Украина и Россия

ask

Местный
психология, энергия большого количества людей в одном месте выносит "на ура" сопротивление личности. природа наша такая =)
наверно, система=толпа, та же психология и поэтому порой смешно слушать ораторов за выборы в президенты или депутаты о том , что они наведут на новом месте порядок)))
ведь по большому, меняется только глава чего-либо, а сам производственный процесс в коллективе остается таким же. по крайней мере в течении 1.5-2 года.
Помню старый анекдот про сантехника, которого посадили за слова, что "систему менять надо":)
 

biz

Местный
Речь о том, что последнее время стал формироваться образ талантливого менеджера, который резко поднял имидж Сталина по данным статистических опросов.До того упор делался на его роли в организации репрессий, и рейтинг был значительно ниже. Еще раньше, до перестройки, про репрессии говорилось, но акцент на этом не делался. Акцент смещался на роль в победе во время войны. Поэтому образ Сталина для многих был более положительным, чем в начале перестройки, после кучи статей в Огоньке.
Да где и кем он формируется-то? В упор не вижу и не слышу об этом в классических СМИ.
Примеры можно?
 

ask

Местный
Да где и кем он формируется-то? В упор не вижу и не слышу об этом в классических СМИ.
Примеры можно?
О чем не видите, о том что формируется или о том, каким он формируется? И почему обязательно вас интересуют именно классические СМИ?.О том, что формируется - так любой взгляд всегда возникает не сам по себе, а формируется, постепенно. Формируется на основе полученной информации.О том, что происходит сейчас - частично из своего опыта, частично из опыта близких, частично из средств массовой информации. О том, что происходило когда то - из свидетельств близких, которые жили в то время (а их практически уже не осталось) и средств массовой информации. В нашем случае остается второй вариант.Так? Так! Следовательно образ Сталина у масс формируется средствами массовой информации.У отдельных личностей есть другие источники информации, но они не массовые.
 

Халдурды Амандурдыевич

Бердыев, киргизский тракторист
В Украине самое дорогое в Европе сало


Цена на сало установила рекорд, поднявшись с начала года на 68%.
Их всех европейских стран самые высокие цены на сало зафиксированы в Украине. Об этом сообщает председатель Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко на своей странице в Facebook.

По его словам, Цена на сало в Киеве колеблется между 100 и 150 грн. При этом цена иногда зависит от часа продажи, а не от качества.
"Мы сравнили цены на сало в магазинах нескольких стран и выяснили, что в Украине оно является самым дорогим. Цена на сало в магазине составляла 157,6 грн за килограмм продукта, в Беларуси - 140,5 грн, в Литве - 138,1 грн, а в Польше всего 58,4 грн. Польские производители отпускают сало, с необходимыми для нашей страны документами, даже от 25 грн за килограмм", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Польше цена на сало в 2 раза выше на большинство видов мяса, и в 3 раза - на дорогие виды мяса. В нашей стране средняя цена сала - 68грн, а средняя цена недорогой свинины - 98,5грн за килограмм, то есть стоимость отличается в 1,5 раза.

"Причина ценовых рекордов заключается в сокращении поголовья свиней у жителей сел, так как этот продукт промышленным способом практически у нас не производится. А причина сокращения поголовья в том числе в уменьшении отходов продуктов со стола хозяев, которые ранее были основным источником поступлений пищи. Ранее до трети всех продуктов выбрасывалось, что соответствует мировым тенденциям. Но из-за снижения уровня жизни украинцы стали экономнее и покупают столько, сколько могут съесть. Если же добавить африканскую чуму свиней, то круг замыкается", - написал Дорошенко.

В общем, двуногие свыни начали меньше кушать, поэтому и четерехногим свыням меньше достается. Вон некоторые двуногие свыни уже тарелки вылизывают
 

Халдурды Амандурдыевич

Бердыев, киргизский тракторист
http://gordonua.com/publications/sk...oroj-vybit-iz-igry-professionalov-221397.html

Скипальский: Закон о люстрации – абсолютно российская спецоперация, цель которой – выбить из игры профессионалов

генерал-лейтенант Александр Скипальский - экс-начальник Главного управления разведки Минобороны Украины, бывший зампредседателя СБУ

– Александр Александрович, в высшем руководстве Украины агентов КГБ СССР или ФСБ России много?
Ну, я начну, давайте, с того, что в Украине был принят закон "Об очищении власти (люстрации)"…

– …это не российская тема?

Почему я о нем и заговорил – я на 99 процентов уверен, что это российская спецоперация, цель которой – выбить из игры профессионалов. Представьте себе, что я 26 лет проработал в этой теме, мне достаточно увидеть какое-то явление, чтобы понять: вот здесь есть след моего коллеги. Этого удалось достичь благодаря тому, что украинцы были полностью имплантированы в систему КГБ, нам доверяли, мы имели допуск к архивам… Разумеется, СБУ старой закалки была достойным соперником для Путина. И, понятное дело, надавив на нужные рычаги, рассчитав, что власть в Украине во главу угла ставит не интересы страны, а свои, меркантильные, россияне "продавили" так называемый закон "О люстрации". Но где здравый смысл, скажите, пожалуйста? Украине сейчас, наоборот, нужно ценить тех, кто вузы КГБ заканчивал…

...то есть этот закон российская спецоперация?

– Конечно! И, возвращаясь к вопросу, который вы задали, скажу: наибольшую угрозу во всем мире представляют тайные агенты спецслужб. Скажите, хоть одного агента люстрировали?
...
Я повторю вопрос: среди высшего руководства Украины агентов КГБ или ФСБ много?
– Достаточно.

В Верховной Раде, Кабмине?

– И там хватает.
 

Халдурды Амандурдыевич

Бердыев, киргизский тракторист
http://peremogi.livejournal.com/33924222.html

В комментариях к новости о поездах в обход Украины внезапно засияла перемога над москалями:

XVUwEB8.jpg


Да шо там ховорить, так и есть. У нас вон и бабы дома сидят с детьми аль в офисе каком. Никакой фантазии. А украинские девчата стоят на трассах - не от бедности, а от изобилия и отсутствия лени. И людям добро делают, и лишняя копейка в хозяйстве всегда пригодится. Шах и мат, вата!

Извините, от изобилия чего?! Ну, на трассах стоят? Лобковых вшей что ли?

От изобилия товара. Ты его продаешь - и он снова у тебя есть!
 

zzz

инвалид умственного труда
готовимся сдавать золото и драгоценности снежинской либерфашне из числа топивших за майдан киборгов сисяна, они потом передадут куда надо:

В Киеве хотят получить от России за Крым и Донбасс 33 вагона золота
Украина пытается выставить Российскую Федерацию виноватой во всех бедах Донбасса, хотя не скрывает того факта, что обстрелы ведутся с обеих сторон. Так, Киев будет требовать от России контрибуции за разрушения в Донбассе в размере более 30 вагонов золота высшей пробы. Об этом во время пресс-конференции украинского Хельсинского сообщества по правам человека на тему: «Права человека на Украине в условиях вооружённого конфликта» заявил глава аналитического отдела украинско-Хельсинской группы по правам человека Олег Мартыненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«У нас имеются так называемые белые пятна – то есть незаслуженно забытые проблемы в ходе этого вооружённого конфликта, в частности, это экологический урон, который мы тоже расцениваем как важную составляющую этого конфликта», – прокомментировал Мартыненко. Глава аналитического отдела утверждает, что за урон нанесённый ЛДНР должна ответить Россия, хотя, по его словам, обстрелы ведутся с обеих сторон:

«По исследованиям Академии Наук Украины совместно с Министерством Обороны, только загрязнением почвы тяжёлыми металлами в результате бомбёжек и артобстрелов с обеих сторон, затоплением шахт и загрязнением грунтовых вод, уничтожением в результате неконтролируемых пожаров лесостепных заказников и заповедников, Украине нанесён ущерб на территории Крыма и оккупированной части Донбасса в эквиваленте, равном 33 вагонам золота высшей пробы, и это на несколько вагонов больше, чем в принципе составляет золотой запас России. В случае контрибуции, Российской Федерации придётся долго отстаивать суммы нанесённого ущерба и терять свою часть золотого запаса», – заявил Мартыненко.

Tags: Россия должна, аберрация сознания, о май даун!, ожидаемая перемога, переможная интоксикация, сало уронили!, страна 404, украинство - это
 

mikluh

Местный
Заблокирован
у нас Сталина полюбили в одночасье, человеческие слабости...при жизни тиран, после смерти святой =)
У нас не Сталина полюбили в одночасье, а его образ, создаваемый СМИ. Когда создавался другой образ - не любили.
Похороны Сталина стали предметом многочисленных траурных откликов советских поэтов, опубликованных в центральной прессе. Стихи Александра Твардовского начинались:

В этот час величайшей печали
Я тех слов не найду,
Чтоб они до конца выражали
Всенародную нашу беду.
Всенародную нашу потерю,
О которой мы плачем сейчас.
Но я в мудрую партию верю —
В ней опора для нас!

Лев Ошанин в поэме «Последняя ночь» писал:

Третий день в распахнутые двери
вся Москва, весь мир
все шли и шли.
Третий день пытались мы поверить
в смерть его. И не смогли.
Тихие оркестры отзвучали.
Стоны горя сдержаны в груди.
Эта ночь прощанья и печали
кончилась.

Пережившая арест в 1938 году Ольга Берггольц тогда писала в газете «Правда»:

Обливается сердце кровью…
Наш любимый, наш дорогой!
Обхватив твоё изголовье,
Плачет Родина над Тобой.

В другой работе, «Пять обращений к трагедии», Берггольц так отозвалась о смерти Сталина:

О, не твои ли трубы рыдали
Четыре ночи, четыре дня
С пятого марта в Колонном зале
Над прахом, при жизни кромсавшим меня…

Первым стихотворением Владимира Высоцкого стало стихотворение «Моя клятва», которое он, восьмиклассник, написал на смерть Сталина 8 марта 1953 года[8]:

Опоясана трауром лент,
Погрузилась в молчанье Москва,
Глубока её скорбь о вожде,
Сердце болью сжимает тоска.
Я иду средь потока людей,
Горе сердце сковало моё,
Я иду, чтоб взглянуть поскорей
На вождя дорогого чело…
 

LIN

Местный
Андрей Ваджра. Украина-это еда для европейцев
PolitWera
Трансляция началась 15 часов назад

 

natooar

Местный
Похороны Сталина стали предметом многочисленных траурных откликов советских поэтов, опубликованных в центральной прессе. Стихи Александра Твардовского начинались:

В этот час величайшей печали
Я тех слов не найду,
Чтоб они до конца выражали
Всенародную нашу беду.
Всенародную нашу потерю,
О которой мы плачем сейчас.
Но я в мудрую партию верю —
В ней опора для нас!

Лев Ошанин в поэме «Последняя ночь» писал:

Третий день в распахнутые двери
вся Москва, весь мир
все шли и шли.
Третий день пытались мы поверить
в смерть его. И не смогли.
Тихие оркестры отзвучали.
Стоны горя сдержаны в груди.
Эта ночь прощанья и печали
кончилась.

Пережившая арест в 1938 году Ольга Берггольц тогда писала в газете «Правда»:

Обливается сердце кровью…
Наш любимый, наш дорогой!
Обхватив твоё изголовье,
Плачет Родина над Тобой.

В другой работе, «Пять обращений к трагедии», Берггольц так отозвалась о смерти Сталина:

О, не твои ли трубы рыдали
Четыре ночи, четыре дня
С пятого марта в Колонном зале
Над прахом, при жизни кромсавшим меня…

Первым стихотворением Владимира Высоцкого стало стихотворение «Моя клятва», которое он, восьмиклассник, написал на смерть Сталина 8 марта 1953 года[8]:

Опоясана трауром лент,
Погрузилась в молчанье Москва,
Глубока её скорбь о вожде,
Сердце болью сжимает тоска.
Я иду средь потока людей,
Горе сердце сковало моё,
Я иду, чтоб взглянуть поскорей
На вождя дорогого чело…
вы это к чему?
 
  • Like
Реакции: AWR

LIN

Местный
Украинцы вышли в лидеры по отказам во въезде и депортациям в ЕС

18:10, 13 декабря 2017
...
Конечно, рост числа отказов можно объяснить в целом увеличившимся туристическим потоком после отмены виз. Однако если смотреть на цифры в развитии, видно, что число отказов планомерно росло еще начиная с прошлого года, и по сравнению с прошлым годом возрасло на целых 34%. А по сравнению с началом 2017-го года - на 6,4%.
https://strana.ua/articles/analysis...he-otkazyvat-vo-vezde-v-es-chem-do-etoho.html
 

natooar

Местный
К тому, что иногда полезно думать, прежде чем писать.
это вы точно подметили, о чем думали наши "правители"с 1986-по 1991 гг
я что то не вижу таких стихов в отношении Горбачева, Ельцина и т.д...а результат этих "дум" у нас за окном.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
это вы точно подметили, о чем думали наши "правители"с 1986-по 1991 гг
я что то не вижу таких стихов в отношении Горбачева, Ельцина и т.д...а результат этих "дум" у нас за окном.
Я вам больше скажу, даже если Путин помрёт, не будет Москва 3 дня с ним прощаться траурными шествиями с давками, в которых люди рыдают от горя, так что не надо врать, что Сталина в одночасье полюбили после смерти, это мерзко.
 

LIN

Местный
Screenshot_7995223_28662935.png


Рекомендую познакомиться с публикацией (текст, видео, фото):

На страже беспредела и финансовых потоков. Ультраправых из "С14" хотят превратить в официальную силовую структуру в Киеве

Виталий Губин 17:22, сегодня
https://strana.ua/articles/analysis...avye-natsionalisty-u-metro-holoseevskaja.html
 

ask

Местный
Мне кажется, что эти стихи подтверждают, что средства массовой информации формировали в каждый период свой образ Сталина. Другие стихи не публиковали в то время? Нет. Соответствующий образ и был в массовом сознании. Даже детская книжка про муху - цекотуху была тогда на всякий случай запрещена, так как кто то признал в образе таракана - Сталина.
 
Сверху