Развал - схождение!

Dex

Уже освоился
Странно, что никто не вспоминает про ДОСААФ в поселке. За ангаром. Современный стенд, и самые (имхо) адекватные и доброжелательные мастера. Делал два раза на разных машинах - все OK! А цены не выше, чем у остальных.
Сегодня там проверился и подрегулировали. Перед был в пределах нормы, а вот зад ушёл немного в красные зоны. Впринципе по времени не очень долго. На ино стоит 800р. (на Вазы 600р. вроде бы). Особых пробем до этого не было, просто для профилактики сделал.
 

Miss_Pups

Пользователь
сделала в автодоме. оч. довольна. машину вести перестало, до этого делала в челябинске за 1200, здесь - 500 р ) порадовало ))
 
Сегодня там проверился и подрегулировали. Перед был в пределах нормы, а вот зад ушёл немного в красные зоны. Впринципе по времени не очень долго. На ино стоит 800р. (на Вазы 600р. вроде бы). Особых пробем до этого не было, просто для профилактики сделал.
на каком авто?
 

xander_korolev

Уже освоился
Есть ли еще люди, которые делали сход-развал в ДОСААФ? Переобулся на зимнюю резину и обратил внимание, что летняя все колеса снаружи съедены чуть больше, чем внутри. Правда заметил это еще месяц-полтора назад, но заморачиваться не стал. Однако надо бы все отрегулировать..
 

xander_korolev

Уже освоился
Ну что, съездил я сегодня в ДОСААФ. Одно слово - совок.
Пожаловался на съедание резины на всех колесах, посмотрели - схождение на всех колесах в красной зоне. Спереди подделали, а задние колеса регулировать отказались! Мол у вас балка нерегулируемая. При этом я точно знаю, что схождение у меня регулируется (развал не регулируется, но он был в норме).
Ни чеков, ни распечаток, ни гарантии. Отдал под честное слово 700 рублей. В общем, несмотря на хороший стенд - откровенный колхоз!
В очередной раз убедился, что обслуживать машину в нашем городе негде. В ДОСААФ больше ни ногой.
 
  • Like
Реакции: mAz

MegaВольт

переменный
Вообще, сход-развал рекомендуют проверять при смене сезонной резины. Для меня 400 рублей за диагностику - не такие большие деньги по сравнению с сожратым комплектом за 12 000. У моей модели выставляется только схождение. Во-вторых, во время сезонной езды вы все равно ловите ямки, которые сбивают регулировку. И если на глазок вы не видите, что резину не ест или руль не ведет - это еще не означает, что этого нет. :)


для профилактики :)
эт кто рекомендует сход-развал при смене резины делать?
 

74 rus

Уже освоился
Если резина разного диаметра стоит, тогда надо, а если одинаковая, то смысла не вижу (при условии, что машину никуда не тянет)
 

БАЗИЛИО

Уже освоился
Подниму тему. Нужно сделать сход-развал. Мнений очень много. Не могу определиться. Кто делал в последнее время и где? Как результат?
 

alien55

Уже освоился
Подниму тему. Нужно сделать сход-развал. Мнений очень много. Не могу определиться. Кто делал в последнее время и где? Как результат?
Автодом.Слава. Делал на этой неделе после замены рычагов. Результат -пока не видно жора резины.
 

BENDER

Активный пользователь
Где угодно, только не в АВТОДОМЕ!!!
Директор - быдло.
Созвонился днем, сказали, что сделают приезжайте. Приехал, захожу внутрь. Работники говорят, что мастера нет, но скоро будет надо подождать.
Хорошо, сел в машину и припарковался на ближайшем свободном месте. Жду 5 минут.
И вдруг! Подъезжает какой-то большой шарабан. Весь измигался, стоит. Ну мало ли кто кому мигает. Тем более, что я сижу к нему боком и увидел его светомузыку совершенно случайно.
Шарабан паркуется впритирочку, закрывает мне выезд, водила, как две капли похожий на Бондарчука, прячется в автодом. Я жду мастера ещё около 10 минут, его все нет. Ну ладно - не в этот раз. Бондарчука все нет, его машина мешается. Пойду поищу. Захожу внутрь, мне сообщают, что это машина директора, он на втором этаже.
Захожу в кабинет: - Здравствуйте, добрый день, Ваша машина мешает, уберите пожалйста.
- Да ты что, ох..ел, на моем месте паркуешься.
- Нигде не написано, что оно твое.
- Я тебе нормально поморгал.
- И чё?
- Ты чё такой борзый? Развелось непуганых...
- Поставь забор вокруг своего места.
- Тут все моё, мне чё, всё забором обнести?
- Табличку поставь.
- Вот в 18-00 поеду по делам, тогда и машину отгоню. (в этот момент на часах 17-22).
- Хорошо.
Сажусь в кресло, любуюсь бондарчуком.
Бондарчук: - Ты чё сидишь?
- Жду шести.
- Иди на улице жди.
- Не пойду.
Бондарчук выдерживает паузу: - Ладно пойдем.
Спускаемся.
Я: - Что за отношение, я же ваш клиент, машину приехал чинить, теперь не буду.
- Ты последний клиент что ли?
Занавес.

Директору Автодома глубоко насрать на своих клиентов - других лохов найдем.

Бондарчук, если тебе так дорого твое место, его надо хотя бы подписать. Моргать мне бесполезно - азбуке Морзе я не обучен. Перед кем делать "3 ку" не знаю. Все подобные проблемы решаются словами.
 

74 rus

Уже освоился
Где угодно, только не в АВТОДОМЕ!!!
Директор - быдло.
...
Бондарчук, если тебе так дорого твое место, его надо хотя бы подписать. Моргать мне бесполезно - азбуке Морзе я не обучен. Перед кем делать "3 ку" не знаю. Все подобные проблемы решаются словами.
Если Вы едете на развал и только, тогда делайте его у Славы и не обращайте внимание на Рудика. Он всю жизнь такой и ничего с этим не поделаешь...
 

Sergan35

Активный пользователь
а я делаю в поселке у Николая, стОит 800 рубликов, стенд 3Д, у него там база еще есть, предыдущие показания сохраняются)))
 
Сверху