Рассказы про своих питомцев!Или их смешные повадки!

Масяня

Новичок
У меня вот кот Максик!Када он спит на подаконнике,а спит он очень крепко!Он нечаянно с него падает,потом вскакивает,подпрыгивает и орёт! :eek:
 

zolly

Местный
Рассказку писала весной. Сейчас все времени не хватает.

ВЫЙДУ В ХОЛОД БЕЗДОННЫЙ, ДВЕРЬ ПРИКРОЮ…. (с) О. Митяев

Выходные закрутили, захлестнули и унесли от будничных проблем далеко-далеко… Но все не так, как можно подумать!
Выходные на даче… ДА… Шашлык-машлык, пиво-вино и тыды…. В перерывах этого счастья – навоз-грядки, лопаты-лейки. Говорят, что за одного уральского садовода трех воронежских дают! Только у нас не дураки! Одного легче прокормить… Так что обмена не получается.
Но самое прекрасное в дни весенней страды – возвращение домой. Ловко спрыгнуть с подножки автобуса не получается, ножки не работают. Улыбаясь идиотской улыбочкой, держась за поручни, очень аккуратно спускаешься с подножки… уже стоя на остановке медленно разгибаешься.… Еще 10 минут, и вот он – дом! Ура! Дома ждет теплая ванна....
Мысль о ванне – единственное, что еще греет и движет ногами после отдыха на даче!
На пороге, как всегда радостно и активно, встречают две счастливые морды. Но сейчас мне не до них. Ванна-ванна - теплая ванна!
Быстро, сдираю с себя садово-огородные причиндалы, включаю воду, чувствую, как волна горячего пара окутывает тело.
И тут дверь ванны начинает ломиться! Блин, ну что еще?
А…. собаки не выведены!
Одеваться снова - сил нет. Хорошо, хоть прямо за углом нашего дома образовался небольшой пустырь, можно быстренько вывести псей туда. Потому набрасываю пальто (первое, которое под руку попалось – зимнее), цепляю Золли и Луню на поводки, выскакиваю на лестничную клетку и …. спокойно захлопываю дверь. Естественно, зимнее пальто я давно не надеваю, и ключей от квартиры там быть не может!!!!
Сделала первое, что пришло в голову – постучала в дверь. Никто не открыл. Постояла перед закрытой дверью. Постучала еще раз, уже без особой надежды, но зато громко. Так… никого нет… На всякий случай проверила карманы… Бесполезно, ключи не появились.
Собаки тихонько сидят около лестницы, но по их глазам вижу – рады. У-у-у, такой кайф сломали! А все так хорошо начиналось. Хрустальная мечта о ванне продолжала биться в голове, как выброшенная на лед рыба…
Погуляли. Потом еще раз погуляли. Холодно. Конечно - холодно, если на тебе кроме пальто только тапочки и трусы! Да и домой хочется – там тепло, светло и вода льется в … ВАННОЙ! Хорошо, хоть пробку не заткнула, иначе с соседями было бы не рассчитаться.
Начинаю судорожно думать. Судорожно, потому, как дрожать уже начала от холода…. Так, вариантов попасть домой несколько:
1. Вызвать службу спасения. Но вот беда – все форточки и балкон закрыты, они ж стекло разобьют или дверь взломают, а кто потом это ремонтировать будет? Они только ломают. Хотя, это вариант…
2. Запасной ключ есть у отца, но остался ночевать на даче, а туда надо еще попасть….На такси денег нет, а друзья-знакомые по выходным разбегаются кто-куда – одни на дачу, другие пьяные давно, третьи… у них машины нет.
3. Пойти ночевать к маме, а когда отец приедет, взять у него ключ. И опять НО… как я пойду по улице в таком виде (тапочки на босу ногу и зимнее пальто, которое, к тому же без конца распахивается, а там… трусы…). Да и вода в ванной….
Выбираю второй вариант. В любом случае надо хоть попытаться найти кого-нибудь из друзей омашиненных. Привязываю собак в подъезде, вваливаюсь к соседке с целью оккупировать телефон.
О чудо! С пятой попытки выясняю, что есть возможность через родителей Аленки найти эту самую Аленку! Ура! Подождать полчасика – ерунда! Вот оно – спасение!
Через положенное время загружаемся с собаками в авто.
Отец обрадовался несказанно! Особенно Луне! Любит он ее.
Собаки, увидев, что мы приехали на дачу, показали настоящий танец страсти. По свежевспаханной земле, по новеньким грядкам, по только что засаженным плантациям пронеслись ураган и стадо слонопотамов. Завершился апофеоз собачьей радости торжественным валянием на навозной куче….
Стараясь не смотреть Аленке в глаза, застилаю сиденье в машине, зову собак. Золли заскакивает первой, и (честное слово, раньше такого не было!) всем своим грязновонючим существом плюхается на место водителя, наваливается боком на руль, и тишину дачного поселка призывно разрезает сигнальный клаксон!
Луня, сделав еще пару кругов по дороге, в неимоверном прыжке влетает в машину. Вот чему я всегда удивляюсь – как ей удается на полном ходу вписываться в повороты?
Все. Загрузились. Домой!!!!
А дома тепло, светло… Вода так и льется…. Ванна все еще ждет…
Но сначала мыть двух незнакомых хрюшек, на которых одеты Золлины и Лунины ошейнички… Нет, это все-таки мои собачки, но выяснить кто есть кто возможно только после ванны.
А что же я? Залечь в теплую ванну уже не хотелось. Мечта, в виде полной пенной ванны, скрипя обломками, попрощалась до завтра, уступая место душу.

Вот что в главное в жизни? НЕ СПУГНИ МЕЧТУ, СДЕРЖАННЕЙ НАДО БЫТЬ В ЖЕЛАНИЯХ!

А вообще, смешные и курьезные случаи просто преследуют всех собачников и кошатников. Может быть поэтому их жизнь так интересна?
Иногда бывает и такое, как на фото :eek:
 
З

ЗВеЗДа

Guest
а меня, моя собака может укусить .. больно,.. прикиньте какая не справедливость... а еще она котика моего грызет))) :eek:
 

zolly

Местный
нормально, команды знает .. типа стоять, сидеть ... ЗАЙЧЕГ))) B) ...
Собашка нормально воспитана или нормально несколько команд знает? А если ей не захочется команду выполнять, она выполнит или скажет: "Какой нафик я вам зайац? Сами сидетьлежать"?
:eek: Или, например, коготь сломался - даст нормально лапу обработать? Без скандала?
 

Масяня

Новичок
Давайте всё таки тему продолжим,вот ещё заметила у моей подруги кот странноватый,када она домой приходит он начинает верешать,потом бросается царапать её и в конце концов уходит на кухню суёт морду в миску с молоком и засыпает.И так всегда када она домой приходит. :) А вот и её кот. B)
Млин фото большое не вставляется!!! :eek:
 

zolly

Местный
Обращение собаки к человеку (потырено)
Моя жизнь продолжается всего 10—12 лет.

Каждая разлука с тобой доставляет мне страдания. Подумай об этом, прежде чем ты возьмешь меня!

Будь терпелив со мной — дай мне время понять, что ты от меня тр*цензура*ешь.
Не обижайся на мои шалости и не сердись на меня — ведь я люблю тебя.

Не выгоняй меня в наказание и не запирай одну в темном помещении. У тебя есть твоя работа, твои друзья, твои развлечения — у меня же есть только ты!

Говори со мной почаще. Пусть я и не всегда могу понять тебя, но твой голос, обращенный ко мне, для меня слаще самого вкусного лакомства.

Если видишь, как я страдаю, сидя на цепи или подвергаясь чьим-то насмешкам, пожалуйста, заступись за меня. Будь уверен: я не забываю ничего — ни брошенного в меня камня, ни руки, когда-то сделавшей мне добро...

Если тебе в жаркое время года нужно оставить меня одну в машине, то не надейся на первую подвернувшуюся тень. Солнце не стоит на месте, да и облака могут рассеяться. Иной постигает это слишком поздно.

Умножай свою заботу обо мне, когда я старею!

Не бросай меня в самую тяжелую минуту.

Никогда не говори: «Я не могу смотреть, как ее усыпляют». Или: «Это должно произойти в мое отсутствие». Даже смерть я приму с благодарностью, когда рядом ты.

По материалам журнала «Welte des Boxers»
 

Zima

Пользователь
У меня дома живёт замечтательный котик,Tom,он же тигракрокодилотрактор :),ужасно не любит одиночество!он ещё маленький и не может забирать на стол,высокие тумбочки и т.д. И очень смешно наблюдать когда он пытается это делать <_<.
Утром каждый раз пытается забраться по голой ноге как по пальме :wacko:,а ночью очень любит мучать брата,когда тот спит,пытается кусать за всё что шевелится :wacko:,вот такой замечательный у меня котёнок!
 

Роман

Новичок
У меня живёт морская свинья. Зовут Беконом . Сегодня произошла прикольная история :) выпустил свинуху погулять и положил на диван газету,сам решил поесть... Захожу в комнату и вижу : свина нету :) . Всё переискал, свиньи ненашёл :) . сажусь на диван . :) Слышу из-под газеты <хрю>, оттуда показывается свиной пятак. :)
 

zolly

Местный
У меня живёт морская свинья. Зовут Беконом . Сегодня произошла прикольная история :) выпустил свинуху погулять и положил на диван газету,сам решил поесть... Захожу в комнату и вижу : свина нету :) . Всё переискал, свиньи ненашёл :) . сажусь на диван . :) Слышу из-под газеты <хрю>, оттуда показывается свиной пятак. :)
Он что, сам на диван залез? :) Вот это свин! :) И способы маскировки освоил? В армию готовится, не иначе! :)
 

Масяня

Новичок
Прикона а вот если вдруг бы ты на газету сел?чтоб со свином то было?????? :) :)
 

Freeman

Новичок
А у меня все жывотные погибли.Мои родственники кормят их всяким отстоем , а мне вобще впадел чем-либо кормать.Бездушная я железяка)
 

Роман

Новичок
Хроники Беконика. Бекон -хулиганистый свин. Вчера он вытворил такое... Дал ему поесть . Я ушёл по делам, вернулся , а он на удивление всё быром съел . Дал поесть в обед и полдник. Вечер , ужин, решил посмотреть каким образом так быстро сжирает корм свинья. Оказывается,свин переворачивает кормушку,и корм ссыпается в угол, куда он садится.

Прикона а вот если вдруг бы ты на газету сел?чтоб со свином то было?????? :( :)

Уже пробовал , не получается, отскакивает.
 

Delfinchik

Пользователь
НЕ кормить неделю??? :)
черепахи вообще мало и редко едят)))))
мои знакомые говорят, что черепаху зимой вообще на всю зиму можно в холодильник засунуть (или в морозилььник точно не помню) и потом весной достать живой)))... не знаю, правда это или нет) :(
но если да, то прикольно так выходит :)
 
Сверху