Постановка на учет

biz

Местный
Слушайте, я очень приятно удивлен работой нашего ГАИ. Я сегодня уехал из ГАИ с номерами уже в 9:05, при учете, что я приехал туда в 8:15, а работают они с 8:30. К тому же сам немного лоханулся, пошел сразу на 2 этаж, забыл про сверку. Очень все быстро, оперативно, не надо делать по несколько заходов. Один раз присел на стульчик в 13 кабинете, а встал уже с новыми номерами. Это не реклама, я на самом деле потрясен. В общем молодцы они, классно работать стали. Вот везде бы так )))
вчера заскочил в гаи уточнить детали заявления и через 20 минут вышел с номерами.
ниже доработанная для снз форма заявления, может поможет кому:
 

Вложения

  • zayavlenie_reg_snz.pdf
    627.9 KB · Просмотры: 48

Tizin

Новичок
Кто ставил машину на учет в последнее время? Изменилось там что? Говорят на госуслугах сначала надо что то регистрироваться?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Через госуслуги просто без очереди и дешевле! ;)
Подал через госуслуги заявление на постановку на учёт, оплатил пошлину (платёж подтверждён), распечатал бланк заявления, выбрал время для посещения ГИБДД, что дальше? В назначенное время в какой кабинет идти? И раньше была проверка ВИН-ов, как сейчас?
 

JET

Местный
Машину купил 4.06
Зашёл на "Гос Услуги", Регистрация авто.
Сайт предложил дату и время на выбор. Однако число было 13, это как раз на 9 сутки. Раньше не было.
Очередь ТОЛЬКО по тому времени, что Вы выберите из предложенного. Никакой "свободной", просто НЕТ. Вас в ГАИ никто НЕ ПРИМЕТ.

Так что в Инет с головой и там ВСЁ. ))
Удачи.

Полностью ПОДДЕРЖИВАЮ Каспера в его впечатлениях. У меня тоже самое вызвала работа сотрудников ГАИ. Молодцы! ))
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ASCO

Местный
Подал через госуслуги заявление на постановку на учёт, оплатил пошлину (платёж подтверждён), распечатал бланк заявления, выбрал время для посещения ГИБДД, что дальше? В назначенное время в какой кабинет идти? И раньше была проверка ВИН-ов, как сейчас?
Туда же где всегда ставилось авто на учет и выдавались номерные знаки. 2 этаж ГИБДД. Заходим по указанному в талоне времени, иногда раньше выходит инспектор для сверки винов сразу 2-3 машин, но это как правило до указанного времени, поэтому советую приехать на 15-20 минут раньше.
 

JET

Местный
Не пишите фигню, "Советчик" ((
Оформляющий инспектор берёт в "работу" одного клиента, а не десяток.
Во-первых, проверяются документы по "списку". И если чего-то не хватает, клиент встаёт и идёт (едет) не достающее "добывать". Что кстати и было при мне. Зашедший парень за мной, не предоставил ОСАГО . После непродолжительной разъяснительной беседы с инспектором встал и пошёл "за ОСАГО".
Во-вторых. Инспектор после проверки всех документов, вместе с владельцем авто спускается вниз к машине и занимается проверкой номеров, а так же делает ФОТО ПТС с табличкой, что в двигательном отсеке. Для картотеки похоже.
В-третьих. Идёт оформление СВИДЕТЕЛЬСТВА о регистрации и выдача номеров.
С напутствием "всего хорошего на дорогах", клиента отправляют навешивать на авто новенькие номера (!). Даже акцентируют на ЭТОМ внимание.

Этим занимается каждый инспектор индивидуально с каждым клиентом !

А не всей кучей сразу и оптом всех что в поле зрения. ((
Хватит уже отсебятину пороть. ((
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Сверху