Сергей Лукьяненко

ПузЯ

Пользователь
А вот возник ? "недотепа" будет как 1 книга или Лукьяненко наваротит трилогию?
 

A'Leaiil

Мяу!=)
ну думаю что "Недотёпа" - это всё же одна книга, конец у неё очень похож на окончательный
 

Panchеусь

Новичок
Мне оч. понравилась книга Чистовик и Черновик
РЖАЧНАЙ ЧУВАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Devil!!!

Новичок
Дозоры не самый удачный пример :lol:
Фальшивые зеркала - вот это книга!)
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Нравится писатель... Читал все его "Дозоры", "Близится утро", "Лабиринт отражений" ваще затянул! "Фальшивые зеркала" тож понравились... "Кредо", "Прекрасное далеко"... "Танцы на снегу" ждут своей очереди(Катишка сейчас читает)
 

YANataly

Новичок
Недавно перечитала сборник "Атомный сон". С удовольствием наблюдала как меняется слог от ранних к последним его вещам. Меняется слог - меняется и человек, внутреннее движение всегда интересно.
 
И

Ихкин

Guest
Про него много гадостей пишут, мол и плагиатчик и бездарь...

Но мне по кайфу его читать. Легко и атмосферно. Неровно, правда, есть откровенно слабые, безжизненные вещи, вроде "Генома".
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Дозоры не самый удачный пример
Согласен, меня они тоже не впечатлили, но по ним снято кино, собственно поэтому и привёл их в качестве примера. Лучше бы сняли фильм по лабиринту отражений.
 
И

Ихкин

Guest
Согласен, меня они тоже не впечатлили, но по ним снято кино, собственно поэтому и привёл их в качестве примера. Лучше бы сняли фильм по лабиринту отражений.
Лабиринт сложновато воплотить чисто технически,
будет много несогласных с режиссерским видением,
ибо слишком многое рассчитано в книге на воображение
читателя.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Лабиринт сложновато воплотить чисто технически
Сомневаюсь. Матрица доказала обратное :(
будет много несогласных с режиссерским видением
Можно быть несогласным, но в то же время оценить по достоинству, если конечный продукт получится достаточно качественным.
 

Крысолов

Пользователь
[quote name='A'Leaiil' post='1216469' date='23.6.2009, 10:54']ну думаю что "Недотёпа" - это всё же одна книга, конец у неё очень похож на окончательный[/quote]
Сейчас в дневнике Лукьяненко выкладывает главы из продолжения. Называется "Непоседа".

[quote name='Ихкин' post='1539801' date='29.8.2010, 16:19']Про него много гадостей пишут, мол и плагиатчик и бездарь...

Но мне по кайфу его читать. Легко и атмосферно. Неровно, правда, есть откровенно слабые, безжизненные вещи, вроде "Генома".[/quote]

Это "Геном"-то - слабая вещь?

Ну как сказать...
 
И

Ихкин

Guest
Сейчас в дневнике Лукьяненко выкладывает главы из продолжения. Называется "Непоседа".



Это "Геном"-то - слабая вещь?

Ну как сказать...
Каркас-задумка неплох. Но во-первых не является
законченной цельной историей, больше похоже на эпизод
из длииинной саги. Во-вторых присуствует кое-где вымученность, натянутость
повествования. В-третьих не хватает живых людей и живых эмоций.
 

LOP

Местный
кто в курсе – подскажите, что то новое появилось за 12 и 13 год?
Неужели исписался? или источник «вылечился» ….
 

Grager

Новичок
Дозоры не самый удачный пример :lol:
Фальшивые зеркала - вот это книга!)
Согласен. Прочел за день, читал просто на одном дыханьи. Хотя Лабиринт отражений не хуже.
Всем советую Рыцари сорока островов. Первый, и как по мне вообще самый лучший его роман. В диком восторге. Читал дочери на ночь, как сказку =)
 

Диоптрий

Новичок
В свое время читал много, но как-то остыл к автору. Попахивает коммерческой литературой.
 
Сверху