Законность штрафов

Штрафы по камерам

  • За

    Голосов: 8 57.1%
  • Против

    Голосов: 6 42.9%

  • Всего проголосовало
    14

jekan174

Активный пользователь
Ну вообще, в письме счстья помимо фотки и фабулы постановления прописывается и координаты установки прибора, и номер прибора и поверки на этот прибор.
Прописано так(это чисто мое мнение), чтоб хитровыделанный хозяин после нарушения и присланного постановления не писал жалобу по типу за рулем сидел не я, а кто сидел не знаю. Страховка открытая, ищите сами. И соответственно наказания избежал. А так, не вопрос. За рулем не сидел, пдд не нарушал, тащи сюдой того кто сидел. На него выписывают новый штраф, с тебя списывают.

И кстати, на дорогах есть и другие камеры, ни каким образом не относящиеся к замерам скорости и всяких там стоп-линий. И знаками они соответственно не обозначены. Вот если знака нет, а штраф пришел именно со стационарной камеры(не триноги), тогда надо обжаловать естественно. Но я таких пока не встречал
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Ну вообще, в письме счстья помимо фотки и фабулы постановления прописывается и координаты установки прибора, и номер прибора и поверки на этот прибор.
Прописано так(это чисто мое мнение), чтоб хитровыделанный хозяин после нарушения и присланного постановления не писал жалобу по типу за рулем сидел не я, а кто сидел не знаю. Страховка открытая, ищите сами. И соответственно наказания избежал. А так, не вопрос. За рулем не сидел, пдд не нарушал, тащи сюдой того кто сидел. На него выписывают новый штраф, с тебя списывают.
Простите , а что значит "тащи"? Сидел не он, а в страховку к примеру вписан отец ,сын или даже жена :) . Но времена павликов морозовых давно прошли, так что тащить (свидетельствовать против родственников) он никого не обязан, при этом свидетельствовать против себя (ну тогда получается ты сидел за рулем?) тоже не обязан :)

Прописаны координаты - и что? Это не значит же, что прибор там стоял установленный по всем правилам, а если он стоял не правильно (например близко к ЛЭП, рядом со временными знаками, либо знаком, установленном лишь на одном направлении двухстороннего движения и т.д.) значит мог давать погрешность, несмотря на то ,что прошел поверку)
 
Последнее редактирование:

jekan174

Активный пользователь
Я же написал, что это мое мнение, как на самом деле я хз. Да и говорил ч про открытую страховку. Ну а как обжаловать постановление, если не свидетельствовать против кого то? Я не призываю к стукачеству, но почитайте судебную практику по таким письмам "счастья", все они почти заканчиваются либо отменой, либо фразой суда "тем самым пытается избежать наказания, т.к. предъявленные факты не существенны" (не дословно конечно, но смысл тот же)
Пример из личного: авто продано Иванову И.И. например 01.01.2017 (о чем есть оригинал ДКП), поставлено на учет на Иванова И.И. 08.01.2017 (по этому же ДКП от 01.01.2017), но предыдущему владельцу приходит штраф о том. что 05.01.2017 он что-то нарушил. Так вот суд отказал в отмене постановления именно фразой что это все попытка уйти от административной ответственности.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Так вот суд отказал в отмене постановления именно фразой что это все попытка уйти от административной ответственности.
так любое обжалование постановлений в суде - это по сути попытка уйти от административной ответственности,к которой ранее привлекли.(удачная или не удачная зависит от того, насколько корректно к ней привлекли и от того насколько справедливо к ней привлекли) И что с того, разве это формулировка для отказа в отмене.
Вспоминаются слова классика - "а судьи кто"?
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
На 74.ru подробно этот вопрос разбирали несколько раз, ибо таких оштрафованных тысячи.Позиция ГИБДД- "Не видно стоп линии, ориентируйтесь по знаку". Единицам удалось оспорить постановление, доказав неверную настройку камеры. (Были и такие случаи, что камера "рисовала" свою стоп линию явно за нанесённой на асфальте.) В итоге народ просто стал останавливаться за 2 м от стоп линии и трогаться через пару тройку секунд после загорания зелёного. Там, где есть камеры естественно ))).
Комментарий с этого же сайта:
Должен доказать, что не нарушал, должен доказать, что налог тебе завышен, должен отстоять в очереди, чтобы оформить осагу, а сперва должен найти страховую, где есть бланки на обязательную страховку, должен, должен, кругом должен.....А госаппарат чиновников что-то должен, кроме как устраивать торги на банкеты на 30 млн. и рассекать на премиум авто с номерами ООО по нищей Челябе
 
Сверху