Улитки

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
Зраствуйте! Я хотела заавести такую улитку, а Мама говорит что от них воняет, они много какают ну и т.д=) Хотела бы узнать так ли это? И вообще как за ними ухаживать? какие условия жилья для них должны быть!??
 

MbILLIA

Пользователь
Зраствуйте! Я хотела заавести такую улитку, а Мама говорит что от них воняет, они много какают ну и т.д=) Хотела бы узнать так ли это? И вообще как за ними ухаживать? какие условия жилья для них должны быть!??


совсем-совсем не пахнут и очень забавные

про улиток сюда )
http://forum.vega-int.ru/index.php?showtopic=66845

ещё, например, вот здесь есть про содержание http://ulitka.my1.ru/publ/2-1-0-5
 

AQUA

в каждом из вас
улитки продаются напротив солнечного в зоо магазине
 

Redman

Пользователь
Посмотреть вложение 205970подарю за шоколадку улитку ахатина!

они еще маленькие,но очень быстро растут и через пару лет будут размером с ладонь!
 

Вложения

  • imgpreview.jpeg
    imgpreview.jpeg
    10.7 KB · Просмотры: 42

Alenuffka

Пользователь
они еще маленькие,но очень быстро растут и через пару лет будут размером с ладонь!

Я уже не первый год наблюдаю дома за этими животными. Вырастают они за 6 месяцев с ладошку при правильном уходе.

В середине июля продавались маленькие улитки в зоомагазине у Солнечного под названием "виноградные". Мы хотели завести еще один вид, поскльку у нас на тот момент были только Ахатины фулики стандарт. Купили (10 рублей штучка). По мере их роста оказалось, что это вовсе не виноградные улитки, а те же Ахатины фулики, которых мы раздавали на тот момент :) Будьте бдительны.
 

2Infer

Активный пользователь
Alenuffka.ваши улитята уже с горох.Спасибо! А где можно для них грунт купить или как его сделать? Вычитал,что пока им грунт не нужен.Но растут быстро.Купил акву на 40 литров и задумался о грунте.
Про грунт толком ничего не нашел в инете.Есть инфа,но по ней вопросов возникает больше,чем ответов.
 

Alenuffka

Пользователь
Alenuffka.ваши улитята уже с горох.Спасибо! А где можно для них грунт купить или как его сделать? Вычитал,что пока им грунт не нужен.Но растут быстро.Купил акву на 40 литров и задумался о грунте.
Про грунт толком ничего не нашел в инете.Есть инфа,но по ней вопросов возникает больше,чем ответов.
Грунтом могут служить опилки, но опилки не очень хорошо удерживают влагу, что не очень комфортно для улиток. Можно купить в цветочных отделах Кокосовый субстракт в брикетах ( пару литров воды наливаете и брикетик бросаете - он разбухает). У нас в городе во Флорине у Синары я в четверг все забрала, что было, но сказали, что закажут и привезут еще. Или еще вариант неплохой - грунт готовый для бегонии. Вообще информацию, которую я в свое время нашла на просторах интернета я для себя сохранила в один файл, который уже выкладывала на форуме (http://forum.vega-int.ru/index.php?/topic/117331-%d0%b3%d0%b8%d0%b3%d0%b0%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b5-%d1%83%d0%bb%d0%b8%d1%82%d0%ba%d0%b8-%d0%b0%d1%85%d0%b0%d1%82%d0%b8%d0%bd%d1%8b/). Скачайте, и на большинчтво своих вопросов вы найдете там ответы.
 

2Infer

Активный пользователь
Alenuffka,спасибо!
Очень интересно их держать кучкой.Выползают из грунта в одно и то-же время.иногда в кучку собираются.Тусят наверно))) Едят тоже как-то одновременно.Дружные вобщем.Пока лето,так рацион меняю каждый день.Фрукты,овощи.Хлеб тоже едят.
 

Alenuffka

Пользователь
Мне очень симпатичны улитки в качестве домашних питомцев. И теперь помимо вида "Ахатина фулика", у меня появилось еще несколько видов, которые уже успели оставить потомство. Это так называемый вид Ахатина фулика альбино "Белый нефрит". У них, в отличие от фулики белая лапка и цвет ракушки отличается. Потомство от альбиносов небольшое. По 200-300 яиц они не откладывают. Сейчас 2-недельные малыши быстро подрастают. В перспективе планируется продажа малышей, но пока рано об этом говорить. Альбиносы красивые, но более прихотливые улитки. И вырастают не такие большие, как обычные фулики, а чуть поменьше. Кому интересно, пишите в личку.
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Сегодня выходила с платной стоянки и нашла маленькую улиточку. Лежала на асфальте. Дома она в блюдечке с водой проснулась, покушала огурец. Вот ни как не могу понять, откуда она взялась. Вроде не юг, не должны они на дорогах валяться. Может есть какие нибудь мысли.
 

Alenuffka

Пользователь
Сегодня выходила с платной стоянки и нашла маленькую улиточку. Лежала на асфальте. Дома она в блюдечке с водой проснулась, покушала огурец. Вот ни как не могу понять, откуда она взялась. Вроде не юг, не должны они на дорогах валяться. Может есть какие нибудь мысли.
Наверняка кто-нибудь выбросил яйца улиток в мусорку и не побеспокоился об их судьбе в случае вылупления. И теперь малюсенькие улитки вынуждены скитаться, есть что найдут, а может и голодать. И, что самое ужасное, погибнуть при наступлении уже первых заморозков. Ахатины очень часто делают кладки по 200-300 яиц и если нет хозяев на примете - незачем их плодить в таком количестве! Я замораживаю ненужные кладки, чтоб не было таких "скитальцев". Это более гуманный способ ограничения популяции Ахатин фулик, нежели просто выбрасывать их на произвол судьбы.
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Она на Ахатина не похожа. Может виноградная. Какая то пятнистая. Да и посреди дороги.
 

Alenuffka

Пользователь
У ахатин к месяцу начинают пятна появляться, а потом чернеет постепенно.
 

Alenuffka

Пользователь
Круглые, вытягиваются потом по мере роста. Вот старые фото. 2 месячные малыши у коробка и возраст месяца 1,5 на маме катаются. Похожи на вашу?
 

Вложения

  • 05.jpg
    05.jpg
    99.9 KB · Просмотры: 31
  • 01.jpg
    01.jpg
    144.8 KB · Просмотры: 32

2Infer

Активный пользователь
Она на Ахатина не похожа. Может виноградная. Какая то пятнистая. Да и посреди дороги.
У нас на работе такие по зданию(с наружи) ползают.Размером с вишню.Сухопутные какие то.Много.Нравится им видать побелка на здании))
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Круглые, вытягиваются потом по мере роста. Вот старые фото. 2 месячные малыши у коробка и возраст месяца 1,5 на маме катаются. Похожи на вашу?
совсем не похожи. Она кругленькая.
У нас на работе такие по зданию(с наружи) ползают.Размером с вишню.Сухопутные какие то.Много.Нравится им видать побелка на здании))
вот ближе к делу. А где Вы работаете? Они что, не боятся мороза?
 

Alenuffka

Пользователь
А можно попросить у вас фото этой улитки выложить? Очень интересно стало :)
 
Сверху