Спорные вопросы

Inesperado

/sarcasm mode: ON
почитайте в гугле
Челябинск ЭЛЕФАНТ
про разведенцев
кто и кого продает



Добрый день!
Я вместе с Яной Лебедевой, Катей Малининой, Валей (Бессенджи) ездила год назад в этот так называемый
pleasantry.gif
пиомник, и что ну забрали у нее двух обезвоженных и истощенных собак, ну пристроили одну а второго мало того что ВЫКУПАЛИ у нее за 2000р, еще и часов 5 Катя вела с ней переговоры о выкупе этого щенка, записывали все ее БЕЗОБРАЗИЕ на видео, делали передачу, и ЧТО????? Изменилось что-то. Девочки потом (Яна и Катя) еще и в милицию загремели только за взлом якобы этого гаража. НИЧЕГО не изменилось с тех пор. Соседи на нас как на клоунов смотрели, говорили да сколько вас уже таких было а толку нет! И прокуратура приезжала по ее душу. И не передвигается она с места на место как пишут байки, сидит она уже много лет в своей квартире и гараже при квартире, и продает этот кошмар. Ну приехали, ну спасли 2х, а 40 -то куда в нашем городе девать???? Нет законов в этой стране, и пока нет их, нет и управы на эту даму. Она ведь действительно даже не прячется, и абсолютно уверена что ее собаки это супер-бупер-элит "СЕЛЕКЦИЯ". Девочки, да вы на нее посмотрите внимательно, у нее же хромосомы явно не хватает. А самый ужас в том что у Кати с Яной (с вашего позволения девочки) начались проблемы в домах, поумирали один за другим собаки, вот как хотите так и воспринимайте, Катя после этого и отошла от этой темы, и перестала доказывать Подоруевой что она не адекватная!!! Делайте выводы господа, это я вкратце описала что было.
 

Nilsik

Уже освоился
а это не питомник! такого питомника в РКФ ФЦИ нет! и как заводчик она нигде не зарегистрирована, это самодеятельность! разведенец, коих много! вот поэтому мы и хотим обезопасить, предостеречь людей нашего города от покупки щенков-котят у таких вот разведенцев. а документы у нее поддельные и простому, не имеющему опыт в таких делах человеку не отличить от настоящих. щенячьи метрики в свободном доступе на сайте РКФ, качай и малюй любую породу! только вот такие бумажки при обмене на родословную, если люди захотят обменять, вернутся обратно, потому как такого помета в РКФ не будет зарегистрировано! люди привыкли к щенку и потом просто махнут рукой или только в суд, но это уже другая история.
 

Nilsik

Уже освоился
вот тут есть видео, девчата ходили, пытались спасти собак. ссылка внешняя http://74.ru/forum/t...p?id=488669&p=5
сообщение 89
ответственный заводчик всегда пригласит к себе в дом, квартиру будущих владельцев своих щенков-котят. покажет как содержатся малыши, проведет беседу, задаст много интерисующих его как заводчика вопросов о дальнейшем содержании щенка-котенка, планов на жизнь владельца и собаки-кошки. а разведенец вынесет на улицу, привезет в машине, а как ребенок содержался никто незнает! вот и делайте выводы!
 

zolly

Местный
ну и дурдом вы тут развели...вот мне нужен котенок "такой то породы" но без документов....ДЛЯ СЕБЯ....не для разведения и наживы...а вот некоторые не пропускают такие объявления....и еще некоторые хают всяких там разведенцев(сово то каКО мудреное :)....Ну не всем нужны супер породистые животинки с клеймами и бумажками за бешеные деньги...
дело в том, что породные животные тоже ДЛЯ СЕБЯ берутся. Не для соседа же)) И породу его определяют документы родителей. Очень породных животных (супер не применимая терминология в данном случае) в городе мало. Так что не переживайте))) Если купите породную, то это вряд ли окажется СУПЕР ой, ОЧЕНЬ породная.
Клеймо ставится не потому, что породная, а вообще - чтоб не потерялась. А для породных оно обязательно еще и потому, чтобы не было обмана покупателя.
бешеные деньги - это сколько для котенка желаемой Вами породы? И на сколько цена будет больше, если это котенок от породных родителей?
А вообще каша в голове в вопросе - породный котенок без документов. Любая порода подтверждается документом. Иначе не известно, похожих-то на породу среди малышей много, а вот действительно ли он породный - большой вопрос.
немного скомкано, но надеюсь на понимание
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
http://dvornyazhki.ru/publ/rasskazy_o_dvornjazhkakh/gimn_dvornjazhke/5-1-0-128 никакого упоминания о какой-нибудь породе.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Очень хочется расставить все точки над "i".
1) Папа-мама у ребенка (неважно, кот, собака, свинка или еще кто) должны иметь документы, зарегистрированные в соответствующей организации (например, для собак - родословная, зарегистрированная в РКФ).
2) Вязка, соответственнно, осуществляется через организацию, уполномоченную данный факт оформлять и выдавать соответствующие документы на малюток. (В случае с собаками - опять же РКФ, ну или клуб).
Только в таком случае детеныши признаются породными, что подтверждается соответствующими документами, те. "щенячкой", впоследствии заменяемой на родословную.
Все остальное - беспородка.
Что касается заводчиков, среди них встречаются крайне нечистоплотные люди. Лишь бы наварить деньгу, да обмануть покупателоей. Такие примеры есть - в семье, как говорится, не без урода. Но, в основном, заводчики заинтересованы в продолжении породы, здоровье своих питомцев. Регулярно дают советы, отслеживают, как растут их детки. Владельцы часто ездят в гости к заводчикам, у которых приобрели малышей, и там, как правило, им всегда рады. Доходит до того, что владельцы могут оставить своих питомцев у заводчиков на некоторое время, дабы последние понаблюдали за ними со своей, профессиональной точки зрения, сделали необходимые коррективы в питании, поведении и т.д.
А вот приведите хоть один пример разведенца, который бы отслеживал, переживал, консультировал тех малышей, которые он продал???
И какие тут могут быть спорные вопросы???
Да! И последнее, что касается цены:
Вот вы вложите в , например, собаку, тысяч так 200! Умудритесь получить при этом возможность размножения. Повозите по выставкам, покормите нормальными кормами, а не всякими педигри. Да вакцинки с лекарствами попокупайте, которые стоят ого-го, как у людей, если не больше. Да не поспите ночами. Да примите роды, будьте акушерами и гинекологами, хирургами и терапевтами... Вот тогда, если вы ничего не поняли, и говорите, что: "ах, как дорого!".
p.s. Я думаю, разведенцам это не надо???
 
Сверху