Wi-fi

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
Что,можно поподробней,я уточнил расстояние оказывается 8 километров прямой видимости нет лес мешает,так мне надо 2 антенны в интернете конкретного ничего не нашел.Может кто сталкивался помогите мне пожалуйста.
забудте эту идею
8 Км для wi-fi это слишком - без прямой видимости темболее
http://shop.nag.ru/catalog/00009.Radio/03100.Ubiquiti/06528.NB-5G22EU мб конечно и добьет - но еще раз - без прямой видимости увы - проще трижи модем взять
 

tehnik

Пользователь
Прямая видимость между точками обязательна.
Если её нет, то забудьте.

Хотя, можно мачту установить чтобы рельеф, лес, строения не мешали прямой видимости между точками доступа.
Я так понимаю мне надо 2 антенны они должны стоять на одной высоте?Дома могу установить на крыше а вот на работе максимум на крыше одноэтажного дома

забудте эту идею
8 Км для wi-fi это слишком - без прямой видимости темболее
http://shop.nag.ru/c...06528.NB-5G22EU мб конечно и добьет - но еще раз - без прямой видимости увы - проще трижи модем взять
Да был от мтс пропала з G сеть,может кто знает в районе 1 кпп модем какого оператора стабильно держит 3g
 

Mike22

Местный
Высота тут не при чём.
Нужна прямая видимость между двумя точками.
И нужно точное наведение антенн друг на друга - диаграмма направленности (угол раскрыва) у подобных антенн составляет 5-7 гр.

Возьмите подзорную трубу и визуально убедитесь в наличии прямой видимости.
После этого можно что-то начинать делать - покупать оборудование, продумывать крепление и размещение, грозозащиту, эл.питание, кабели снижения и т.п.
Если вы не владелец здания, то придётся видимо получать разрешение на размещение оборудования на крыше.

И нужно помнить про то, что дождь, снег, туман, грозы влияют на эфирную радиосвязь.
 

tehnik

Пользователь
Прямая видимость будет если я поставлю а нтенну на крышу,значит с другой стороны антенна должна быть примерно на такой же высоте?
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
Прямая видимость будет если я поставлю а нтенну на крышу,значит с другой стороны антенна должна быть примерно на такой же высоте?

да почему на одной то - просто направленный друг на друга
если одна выше другой - то ту что выше под углом вниз - вторую углом вверх

просто вопрос то в другом - есть ли прямая видимость
 

Infiniti

Активный пользователь
Да не получится в городе это сделать. Рельеф и застройка у нас разная, тем более если для личного пользования.
 

tehnik

Пользователь
да почему на одной то - просто направленный друг на друга
если одна выше другой - то ту что выше под углом вниз - вторую углом вверх

просто вопрос то в другом - есть ли прямая видимость
если на крышу поставлю прямая видимость будет,что еще надо точки доступа

Да не получится в городе это сделать. Рельеф и застройка у нас разная, тем более если для личного пользования.

Я живу на окраине надо направить в сторону 1 кпп,там только лес,разве не получится?
 

Mike22

Местный
Нужно убедиться что прямая видимость действительно есть.
Дальше нужны деньги и прямые руки, либо приглашение специалистов с опытом настройки/установки подобных радиолинков.
 

tehnik

Пользователь
Нужно убедиться что прямая видимость действительно есть.
Дальше нужны деньги и прямые руки, либо приглашение специалистов с опытом настройки/установки подобных радиолинков.
А у нас в городе есть такие специалисты?

Возьмите подзорную трубу, как говорил Mike22 и поднимитесь на крушу дома чтобы убедится в видимости.

Где бы ее еще взять?
 

Dir

Активный пользователь
А у нас в городе есть такие специалисты?
Где бы ее еще взять?
такое впечатление сложилось что Вам надо,кто бы все ЭТО сделал причем за так............парни нарисовали вам все,что где брать дальше сами то нее? или еще подзорную трубу выдать?хотя наверно не понимаете......
Зы-в сторону 1кп нет прямой видимости там лес,хотя мачту если метров так 30 верх может и выйдет:)))
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
там только лес,разве не получится?

чем выше частота тем она чувствительнее
вода это очень сильный гаситель сигнала - особенно для вайфая - а лес это листва, листва это влага
а летом листвы еще больше - так что лес это злостный гаситель сигнала (в городе то хоть имеет место быть отраженный от стен сигнал)

так что если в подзорную трубу не видно будет приемника сигнала - то тут нужно полагаться только на шару
либо на радио релей - на который нужны разрешения радиочастотников
 

tehnik

Пользователь
такое впечатление сложилось что Вам надо,кто бы все ЭТО сделал причем за так............парни нарисовали вам все,что где брать дальше сами то нее? или еще подзорную трубу выдать?хотя наверно не понимаете......
Зы-в сторону 1кп нет прямой видимости там лес,хотя мачту если метров так 30 верх может и выйдет :)))
Только в халявничестве не надо меня обвинять,я готов заплатить,кто возьмется,только мне нужен результат если это возможно,кто возмется?
 

валек002

Пользователь
Заблокирован
подскажите плз!!!!! хочу домой поставить беспроводной инет, у меня 2 бука, и чтоб они оба работали в инете) Что мне для этого нужно????
 

к020ну

Новичок
По какому номеру вызвать специалиста для настройки роутера ?
 

ntg

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
26399 или 26599
 
Сверху