Работа над ошибками

Oldi

Местный
Я же не один прибываю. Вон, Починок со мной согласен, тоже поди в неведении...
Господа, извините за некий оффтоп. Прибывает вода, когда кухню заливает, прибывают военные на место службы. А в Вашем случае используется глагол:"прЕбываю". Пожалуйста, не коверкайте родной язык.

Спасибо. :)
 

LOP

Местный
Господа, извините за некий оффтоп. Прибывает вода, когда кухню заливает, прибывают военные на место службы. А в Вашем случае используется глагол:"прЕбываю". Пожалуйста, не коверкайте родной язык.

Спасибо. :)
ваш довод повторяет инструкцию для носителей "всего нового": "Если нет доводов, ставьте упор на грамотности, это дезориентирует оппонента". Кто пишет эти инструкции, я повторять не буду :)
 
Последнее редактирование:

Oldi

Местный
ваш довод повторяет инструкцию для носителей "всего нового": "Если нет доводов, ставьте упор на грамотности, это дезориентирует оппонента". Кто пишет эти инструкции, я повторять не буду :)
Два человека, допустивших эту ошибку относятся к противоположным "лагерям". У меня призыв ко всем, я не пытаюсь "опустить" оппонента. ИМХО, у Вас оговорка по Фрейду: Русский язык Вас не интересует - Вас интересует подавление оппонента. Увы.
Кстати, а кто из Ваших руководителей пишет эти инструкции? Я что-то не помню Вашего поста на эту тему. Не затруднит повторить? :)
 

sami

Местный
Я что-то не помню Вашего поста на эту тему. Не затруднит повторить? :)
Не знаю что за такая организация носителей "всего нового", но есть свод правил демагога. В нем пунктом 24 значится нечто подобное.
Не хочу вас упрекнуть в применении демагогии. Я сам иногда перечитываю. Имхо, полезно.
 

LOP

Местный
Два человека, допустивших эту ошибку относятся к противоположным "лагерям". У меня призыв ко всем, я не пытаюсь "опустить" оппонента. ИМХО, у Вас оговорка по Фрейду: Русский язык Вас не интересует - Вас интересует подавление оппонента. Увы.
Кстати, а кто из Ваших руководителей пишет эти инструкции? Я что-то не помню Вашего поста на эту тему. Не затруднит повторить? :)
руководители не у меня, а наверное, у вас. я на форуме автономен :)
 

Oldi

Местный
Не знаю что за такая организация носителей "всего нового", но есть свод правил демагога. В нем пунктом 24 значится нечто подобное.
Не хочу вас упрекнуть в применении демагогии. Я сам иногда перечитываю. Имхо, полезно.
Sami, надеюсь Вы понимаете, что я не хотел "опускать" ни Вас, ни Алекса. Вспомните Ширли - Мырли и героя Гаркавина, который музыкант. Помните, как его корежило от фальши?

У меня т.н. "врожденная грамотность". Я могу пропустить запятую, или допустить описку. Но ошибки, повторяемые из поста в пост, для меня как зубная боль. Поэтому, чтобы избежать обвинений в ангажированности, я дождался такой ошибки от представителей разных лагерей, и попросил (нижайше) обратить внимание на свой Русский язык. Это же то, что нас объединяет, давайте относиться к нему бережно.:)
 

LOP

Местный
Sami, надеюсь Вы понимаете, что я не хотел "опускать" ни Вас, ни Алекса. Вспомните Ширли - Мырли и героя Гаркавина, который музыкант. Помните, как его корежило от фальши?

У меня т.н. "врожденная грамотность". Я могу пропустить запятую, или допустить описку. Но ошибки, повторяемые из поста в пост, для меня как зубная боль. Поэтому, чтобы избежать обвинений в ангажированности, я дождался такой ошибки от представителей разных лагерей, и попросил (нижайше) обратить внимание на свой Русский язык. Это же то, что нас объединяет, давайте относиться к нему бережно.:)
понятненько ...
 

sami

Местный
У меня т.н. "врожденная грамотность". Я могу пропустить запятую, или допустить описку. Но ошибки, повторяемые из поста в пост, для меня как зубная боль. Поэтому, чтобы избежать обвинений в ангажированности, я дождался такой ошибки от представителей разных лагерей, и попросил (нижайше) обратить внимание на свой Русский язык. Это же то, что нас объединяет, давайте относиться к нему бережно.:)
Да, я вас прекрасно понимаю, и разрешаю поправлять меня не дожидаясь каких-либо проявлений с другой стороны.
Меня, собственно, точно так же корежит от вранья, ложных обобщений и логических ошибок. Это не упрек вам.
От ошибок в русском меня тоже немного корежит, но речь идет о русском ниже моего уровня. От "прибывания" у меня легкая тень беспокойства промелькнула, но она была не достаточно четкая, для того что бы я исправил.
 
  • Like
Реакции: Oldi

Touareg

to kalon epieikes
У меня т.н. "врожденная грамотность". Я могу пропустить запятую, или допустить описку. Но ошибки, повторяемые из поста в пост, для меня как зубная боль. Поэтому, чтобы избежать обвинений в ангажированности, я дождался такой ошибки от представителей разных лагерей, и попросил (нижайше) обратить внимание на свой Русский язык. Это же то, что нас объединяет, давайте относиться к нему бережно.:)
Пользуясь случаем, обращу ваше внимание, что в слове "прецедент" одна буква н, в русской транскрипции да и вообще, пардон за оффтоп.
 
Последнее редактирование:

Oldi

Местный
Пользуясь случаем, обращу ваше внимание, что в слове "прецедент" одна буква н, в русской транскрипции да и вообще, пардон за оффтоп.
Спасибо, но буквы "е" и "н" находятся рядом. См. что я говорил об описках. Они случаются. Увы, у всех: я на это внимание не обращаю.:)
 

Touareg

to kalon epieikes
Спасибо, но буквы "е" и "н" находятся рядом. См. что я говорил об описках. Они случаются. Увы, у всех: я на это внимание не обращаю.:)
Описка - это когда разовый эпизод, прошу прощения, сложно не обращать внимания когда трижды в одном сообщении.
 
  • Like
Реакции: Oldi

Oldi

Местный
Описка - это когда разовый эпизод, прошу прощения, сложно не обращать внимания когда трижды в одном сообщении.
Приношу Вам свои глубочайшие извинения за неправильное использование Русского языка: постараюсь в самое ближайшее время исправиться. Спасибо за замечание.:)
 

E-not

Vvvlikss
Не знаю что за такая организация носителей "всего нового", но есть свод правил демагога. В нем пунктом 24 значится нечто подобное.
Не хочу вас упрекнуть в применении демагогии. Я сам иногда перечитываю. Имхо, полезно.
Демагогия - это один из "интуитивно применяемых" методов НЛП.
Прошелся по ссылке. Доставило одно из "правил демагога":
Если тебя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему, где ты можешь захватить инициативу.
Собственно говоря, абсолютно адекватный совет.
Жизнь коротка, чтобы "плавать" там где ты туп - займись тем делом, в котором ты компетентен :)
 
Последнее редактирование:

Touareg

to kalon epieikes
Приношу Вам свои глубочайшие извинения за неправильное использование Русского языка: постараюсь в самое ближайшее время исправиться. Спасибо за замечание.:)
Ваши извинения приняты, на здоровье)
Собственно говоря, абсолютно адекватный совет.
Демагогия - это искусство лить воду, умение обстоятельно говорить ни о чём, в малых дозах совершенно незаменимая вещь, а в больших недопустимая и неприемлемая, в английском есть сложно переводимая на русский идиома "small talk", маленькая приятная вежливая светская беседа, своего рода демагогия, возведенная в ранг социального жеста, как то так или типа того.
 

E-not

Vvvlikss
Всё так, только искусство лить воду мне представляется маленько по другому))
Именно в прямом смысле - в бутылку - и это искусство не пропьешь :)
 
Сверху