Пришло в голову.

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Вообщем, предельно коротко:
iT4kSO-s8Gk.jpg
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
Куда несется время все быстрее с возрастом ?
Влияет ли это на скорость старения? )) То есть, если моя жизнь не переполнена событиями, растягивающих время - я буду долго хорошо выглядеть?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
всем работы по идее хватать должно - разгребать данные эксперимента, отрабатывать варианты и т.д.
Исчо раз. За 'просто разгребать' дают не Нобелевскую, а шнобелевскую. А чтобы придумать такой эксперимент, от которого польза будет, сначала надо найти придумывальщика.
Пример. Есть такой эксперимент - управляемый термоядерный синтез. Даже два - магнитный и лазерный. И вот уже сколько лет и экспериментируют, и данные обрабатывают - а ручное солнышко все не светит
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
Скорее наоборот. Часто отвлекаясь на события, забываешь стареть

Старость спрашивает что бы о ней помнили? А что дают эти различия между внешним и внутренним если вы не признаете первичность сознания? Если речь идет о субъективности времени, оставляющей реальный видимый отпечаток на состоянии объекта, который во времени движется быстрее от того что психика субъекта не загружена содержанием и ощущением, то провести такую зависимость в сторону оттягивания старения от замедления времени в восприятии, а не наоборот - является противоречием здравому смыслу.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
А доказательство теоремы приведёте?
и почему способ ставить задачи зависит от числа (желания и возможностей) "балдежников" и "зубров", а не от объективной реальности (то,что требуется заказчику?
Как я очень по пролетарски понимаю.
1) Пожалуй, приведу. В мире так много научных учреждений и самостоятельных фирмочек, что оптимизация методом избавления от бездельников применялась много раз и, если бы давала эффект - все бы уже знали и пользовались. Пример: 'на заре' авиации поворачивали 'блинчиком', а Нестеров первый попробовал поворот с креном - и, хотя сначала с ним не соглашались, скоро все летчики поворачивали 'по-нестеровски'
2) Ваш 'пролетарский' пример очень хороший. Настоящий ученый (которого надо аккуратно выращивать среди движущихся шкафов) догадается копать в другом месте. Там, где не надо долбить скалу
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
что дают эти различия между внешним и внутренним если вы не признаете первичность сознания?.
Не, я такое не курю
...оставляющей реальный видимый отпечаток на состоянии объекта, который во времени движется быстрее...
И вовнутрь в таких дозах не употребляю
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
2) Ваш 'пролетарский' пример очень хороший. Настоящий ученый (которого надо аккуратно выращивать среди движущихся шкафов) догадается копать в другом месте. Там, где не надо долбить скалу
Простите, а чем тогда "специально выращенный" ученый будет отличаться от простого мошенника, который, освоив грант, вместо разработки способа проходки скалы выкопает яму в мягком грунте?
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
1) Пожалуй, приведу. В мире так много научных учреждений и самостоятельных фирмочек, что оптимизация методом избавления от бездельников
причем тут "избавление от бездельников". Занять бесполезной работой - и как раз и будет избавление от бездельников...
Я говорю об оптимизации путем выполнения НУЖНОЙ заказчику работы. И чем больше "бездельников" на неё бросить, тем лучше. А это РАБОТАЕТ. Проверено)
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...вместо разработки способа проходки скалы выкопает яму в мягком грунте?
А грант выдан на постройку лапушки. После того, как по краям ямы опалубка залита бетоном, будущему жильцу фиолетово, в песке яма или в скале. 'Задачу надо ставить корректно' - сказала Золотая Рыбка и отрубила мужику ноги чуть повыше колена
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...оптимизации путем выполнения НУЖНОЙ заказчику работы.
Заказчику нужна гиперзвуковая ракета.
Амеры разогнали прямоточный движок, ракета на гиперзвуке пару минут пролетела, потом движок сгорел. Повторили - закувыркалась и все равно сгорела. После этого американский заказчик почему-то прекратил финансирование, хотя нужда никуда не делась, бездельники тоже.
Китайцы (ну и наши тоже этим баловались) посадили гиперзвуковой планер на баллистическую ракету. Движок не горит (по причине его отсутствия на планере) все танцуют (американцы - репетируя уклонение от гиперзвуковой головы).
Русские сделали принципиально новый вид движка - с детонирующим горением. По техническим причинам ракета с таким движком полетит без перегрева (практически). Но! Заказчик нужду в этом явно не прописывал
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Заказчику нужна гиперзвуковая ракета.
Амеры разогнали прямоточный движок, ракета на гиперзвуке пару минут пролетела, потом движок сгорел. Повторили - закувыркалась и все равно сгорела. После этого американский заказчик почему-то прекратил финансирование, хотя нужда никуда не делась, бездельники тоже.
Китайцы (ну и наши тоже этим баловались) посадили гиперзвуковой планер на баллистическую ракету. Движок не горит (по причине его отсутствия на планере) все танцуют (американцы - репетируя уклонение от гиперзвуковой головы).
Русские сделали принципиально новый вид движка - с детонирующим горением. По техническим причинам ракета с таким движком полетит без перегрева (практически). Но! Заказчик нужду в этом явно не прописывал
Не понял.
Заказчику нужна работающая гиперзвуковая ракета с числом посадок, равным числу взлетов)
(даже ,если под посадкой понимать спуск на парашюте, было бы что спускать)
Американцы обосрались (хотя честно вложили кучу денег в заведомо бесперспективную тему (когда поняли, что по каким-то причинам данный движок не протянет больше 2-х минут), видимо мозгов маловато что-то новое придумать, но ракета действительно нужна позарез),китайцы тоже, русские сделали. Но ракета русских оказалась не нужна. Почему?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
1) я нигде явно не писал, что детонирующий двигатель русскому заказчику не нужен. Он его не заказывал - это да.
2) американская ракета не бесперспективна. Как освоят технологию производства, например, аквалида (сверхпрочный вариант льда, см. Вадим Шефнер 'Девушка у обрыва') - так сразу полетит
ПС
У ракеты (если не считать межпланетные) количество стартов всегда равно количеству посадок. Правда, иногда атомы ракеты приземляются индивидуально
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
1) я нигде явно не писал, что детонирующий двигатель русскому заказчику не нужен. Он его не заказывал - это да.
2) американская ракета не бесперспективна. Как освоят технологию производства, например, аквалида (сверхпрочный вариант льда, см. Вадим Шефнер 'Девушка у обрыва') - так сразу полетит
ПС
У ракеты (если не считать межпланетные) количество стартов всегда равно количеству посадок. Правда, иногда атомы ракеты приземляются индивидуально
1) ну т.з. я сформулировал вроде четко - нужна гиперзвуковая ракета, у которой число взлетов в виде единого целого равно числу посадок в заданном районе и в заданное время по крайней мере в виде некоего "спускаемого аппарата" , а вовсе не обломков... Ну и еще одно - заказ должен быть готов к определенному дедлайну.
2) бесперспективна в контексте требований заказчика. Зачем заказчику платить научникам, которые надеются на какие-то открытия, если можно заплатить научникам, которые доведут требуемый заказ до ума в требуемые сроки?
 
Последнее редактирование:

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Если не знать, то будет удивительно ,что вот эта огромная хрень находится по сути в деревне...
Ну на самом деле понятно - памятник умершему Заводу и его директору...((((
И сейчас там есть на что посмотреть - есть там кое что интересное, хотя в этот театр дк и не приезжают регулярно (хотя бы как в Снежинск) столичные коллективы...

873385484.jpg
 
Нисы, Димон, ты у нас не психопат. Ты, при всех ихних фишечках, не расчетливый и не обаятельный нифига... расчетливый и обаятельный как еловое бревно, йопта. Я в сто раз больший психопат, или Колька вот, он уж 100%.
Обычный ты долболюб, ага. Ну ок, необычный, альтернативно одаренный.
И как такое можно любить ваще? А вот можно. Любовь не имеет смысла, не имеет мотивации, но придает смысл и мотивацию всему остальному, вообще всему. Такие дела.
А в нем я тебя почему-то увидела. Хотя ведь ничего общего. Только неприкаянность, но у него это просто игра такая, а у тебя по правде все.
А может и наоборот, хз. А может вы два полюса одного и того же магнита... крайняя открытость и крайняя замкнутость, крайнее чистоплюйство и крайнее расп..дяйство и т.д.
Я ему мстила, и тебе. Вбухивая в это вечно голодное создание бешеные тыщи... мне была интересна реакция. А реакции не было.
Вот то есть вообще. Даже удивления не было. Будто так и надо. Мы как будто отдавали друг другу старинный кармический долг. Естественно, как почесаться.
И спали в обнимку, будто всегда так и спали.
А все-таки я себя чувствую монстром и больным на всю голову трансерфером, как будто они бывают другими.
И дико, дико, дико и бешено тебя не хватает. Просто взять за руку, услышать сердце, откалибровать какой-то свой внутренний метроном и жить таки дальше.
Хотя у нас ни одного общего интереса, прикинь. Твоих богов я в гробу видала... может, как говорит Триатма, я просто опытная Джива, знаю, почем у них фунт п..дятины и не ведусь уже. Искренне наслаждаюсь игрой и не ..бу себе мозг. Ну вот тебе иногда. И больше никому, честно.
 
В мужике-христианине вообще есть что-то отвратительное, извращенное.
Женщина - с ней все ясно, сублимирует нерастраченную и неоцененную нежность ко всяким козлам в любовь ко Христу.
Он же поди не оттолкнет, не предаст, не променяет на тупого бота из интернета.
А мужик? Если не гей, то корыстен, или просто невротичное ничтожество, которому в кайф чувствовать себя рабом и попрошайкой...
Но нам ли осуждать чужой кайф.
Тем более, что со временем научишься ловить кайф от чего угодно. От скудости альтернативы.
"Я тоскую с черного квадрата на белый. Я тоскую от красной нити, до голубой..."
И в этом свой кайф, представляешь, и очень острый. А раньше была только боль.
И от недосыпа я тоже научилась балдеть. И от работы.
Сплошной балдеж, а не жизнь. Хоть раздавай счастье даром каждому встречному.
 
И в том, что я тебя не увижу больше, обожая больше жизни, не умея без тебя дышать, думать, быть, есть своя сумасшедшая, пронзительная красота.
Вот бы подольше тебя не видеть. Лет сто еще.

А в вашей гребаной вере красоты нету. Глупость. Расчет. Банальщина. Х..рня на постном масле и сублимация просранной жизни.
В фигуре Христа как таковой есть красота. А в вере вашей нету, а в Библии еще меньше. Все пропитано страхом, зассаным, мелким, шакальим.
Вы доносите друг на друга Ему, как Сталину, сексоты вонючие. Соревнуетесь в святости, не стесняясь гадить друг другу на головы в процессе.
Кормите свой долбанный эгрегор. Мясо вы тупое.
 
Сверху