Тренажерные залы Снежинска

Rus60

Пользователь
10 апреля форумчанин ID разместил сделанную в ФЦ Олимп видеозарисовку, где на заднем плане видна железяка. Этих "железяк" в фитнес центре две - это изобретение двух физиков-энтузиастов из подмосковного города Дубна, которое появилось в промышленном варианте в 2008 году и сейчас такие тренажеры установлены по всему миру. В России таких тренажеров едва наберется около двух десятков. На Урале есть еще один тренажер - на горе Райдер под Миассом. Вот комментарий с официального сайта компании-производителя этих тренажеров (http://skytecsport.ru/publications/fitnes-—-kontseptsiya-ekstrima/) - "
Алексей Германов: "Фитнес-концепция экстрима"
germanov-small.jpg
Общеизвестно и общепризнанно, что занятия горными лыжами или сноубордом оказывают мощное оздоравливающее воздействие на организм занимающихся. Сверхмощное! При этом, заметим, заниматься спусками с гор по снегу могут люди любого возраста. Что и наблюдается по всему белому свету.

За счёт чего оздоровление? Очень большая нагрузка на ноги. Работают все мышцы ног, туловища. Лёгкие, сердце, сосуды интенсивно работают, обеспечивая работу мышц. Уступающее-преодолевающая работа. Ничего особенного. Работа и работа. Но!

Все эти мышцы, сосуды, внутренние органы обслуживают и духовные потребности организма – и это терапия счастьем, которым наполняется душа. В результате — оздоравливается организм и личность (опять мы вынуждены вспомнить известное любимое всеми изречение о том, что «горные лыжи, может быть, не являются счастьем, но вполне могут его заменить!»).

Но ни фигуры, ни осанки спуски с гор не улучшают. Тело лыжника и сноубордиста нуждается в коррегирующих воздействиях физических упражнений вне сферы спусков с гор. При этом коррекцию фигуры и осанки можно бы и не считать неотложной затеей, но! Позвоночник и суставы ног, особенно коленные суставы, при спусках на лыжах и доске, подвергаются компрессионным нагрузкам, которые вряд ли можно отнести к полезным. А часто они оказываются разрушительными. Здесь тоже нужна коррегирующая и компенсирующая терапия, которую можно также строить на базе специально подобранных упражнений.

С другой стороны, работу по обретению счастья при помощи горных лыж и сноуборда на склонах выполняет тело, а оно не всегда в состоянии выполнять такую работу. Оно нуждается в общей и специальной физической подготовленности. В развитии и развитости качеств, среди которых сила не главное, но основополагающее, важны расслабляемость мышц и растянутость связок (гибкость), а также комплекс моторных возможностей, который можно назвать «неспецифической подвижностью». (Которая, кстати, очень хорошо развивается занятиями танцевальной пластикой, а также различными специальными упражнениями, которые предлагают многочисленные фитнес-направления). А значит, можно и нужно готовить себя к экстремальной спортивной активности (в нашем случае – горные лыжи и сноуборд) средствами фитнеса.

Для тех, кто увлекается или профессионально занимается лыжами и доской, но живёт не на горе, а в городе, интересным может быть соединения в одном фитнес-комплексе занятий на горнолыжном или сноубордическом тренажёре с интенсивными фитнес-упражнениями."


http://www.ski.kg/obuchenie/navyki/3494-skytec-interactive-unikalnyy-simulyator-gornyh-lyzh.html

Наши клиенты , которые регулярно занимаются на этих тренажерах, преследуют разные цели, но суть остается одной - здоровье. Кто-то приходит реабилитировать старые болячки, заработанные неправильной техникой катания на горных лыжах, приведшие к травмам коленных суставов, кто-то ставит технику катания, чтобы выезды в горы приносили положительные эмоции от техничного катания, которое невозможно накатать, если выезжаешь в горы один-два раза в неделю и всего-то три-четыре месяца в году. Возрастной диапазон обучающихся - от 4 лет до ... Апофеозом подготовки на тренажере до выхода на реальные склоны являются виртуальные трассы, которые пройти практически так же сложно, как и реальные.
Последние 10-15 лет в активно развивающемся виде спорта как сноубординг возникло новое течение - бомер и евро. Многие считают, что данная техника доступна только спортсменам, а простые смертные могут только наблюдать за красивыми и энергичными движениями мастеров на снежных склонах. Так ли это?

К вопросу о появлении техники бомер-евро в сноуборде.

Как считает автор заметки (http://carving.onedge.ru/HTML/te2.html) - «

Своим название данная техника катания обязана сайту http://www.bomberonline.comи его форуму. По политическим причинам, этот сайт, будучи одним из центральных сайтов по жесткому сноуборду, не попал в линки. Еще больше, чем указанному сайту с его форумом, данная техника обязана CMC, и ее, наверное, было бы правильнее называть CMC Style.В тоже время, большинство карверов, считают, что они катаются в стиле "бомер" и при этом каждый сам, по своему, определяет этот стиль, а точнее свои ошибки, которые на самом деле надо считать не ошибками, а "индивидуальной" манерой катания.При этом они все руководствуются одинаковыми критериями :) А точнее одним, основным, критерием. Ангуляция. Максимальная ангуляция в каждой дуге.Однако невозможность побороть откляченный зад в бэке и завал внутрь поворота во фронте порой заставляет некоторых карверов говорить о том, что это индивидуальная манера катания :)Почти все считают, что бомер проще, чем евро. При этом, не умея ни того, ни другого. Однако, смотря на свое катание и на катание тех, кому они хотят подражать, им кажется, что бомер гораздо проще.Это не так. С технической точки зрения, евро и бомер одинаковы сложны. В евро очень сложен бэк. В бомере очень сложен фронт. Да, да. Именно фронт, которые все прекрасно умеют выполнять. Именно он сложен. В силу того, что приходится гнуться в противоположенную, от естественного сгиба, сторону. Но евро это пассивное катание. Завалился в дугу, встал, пауза. Завалился в дугу, встал, пауза. Склон покруче, поровнее и можно наслаждаться жизнью.Бомер это динамичное катание. Не только техничное, но и динамичное. Пауз быть не должно. Динамичность требует повышенной отдачи сил. В этом и состоит дополнительная сложность данного стиля. »



http://carving.onedge.ru/HTML/vi1.html — ролик The best Alpine debut. Смотреть с 0мин 38сек.

upload_2016-6-5_6-50-24-png.190623


upload_2016-6-5_6-52-30-png.190624


upload_2016-6-5_7-17-24-png.190625

Если посмотреть на кадры в двух клипах ниже, то в указанных промежутках в клипах видно, что положение тела слаломиста до боли напоминает положение сноубордера, идущего техникой бомер-евро в вышеуказанном ролике и на трех фото. Заметьте, что водный лыжник совершает вираж в положении back.

смотреть с 1мин 32сек по 1мин 40сек

смотреть с 0 мин 40 сек по 0 мин 50 сек.

Так как водный слалом существует уже не один десяток лет, то можно смело предположить, что предтечей новомодной техники в сноубординге, которой всего-то лет 10, был и есть водный слалом.

Причем самый главный момент, который обсуждается на форумах сноубордеров-бомеров — это как входить в поворот. И вот что самое интересное — все подчеркивают, что для правильного входа в поворот необходимо загружать переднюю ногу, а это краеугольный момент в технике водного слалома — в этот момент отсутствует тяга катера-буксировщика и лыжник заходит на вираж, загружая переднюю часть лыжи, хотя в другие моменты движения лыжа больше загружается задней ногой. Положение корпуса водного лыжника и сноубордера-бомера относительно лыжи идентично, разница только в источнике тяги — катер-буксировщик для водного лыжника и сила тяжести для сноубордера.

Отсюда следует, что, владея техникой водного слалома, где ангуляция в обе стороны back и front должна быть абсолютно одинаковой , можно переносить ее на катание техникой бомер-евро.

Базу этой техники снежинская воднолыжная секция отрабатывает на тренажере SkyTec в фитнес-клубе Олимп.

Не расценивайте заметку как рекламу, а примите ее в качестве подсказки, как быстрее и меньшей кровью освоить данную технику в межсезонье.
 

jane1988

Новичок
Подскажите,куда лучше приобрести абонемент на месяц (12 занятий)? Вроде цены одинаковые примерно везде: в Олимпе,Юпитере и Титане - 200 рублей.Где какие условия?
Мне важен комфорт,разнообразие тренажеров,возможность персональных занятий (может,посоветуете,хороших тренеров в клубах?) Кто ходит,подскажите,пожалуйста...
 

I.D.

Уже освоился
Подскажите,куда лучше приобрести абонемент на месяц (12 занятий)? Вроде цены одинаковые примерно везде: в Олимпе,Юпитере и Титане - 200 рублей.Где какие условия?
Мне важен комфорт,разнообразие тренажеров,возможность персональных занятий (может,посоветуете,хороших тренеров в клубах?) Кто ходит,подскажите,пожалуйста...
на счет цен что то не согласен, Олимп самый дорогой, но на мой взгляд самое комфортное и приятное место. Персональные занятия денег тоже стоят. 12 месяцев абонемент, а если заболеете, перетренеруетесь.. обидно будет терять оплаченные тренеровки.
мой совет, посетить разовое занятие или просто прийти на экскурсию и с местом сразу будет ясно.
 

jane1988

Новичок
Вроде посмотрела,цены опубликованы в группах. Везде получается рублей по 200 занятие примерно.
Самое главное,соотношение цены и качества услуг.
А какие дополнительные услуги в Олимпе за эту цену?
 

Лиса

Активный пользователь
Вроде посмотрела,цены опубликованы в группах. Везде получается рублей по 200 занятие примерно.
Самое главное,соотношение цены и качества услуг.
А какие дополнительные услуги в Олимпе за эту цену?
Инфракрасная сауна, полотенца, вода в общем доступе, душ. Из плюсов большой зал еще и разнообразие тренажеров.
Персональные тренировки возможны там. Из хороших тренеров там есть Бабушкина Маргарита (имхо).
 

Rus60

Пользователь
на счет цен что то не согласен, Олимп самый дорогой, но на мой взгляд самое комфортное и приятное место. Персональные занятия денег тоже стоят. 12 месяцев абонемент, а если заболеете, перетренеруетесь.. обидно будет терять оплаченные тренеровки.
мой совет, посетить разовое занятие или просто прийти на экскурсию и с местом сразу будет ясно.
Уважаемый ID. Что касается потери оплаченных тренировок, действительно обидно, но Не возвращаются ТОЛЬКО те тренировки, которые пропущены по лени. Если же у Вас есть веские причины, помешавшие вовремя использовать Ваш оплаченный абонемент (болезнь, командировки, внезапные обстоятельства), - то абонемент продлевают по Вашему заявлению.
Наши администраторы в обязательном порядке обзванивают клиентов и отправляют СМС-сообщения об окончании действия абонемента - как правило за неделю.
 
Последнее редактирование:

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Инфракрасная сауна, полотенца, вода в общем доступе, душ. Из плюсов большой зал еще и разнообразие тренажеров.
Персональные тренировки возможны там. Из хороших тренеров там есть Бабушкина Маргарита (имхо).
Она теперь Лобанова Маргарита и пока в декрете по уходу за малышом. Там еще есть очень хороший тренер Родион Касымов.
 

jane1988

Новичок
Ребята, спасибо за комментарии, очень помогли. Я всё-таки остановилась на ФЦ ОЛИМП. При первом посещении всё очень понравилось, решила купить абонемент на 12 занятий за 2500 руб. (занятие стоит ВСЕГО 208 рублей).
Конечно, зал шикарный: просторный, светлый, профессиональное покрытие на полу, два кондиционера в разных зонах, в кардиозоне 12 тренажеров (5 беговых дорожек, 5 спин-байков, один ленивый велосипед и гребной тренажер). Хорошо,что не нужно ждать пока позанимаются те,кто пришел раньше. Также приятно удивило наличие душевых комнат, бесплатная выдача полотенец, 2 ИК-сауны.
Персонального тренера пока не стала выбирать, хочу присмотреться. Хотя и дежурный тренер отнесся внимательно.Зовут его Стас Красавин. Я не большой знаток, но мне всё понятно объяснили: как выполнять упражнения и на что обращать внимание, в какой последовательности.
Так что,зал порадовал.Приятно получать услуги такого качества за адекватную цену.
 
Последнее редактирование:

Shakajinn

Новичок
Ребята, подскажите, пожалуйста, какие у нас городе существуют тренажерные залы, желательно чтобы там был инструктор и мог подобрать нагрузку? Если кто-то знает и расценки, то еще лучше)
Буду очень признательна
Я хожу в ГРИФ на поспекте !Очень хороший тренер Сергей! Персональные программы пишет, занимается с каждым, даёт советы! Сам тоже крепкий орешек, как физически так и морально!
А расценки - 250 рублей абонемент на месяц, ходи хоть каждый день! Туалет есть)
 

Клюква

Активный пользователь
Я хожу в ГРИФ на поспекте !Очень хороший тренер Сергей! Персональные программы пишет, занимается с каждым, даёт советы! Сам тоже крепкий орешек, как физически так и морально!
А расценки - 250 рублей абонемент на месяц, ходи хоть каждый день! Туалет есть)
поточнее можно адрес написать
 

Давид

Новичок
А мне не нравятся тут залы,тренера не того уровня хотя я уже и сама тренируюсь,но все же новичкам грустно тут будет,неужели нет предпринимателей которые могли бы хороший такой фитнес центр организовать,на нормальном уровне
 
А мне не нравятся тут залы,тренера не того уровня хотя я уже и сама тренируюсь,но все же новичкам грустно тут будет,неужели нет предпринимателей которые могли бы хороший такой фитнес центр организовать,на нормальном уровне
Цены придется поднимать тогда в два-три раза. А здесь не тот поток клиентов.
 

snzStorm_ru

10L 9R
А мне не нравятся тут залы,тренера не того уровня хотя я уже и сама тренируюсь,но все же новичкам грустно тут будет,неужели нет предпринимателей которые могли бы хороший такой фитнес центр организовать,на нормальном уровне
СК "Титан" на Победы,8 (https://vk.com/snz_titan):
М.С. Кадочников и А.В. Тихомиров - Мастера спорта ФПР, Элита WPC России. Тренировать могут хоть абсолютных новичков, хоть травмированных, хоть пожилых. Ну, и соревнующихся атлетов - само собой.
В зале занимаются как пауэрлифтеры, так и тяжелоатлеты, кроссфитеры, борцы, бойцы и боксёры, а также рукоборцы. Зал оснащён на очень высоком уровне, есть грифы, куча дисков и помост.
Люблю "Титан" <3
 
Сверху