Проблемы со здоровьем у животных. Вопросы.

Хельга

Уже освоился
в середине мая глистогонила свою братию, хотела бы привезти своего кота, показать лапку и обстричь катыши, мне его снова глистогонить?
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
в середине мая глистогонила свою братию, хотела бы привезти своего кота, показать лапку и обстричь катыши, мне его снова глистогонить?
Для того, чтоб привезти животное на осмотр, не нужно его глистогонить.

Чаще одного раза в три месяца (для имеющих доступ на улицу) и чаще одного раза в пол-года (для чисто домашних животных) глистогонить не надо.
 

Poison

Пользователь
Здравствуйте. Сегодня нашли на улице хорька, судя по размерам (35см не считая хвоста), молоденького. Хорек сначала был довольно игривый, умудрился в унитазе искупаться (был своевременно искупан), по незнанию напоили молоком и дали кусочек вареного яйца. После у него дважды был жидкий зеленоватый стул, а после сна рвота (густая белая) и пошатывает его на одну сторону, пугающе вялый. Корм Hill's для котят есть не стал. Немного съел сырой куриной грудки и снова спит. Вечер пятницы, ветлечебница уже закрыта. Есть повод для беспокойства? Как дальше кормить? Мог ли подцепить чумку на улице (от нее похожие симптомы)?
Если кто знает контактный телефон Аверьяновых, напишите пожалуйста в личку?
 

Nilsik

Уже освоился
Аверьяновы не лечат сейчас. проще дойти до их магазина и пообщаться на прямую, если в магазине нет их, можно узнать у продавца, где можно их найти. помоему ветлечебница в субботу работают.
 

Poison

Пользователь
Сейчас все закрыто. Нам бы ночку до завтра поддержать бы его, а там может хозяин найдется. Т.ч. даже советы "бывалых" могут помочь. Заметили, что дрожит, лежит пластом, снова белая рвота...
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
В рот выпоить смекту по 1\5 пакетика с водичкой за 1 раз сейчас и ближе к ночи. Не кормить! Завтра с 9.00 до 13.00 привозите в ветлечебницу.
 

INERTAN

Новичок
Может ли кошка подхватить гельминтов, вернувшись с охоты ночью? (Гуляет раз в ночь, бывает, ловит крыс, мышей или птиц)
 

zolly

Местный
Может ли кошка подхватить гельминтов, вернувшись с охоты ночью? (Гуляет раз в ночь, бывает, ловит крыс, мышей или птиц)
гельминтов подхватить может даже та кошка, которая вообще не гуляет и не ест сырое мясо. Как и собака. Вы приходите домой, разуваетесь, в коридоре оставляете следы. Кошка вас встретила, а потом полизала лапу. Готово! Вы приходите домой, кошка вас встретила, вы ее погладили грязными руками, кошка вылизалась - готово! Кстати, глистов гнать следует не только животным, но и их владельцам. Дада, это нормально! Даже если анализ не показал их наличие, они есть ;)
 

hobbit

Активный пользователь
У кошки вспухла десна на верхней челюсти, смотреть не дает, периодически постанывает от боли и таак в глаза заглядывает. Что делать, в нашей ветлечебнице смогут помочь? (к "коновалу" совсем не хочется идти, у него одно лекарство для старушек- усыпление).
 

Nilsik

Уже освоился
в ветлечебнице вроде работают люди, любящие свою профессию! а кто такой "коновал"? вместо того. чтоб писать, давно бы свозили котейку в ветлечебницу.
не хотите к нашим ехать, вот тут есть информация по другим городам http://forum.vega-int.ru/index.php?/topic/54967-%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%ba%d0%bb%d0%b8%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b8-%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%b0%d0%bf%d1%82%d0%b5%d0%ba%d0%b8/
 

hobbit

Активный пользователь
а кто такой "коновал"? вместо того. чтоб писать, давно бы свозили котейку в ветлечебницу.

1. Не все любят свою профессию. Пожилой высокий мужчина уж точно. (прецедентов с ним было много и переубедить меня в ом, что он свою профессию любит, не получится).
2. Десна распухла только сейчас, кошка старая и гипер впечатлительня, может не перенести дорогу в Екб.
 

Nilsik

Уже освоился
ааа, Вы вон про кого! я то уж про него и забыла. так позвоните в ветлечебницу, спросите когда принимает Екатерина Юрьевна и приезжайте. киске скорейшего выздоровления! не тяните долго, десна больное у них место и надо принимать меры как можно скорей.
 

hobbit

Активный пользователь
Киса в порядке, дозу лекарства получила, рецепты тоже. Уже лопает во всю.) Спасибо Екатерине Юрьевне.
 

Nilsik

Уже освоился
ну вот! не все такие как тот дедушка! удаче кисуле в выздоровлении!
 

Anya74

Новичок
моему котику поставили диагноз камни в почках, кололи уколы, лечебный корм если, но оп сути то эти камни от корма идут, а в лечебнице предлагают покупать у них корм, я решила кота перевести на мясо, правильно ли я делаю?
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
написала большой ответ с телефона и вайфай подвёл.......

Теперь вкратце.... если у кота истинная МКБ.подтверждённая анализами, то мясо в виде постной говядинки очень даже неплохо...
но если у кота болезнь дала осложнения на почки (почечная недостаточность развивается) то любая белковая пища ( мясо, рыба и т.п)стого противопаказаны....в данный момент в ветлечебнице лучше обращаться к Екатерине Юрьевне...для более точной диагностики и лечения....удачи котику)))

при мочекаменной болезни (подтверждённой анализами) предпочтительны готовые корма лечебной линии потому,чтобы растворять песочек в мочевых путях.... эту болезнь раньше и лечили только диетой с преобладанием мяса в рационе...но так как МКБболеют воосновном рыбновискаснокитекэтные коты,которых сложно перевести на домашнюю пищу и стали выпускать специальные лечебные линии кормов....чтоб хозяевам было проще....не обязательно покупать такие корма в ветлечебнице...у нас там только фирма РОЯЛ КАНИН представлена...можете поискать корм ХИЛС s\d в зоомагазинах
 

Hachic

Пользователь
здраствуйте,у меня кот ему 5месяцев,когда его брали у него был насморк,принесли домой через пару дней окончательно заболел,привезли его к врачу нам выписали уколы проставили,вроде всё хорошо,а насморк так и не прошел то есть то нет.Подскажите что делать?
 
Сверху