Птицы замерзают

гнать всех этих голубей собак и котов жирных позасрали весь город не отскрести
достали уже по полной
 

Bestiya

Attagirl!
Эта зараза уже давненько ходит. Сейчас возле 123 школы один такой бедолага подлетел на метр вверх, перекувыркнулся через спину в воздухе и упал.

Гуманизм дело хорошее, но я бы преодставила естественному отбору делать своё дело. Не нужно домой неизвестно какую заразу носить.
 

ogolub

Новичок
Люди интересные. Недоношенных детей 400-500 г мучаются, выхаживают.
Столько усилий, медтехники, средств, дети потом всю жизнь болеют и всё равно,
медики выхаживают. А с Вашим пониманием гуманизма и предпочтением естественного отбора
боюсь даже представить Ваше резюме по отношению к этому вопросу.
И опять же:
"Хочется верить, что в XXI веке человечество осознает свою ответственность за все живое. Ведь не голуби виноваты, что много едят, плодятся и мешают нам жить, а мы, нарушившие природное равновесие."
 

Лунные пейзажи

Пользователь
Тема задела за живое. Очень странно и неприятно читать некоторые посты. Голубь изгадил подъезд? По моему мнению это двуногие часто и много гадят в подъездах. А заразу в дом вы приносите не из подъезда, а с улицы.
Птиц - не очень люблю. НО не представляю себе ситуацию, чтобы выгнать больного голубя/щенка/котенка на мороз. Также вижу прямую связь между равнодушием к больным, замерзающим птицам/животным и воспитанием детей. Если ваше дитя видит как вы безжалостно выгоняете, допустим, того же голубя на мороз, то скорее всего (если не произойдет чудо), ваше дитя лет через 50 тоже выставит вас на мороз, в дом престарелых. Т.к. мать - ты больна (возможно заразна), плохо пахнешь, а в этом мире - естественный отбор и выживают молодые, здоровые и сильные.
Это мое личное мнение. Никого не осуждаю, ни к чему не призываю.
 

Хельга

Уже освоился
гнать всех этих голубей собак и котов жирных позасрали весь город не отскрести
достали уже по полной
а еще достали всякие придурки- алкаши, наркоманы и всякие бездуховные нелюди, только небо коптят, я бы их на органы, хоть польза какая- то будет, а от тебя -то дядя, или тетя, не могу назвать человеком, какая польза? ты, наверное всех вокруг эагнобил...

вопрос к учителям- раньше на уроках труда делали много скворечников, почему бы не возрадить, заодно обясняя, что это живые существа и их надо жалеть и подкармливать
 
да че сразу алкаш я по весне выгребать все это дерьмо собачье да и человечье за зиму которое слоями ложилось тошнотно уже
собачек любят а кучу за ней хоть сложили в пакет или куда
а то прям на дороге
мне мож птиц тоже жалко
они то меньше всего гадят
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Вот собственно из-за того, что от естественного отбора отказались, мы и "выпали" из дикой природы.
Понастроили городов, понаоблегчали себе жизнь ценой загаженной планеты.
Наплодили слабых себе подобных и вытягиваем нежизнеспособных.
Природа вам не няшечка мимишная, она суровая дама.
Принимаете природу - принимайте и отбор. Карамельных райских идиллий, как на брошюрках
свидетелей Иеговы, в природе не бывает.
Выбираете гуманизм и антропоцентризм
- смиритесь с тем, что далеко не всегда он гармонирует с законами биосферы.
 

Хельга

Уже освоился
да че сразу алкаш я по весне выгребать все это дерьмо собачье да и человечье за зиму которое слоями ложилось тошнотно уже
собачек любят а кучу за ней хоть сложили в пакет или куда
а то прям на дороге
мне мож птиц тоже жалко
они то меньше всего гадят
зайди в любой двор и посмотри кто больше гадит, какашки- то органика, только землю удобрят, а мусор от человека только планету загаживает, насчет голубиного- люди- садоводы по чердакам его собирают и - в сады
 

laraden1

Новичок
Вот собственно из-за того, что от естественного отбора отказались, мы и "выпали" из дикой природы.
Понастроили городов, понаоблегчали себе жизнь ценой загаженной планеты.
Наплодили слабых себе подобных и вытягиваем нежизнеспособных.
Природа вам не няшечка мимишная, она суровая дама.
Принимаете природу - принимайте и отбор. Карамельных райских идиллий, как на брошюрках
свидетелей Иеговы, в природе не бывает.
Выбираете гуманизм и антропоцентризм
- смиритесь с тем, что далеко не всегда он гармонирует с законами биосферы.
Не затрагивая филосовских вопросов о гуманизме и антропоцентризме поры эпохи Возрождения, я просто приведу недавний пример
с Японским землятрясением, когда все видели , как беззащитна оказалась одна из самых развитых технократических стран перед природной стихией.
В этом смысле Вы правы, природа периодически напоминает человечеству, что приходится
платить за дисгармонию с природой. Только мы куда-то от вопроса жалеть или не жалеть зверьё, кормить птиц зимой или нет,
уехали в сторону обсуждения специфичных проблем.
Наверное,если хочешь, чтобы тебя поняли многие, нужно говорить доступнее.
Моя семья кормит птиц зимой 45 лет без перерыва, не вдаваясь в вопросы религии и философии - просто птиц жалко =)
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Мы говорим не о том, жалеть-не жалеть, кормить - не кормить.
Это каждый сам для себя решает.
А об ответственности за это решение. О полной и разумной.
Хочешь быть милосердным - будь, но только не за чужой счет.
О религии заговорили вы, кстати.
Я одинаково равнодушна и к религии, и к философии. В моем возрасте свою голову пора включать. :)
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Если они не гадят в подъездах - никто. У нас в городе вообще относительно немного голубей. Не больше, чем диких лесных птиц.

Про врачей - во первых, ерунда, тысячи умирали вместе с больными, во-вторых - выжившие могли в процессе долгой врачебной практики приобрести иммунитет к этой болезни, что маловероятно, но порой случается, в-третьих - элементарные средства предосторожности. Мистике там не место точно.
Милосердие наше нужно только нам самим. Мирозданию и обществу в целом, мягко говоря, начхать.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
гнать всех этих голубей собак и котов жирных позасрали весь город не отскрести
достали уже по полной
А также гнать подростков, насосавшихся пива и орущих по ночам почище котов. А также гнать алкашей, пардон, рыгающих на улицах. Гнать владельцев машин, у которых на всю улицу орет музыка. И еще людей, кидающих мусорные пакеты где попало и как попало, реально загадивших весь город! А также гнать всех инакомыслящих и прочих! Геть их! Взашей! Чтобы не мешали существовать непримеримому к другим индивидууму под ником "тракторенко"...
p.s. Фашисты именно с этого и начинали... чистка и чистка. Орднунг и чистота рядов, однако!
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Кто ж тогда, пардон, останется? Даже покойники и те смердят.
 
А также гнать подростков, насосавшихся пива и орущих по ночам почище котов. А также гнать алкашей, пардон, рыгающих на улицах. Гнать владельцев машин, у которых на всю улицу орет музыка. И еще людей, кидающих мусорные пакеты где попало и как попало, реально загадивших весь город! А также гнать всех инакомыслящих и прочих! Геть их! Взашей! Чтобы не мешали существовать непримеримому к другим индивидууму под ником "тракторенко"...
p.s. Фашисты именно с этого и начинали... чистка и чистка. Орднунг и чистота рядов, однако!
ну я про хулиганство согласен а про другое вы мне приписываете вы уж не зашкаливайте
кста правильно - непримиримый

Если они не гадят в подъездах - Милосердие наше нужно только нам самим. Мирозданию и обществу в целом, мягко говоря, начхать.
хоть один человек меня поддержал спасибо
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Все начинается с малого - плачущему ребенку дают конфетку... Надо просто смириться с тем, что человек - не венец творения, он сосуществует в одном мире с другими живыми существами (не примите за тавтологию). То, что он сильнее, не дает ему права принижать более слабых, хотя бы в силу более развитого интеллекта. А то начнем с голубей, как китайцы с воробьев, а потом все сожрет саранча. Согласен, что, опять же с нашей, человеческой точки зрения, экскременты не выглядят так же, как, например, бифштекс. А как, с точки зрения рыбы в море, выглядят наши полиэтиленовые пакеты? Или наши фекалии? Или отходы проышленные, сбрасываемые как попало и куда попало?
p.s. За коррекцию правописания спасибо, впредь буду проверять свои посты в общении с Вами.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Кто ж тогда, пардон, останется? Даже покойники и те смердят.
Именно об это я и пытаюсь сказать. Надо терпимее относиться к окружающему нас миру. Если птица замерзает, то те, кто ее спасает, намного человечнее в полном смысле этого слова, чем те, кто равнодушно проходит мимо. Конечно, естественный, природный отбор популяции, например, голубей, тоже обязан быть. НО! Если жалко замерзающую птицу... кошку... собаку, и вы смогли помочь, спасли - это, по моему мнению, проявление ЧЕЛОВЕЧНОСТИ.
 

Врединa

Настоящая
Вы искренне считаете аналогию голубь=родной человек уместной и правильной? :mega_shock:

Расскажу как это было. Голубь жил в подъезде 1 день, кто-то или сам, но очутился он на подъезде. Заходя в подъезд, мимо проходящая сердобольная бабуля решила воспользоваться открытой дверью и взяла голубя, чтобы занести в подъезд, я запретила, сказав что если хочет погреть-пусть берет домой, в подъезде птицам не место. Есть голубятни, даже чердаки которые голуби обосновали, но не в подъезде. Вот так я больше этого голубя и не видела.

Далее, дабы особо небезразличные не волновались о воспитании моих детей. детей учу и воспитываю в уважении к старшим и родным людям, в сострадании к одиноким, больным и т.д. А так же учу что животных, птиц и вообще всё что на улице, домой тащить нельзя и руками трогать тоже нельзя, животных, мусор, поднимать что-либо с асфальта. Дома живет кот, которого ребенок никогда не обижал, а наоборот жалел и вообще относится к нему как к полноправному члену семьи. Утром "мама, вставай, Чуня кушать хочет, надо покормить". И даже младшую уже учу что животных обижать нельзя.

Сама в детстве таскала котят одного за другим, в подъезд,а пока родители не видели, то дома купала и кормила. Но жили они в подъезде, в коробке. Соседи ругались, я их понимаю прекрасно. Домой не брала жить потому что в то время и кот и собака жили дома. Котейка очень ревностно относился даже к временным купальщикам :)

И ещё, моя непростительная жестокость по отношению к тому больному голубю была не на глазах детей. Так что ни одна детская психика не пострадала, травмы нет. Занавес :) спасибо за внимание :)

Если жалко замерзающую птицу... кошку... собаку, и вы смогли помочь, спасли - это, по моему мнению, проявление ЧЕЛОВЕЧНОСТИ.
И бездумного риска по отношению к близким людям.
 

Bestiya

Attagirl!
Святые угодники... Вы бы хоть почитали, о чём речь. Не о том,кто где гадит, а о БОЛЬНЫХ птицах. Не замерзающих или голодающих. Причём, болеют пернатые массово и это явно как-то передаётся среди них. Если вы это готовы притащить домой и "осчасливить" свою семью - дело ваше. Я ещё пока из ума не выжила.

Странно, что санитарные службы населению ничего не разъясняют по этому поводу.
 

AlexXx

Местный
Пусть все голуби передохнут! Говнистая бесполезная птица
 
Сверху