В размышлениях.

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Средний человек вообще ничего такого не знает. И применить не сможет. Без специального оборудования и многих веков исследования.
Если средний горожанин не умеет доить корову и даже не знает, где у коровы вымя,, это вовсе не означает, что он не сможет выпить себе на пользу стакан молока...
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
Что такое неизбежные отходы? ))
Причем тут рентген на медосмотре - не понял вообще эту фразу, если облучение в десятки раз ниже допустимого предела.
Радиация солнца и космических излучений чего то не приходит на ум?
Типичная людская истерия
Старые пленочные томографы дают облучение не превышающее 0,6 мЗв, н современные в 10 раз меньше. Солнце облучает до 0,9 мЗв
Вы там вообще на Урале живете, под залежами с гигантскими излучениями земли. Не страшно?
 
Если средний горожанин не умеет доить корову и даже не знает, где у коровы вымя,, это вовсе не означает, что он не сможет выпить себе на пользу стакан молока...
Как раз означает. Без опыта нескольких гениев все эти явления бесполезны.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
1) Что такое неизбежные отходы? ))
2) Причем тут рентген на медосмотре - не понял вообще эту фразу, если облучение в десятки раз ниже допустимого предела.
3)Радиация солнца и космических излучений чего то не приходит на ум?
Типичная людская истерия
Старые пленочные томографы дают облучение не превышающее 0,6 мЗв, н современные в 10 раз меньше. Солнце облучает до 0,9 мЗв
Вы там вообще на Урале живете, под залежами с гигантскими излучениями земли. Не страшно?
1) неизбежные по технологии. Либо отходы от сжигания вагона угля, либо несколько грамм РАО (как учили в школе - 1 Вагон угля это спичечный коробок ядерного топлива (на самом деле, конечно, меньше)), либо... можно конечно и дровами топить,но ведь человечество хочет жить цивилизованно...
2) ниже предела чего? - как раз "уровень радиации" в пределах чувствительности датчика рентгеновской установки (фотопленки или иного детектора ), и кстати не" уровень облучения" , а поглощенная за одну процедуру доза - каждый день "просвечиваться" не стоит...
3) Ну радиация, как явление природы есть, и в большинстве случаев к природной радиации чел приспособился...
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
детектора ), и кстати не" уровень облучения" , а поглощенная за одну процедуру доза - каждый день "просвечиваться" не стоит...
Доза облучения - она так называется. И что из этого следует, зачем вы меня поправляете?
3) Ну радиация, как явление природы есть, и в большинстве случаев к природной радиации чел приспособился...
Ну это же не правда. За одну жизнь организм получает накопленную дозу облучения как минимум в пять раз меньше, чем установлены медицинские пределы. Практически вы могли бы жить на другой планете с большей радиацией, а вы ноете что вам на этой не комфортно.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
1) Доза облучения - она так называется. И что из этого следует, зачем вы меня поправляете?

2) Ну это же не правда. За одну жизнь организм получает накопленную дозу облучения как минимум в пять раз меньше, чем установлены медицинские пределы. Практически вы могли бы жить на другой планете с большей радиацией, а вы ноете что вам на этой не комфортно.
1) следует, что рентгеновская установка не безобидна сама по себе ,а её "безобидность" вытекает из того, что чел находится с ней в обнимку очень малое время.
2) Неправда что? что человек приспособился к природной радиации, потому-что медики считают,что он выдержит еще большую её дозу?
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
1) Время, которого достаточно для ее предназначения.
2) Медики не считают, они знают точно.
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
Природа тоже наверно не дура. Пролетит мимо комета, и что вы все от радиации скрючитесь ?
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
2) Медики не считают, они знают точно.
Вот это позабавило))
Физики считают и сомневаются (для того и ставят эксперименты, чтобы в чем-то удостовериться), математики просто считают , но даже и не пытаются привязать свои расчеты к окружающему миру, а медики не считают, но ЗНАЮТ. Да они БОГИ)))
На самом деле ,я конечно же стебусь - медицина (нормальная, а не "альтернативная" ) немыслима без физики и математики.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Природа тоже наверно не дура. Пролетит мимо комета, и что вы все от радиации скрючитесь ?
вот это вы как бы ни совсем в тему - 15.02.2013 прилетела Звезда, взорвавшаяся килотонн на 300 (по самым скромным оценкам, но на высоте несколько десятков км., на многих регистраторах в интернете видна характерная "вспышка") никто здесь ни от чего не скрючился))
И зря вы меня в паникеры записываете - у меня раньше такое развлечение было по Платонихе ходить , я бы и сейчас что-нибудь там поискал интересное, но боюсь оттуда уже все вытаскали, включая казематы из под ИЯР(((
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
И почему нельзя удерживать то, что тебе дорого, мило и нужно?
Гоняясь за неудержимым, ты не будешь ему искусной картиной, лишь обращенную из коней в ослы, до низшего предела, он будет принимать тебя как желающую быть обманутой.
У тебя было достаточно времени чтобы отрезветь от жажды сиюминутного комфорта. И твое "лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и пожалеть" как величайшая глупость должна уже быть сведена на нет.
 
Гоняясь за неудержимым, ты не будешь ему искусной картиной, лишь обращенную из коней в ослы, до низшего предела, он будет принимать тебя как желающую быть обманутой.
У тебя было достаточно времени чтобы отрезветь от жажды сиюминутного комфорта. И твое "лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и пожалеть" как величайшая глупость должна уже быть сведена на нет.
Это вообще о чем?

И кто неудержимый? Дима что ли?
Да ему любая косопузая татарка - фея.
Я вообще не его уровень бабы. Его "мячта" - гораздо, гораздо ниже, грубее, проще.
Но не всякий крестьянин падок на фуагра, знаешь ли. Иной в знак протеста морду кирпичом сделает и пойдет снова навоз лопатить из всяких берегинь и прочего тупорылого бабьего сброда, которых на любом пятаке больше, чем мух в пивной летом...
Да и не мой он, как я могу его держать-то?

Впрочем даже это не важно. Было предательство. Подлое, неуместное, исподтишка.
Это ставит чугунный крест на любых отношениях. Косопузые этого не понимают. В этом и различие между нами, бггг.
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
Ты ему даже в пожеланиях своих перебираешь избавления от недостатков, ну так они тебе дороги. Ты же наоборот бьешь по больному месту, а Его мечта - кто не свяжет ему руки и ноги. Святая простота, умеющая в силу своей кирпичной морды смягчать остроту разногласий.
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
Впрочем даже это не важно. Было предательство. Подлое, неуместное, исподтишка.
Это ставит чугунный крест на любых отношениях. Косопузые этого не понимают. В этом и различие между нами, бггг.
Я здесь третье лицо. И все прекрасно понимаю. Сидеть и ждать у моря погоды, когда ты начнешь понимать меня буду до последнего вздоха
 
Ты ему даже в пожеланиях своих перебираешь избавления от недостатков, ну так они тебе дороги. Ты же наоборот бьешь по больному месту, а Его мечта - кто не свяжет ему руки и ноги. Святая простота, умеющая в силу своей кирпичной морды смягчать остроту разногласий.
Но тут другая сторона - с ней очень скучно будет. "Святую" Юлию упрекали в глупости и примитивности интересов. Хотя шизичку сложно в этом упрекнуть вообще.
И третья сторона - ТАКИХ НЕ БЫВАЕТ. Чем проще простота - тем сильнее звериное начало. А это и ревность, и агрессия, и тупость, и утробная жадность, и похотливость, и хамство. Уравновешенному человеку сравнительно легко ужиться с таким зверем, в конце концов выдрессировать, но у Димы - нервы же.
"Хорошие девочки" же, задавившие в себе зверя ради одной дурацкой цели "выглядеть прилично" - все эти Берегини, Юлии, Блонди и т.д. - мины замедленного действия, кроме того, что скучны односторонностью опять же. Актрисы одной единственной роли. А мины - потому что зверь никуда не девается. Он рвется на волю, в пампасы, б..ть. И вся гниющая душевная мерзость прорывается в виде неадекватных внезапно поступков, яда в тоне, неумения включить человечность, когда это необходимо. Они забыли, где она включается, из страха выпустить на волю самое себя они уже никаких кнопок в себе не трогают, живут по заданной однажды "правильной" схеме. Там ни одной сильной эмоции, ни одного искреннего порыва, ни одного волевого поступка.

Я жеж тоже не подарок. Но во мне живет любовь хотя бы. И сильная, несмотря на пакостную в целом натуру.
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
Не, у меня на косопузии очень аккуратная кладка кубических мышц
 
Связываю ему руки и ноги не я - а его собственная глупость, неумение взглянуть на проблему под новым углом, изменить линию поведения..
И крайней при неизбежном провале всех наполеоновских планов объявят ту, что случайно окажется рядом.
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
Они ведь не стоят к нему рядком, но именно ты, не спонсор и не поклонница, его душевное недомогание упадком собственного здоровья с умоляющим видом пыталась победить.
 
Сверху