Снежинская социальная сеть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mike22

Местный
CoderA, вас несёт :)

Тема называется "Снежинская социальная сеть", я невинную фразу высказал - что не понимаю сути явления "социальная сеть", я не вижу в этом ничего нового.
У меня вот просто нет никакой потребности регистрироваться и пользоваться контактами, МоимиМирами, твиттерами и т.п., мне это кажется искуственным.
А по поводу контента и заработков - вы просто не в курсе этого вопроса.

Опять какой-то флуд и оффтоп у нас получается.
 

Cos

Активный пользователь
Смысл спора.
Mike22 говорит что не видит смысла ДЛЯ СЕБЯ пользоваться Социальными Сетями.
НО! Он не говорит что они бесполезны для всех.

Если ошибаюсь, поправьте.
 

CoderA

Местный
А по поводу контента и заработков - вы просто не в курсе этого вопроса.

Ну так разъясните мне этот вопрос.

Опять какой-то флуд и оффтоп у нас получается.

Дык и не надо начинать флудить про твиттеры и фейсбуки в теме "Снежинская социальная сеть".

Mike22 говорит что не видит смысла ДЛЯ СЕБЯ пользоваться Социальными Сетями.
НО! Он не говорит что они бесполезны для всех.

Возможно это и так, но кому это интересно?
 

Mike22

Местный
Ну так разъясните мне этот вопрос
Деньги которые вконтакт и т.п. получают от провайдеров за генерируемый этими сайтами трафик (мегабиты/гигабиты), в сотни раз превышают суммы заработка этих сайтов от рекламы и т.п. услуг.
Контакт и т.п. являются предприятиями зарабатывающими на распространении контрафакта.
Т.к. если бы у них контрафакта не было, то не было бы и гигабитных потоков трафика за который им платят.
 

_ip_

Пользователь
Mike22, мне вот тоже не нужны никакие социальные сети и аккаунтов я в них не имею. Точнее вконтакте аккаунт с фековыми данными у меня есть, но это исключительно от того, что люди постоянно кидают ссылки на какие-нибудь ролики или картинки в нём. Но помоему глупо говорить, что соц сети имеют столько юзеров из-за нелегального контента. Давай прикинем - какой идиот будет смотреть целый фильм вконтакте? Качество же отстой. Куда проще стянуть DVDrip с трекера, не правда ли? Музыка? - тоже мимо - отсортированный по альбомам в полном собрании и даже с картинками обложки, при желании во FLAC и с полным описанием, любимый исполнитель всегда ждёт на трекерах. Качать по одному треку, не пойми какие версии, не факт что не обрезанные заливавшим, а потом выдирать из кешей(видео кстати тоже оттуда доставать надо) - кому это нужно? А что у нас еще контрафактное? Софт там не распространяют. А что касательно клипов и роликов, так они в 99% случаев либо свободно-распространяемы(всякие хэнд-мейд приколы снятые на телефон), либо есть на том же ютубе, где видеосервис явное поудобнее. Так что наличие там контента - лишь следствие. Для воровства есть в тысячу раз более удобные сервисы.
 

CoderA

Местный
Деньги которые вконтакт и т.п. получают от провайдеров за генерируемый этими сайтами трафик (мегабиты/гигабиты), в сотни раз превышают суммы заработка этих сайтов от рекламы и т.п. услуг.
Контакт и т.п. являются предприятиями зарабатывающими на распространении контрафакта.
Т.к. если бы у них контрафакта не было, то не было бы и гигабитных потоков трафика за который им платят.

А фейсбуку с твиттером кто платит?
 

Mike22

Местный
Флудим и оффтопим дальше что-ли? :)

Я пасс.
Уже жалею что написал о своём отношении к социальным сетям, как явлению.
 

Cos

Активный пользователь
В "Снежинской Социальной Сети" нет возможности скачать, только посмотреть\послушать. (любители "выдирать" не в счёт, но таких меньшинство.) Так что под РАСПРОСТРАНЕНИЕ будет очень тяжело подвести Сеть. Практически невозможно.
Для сравнения: В контакте была такая возможность (рядом с контентом ссылка "Скачать"), поэтому на них сумели подать в суд. И даже не на владельцев, а на рядовых пользователей, те которые выложили.
 

Magnat

seriøs forsker troll
Заблокирован
а что если сделать так чтобы администрация могла разрешать скачку некоторых файлов?
 

KIrilius

Suck My Nya!
>Смысл в том, чтобы структурировать пользователей интернета для облегчения доставки необходимого им контента.
вобред. это варовайка-дуров где-то у себя подобные умно-мысли пропагандирует чтоли? сколько же зомби на свете.

будущий глава кибер-государства давно всем известен, главнные акки у него же.

>своей анархист.
действительно промывка мозгов какая-то.

покормил. (а вообще, по моему не хватает топика про соц. сети где-нибудь... а то и правда тема проекта засоряется)

и да... всех благ эээ Снежинской социальной сети про которую мы тут говорим все. Вперёд ребята, нам нужна своя илита.
 

Magnat

seriøs forsker troll
Заблокирован
L4v1NzZPKYox_2B_IhN3BVJ4kr5zNVm5.png
 

Magnat

seriøs forsker troll
Заблокирован
сделайте пожалуйста чтобы можно было вставлять видео просто из интернета а не только с youtube и компьютера
 

Cos

Активный пользователь
Этого сделать нельзя. т.к. "Снежинская Социальная Сеть" представлена именно как ЛОКАЛЬНЫЙ ресурс. Внешний траффик там не нужен. Тем более возможность вставки с YouTube там отключена.
Как более-менее освобожусь, уберу из выбора источника этот пункт.
 

Zwer

Повелитель всего ^^
а что если сделать так чтобы администрация могла разрешать скачку некоторых файлов?

Могу сказать тока одно=) Администрация не запрещает тебе скачивать файлы, она просто не даёт тебе кнопочку "скачать".
Надеюся я ясно выразился=)
 

Mike22

Местный
Могу сказать тока одно=) Администрация не запрещает тебе скачивать файлы, она просто не даёт тебе кнопочку "скачать".
Надеюся я ясно выразился=)
Это аналогично ВКОНТАКТЕ -
Там тоже администрация не даёт возможности, но все совершенно спокойно качают всё что угодно.

Простите за очередной оффтоп :)
 

Zwer

Повелитель всего ^^
Это аналогично ВКОНТАКТЕ -
Там тоже администрация не даёт возможности, но все совершенно спокойно качают всё что угодно.

Простите за очередной оффтоп :)

Качают тока с помощью специальных программ или скрипов. (некоторые выдерают) Официально Администрация ВКОНТАКТЕ не даёт возможности скачивать. Но и не запрещает =)

Сорри за оффтоп =)
 

AlexXx

Местный
Качают тока с помощью специальных программ или скрипов. (некоторые выдерают) Официально Администрация ВКОНТАКТЕ не даёт возможности скачивать. Но и не запрещает =)
в кэш браузера падает все что в контакте смотришь, проверено, а что упало к тебе на винт то считай скачал, а значит запиратил.
Этого сделать нельзя. т.к. "Снежинская Социальная Сеть" представлена именно как ЛОКАЛЬНЫЙ ресурс. Внешний траффик там не нужен. Тем более возможность вставки с YouTube там отключена.
Как более-менее освобожусь, уберу из выбора источника этот пункт.
Мне интересно, а для чего создают локальные сайты?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху