Шокирующие факты про Европу

CoderA

Местный
Это как раз подтверждает то, что написал выпускник вечернего педа.

1. Если в тяжбе ФБР и apple не было ничего о передаче ключей, то нафига вы его притянули к теме, в которой речь идет о ключах?
2. Выпускник вечернего педа написал какую-то абстрактную херную в вакууме. О каких универсальных ключах он говорит и на какой именно закон РФ ссылается?

ps увидел, что вы давали ссылку на 2.1 ст. 13.31 КоАП, там об универсальности ничего не сказано. Если венедиктов говорит об этой статье, то не понятно почему он так уверен, что в других странах нет подобных законов?
 
Последнее редактирование:

sami

Местный
1. Если в тяжбе ФБР и apple не было ничего о передаче ключей, то нафига вы его притянули к теме, в которой речь идет о ключах?
Элементарно. Если бы в законах США что-то было про универсальный ключ, то какой бы смысл был для ФБР требовать помощи со взломом?

2. Выпускник вечернего педа написал какую-то абстрактную херную в вакууме. О каких универсальных ключах он говорит и на какой именно закон РФ ссылается?
Т.е. вы, как обычно, вообще не врубаясь в тему, лишь бы встрять. На закон я ссылку давал выше. Но вы рубите дальше! Так смешнее.
 

zzz

инвалид умственного труда
Т.е. вы, как обычно, вообще не врубаясь в тему, лишь бы встрять. На закон я ссылку давал выше. Но вы рубите дальше! Так смешнее.
я тоже не понимаю, о каком таком универсальном ключе, позволяющем дешифровать весь криптованный трафик, говорит веник. посоветуйте, пожалуйста, где почитать про него. и про желание российских, например, спецслужб заполучить его.
 

CoderA

Местный
Элементарно. Если бы в законах США что-то было про универсальный ключ, то какой бы смысл был для ФБР требовать помощи со взломом?

:D Закон об универсальном ключе для всего на свете? Это точно белочка.

ФБР нужно было взломать пин на телефоне. Какое отношение это имеет к статье 13.31?
 

CoderA

Местный
я тоже не понимаю, о каком таком универсальном ключе, позволяющем дешифровать весь криптованный трафик, говорит веник. посоветуйте, пожалуйста, где почитать про него. и про желание российских, например, спецслужб заполучить его.

https://www.svoboda.org/a/921/1/28802263.html

скорее всего веник и сами за дурова переживают.
 

sami

Местный
я тоже не понимаю, о каком таком универсальном ключе, позволяющем дешифровать весь криптованный трафик, говорит веник. посоветуйте, пожалуйста, где почитать про него. и про желание российских, например, спецслужб заполучить его.
Т.е. тоже начали опровергать прежде, чем поняли, о чем речь. Ну-ну.
Почитайте где-нибудь.
 

zzz

инвалид умственного труда
Т.е. тоже начали опровергать прежде, чем поняли, о чем речь. Ну-ну.
Почитайте где-нибудь.
т.е. вы с веником не можете подтвердить существование в природе такого ключа и доказать желание российских спецслужб, как и спецслужб всего мира, заполучить его?
 

sami

Местный
т.е. вы с веником не можете подтвердить существование в природе такого ключа и доказать желание российских спецслужб, как и спецслужб всего мира, заполучить его?
Так и спецслужбы с судом не могут подтвердить существование такого ключа. Однако, Telegram оштрафован. Вы у них все-таки поинтересуйтесь. Эту историю не я и не Веник придумали.
 

zzz

инвалид умственного труда
СМИ: Великобритания просит ООН не называть беременных женщинами из-за трансгендеров
Правительство Великобритании попросило ООН заменить термин «беременные женщины» понятием «беременные люди» в документах организации, чтобы в список могли быть включены трансгендеры. Об этом сообщает The Times со ссылкой на источник в МИД страны.
По данным издания, британский Форин Офис предложил внести изменения в Международный пакт о гражданских и политических правах ООН.

В правительстве Великобритании считают, что термин «беременные женщины» исключает трансгендеров, которые стали родителями. Предлагается использовать термин «беременные люди».

Отмечается, что на прошлой неделе премьер-министр Соединённого Королевства Тереза Мэй также предложила внести в законодательство изменения, которые позволят британцам самостоятельно удостоверять смену пола без представления медицинских доказательств.

Ранее бывший британский автогонщик стал первым трансгендером-балериной, кому удалось сдать вступительный экзамен в лондонскую Королевскую академию балета.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
посмотрел сегодня
https://doc.rt.com/filmy/oshibka/

фильм далеко небесспорный, однако считаю, что поклонникам "лучших" в мире экономик будет полезен для размышления
вряд ли там всё враньё (со слов знакомых, проживающих на "благословенном" западе, я знаю, что это не так)
 

sami

Местный
фильм далеко небесспорный, однако считаю, что поклонникам "лучших" в мире экономик будет полезен для размышления
вряд ли там всё враньё (со слов знакомых, проживающих на "благословенном" западе, я знаю, что это не так)
Я считаю что размышления, основанные на предпосылках, в которых есть хотя бы доля вранья, ведут к некорректным выводам и являются вредными для всех, кто не является поклонником некорректных выводов.
 
  • Like
Реакции: AWR
Сверху