего дорогу в неположенном месте, ведь в обязанности входит догнать и проверить вон ту машину с пьяными мажорами и блатными номерами, чтобы предотвратить ДТП, а не хренью маяться) -тут надо править саму систему.
2) Перечисленные - это те, кто совершают преступление ради преступления. Мошенник совершает мошенничество ради денег.
Нормальные условия - это нормальные бытовые условия и отсутствие прессинга со стороны спецконтингента и иных лиц.
ПС Про компьютер просто не понял вопроса.
1)Вот это да, то есть воровал воровал годами, потом разок попался, возместил ущерб конкретно этому лицу, уволился и поехал на Сейшелы отдыхать остаток жизни, нормально.А может даже не уволился, просто возместил и дальше воруй себе, браво:Bounce:
2)
-Есть бабушки-клептоманки, воруют не ради наживы, а ради процесса самого, их тоже в резервацию?
-То есть когда убил ради денег, это тоже не преступление, достойное резервации?
-Дык в ваших нормальных условиях разрешено общение с противоположным полом или нет?
-Вы заявили, что компьютер-это за механизм, который заставит людей перестать хотеть больше денег .
Можно.
Один из этих механизмов - перед Вами - компьютер , через который вы выходите в Интернет)
Компьютер. книги, если всё это использовать для САМОРАЗВИТИЯ .то будет интересное увлечение и интерес от ПРИОБРЕТЕНИЯ новой цацки сменится на ИНТЕРЕС от познания чего-то нового, освоения нового умения, СОЗИДАНИЯ того,что требуется с минимальными усилиями в конце концов.
Часто из выброшенного на помойку мастера-умельцы сооружают себе то,что в магазине стоит огромных денег. Ну как-то так...
Я у вас спросил, почему до сих пор не пропало желание большего количества денег, ведь компьютеры у всех почти и все саморазвиваются, гуглят и т.д.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
1)Вот это да, то есть воровал воровал годами, потом разок попался, возместил ущерб конкретно этому лицу, уволился и поехал на Сейшелы отдыхать остаток жизни, нормально.А может даже не уволился, просто возместил и дальше воруй
Нет ,конечно. возместил ВЕСЬ ущерб, который нанес ,находясь в должности плюс увольнение по служебному несоответствию, написано же.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Я у вас спросил, почему до сих пор не пропало желание большего количества денег, ведь компьютеры у всех почти и все саморазвиваются, гуглят и т.д.
Потому что к сожалению не все могут ПРАВИЛЬНО пользоваться компьютером)
Плевать им на саморазвитие компьютера, им нужен новый айфон ежегодно, а он стоит денег)
Да и гаджеты, к сожалению, развиваются так, чтобы при малейшем глюке превращаться в кирпич. который хрен отладишь даже в СЦ(
А люди гонятся за терабайтами, но слабо себе представляют что такое байт.
Ну как-то так...
Ищут причину малой эффективности в технике, а не в ТЕХНИКе (в том, кто технику обслуживает) - такой вот каламбур)
У меня вот комп стоит хз с каких времен, и куча денег на новый комп - на новый процер (по цене он один может стоить как целы отладочный комплект на 32-х разрядном МК), мать,DRAM,HDD, дисплей, корпус мне точно не нужна)
 
Последнее редактирование:

mikluh

Местный
Заблокирован
Потому что к сожалению не все могут ПРАВИЛЬНО пользоваться компьютером)
Плевать им на саморазвитие компьютера, им нужен новый айфон ежегодно, а он стоит денег)
Да и гаджеты, к сожалению, развиваются так, чтобы при малейшем глюке превращаться в кирпич. который хрен отладишь даже в СЦ(
А люди гонятся за терабайтами, но слабо себе представляют что такое байт.
Ну как-то так...
Ищут причину малой эффективности в технике, а не в ТЕХНИКе (в том, кто технику обслуживает) - такой вот каламбур)
У меня вот комп стоит хз с каких времен, и куча денег на новый комп - на новый процер (по цене он один может стоить как целы отладочный комплект на 32-х разрядном МК), мать,DRAM,HDD, дисплей, корпус мне точно не нужна)
Дак в этом и проблема!Люди не хотят самосовершенствоваться, люди хотят денег, удовольствий, власти, а вы говорите компьютер-это средство решения проблемы, да нифига подобного.Вы там хотите сделать так, чтоб не было мотивов для преступления...ЭТО НЕВОЗМОЖНО!Человечество так устроено, что многие индивиды хотят возвышаться над остальными, хотят власти, хотят управлять, хотят больше денег, больше удовольствий и НИКАК это не изменить.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Дак в этом и проблема!Люди не хотят самосовершенствоваться, люди хотят денег, удовольствий,
Люди хотят самосовершенствоваться (ибо именно самосовершенствование и дает то,что дает и деньги и власть- свободу), но СРЕДА заставляет их самосовершенствоваться в определенном направлении.
Поясню на своем примере, опуская некие конфиденциальные детали.
Недалее как вчера из-за капризного заказчика я потерял доступ к заказам по своему профилю(
С какой-то мутной формулировкой, типа "отказался корректировать работу", хотя это было совсем не так.
На месяц ,в лучшем случае, хочется верить.
Сказать,что я был подавлен, это не сказать ничего. Какие мысли у меня при этом возникли?
Обидно, как минимум. Чтобы продолжить заниматься любимым делом, а не искать легких путей,
мне пришлось стиснуть зубы и доделывать оставшиеся заказы (чем я сейчас и занимаюсь). На душе погано.
Просто, потому что я УБЕЖДЕН, что занимаюсь перспективным делом.
А кто не УБЕЖДЕН, тот в подобной ситуации плюнет и пойдет искать легких денег, в первую очередь отыгрываясь на своих "обидчиках".
Возможен и другой вариант - подрядился делать работу, сделал от души, а представитель организации сказал ,что организация переживает не лучшие времена, оставил без денег (дальнейшие сценарии очевидны - додумайте сами, ну как вариант, Исполнитель затем в сделанном что-то накосячил,в итоге сорвал больше и... "вошел во вкус").
Как-то так.
 
Последнее редактирование:

mikluh

Местный
Заблокирован
Люди хотят самосовершенствоваться (ибо именно самосовершенствование и дает то,что дает и деньги и власть- свободу), но СРЕДА заставляет их самосовершенствоваться в определенном направлении.
Поясню на своем примере, опуская некие конфиденциальные детали.
Недалее как вчера из-за капризного заказчика я потерял доступ к заказам по своему профилю(
С какой-то мутной формулировкой, типа "отказался корректировать работу", хотя это было совсем не так.
На месяц ,в лучшем случае, хочется верить.
Сказать,что я был подавлен, это не сказать ничего. Какие мысли у меня при этом возникли?
Обидно, как минимум. Чтобы продолжить заниматься любимым делом, а не искать легких путей,
мне пришлось стиснуть зубы и доделывать оставшиеся заказы (чем я сейчас и занимаюсь). На душе погано.
Просто, потому что я УБЕЖДЕН, что занимаюсь перспективным делом.
А кто не УБЕЖДЕН, тот в подобной ситуации плюнет и пойдет искать легких денег, в первую очередь отыгрываясь на своих "обидчиках".
Возможен и другой вариант - подрядился делать работу, сделал от души, а представитель организации сказал ,что организация переживает не лучшие времена, оставил без денег (дальнейшие сценарии очевидны - додумайте сами, ну как вариант, Исполнитель затем в сделанном что-то накосячил,в итоге сорвал больше и... "вошел во вкус").
Как-то так.
Дак вы среду предлагаете изменить?Вы утверждаете, что нужно исключить мотив преступления.Я спрашиваю: как???Как заставить людей перестать хотеть больше и больше благ, денег и власти.Cлучай из вашей жизни не пролил свет на этот вопрос.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Дак вы среду предлагаете изменить?Вы утверждаете, что нужно исключить мотив преступления.
Именно. Уже какой пост подряд объясняю, что хотеть деньги, признание ,власть,свободу и т.д. - это не мотив.
Мотив - не иметь нормальной возможности это получить ЛЕГАЛЬНЫМИ И РУКОПОЖАТНЫМИ путями.
Если директор предприятия кидает работяг, но платит своим дружкам-бездельникам, премии, то это мотив... получить с директора свою зарплату, и даже несколько больше "не утруждая себя трудом праведным"... Ну как-то так.
 
Последнее редактирование:

mikluh

Местный
Заблокирован
Именно. Уже какой пост подряд объясняю, что хотеть деньги, признание ,власть,свободу и т.д. - это не мотив.
Мотив - не иметь нормальной возможности это получить ЛЕГАЛЬНЫМИ путями.
Если директор предприятия кидает работяг, но платит своим дружкам-бездельникам, премии, то это мотив... получить с директора свою зарплату, и даже несколько больше "не утруждая себя трудом праведным"... Ну как-то так.
Дык почему люди воруют, мошенничают, убивают ради денег, когда вполне есть возможность получить их ЛЕГАЛЬНЫМИ путями-работать, торговать и т.д.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Дык почему люди воруют, мошенничают, убивают ради денег, когда вполне есть возможность получить их ЛЕГАЛЬНЫМИ путями-работать, торговать и т.д.
В том-то и дело, что мало такой возможности. Если брать по заводам Челябинска - то из тех,что остались, зарплаты "для всех" невысокие, причем, требуются "универсальные сотрудники" - за 20-25 тыр функции и уборщика, и грузчика, и охранника, и слесаря - как-то так....
Часто работы по специальности нет. Я не опаравдываю, я уже в двадцать пятый раз повторяю ,что это и есть МОТИВ , когда человек попав в дурацкое или унизительное положение, решает,что на*бывать или воровать банально проще ,чем работать за три копейки не по специальности или искать работу по специальности...
А прибавим к этому еще и "человеческий фактор" - ненависть к тем, кто устроен лучше и гнобит...
 
Сверху