У кого нибудь в садах водятся углозубы?

ФРОСЯ

Активный пользователь
Давненько не встречала сибирских углозубов. Стало любопытно, кто нибудь еще их встречает? Раньше мы их ловили, некоторые дома держали.
 

Вложения

  • Углозуб сибирский4.jpg
    Углозуб сибирский4.jpg
    381.4 KB · Просмотры: 124

Arkad

Местный
Давненько не встречала сибирских углозубов. Стало любопытно, кто нибудь еще их встречает? Раньше мы их ловили, некоторые дома держали.
Это то, что у нас называют тритоном? Только углозуб - тот же тритон, но четырехпалый.
У нас их во все времена мальчишки ловили на болоте, что за коттеджами возле поселковского пляжа.
Часто сдают в зоомагазины. В мае - начале лета можно увидеть в магазинчике у Евгении.
У меня жила однажды пара. И даже размножалась.
 

ФРОСЯ

Активный пользователь
Это то, что у нас называют тритоном? Только углозуб - тот же тритон, но четырехпалый.
У нас их во все времена мальчишки ловили на болоте, что за коттеджами возле поселковского пляжа.
Часто сдают в зоомагазины. В мае - начале лета можно увидеть в магазинчике у Евгении.
У меня жила однажды пара. И даже размножалась.
Тритонов я первой в поселке ловить начинала и сдавала Жене)) Но это было почти 20 лет назад)) Углозуб хоть и тритон, но все же с внешностью саламандры, более толстые хвост и лапы, да и окрас скудный довольно. Предпочитает жить на земле, размножаясь только в воде, так как не особо приспособлен к плаванью. Вот к сравнению самка тритона и углозуб.
 

Вложения

  • 13.jpg
    13.jpg
    100.6 KB · Просмотры: 49
  • salamandrella_keyserlingii_03.jpg
    salamandrella_keyserlingii_03.jpg
    799.8 KB · Просмотры: 50
Сверху