ВНИИТФ

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
простите, не у нас, а у вас. там, где нужно дело делать и делать его особо некому, никаких псров не было и нет, слава богу
Боюсь даже спросить ... где это У ВАС руки в кровавых мозолях и Ильич дорогу кажет ...
И где же это работы завались, а делать некому ...
Тут 2 варианта.
Дворы мести и "слугой" "пахать".
1 по причине того, что дебилы из 2 решили, что они не нужны, ну а вторые ... потому как когда они не делают, то это лучше, чем если бы они "созидали". "Слуги" - то ... получаются.
 
Последнее редактирование модератором:

Gramble793

Местный
"Вот рассказ бывшего преподавателя Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» Татьяны Надточиевой: «В МИФИ, Москва, откуда я ушла на пенсию в 2011, ректор с гордостью докладывал общему собранию о «средней» (зарплате) по институту в 40 тыс.рублей. В ответ поднимались с мест академики и профессора, заслуженные мужи и требовали: «Покажите нам пальцем на тех, кто получает такие деньги!». Позднее институтские «умельцы-хакеры» взломали базу бухгалтерии и вынули оттуда расчетные листы самого ректора и его приближенных, - рассказывала Татьяна Надточиева. - Распечатали их и оклеили ими столбы и деревья на территории для ознакомления всех желающих. Так вот у ректора и компании зарплата за месяц доходила до 2-2,5 миллионов рублей, у рядовых едва ли 20-25 тыс.руб. У меня на момент ухода ставка была 7 тыс.р., потому я работала только на полставки 3,5 тыс.р, чтобы иметь время где-то что-то ещё ухватить».

Нетрудно посчитать, что преподавательская ставка в 7 тыс. р. меньше ректорской зарплаты более чем в 200 раз".
https://www.change.org/p/ликвидируйте-механизм-присвоения-бюджетных-средств-под-маркой-экономии
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
"Вот рассказ бывшего преподавателя Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» Татьяны Надточиевой: «В МИФИ, Москва, откуда я ушла на пенсию в 2011, ректор с гордостью докладывал общему собранию о «средней» (зарплате) по институту в 40 тыс.рублей. В ответ поднимались с мест академики и профессора, заслуженные мужи и требовали: «Покажите нам пальцем на тех, кто получает такие деньги!». Позднее институтские «умельцы-хакеры» взломали базу бухгалтерии и вынули оттуда расчетные листы самого ректора и его приближенных, - рассказывала Татьяна Надточиева. - Распечатали их и оклеили ими столбы и деревья на территории для ознакомления всех желающих. Так вот у ректора и компании зарплата за месяц доходила до 2-2,5 миллионов рублей, у рядовых едва ли 20-25 тыс.руб. У меня на момент ухода ставка была 7 тыс.р., потому я работала только на полставки 3,5 тыс.р, чтобы иметь время где-то что-то ещё ухватить».

Нетрудно посчитать, что преподавательская ставка в 7 тыс. р. меньше ректорской зарплаты более чем в 200 раз".
https://www.change.org/p/ликвидируйте-механизм-присвоения-бюджетных-средств-под-маркой-экономии
Да ну ... не может быть. Да никогда ... у нас все начальники честнейшие и кристально чистейшие и душой и сердцем ... дай БОГ им столько, сколько они нам отмеряют. Аминь.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Да ну ... не может быть. Да никогда ... у нас все начальники честнейшие и кристально чистейшие и душой и сердцем ... дай БОГ им столько, сколько они нам отмеряют. Аминь.
Вас послушать, так все сотрудники от 7 грейда и далее - бездари, тунеядцы, подхалимы и т.д. Стал хотя бы начальником группы и всё, пропал для общества предприятия.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Вас послушать, так все сотрудники от 7 грейда и далее - бездари, тунеядцы, подхалимы и т.д. Стал хотя бы начальником группы и всё, пропал для общества предприятия.
А вы меня не слушайте. И где я написал, что бездари и тунеядцы? Подхалимы и т.д..
Стал хотя бы начальником группы и жопка сжалась. Это - ДА!
И чем выше, тем очко сжимается сильнее, тем меньше хочется, сука, перемен. Всё зае*ись. Бабло капает. Семейка начинает жировать, а быдло пусть корячится.
И чем выше, тем больше требований по содержанию скота в стойле. Надо, чтобы и молоко давали и не мычали.
А уж как у нас пристраивают жёнушек и потомков ...
Может Вы мне и тут про чистоту рядов набрызгаете?
И - ДА! Есть такие начальники, которые них*я не делают ... ЕСТЬ. И зарплаты не по 20 тысяч.
И есть, которые далеки от тематики, но бабло гребут лопатой.
Потому у тех, кто пашет инженером ЗАРПЛАТА в разы ниже, чем должна быть.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
А вы меня не слушайте. И где я написал, что бездари и тунеядцы? Подхалимы и т.д..
поищу попозже
И чем выше, тем очко сжимается сильнее, тем меньше хочется, сука, перемен. Всё зае.... Бабло капает. Семейка начинает жировать, а быдло пусть корячится.
И чем выше, тем больше требований по содержанию скота в стойле. Надо, чтобы и молоко давали и не мычали.
вы вообще о чём? каких перемен? поясните
А уж как у нас пристраивают жёнушек и потомков ...
возможно, слышал даже кой чего, но доказать не могу
Может Вы мне и тут про чистоту рядов набрызгаете?
успокойтесь, брызгаете тут пока вы
каких рядов? руководящих?
И - ДА! Есть такие начальники, которые них не делают ... ЕСТЬ. И зарплаты не по 20 тысяч.
И есть, которые далеки от тематики, но бабло гребут лопатой.
Я лично с такими не знаком, которых знаю - начальники отделений и нижестоящие нашего здания + один помощник директора, ВСЕ отрабатывают свою зарплату. НИ ОДИН из них воздух не пинает в рабочее время. А зачастую и вне его. Конечно, может у вас по другому. Институт большой и я не могу знать, что происходит во всех его сферах.
 

tormaz

Активный пользователь
Я лично с такими не знаком, которых знаю - начальники отделений и нижестоящие нашего здания + один помощник директора, ВСЕ отрабатывают свою зарплату. НИ ОДИН из них воздух не пинает в рабочее время. А зачастую и вне его. Конечно, может у вас по другому. Институт большой и я не могу знать, что происходит во всех его сферах.
"заместитель советника директора"- сама должность говорит что пинает воздух с не маленькой зарплатой т.к. советник ни за что не отвечает
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
поищу попозже

вы вообще о чём? каких перемен? поясните

возможно, слышал даже кой чего, но доказать не могу

успокойтесь, брызгаете тут пока вы
каких рядов? руководящих?
Я лично с такими не знаком, которых знаю - начальники отделений и нижестоящие нашего здания + один помощник директора, ВСЕ отрабатывают свою зарплату. НИ ОДИН из них воздух не пинает в рабочее время. А зачастую и вне его. Конечно, может у вас по другому. Институт большой и я не могу знать, что происходит во всех его сферах.
Начну с вашего конца ...


Нравится ваша поза из "Фауны" - "Мне нравится руководство нашего института!" Но это уже ваш выбор.
Перемены, касающиеся перехода на новую тарифную сетку. Или у вас тоже всё по-честному перераспределили при переходе?
До сих пор всё криво, но Вам и вам подобным слабо высказаться.

Доказывать и не нужно. Нужно глазоньки-то открыть и людей послушать. Вот вам и было бы озарение. Но вы, видимо, из тех кого ВСЁ устраивает.
А "брызгаю" я по одной причине - БЛЕВАТЬ охота от чистоплюйства и "порядочности" согласных с руководством ...
Но вы продолжайте в своём духе ... не каждому дано ВСТАТЬ, в вашем случае проползти тоже талант иметь нужно.

PS интересно, а ПО-вашему ... КТО ИЗ ваших начальников и какую зарплату ОТРАБАТЫВАЕТ? Вы решили, что ваш зам. директора отрабатывает? Сколько? 100 тысяч? 500? Лям?

Вот об этом я и говорю. Лизать зад это одно, а говорить о реальной ситуации - "брызгать".
Получается, что ваши начальники ОТРАБАТЫВАЮТ (сколько у них), а остальные ГОВНО - с натяжкой? У кого-то полляма, а у кого-то на порядок меньше, но оба "отрабатывают"?

PS вот я уверен, что я не тупее ЗАМОВ и смог бы. Но почему-то меня полочкой ограничили ... Видать ИХ с детства рОстили предводителями за лям, а нас лопатой махать за рупь?

Жду ваших пояснений к 13, тематическим. Как так ... почему % от оклада? А не всем по 50?
Или начальство и тут ПАШЕТ в пропорциях?
МОЁ мнение (ОДНОЗНАЧНОЕ) - выполнение ПЛАНОВ, ГОЗа - заслуга на 99% рядовых работников и так оно и есть. ОТВЕТСТВЕННЫЕ и ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ работяги под руководством (не спорю), но ТУТ премия должна распределяться ОБРАТНО пропорционально окладу. Из-за винтика зависит полетит она или нет, а не из-за КОНСТРУКТОРА-руководителя, который итак на протяжении года как золотой телёнок в своих окладах и прочих "купается".

Вот тогда, начальство, захотев побольше себе вынуждено будет дать побольше и тем, с кого эта пропорция начинается. А может каких начальников и исключить.
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Тоже начну с конца
Из-за винтика зависит полетит она или нет, а не из-за КОНСТРУКТОРА-руководителя...
Если винтик, простите за техническую подробность, не того диаметра, то 99% что не полетит. Но тут возможны 2 варианта:
1) конструктор указал размер неправильно
2) рабочий взял винтик не из той кучи и вогнал его в дырку молотком (это один раз произошло в Роскосмосе, ракета упала)
Предлагаете купать в премиях рабочего, чтобы он, не дай бог, не отключил мозг и не вызвал 'падения ракеты'?
 

Dusty

Пользователь
Тоже начну с конца

Если винтик, простите за техническую подробность, не того диаметра, то 99% что не полетит. Но тут возможны 2 варианта:
1) конструктор указал размер неправильно
2) рабочий взял винтик не из той кучи и вогнал его в дырку молотком (это один раз произошло в Роскосмосе, ракета упала)
Предлагаете купать в премиях рабочего, чтобы он, не дай бог, не отключил мозг и не вызвал 'падения ракеты'?
Вот тут удивили. Насколько я понимаю, если рабочему терять нечего, кроме своих цепей, то можно и молотком.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Где это
рабочему терять нечего, кроме своих цепей
было? На страницах ленинской 'Искры'? 100 лет назад рабочие-машиностроители в России были высокооплачиваемым классом. А сейчас в городе даже место уборщицы на 9-й считается престижным
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Тоже начну с конца

Если винтик, простите за техническую подробность, не того диаметра, то 99% что не полетит. Но тут возможны 2 варианта:
1) конструктор указал размер неправильно
2) рабочий взял винтик не из той кучи и вогнал его в дырку молотком (это один раз произошло в Роскосмосе, ракета упала)
Предлагаете купать в премиях рабочего, чтобы он, не дай бог, не отключил мозг и не вызвал 'падения ракеты'?
Премия, дорогой мой, даётся по результату, а не до него.
Если всё окей, то раздача слонов. Вот только формула-то сейчас не та.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Жду ваших пояснений к 13, тематическим. Как так ... почему % от оклада? А не всем по 50?
ОТВЕТСТВЕННЫЕ и ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ работяги
Вы сами ответили на свой вопрос. Вы АБСОЛЮТНО ВСЕХ своих коллег считаете ответственными и высококвалифицированными? Полагаю, что нет. Первый же орать начнёте, когда всем без разбора по 50 начнут давать. Только на этот раз в фокусе возмущения будет не начальство.
 

Dusty

Пользователь
Где это

было? На страницах ленинской 'Искры'? 100 лет назад рабочие-машиностроители в России были высокооплачиваемым классом. А сейчас в городе даже место уборщицы на 9-й считается престижным
Удивили ещё больше. А при чём тут дедушка Ленин? Да и на страницах "Искры" про пролетариат было. Надеюсь, Вы отличаете пролетариат от высокооплачиваемых рабочих - машиностроителей?
 

natasha_n_n

Местный
Тоже начну с конца

Если винтик, простите за техническую подробность, не того диаметра, то 99% что не полетит. Но тут возможны 2 варианта:
1) конструктор указал размер неправильно
2) рабочий взял винтик не из той кучи и вогнал его в дырку молотком (это один раз произошло в Роскосмосе, ракета упала)
Предлагаете купать в премиях рабочего, чтобы он, не дай бог, не отключил мозг и не вызвал 'падения ракеты'?
fon_67694483_orig_.jpg
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Но вы продолжайте в своём духе ... не каждому дано ВСТАТЬ, в вашем случае проползти тоже талант иметь нужно.
Заканчивайте хамить. Вы ничего обо мне не знаете.
Получается, что ваши начальники ОТРАБАТЫВАЮТ (сколько у них), а остальные ГОВНО - с натяжкой?
это исключительно ваши домыслы - сами придумали и сами себе ответили, я ничего подобного тут не говорил
У кого-то полляма, а у кого-то на порядок меньше, но оба "отрабатывают"?
пол-ляма, хз если честно... мои познания в зарплате заканчиваются на уровне начальника несамостоятельной лаборатории (это не моя должность, просто знаю)
Нравится ваша поза из "Фауны" - "Мне нравится руководство нашего института!" Но это уже ваш выбор.
Перемены, касающиеся перехода на новую тарифную сетку. Или у вас тоже всё по-честному перераспределили при переходе?
До сих пор всё криво, но Вам и вам подобным слабо высказаться.
Первое предложение - это очередной ваш бред, высосанный из пальца.
Очень рад, что наконец-то представили факт, а не эмоции. При переходе с ЕТС на грейды меня фактически понизили на два разряда, приравняв к мнс. Так что от новой системы я далеко не в восторге.
 

Dusty

Пользователь
Вы сами ответили на свой вопрос. Вы АБСОЛЮТНО ВСЕХ своих коллег считаете ответственными и высококвалифицированными? Полагаю, что нет. Первый же орать начнёте, когда всем без разбора по 50 начнут давать. Только на этот раз в фокусе возмущения будет не начальство.
Разговор не об уравниловке. Просто при, скажем, одинаковом уровне квалификации рабочего, как рабочего, и инженера, как инженера, растущая разница в зарплате изничтожает инициативу рабочего (а зачем?) и инициативу инженера (цена ошибки в рублях резко растет).
 
Сверху