Постановка на учет

Casper

Пользователь
Друзья, подскажите пожалста, кто недавно ставил авто на учет, как сейчас ставят (машина новая). Что надо с собой, кому сколько платить, когда работают. А то правила постоянно меняются, за всем и не уследить.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Недавно - это когда? Я в феврале ставил.
 

Immortal

groove
договор, осаго, паспорт, заявление, квиток оплаты госпошлины. вроде всё.
 

Casper

Пользователь
договор, осаго, паспорт, заявление, квиток оплаты госпошлины. вроде всё.

А там как раньше, подъехать и ждать пока выйдет дядя с зеркалом? Или как быть то? Я зашел сегодня, там написано, что работают во вторник с 8:30. К этому времени обязательно надо быть? Вообще вкратце опишите процедуру постановки.
 

DuXa4

Пользователь
А там как раньше, подъехать и ждать пока выйдет дядя с зеркалом? Или как быть то? Я зашел сегодня, там написано, что работают во вторник с 8:30. К этому времени обязательно надо быть? Вообще вкратце опишите процедуру постановки.
приезжаешь,там кабинет на втором этаже,заполняешь договор,потом идет гаишник проверяет номер двигателя и потом ждешь,когда тебе номер выдадут,вроде все,ставил год назад
 
  • Dislike
Реакции: JET

Immortal

groove
А там как раньше, подъехать и ждать пока выйдет дядя с зеркалом? Или как быть то? Я зашел сегодня, там написано, что работают во вторник с 8:30. К этому времени обязательно надо быть? Вообще вкратце опишите процедуру постановки.

вторник с утра до обеда, четверг с обеда до вечера. вроде так. сначала надо пройти сверку вин кода, потом заявление в кабинет (5ый что-ли) на первом этаже, чтобы код вписали, потом на второй этаж со всем доками за номерами и свидетельством о регистрации ТС.

если будут вопросы там есть на входе ресепшн :)

госпошлину можно оплатить в ГИБДД, на первом этаже у них автомат стоит.
но я платил в сбербанке (управление вниитф)
 
Последнее редактирование:

Immortal

groove
а вообще вот темка. http://forum.vega-int.ru/index.php?threads/Регистрация-ТС-2012.9088/

даже выкладывали копию заявления. заявление написать лучше дома не спеша.

да кстати про ПТС совсем забыл перечислить в перечне доков. так что перечень следующий:

договор купли-продажи, страховка осаго, ПТС, паспорт , заявление о постановке на учёт, квиток оплаты госпошлины.
 

Вложения

  • Scan1.pdf
    887.1 KB · Просмотры: 36
  • Scan2.pdf
    810.3 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

PuMA

Чиним все
сплетни слухи мнения..
читайте в первоисточниках. gibdd.ru
 

Casper

Пользователь
если будут вопросы там есть на входе ресепшн :)

Вся беда в том, что на первом этаже там ничего нет, видимо ремонт идет. Если б там можно было спросить, этой темы бы и не было ))))

А так в целом понятно все, всем большое спасибо, буду во вторник штурмовать здание ГИБДД))))))
 

Casper

Пользователь
сплетни слухи мнения..
читайте в первоисточниках. gibdd.ru

С этим сложно поспорить, но как практика показала, данный сайт не учитывает местных особенностей, поэтому от местных людей как то надежнее. Но я вроде все понял, буду пытаться ))))
 

PuMA

Чиним все
С этим сложно поспорить, но как практика показала, данный сайт не учитывает местных особенностей, поэтому от местных людей как то надежнее. Но я вроде все понял, буду пытаться ))))
вы пробовали читать?
там так то и записаться на время можно. и даже квиток для оплаты распечатать. непосредственно к нашему гибдд.
давно уже по записи в гаи хожу. минимум раз в год..
 

jekan174

Активный пользователь
сейчас запись только через госуслуги. А чтоб там зарегится, умаешься бумажки собирать
 
  • Like
Реакции: JET

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Приехал с нынешней машиной также во вторник без всякой предварительной записи к 8 утра со всеми бумагами. В начале 10-го уже был свободен.
 

Casper

Пользователь
Приехал с нынешней машиной также во вторник без всякой предварительной записи к 8 утра со всеми бумагами. В начале 10-го уже был свободен.

А последовательность действий какая? Так же как раньше все стоят на улице и ждут человека с зеркалом или надо сначала куда нибудь обратиться?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Сперва в кабинет на первом этаже (не помню я их номера :(), потом на сверку номеров, потом в кабинет на втором этаже.
 

Casper

Пользователь
Слушайте, я очень приятно удивлен работой нашего ГАИ. Я сегодня уехал из ГАИ с номерами уже в 9:05, при учете, что я приехал туда в 8:15, а работают они с 8:30. К тому же сам немного лоханулся, пошел сразу на 2 этаж, забыл про сверку. Очень все быстро, оперативно, не надо делать по несколько заходов. Один раз присел на стульчик в 13 кабинете, а встал уже с новыми номерами. Это не реклама, я на самом деле потрясен. В общем молодцы они, классно работать стали. Вот везде бы так )))
 
Сверху