Водители и пешеходы Снежинска

Если человек идет или продает грибы на обочине (не создавая помех транспорту), и КАЖДЫЙ будет сбавлять скорость - это предпосылка ДТП. Если оно произойдет, то водители не смогут объяснить, на каком законном основании они тормозили, и ущерб придется компенсировать автору совета. Дорожники, кстати, приняли другое решение - на трассе строят мостовые ПП
Дистанция должна покрывать тормозной путь.
Остальное проблемы водителя
 
С освещением в городе в целом жопа. Во многих районах ночью шею свернешь.
Неужели не хватает средств осветить такой маленький город?
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
С освещением в городе в целом жопа. Во многих районах ночью шею свернешь.
Неужели не хватает средств осветить такой маленький город?
с периметров промплощадок фонари перенести и осветить)
 

natasha_n_n

Местный
2df3d74s-960.jpg
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Дистанция должна покрывать тормозной путь.
Щазз! Пешеход на обочине (пока он не начал переходить дорогу) - как авто на соседней полосе. Вы сбросите скорость, чтобы хватило тормозного пути в случае, если авто справа вдруг решит поиграть в шашечки?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
С освещением в городе в целом жопа. Во многих районах ночью шею свернешь.
Не в целом, а во многих районах. В основном - построенных еще во времена холодной войны. Подозреваю, облегчение светомаскировки было мотивом
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Если собеседник спрашивает, то он хочет узнать, на каких именно переходах надо быть предельно осторожным. А когда машина близко, есть несколько секунд, когда водитель уже видит пешехода в свете фар. Секунд мало? Так их во многих ситуациях на дороге мало
Ну, простите за прямоту. НА НЕРЕГУЛИРУЕМЫХ ПП НУЖНО БЫТЬ ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖНЫМИ, но в случае "РОССИЯ" - НА ВСЕХ. Тут простой выбор. Или тебе дорога жизнь или ТЫ ПРАВ!
Дело не в секундах.
Простой пример. ПП на Феоктистовамежду мосорными баками (поворот к 121 школе). Я ехал от Транспортной. Встречные пропускали пешехода и одновременно слепили меня, т.к. я ехал в горку. Пешехода на фоне светящих фар не было видно. Спасибо бывшему однокласснику (он был ГРАМОТНЫМ пешеходом) и остановился. Я конечно увидел его в 5 метрах, но 40 км/час я бы не "погасил". Он жив, я теперь крадусь там если такая же ситуация, но могло всё окончиться плачевно. Ни отражающие на пешеходе не помогли бы, ни реакция водителя, ни малая скорость.
Еще раз (в стоПятисотый раз повторюсь). УВАЖАЕМЫЕ ПЕШЕХОДЫ, мы вас давим не потому, что хотим, а потому, что не можем НЕ задавить!!!

Берегите себя и нас, пожалуйста.


ПП неосвЕщенные на каких улицах?
Скорее всего нужно не освещение, а мерцание, когда пешеход идёт по ПП или подходит к нему. Освещение так делают, что иногда бы его лучше убрать.

Дистанция должна покрывать тормозной путь.
Остальное проблемы водителя
Странная логика. Авто едет по дороге, пешеход, двигаясь по обочине спотыкается и падает на дорогу. Авто размазывает пешехода по асфальту. Начинаются проблемы водителя?
Ну так-то - ДА ... нет регистратора не докажет, что "чел шёл, споткнулся-гипс". Тут уже на "усмотрение", хотя "сплошная" ограничивает маневр автомобиля, и встречный транспорт тоже. Тут уже пешеходу решать где и как двигаться.
Фото с "Гордись пешеход ..." выкладывать не буду.

с периметров промплощадок фонари перенести и осветить)
за счёт жителей (не забывайте такую "мелочь")!

у меня авто 2 тонны весит. Я бы с учётом веса, линейную зависимость не писал.
С учётом того, что шины накачаны не одинаково, протектор, наличие шипов, загрузка авто, реакция водителя ... ВООБЩЕ эти таблицы засунул автору (не вам) в одно труднодоступное место.
PS кстати, в таблице не приведён пример "кривой" дороги с учётом АБС. мне приходилось тормозить по кочкам с АБС, вдавив педаль тормоза. Ощущение трудно передать. ЖОПА короче ... Авто подкидывает, АБС долбит в ногу ... КПД тормозов посчитать сложно.

Учитывайте также время своей реакции. У некоторых на это пара секунд уходит!
У некоторых оно и не приходит - ЖМУтЬ на газ, а если "шпильки", то еще и жмурятся ... Видел несколько видео ... ЖУТЬ!!! На прямом месте по ступенькам на тротуар и по людЯм !!!
 
Последнее редактирование модератором:

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
за счёт жителей (не забывайте такую "мелочь")!
в смысле?
выкопать и перенести - руками жителей)
Ну если серьезно я вас понял, "особый статус" завода, в том числе гарантирующий ему "особое" и явно избыточное освещение, пока к сожалению является единственным гарантом жизни завода....((((
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
в смысле?
выкопать и перенести - руками жителей)
Ну если серьезно я вас понял, "особый статус" завода, в том числе гарантирующий ему "особое" и явно избыточное освещение, пока к сожалению является единственным гарантом жизни завода....((((
Вы не поняли. Освещение (эл/энергия). Оплата из бюджета. Следовательно фонд зарплаты порежут. Конечно можно "привязать" фонари к дворовой территории, тогда платить будем мы вместе с квартплатой https://www.gkh.ru/article/102261-osveshchenie-dvorovyh-territoriy - НЕ УДИВЛЮСЬ если уже башляем.
 

Фартовый

Местный
Где? Да и фары для чего-то предназначены...
ПП на Щёлкина, если двигаться в сторону города, то фонарь светит прямо в глаза, из-за чего не видно ничего, проползал там и пешехода увидел когда он был уже перед машиной. Таких "экономных" ПП по городу несколько штук, когда в угоду экономии делается во вред безопасности - поворачивают фонарь, вместо закопки столба в нужном месте.
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
Товарисчи пешеходы...если вы не в курсе,то в темное время суток -в дождь вас вообще не видно...будьте умнее,пропустите автомобиль ,даже если вы у ПП..вас реально не видно...не рискуйте своей жизнью и не ломайте другим жизнь...
п.с. если вам насрать на себя,носите в кармане записку ,что б вашей никчемной жизни не винили водителя!!!
Как же водители видели всех пешеходов лет 40-50 назад, со скудным газоразрядным освещением и в одежде по СК образцу — серая, черная, в коричневую клеточку, вариантов больше не было и при этом еще справлялись с тугими топорными машинками?
 

natasha_n_n

Местный
Как же водители видели всех пешеходов лет 40-50 назад, со скудным газоразрядным освещением и в одежде по СК образцу — серая, черная, в коричневую клеточку, вариантов больше не было и при этом еще справлялись с тугими топорными машинками?
А как вещи в проруби стирали ?...С трудом ..
 
Сверху