Особенности национальной торговли

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Есть 1000 и 1 способ накрутить 50 грамм на все весы в магазине и внешне вы этого не заметите, в случае проверки все быстренько удаляется
до-мы-слы)
в любом случае можно либо потребовать контрольное взвешивание, либо проголосовать рублем , и пойти в другой магазин)
кстати, не подскажете, контрольные весы (соответственно, с отметкой о своевременной поверке) по закону в магазине действительно должны быть?

ПС - "не место красит человека" - это уместно для маляра..., а тут почему-то думается, если продавец задаст менеджеру какие-нибудь "неудобные" вопросы про волшебные весы, то ...могут начать искать другого продавца...
И да, сами же понимаете, что "красить" своё место не всегда выходит, хотя и хочется(, ведь "я бы рассказал, как по ценнику выбрать реально качественный товар, Только вот низя мне, действующие договора и подписки о неразглашении, по судам ходить и портить карму предприятия не хочу, в наше время сложно зарабатывать доверие и репутацию честного исполнителя."
 
Последнее редактирование:

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
уже писал ранее и еще раз повторюсь: СВОИМИ деньгами продавец или владелец магазина может распоряжаться как хочет - хочет взвешивает все точно и точно выдает сдачу или округляет в пользу покупателя, хочет делает скидки - это полное их право, но вот на мои деньги пусть не покушаются, хоть 10 копеек, хоть 10 рублей - я их заработал. и если в каждом магазине при каждой покупке я буду оставлять по 10 копеек сверху - никакой зарплаты не хватит.
блииииин...
справедливости ради - продавец (в узком смысле - не консультант, не менеджер и не мерчендайзер (специалист по тому, как обратить внимание на конкретный товар :) )) НЕ распоряжается деньгами - ни "своими" (магазина), ни вашими.
Он их просто ПРИНИМАЕТ согласно ценникам, и сдает выручку по окончанию смены всю до копейки.

ПС - *вас* (в собирательном смысле) консультант (маркетолог по сути и психолог по совместительству) при покупке какой-нибудь дорогой хрени так "обует", что вы даже не заметите, и еще спасибо скажете, что приобрели какую-нибудь стильную вещь (которую при прочих равных бы и не купили), без которой в действительности вполне могли бы обойтись...
А тут... "кассирша со сканером из-за пяти копеек" - корень зла.... тьфу...
 
Последнее редактирование:
решаем за свой счет, наши проблемы не должны касаться клиента, особенно если речь идет о финансовом вопросе, если человеку сказали стоимость 20000, значит он и оплатит эту сумму и его не должно волновать сколько людей будет работать и сколько раз будет переписан код сайта, сколько раз будет перерисованы иллюстрации, сколько раз будет выезжать фотограф, это наш косяк, что в плане работ появилась дыра, латать ее обязан исполнитель за свой счет, без привлечения дополнительных средств заказчика, иначе это мошенничество.

Не место красит человека...

Тут нужно понимать что такое литр и плотность вещества. Литр — это объем, в который можно поместить определенное количество вещества, у воды плотность 0.99, у молока среднее 1.03, машина разливает по весу ровно 1000гр, а т.к. молоко имеет плотность больше, то и получается ваши 0,95 литра. Если вы думаете что литр=килограмм, то открывайте курс физики за 7-8 класс. А люди "орсовский совок" об этом знают из ГОСТов на жидкие и сыпучие продукты.

Это называется повышающий (понижающий) коэффициент, так обозначаются товары, которые стоят в приоритете (или наоборот) продаж и за них продавец получает больше (меньше) прибыли, т.е. в ценнике информация для продавца, так сверху информируют "нужно продать". Я бы рассказал как нужно в сетевых магазинах выбирать товар по ценнику, именно по этим копейкам — это реальный способ приобретения качественного товара и при этом экономить. Только вот низя мне, действующие договора и подписки о неразглашении, по судам ходить и портить карму предприятия не хочу, в наше время сложно зарабатывать доверие и репутацию честного исполнителя.
Молоко привыкли покупать литрами. А пятьдесят мл убирают в надежде что покупатель схавает за литр. ) Он и хавает.

Весь этот ваш пафос имеет право быть, но человеку реально должно быть нефиг делать, чтобы считать граммы и заглядывать кассирам в очи. Ещё бабам простительно. У них природа такая. Мелочная. А мужик-крохобор - по-человечески фу и бе. И жене его ваще не завидно.
 

EVG69

Местный
вы метролог, ОТК или военная приёмка? :)
забудем про мои весы. есть две фирменные этикетки с разным весом.





Посмотреть вложение 270958
Представляете - Вы угадали. Я метролог с почти тридцатилетним стажем. Про этикетки, если Вы посмотрите, я ничего и не говорил. А вот делать такое "сличение" как Вы, некорректно
 
Все эти разборки по букве закона, повторюсь, понятны.
Но по-человечески такие люди вызывают отвращение у любого нормального индивида.

Желаю им чтобы с них в кои веки потребовали 100%ного исполнения должностных инструкций. И за каждый косяк имели на ковре без вазелина. И поглядим на сколько их задниц хватит.
 

AlexXx

Местный
Молоко привыкли покупать литрами. А пятьдесят мл убирают в надежде что покупатель схавает за литр. ) Он и хавает.
Да не убирают, а 1000 грамм молока, занимает объем 0.95 литра, если вы не в силах это понять, то идите в школу. Всех интересуют не литры, а вес нетто.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
ерунда. никакие весы не будут давать такую погрешность
да что угодно. товар принимали весики затарили, а потом розницу взвешивали, а тару не сбросили.
мозги у весов подвинулись - калибровки просят, в таком случае могут врать в любую сторону на любое значение.
кривые ручки сунули туда куда их не просили, банально крышку пластиковую под весовой платформой до конца на место не поставили. В арианте стоят незабвенные весы CAS LP серии. у них болячка имеется, при не попадании в посадочное место. они заразы врут в большую сторону или (в лучшем случае) уходят в ошибку - перегрузка).
Я это все к тому, что с БОЛЬШОЙ долей вероятности все эти перевесы суть технических проблем с вес оборудованием или криволапости персонала, или и то и другое вместе взятое. А не результат суперзаговора с целью отнять у вас лишнее (плохо конечно что обвешивают, но не факт что знают об этом). Ибо это лишнее в конце месяца вылезет по отчету и по кассе, за что верховное главнокомандование по голове не погладит и + к зарплате не даст. Другой раз перед выходом из магаза будете более бдительным и проверите вес на контрольных весах которые там есть.
Так что самый простой вариант это придти и сказать что мол барышни так и так обвешивать изволите проверьте пожалуйста и исправьте, совсем не довольны позвоните на горячую линию арианта (у них на стенде телефоны манагеров и руководства висят) и будет тому магазу "счастье" полный коробок.
Вот честно один из не многих магазинов города где вообще НИКОГДА не испытывал проблем с возвратом чего либо проблемного или исправлением заменой товара.
Крайний вариант был, когда купил коробку яйца С1 а по приходу домой выяснил что 8 яиц из десяти с насечкой.
Вернул обратно без вопросов еще и извинились за косяк хотя по факту не их личная вина, что чебаркуль такую пакость отгрузил.
Может просто лично мне везет на доброжелательных продавцов? Или по тому, что принципиально не хожу в те торговые точки где систематически пытаются "укусить" нахамить и прочими способами сделать гадости. Кстити не хожу в ариант на Забабахина, он мне не нравится своим коллективом и отношением к покупателям.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Да не убирают, а 1000 грамм молока, занимает объем 0.95 литра, если вы не в силах это понять, то идите в школу. Всех интересуют не литры, а вес нетто.
весы в помощь) покупая в супермаркете (или по-простому - в универсаме), можно в этом удостовериться,бросив пакет молока (да-да...пакет, коробка же не покупается, это же дорого ;) ) на контрольные весы, что в универсаме есть в свободном доступе.
Честно ,сам хочу провести такой эксперимент. Проведу, отпишусь)

ПС Ваши попытки объяснить Мир , пользуясь только школьным курсом , положительно забавляют - просто все коровы стандартизированы и дают молоко единой плотности. и ни один завод не бодяжит молоко, и ни одна разливная машина не глючит - я Вам завидую - вы живёте в идеальном мире!
 

AlexXx

Местный
ПС Ваши попытки объяснить Мир , пользуясь только школьным курсом , положительно забавляют - просто все коровы стандартизированы и дают молоко единой плотности. и ни один завод не бодяжит молоко, и ни одна разливная машина не глючит - я Вам завидую - вы живёте в идеальном мире!
Коровы дают разное молоко, но его уже доводят до стандарта на молокозаводах, где по ГОСТ, а где по ТУ
 

tormaz

Активный пользователь
...
А ведь химичат.
И цены с 99ю копейками, с которых никто никогда эту копейку не сдает.
...
когда 1 копейку не сдают? где это? не могут сдать 1 копейку, давайте 10 копеек не множите дать 10 копеек давайте рубль. то что у вас в кассе нет сдачи это не моя проблема!
 
да что угодно. товар принимали весики затарили, а потом розницу взвешивали, а тару не сбросили.
мозги у весов подвинулись - калибровки просят, в таком случае могут врать в любую сторону на любое значение.
кривые ручки сунули туда куда их не просили, банально крышку пластиковую под весовой платформой до конца на место не поставили. В арианте стоят незабвенные весы CAS LP серии. у них болячка имеется, при не попадании в посадочное место. они заразы врут в большую сторону или (в лучшем случае) уходят в ошибку - перегрузка).
Я это все к тому, что с БОЛЬШОЙ долей вероятности все эти перевесы суть технических проблем с вес оборудованием или криволапости персонала, или и то и другое вместе взятое. А не результат суперзаговора с целью отнять у вас лишнее (плохо конечно что обвешивают, но не факт что знают об этом). Ибо это лишнее в конце месяца вылезет по отчету и по кассе, за что верховное главнокомандование по голове не погладит и + к зарплате не даст. Другой раз перед выходом из магаза будете более бдительным и проверите вес на контрольных весах которые там есть.
Так что самый простой вариант это придти и сказать что мол барышни так и так обвешивать изволите проверьте пожалуйста и исправьте, совсем не довольны позвоните на горячую линию арианта (у них на стенде телефоны манагеров и руководства висят) и будет тому магазу "счастье" полный коробок.
Вот честно один из не многих магазинов города где вообще НИКОГДА не испытывал проблем с возвратом чего либо проблемного или исправлением заменой товара.
Крайний вариант был, когда купил коробку яйца С1 а по приходу домой выяснил что 8 яиц из десяти с насечкой.
Вернул обратно без вопросов еще и извинились за косяк хотя по факту не их личная вина, что чебаркуль такую пакость отгрузил.
Может просто лично мне везет на доброжелательных продавцов? Или по тому, что принципиально не хожу в те торговые точки где систематически пытаются "укусить" нахамить и прочими способами сделать гадости. Кстити не хожу в ариант на Забабахина, он мне не нравится своим коллективом и отношением к покупателям.
Продавцы сейчас нигде не хамят. Умерла эта традиция
 
Да не убирают, а 1000 грамм молока, занимает объем 0.95 литра, если вы не в силах это понять, то идите в школу. Всех интересуют не литры, а вес нетто.
молоко продают литрами. Килограммами никогда. И при советах 1 литр наливали. Или ноль пять
А из шоколадок пять грамм куда деваются? Ах да. Он же сначала был жидкий ))
Маркетинг знает тысячи и один способ относительно честного отъема у вас денег.
Но обывателю не дают покоя подневольные продавцы. Очень любит себя барином чувствовать
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Но обывателю не дают покоя подневольные продавцы. Очень любит себя барином чувствовать
Самое смешное, что эти "господа" зачастую легко сдуваются под натиском менеджеров по продажам - "здравствуйте, я вот этот телефон вам брать не советую, возьмите вот этот, он в три раза лучше и всего в полтора раза дороже, да еще и дополнительную гарантию по акции вам предоставим не за 900 рублей, а всего за 400 рублей в год" ...
Ну собственно всё правильно - менеджер по продажам. это человек, который грамотно и максимально в пользу компании управляет процессом продаж товара клиентам :)
покупатель для него - объект управления :)
 
Самое смешное, что эти "господа" зачастую легко сдуваются под натиском менеджеров по продажам - "здравствуйте, я вот этот телефон вам брать не советую, возьмите вот этот, он в три раза лучше и всего в полтора раза дороже, да еще и дополнительную гарантию по акции вам предоставим не за 900 рублей, а всего за 400 рублей в год" ...
Ну собственно всё правильно - менеджер по продажам. это человек, который грамотно и максимально в пользу компании управляет процессом продаж товара клиентам :)
покупатель для него - объект управления :)
Причем на психологические и НЛП приемы эти барины ведутся все до единого.
На..бать человека можно уметь так, чтобы он пришел еще и попросил на..бать его еще раз.
 
да что угодно. товар принимали весики затарили, а потом розницу взвешивали, а тару не сбросили.
мозги у весов подвинулись - калибровки просят, в таком случае могут врать в любую сторону на любое значение.
кривые ручки сунули туда куда их не просили, банально крышку пластиковую под весовой платформой до конца на место не поставили. В арианте стоят незабвенные весы CAS LP серии. у них болячка имеется, при не попадании в посадочное место. они заразы врут в большую сторону или (в лучшем случае) уходят в ошибку - перегрузка).
Я это все к тому, что с БОЛЬШОЙ долей вероятности все эти перевесы суть технических проблем с вес оборудованием или криволапости персонала, или и то и другое вместе взятое. А не результат суперзаговора с целью отнять у вас лишнее (плохо конечно что обвешивают, но не факт что знают об этом). Ибо это лишнее в конце месяца вылезет по отчету и по кассе, за что верховное главнокомандование по голове не погладит и + к зарплате не даст. Другой раз перед выходом из магаза будете более бдительным и проверите вес на контрольных весах которые там есть.
Так что самый простой вариант это придти и сказать что мол барышни так и так обвешивать изволите проверьте пожалуйста и исправьте, совсем не довольны позвоните на горячую линию арианта (у них на стенде телефоны манагеров и руководства висят) и будет тому магазу "счастье" полный коробок.
Вот честно один из не многих магазинов города где вообще НИКОГДА не испытывал проблем с возвратом чего либо проблемного или исправлением заменой товара.
Крайний вариант был, когда купил коробку яйца С1 а по приходу домой выяснил что 8 яиц из десяти с насечкой.
Вернул обратно без вопросов еще и извинились за косяк хотя по факту не их личная вина, что чебаркуль такую пакость отгрузил.
Может просто лично мне везет на доброжелательных продавцов? Или по тому, что принципиально не хожу в те торговые точки где систематически пытаются "укусить" нахамить и прочими способами сделать гадости. Кстити не хожу в ариант на Забабахина, он мне не нравится своим коллективом и отношением к покупателям.
Кстати, за обсчет и обвес сейчас такие штрафы с физиков и юриков, что нафиг надо впутываться. Выгадаешь на копейку, а просрешь на сто рублей.
 

iriskasnz

Уже освоился
Ну вы и развели... Человек просто написал, что в конкретном магазине обнаружилась пара случаев недовеса. На мой взгляд, магазину нужна хорошая контрольная закупка. А там пусть разбираются, весы криво стоят или руки товар на весы криво кладут. Когда ребёнку вашему в садике (школе) 50 грамм в порцию не доложат, тоже вопить будете "да ладно, чего вы взъелись, это нормально!"?
 
Ну вы и развели... Человек просто написал, что в конкретном магазине обнаружилась пара случаев недовеса. На мой взгляд магазину нужна хорошая контрольная закупка. А там пусть разбираются, весы криво стоят или руки товар на весы криво кладут. Когда ребёнку вашему в садике (школе) 50 грамм в порцию не доложат, тоже вопить будете "да ладно, чего вы взъелись, это нормально?"
Наш ребенок и сам иной раз не доест. Да и так недокладывают, а когда и перекладывают, они ж не роботы.

Мне кажется, легкие огрехи есть в любой работе.
И если лезть постоянно с проверками - работа встанет вообще.

Вы на 100% исполняете должностную инструкцию свою? А если нет, что вам за это дают?
 
Сверху