Wi-fi

baranka_lola

Новичок
купила точку доступа Wi-fi, пригласила из веги специалиста, чтоб мне настроил, приходит моледенький паренек, роется в компе и говорит что он ничего не может сделать, тк мое по не соответсвует модели компа( он не может найти как переключить комп на беспроводную связь)!!!! Вечером приходит домой муж с работы и элементарно находит как переключить комп. Подскажи как дальше настроить wi-fi без помощи "специалистов"
 

Infiniti

Активный пользователь
купила точку доступа Wi-fi, пригласила из веги специалиста, чтоб мне настроил, приходит моледенький паренек, роется в компе и говорит что он ничего не может сделать, тк мое по не соответсвует модели компа( он не может найти как переключить комп на беспроводную связь)!!!! Вечером приходит домой муж с работы и элементарно находит как переключить комп. Подскажи как дальше настроить wi-fi без помощи "специалистов"
Во даёт... :lol:
 

biohazard

Пользователь
1.прочитать руководство на роутер
2.разобраться с тем что прочитано
3.ещё раз пригласить специалиста из веги
4.настроить роутер
5.убедится что специалист из веги понял как вы настроили роутер
6.не забыть заплатить специалисту из веги когда он будет уходить
примерно так
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
купила точку доступа Wi-fi, пригласила из веги специалиста, чтоб мне настроил, приходит моледенький паренек, роется в компе и говорит что он ничего не может сделать, тк мое по не соответсвует модели компа( он не может найти как переключить комп на беспроводную связь)!!!! Вечером приходит домой муж с работы и элементарно находит как переключить комп. Подскажи как дальше настроить wi-fi без помощи "специалистов"

ну уж простите, приходил я и коллега
вот честно не нашли этого переключателя - если так сделан интерфейс

Подключаетесь к беспроводной сети Dlink
заходите на 192.168.0.1
вводите логин admin без пароля
в настройках интернета выбираете тип протокола pppoe - вводите свой логин и пароль, клонируете мак адрес и сохраняете

далее в настройках беспроводной сети - переименовываете dlink на то что вам нравится
выбираете тип шифрования WPA2 Personal
Сохраняете

на ноуте подключаетесь к той сети которую назвали "то что вам нравится"

ПС: Вам кстати предложили настроить роутер (на случай если найдете переключатель - осталось бы тока ключик ввести)
 

biohazard

Пользователь
пароль точно вводить не надо?
вроде на роутере написан 1234 по умолчанию
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
net start wzcsvc - не то?
там горячими клавишами включается как и везде (Fn F8) и сверху выскакивала панель - но она ругалась что нужно переключить переключатель на передней панели
имею тоже Тошибу, но модель старее - на ней есть и горячая клавиша и переключатель спереди - тут же не нашли, но раз муж так элементарно все нашел - значит есть что то, и это не сервис
 

baranka_lola

Новичок
переключается элементарно, через fn находишь настройки и переключаешь
 

baranka_lola

Новичок
там горячими клавишами включается как и везде (Fn F8) и сверху выскакивала панель - но она ругалась что нужно переключить переключатель на передней панели имею тоже Тошибу, но модель старее - на ней есть и горячая клавиша и переключатель спереди - тут же не нашли, но раз муж так элементарно все нашел - значит есть что то, и это не сервис


Мне интересно почему такой хороший специалист отказывается занова прийти и настроить?
 

tehnik

Пользователь
Подскажите пожалуйста можно мне из дома отправлять интернет через вай-фай на работу,до работы примерно 5 км?
 

Dex

Уже освоился
Подскажите пожалуйста можно мне из дома отправлять интернет через вай-фай на работу,до работы примерно 5 км?
это шутка? Дальность действия домашнего WiFi роутера в лучшем случае на открытой местности метров 300. С учётом бетонных стен и того меньше 50-100м. На такое расстояние будет неоправданно дорого и сложно.
 

tehnik

Пользователь
это шутка? Дальность действия домашнего WiFi роутера в лучшем случае на открытой местности метров 300. С учётом бетонных стен и того меньше 50-100м. На такое расстояние будет неоправданно дорого и сложно.
Но возможно,существуют же какие-то антенны разве это так дорого?
 

Dex

Уже освоился
Но возможно,существуют же какие-то антенны разве это так дорого?
Да всё существует. Вот например: http://www.shop-wifi.ru/внешние-точки-доступа/ubiquiti-nanobridge-m2
Но для такого расстояния желательна прямая видимость между точками или использование репитеров.
 

tehnik

Пользователь

Dex

Уже освоился
Что такое репитер,мне нужна 1 такая антенна?
Репитер(повторитель) - это точки доступа(ТД), которые работают как повторители сигнала, когда сигнала одной ТД недостаточно. Простыми словами, ТД в таком режиме принимает сигнал от одной ТД и передают его другой ТД.

Сколько и каких антенн точно не скажу, т.к. лично такими конструкциями не занимался, поэтому лучше спрашивать специалистов конкретно в этом вопросе. А вообще есть Google, там много полезной информации по этому вопросу. Думаю лучше начать с него.
 

tehnik

Пользователь
Что,можно поподробней,я уточнил расстояние оказывается 8 километров прямой видимости нет лес мешает,так мне надо 2 антенны в интернете конкретного ничего не нашел.Может кто сталкивался помогите мне пожалуйста.
 

Mike22

Местный
Что,можно поподробней,я уточнил расстояние оказывается 8 километров прямой видимости нет лес мешает,так мне надо 2 антенны в интернете конкретного ничего не нашел.Может кто сталкивался помогите мне пожалуйста.
Прямая видимость между точками обязательна.
Если её нет, то забудьте.

Хотя, можно мачту установить чтобы рельеф, лес, строения не мешали прямой видимости между точками доступа.
 
Сверху