СВО: советы по выбору.

Rokler

Пользователь
Всем доброго дня. Подскажите, как правильно выбрать СВО, на что первоочередно стоит обратить внимание, да и сами модели,которые вам импонируют.
 

Witcher

Пользователь
Для начала вы скажите для какого процессора вы выбираете себе СВО и только тогда можно что-то советовать, а то посоветуем, а у вас слишком горячий камень! Кстати, вы хотите обслуживаемую или необслуживаемую водянку?
 

spaceship

Пользователь
а зачем вам СВО вообще? сколько есть денег? да и что у вас уже есть из железа хотелось бы знать.
 

Rokler

Пользователь
Для процессора Intel Core i5-6500 хотел взять. Давно мечтал купить водянку, но денег не было. Их и сейчас особо нет,поэтому чем бюджетнее без ущерба качеству,тем лучше.
 

Witcher

Пользователь
Ну так может он хочет его разгонять, притом это возможно, так как есть материнки для оверклогинга процессоров с заблокированным множителем. А вот для разогнанного проца водянка будет как раз то что надо!
 

parashyt

Пользователь
Ну почему тогда нет никаких сравнений и полученных результатов, раз так водянку хвалите
 

Rokler

Пользователь
Так есть на примере достойные водянки или нету? Мне больше чем на 2 вентилятора не надо. Хочется попробовать что-то новое,да и апгрейдом планирую заняться в скором времени.
 

Kryptogen

Пользователь
Так есть на примере достойные водянки или нету? Мне больше чем на 2 вентилятора не надо. Хочется попробовать что-то новое,да и апгрейдом планирую заняться в скором времени.
Посмотри Captain 240 EX от DeepCool, лично мне очень понравилаь, хороший ремейк предыдущей серии.
 

ktibr3

Активный пользователь
А вот для разогнанного проца водянка будет как раз то что надо!
Core i5-6500 - 3200 @ 4400 МГц;
Подробнее:https://www.overclockers.ru/lab/737...i5-6500-i-core-i5-6400-v-aktualnyh-igrah.html

Думаю оно того не стоит - причины в статье выше. Обычный суперкулер вполне достаточен будет, и тише.

Хочется попробовать что-то новое,да и апгрейдом планирую заняться в скором времени.
Корпус должен быть хорошим для начала.
 

Rokler

Пользователь
А где взаимосвязь? Корпус у меня изначально хороший и менять я его не собираюсь. Может и не критична установка СВО, но пока есть желание и средства, то лишней явно не будет.Так же может быть подскажите,чем Captain 240 EX напрямую отлична от предыдущей версии,кроме цены(что само собой разумеется)?
 
Последнее редактирование:

be-open

джедай
А где взаимосвязь? Корпус у меня изначально хороший и менять я его не собираюсь. Может и не критична установка СВО, но пока есть желание и средства, то лишней явно не будет.Так же может быть подскажите,чем Captain 240 EX напрямую отлична от предыдущей версии,кроме цены(что само собой разумеется)?
Не нужна вам водянка, камень холодный у вас и с заблокированным множителем.
У него в боксовом варианте кулер алюминиевый, даже без медной вставки.
Там просто нечего водянкой охлаждать.
 

Witcher

Пользователь
Так а может он берёт себе водянку на перспективу, чтобы в ближайшем времени поменять проц на более мощный? Да и вообще этот камень тоже можно довольно легко разогнать, но охлаждение нужно будет получше!
 

be-open

джедай
Так а может он берёт себе водянку на перспективу, чтобы в ближайшем времени поменять проц на более мощный? Да и вообще этот камень тоже можно довольно легко разогнать, но охлаждение нужно будет получше!
В процессорах основной прогресс за последние несколько лет заключается в энергоэффективности и уменьшении тепловыделения.
Покупать водянку на перспективу просто глупо.
 

parashyt

Пользователь
Тут правда. Перспектива только в том, что тепловыделение не меняется. Поэтому покупать воду надо только под конкретные задачи, а не просто так.
 

spaceship

Пользователь
ну хочется человеку СВО видимо очень - пусть покупает. а вариант вам уже предложили. на него как раз есть толковые обзоры - можете почитать.
 

Rokler

Пользователь
В процессорах основной прогресс за последние несколько лет заключается в энергоэффективности и уменьшении тепловыделения.
Покупать водянку на перспективу просто глупо.
Но ведь если так рассуждать, но смысла как такового в водянке вообще нет. Зачем тогда их производят вообще? Да еще и обновляют,выпуская новые версии как Captain 240 EX
 

be-open

джедай
Но ведь если так рассуждать, но смысла как такового в водянке вообще нет. Зачем тогда их производят вообще? Да еще и обновляют,выпуская новые версии как Captain 240 EX
Да, смысла в водянке как такового вообще нет.
В подтверждение моих слов, 99.(9)% процессоров работают на воздушном охлаждении.
 
  • Like
Реакции: John

Witcher

Пользователь
А разогнанные процессоры тоже хорошо работают на воздушном охлаждении? У всех моих знакомых оверклокеров на их процах стоит водянка и температура их процев держится в районе 50 градусов, а на воздушке у них где-то 90
 

parashyt

Пользователь
Успешно гонят как на воздухе, так и на воде. Тут скорее как кому удобнее. Водянка может выиграть у воздуха, но стоить будет космических денег. Тот же Captain 240 EX от DeepCool будет на уровне воздуха
 
Сверху