We Are Fighting Dreamers...

Zlovred

Пользователь
>Сюда ли я зашёл с фанартом по тохе? )
>Но мне очень понравилось smile.gif

Не туда, но в общем то частично в тему))
У меня арта по Тохо - склад ^^
Вопрос - как собрался забирать? =)

>Зло, агитирую тебя, купи джойстик, как ты и собирался иначе хз на чем играть будем)).
Агитатор, ё))) И так куплю, но не раньше, чем почувствую почву под ногами ("ака работа")
 

KIrilius

Suck My Nya!
>Сюда ли я зашёл с фанартом по тохе? )
нет, надо сюда.
и вообще это аркада, а не файтинг =p
 

zub

Новичок
и вообще это аркада, а не файтинг =p
Мне вся серия не интересна) только файтинги. Не придирайся к мелочам.


Кому как.
Ты думаешь, тему читает пять человек, которые всё видели?

У меня арта по Тохо - склад ^^
Вопрос - как собрался забирать? =)
Ещё не собрался, но если это предложение, выкладывай, скачаю )

З.Ы.
Там последний пост ноябрьский. Ты хочешь мной воскрешать то, что давно умерло? )
 

KIrilius

Suck My Nya!
>Мне вся серия не интересна) только файтинги. Не придирайся к мелочам.
нет, я именно про "файтинг" (скарлет вэзеры и тп, а не тохо) - это не файтинг, а аркадада. этож всёравно, что наруту файтингом назвать (даже хуже).

>Там последний пост ноябрьский. Ты хочешь мной воскрешать то, что давно умерло? )
а оно умерло?
тема себя не исчерпала и не исчерпает => некропостинга не будет. Юзать моск всегда полезно.
 

Zlovred

Пользователь
Не идёт - компы слабоваты.
(и почему Я на это отвечаю? оО)
 

Gilgamesh

Give me the food for the Greater Good
Народ. Кто здесь играл в файтинг Crucis Fatal Fake, созданный на основе игры Fate/Stay Night ?
Если есть игроки - отзовитесь, поделитесь инфой про удары да и вообще мнением.
Если никто не играл, но заинтересуетесь - мой ник в стронге Arriman. Установщик лежит в отдельной папке.
 

KIrilius

Suck My Nya!
я нежно люблю Fate, но файтинг по мотивам - крайне убог -(
неее, спс).
 

Gilgamesh

Give me the food for the Greater Good
я нежно люблю Fate, но файтинг по мотивам - крайне убог и дисбалансирован -(
неее, спс).

ты наверное имеешь в виду первую часть)

это вторая.
представлены все слуги(включая истинного ассасина - Хасана), за исключением темного варианта Saber.
а также дерутся не только слуги, но и их мастера, что слегка изменяет тактику боя: можно просто прибить мастера, и
слуга, как ему и положено, пропадает. но мастера тоже дерутся весьма неплохо, а некоторые могут без труда дать пинка любому слуге. игра сильно отличается от первой своей части. да и в графическом исполнении покрасивее, особенно по части спец-атак.

лично мне нравится. довольно неплохая вещица.

впрочем, твоё мнение - это твоё мнение. а я хотел бы найти с кем пофайтится именно в данную вещицу. и поучится заодно.
 

Gilgamesh

Give me the food for the Greater Good
щито?
мбмб, нужно будет взглянуть.

только сразу хасана в списке слуг не будет. для этого надо пройти аркадный режим.

путь до файтинга в шаре: диск D-> Fate Stay Night Fighting - Crucis Fatal Fake

и список отличий от первой части, которые заметил, пока играл:

1) присутствуют мастера, ими же можно драться. переключение на мастера и обратно - хороший тактический приём.
когда играешь мастером, слуга залечивает свои повреждения. однако, если потеряешь мастера - проиграешь. один из мастеров не способен подменять слугу.
2) упрощены комбинации ударов, но их стало побольше + добавился новый слуга, взятый из игры первоисточника - хасан.
3) заметно улучшено графическое исполнение.
4) с джойстиком играть трудновато, впрочем, может у меня джойстик кривой... в первую же часть с джойстиком играть было невозможно вовсе.
5) в настройках управления есть "быстрые клавиши" для сочетаний A+B, B+C,A+B+C весьма полезно при длинных комбинациях.
6) уровень энергии (нижняя полоса) ранее зависел только от выбора слуги, теперь же зависит от комбинации слуга-мастер. естественно, что в изначальном "историческом" варианте эффект практически максимальный, но иногда бывает и иначе.
7) существует определенное "состояние" противника, позволяющее наносить удары, которые просто так не провести. оно отмечается желтой полоской возникающей на экране и длится очень малое время. если успеть подловить врага, тогда любая известная комбинация или удар бьют гораздо больнее, а иногда выходит иная атака.
 

KIrilius

Suck My Nya!
да, это не то, что нам заценивали на пати в Челябинске - в это хоть играть интересно)
вообще, у тебя не последняя версия...

описание от меня:
дожин гейм (ТайпМуны - типо доджин студия^^) весьма годная (хоть и 2008г).
по ощущениям: как если бы взяли мелти блад и засунули в 3D - получитлся фатал фэйк (как двусмысленно получилось xD)

предлагаю внести в список играемых "клубных" файтингов (если потянет*) - в это даже я играть буду
Освоится довольно просто (я вот уже на 2й минуте понял, как ноблесс фанатизм сэйбера вворачивать =3) - больше народу приобщиться сможет.
Хотя, если кто полный мув-лист найдёт - будет хорошо.
мне прям нравится (один из любимых сеттингов + хороший, годный, динамичный геймплей).

*Системные требования: ОC Windows Win98/XP/Vistа
Процессор с частотой не менее 1.7 Ghz;
Видеокарта: 128 Мб видеопамяти.
256 Мб оперативной памяти;
1.4 Гб свободного места на жестком диске;
DirectX 9.0с.


P.S.
Выношу всяческие "фи" и всенародные порицания товарищу обленившему доходяге neet-куну Зловреду.
Ты тут почти единственный, кто интересуется подобным полу-самопалом, а такой лютый вин доставить во время не сумел - СРАМ!


а ещё, там когда Рин вертушку делат, там ~Coolface.jpg~
 

Gilgamesh

Give me the food for the Greater Good
ты немножко невнимателен))

атак-лист можно посмотреть на любого персонажа/мастера во время боя. жмем паузу и смотрим (отдельная менюшка возникает) единственное, названия атак не переведены, зато есть разделение по классам
его можно самому потом составить)

качаю более позднюю версию... судя по скрину будет кем поразвлечься))

Посмотреть вложение 128863

з.ы. самые понтогоны мастера - Эмия (с его возможностью копировать почти любые пушки и самолечением(!) ), Кузуки - мега танк. и этот мрачный священник, не помню как звать) вот они монстры. имхо. хотя пока у Рин есть кристаллы.... это да.

з.з.ы. Хотелось бы узнать твоё личное мнение по поводу пользы режима невидимости у Хасана... ибо в таком состоянии его не видят оба игрока и как им управлять - понятия не имею. только если в ближний бой соваться. а там могут и напинать по полной...


и мини-оффтоп, за что прошу простить и всячески извиняюсь...
если тебя интересует... у меня есть также и сама игра-первоисточник. которая хентайная, притом с инглиш-переводом..если интересно - в личку)
 

Вложения

  • 127081706726.jpg
    127081706726.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 22

KIrilius

Suck My Nya!
>ты немножко невнимателен))
Не поверишь - первым делом именно в комманд лият я и зашёл.
Мув-лист - это другое.
 

Gilgamesh

Give me the food for the Greater Good
>ты немножко невнимателен))
Не поверишь - первым делом именно в комманд лият я и зашёл.
Мув-лист - это другое.

т.е.?

я так понял, тебя интересуют комбинации для атак, не так ли?

дак вот про них я и говорю
 

KIrilius

Suck My Nya!
ты говоришь про спешалы/оверы

я имею ввиду более полную, чтоли, инфу.
 

Gilgamesh

Give me the food for the Greater Good
ты говоришь про спешалы/оверы

я имею ввиду более полную, чтоли, инфу.

ясно. ну да ладно. новая версия доступна для скачивания. адрес в шаре все тот же. клиент версии 1.2.

первые впечатления. игра куда лучше проработана. компы стали просто жёсткими.. новые мастера - почти дисбаланс, особенно тёмный вариант сакуры. на моих глазах она в одиночку за счет спец-атаки вынесла противника слугу+мастера...
но зато стало намного веселее.

по поводу, пойдёт ли она на клубных машинах..

у меня пень 1.7 ГГц, видяха Gforce 5200 128мб. и всё летает на приличной графике.

не знаю, что стоит в клубе, но не думаю что сильно хуже (а скорее даже лучше)
 
Сверху