Помогите выбрать ноутбук

AlexXx

Местный
Не так давно появился новый ноутбук XIAOMI MI notebook air 12,5 https://ru-mi.com/noutbuk-xiaomi-mi-notebook-air-12-5-serebristyiy
я стала его счастливой обладательницей,что могу о нем сказать:
Корпус ноутбука выполнен из алюминия, однако крепление экрана к корпусу ноутбука пластиковое. Надежность крепления можно будет проверить только со временем. Ноутбук открывается одной рукой очень легко и плавно. Тач пад и клавиатура при нажатии продавливаются незначительно. По моему мнению эта проблема в видообзорах в интернете преувеличена, так как на практике оказалось, что продавливание небольшое. В общем, корпус сделан очень качественно. Ножки ноутбука сделаны из пластика, однако ноутбук по поверхности стола не скользит. Опять же в видообзорах в интернете я смотрела, что данные ноутбуки скользят по поверхности стола, однако в моем случае этого не произошло. Клавиатура большая и удобная, имеет одноуровневую подсветку. Русской раскладки на клавиатуре нет, но можно сделать лазерную гравировку на которой и подсветка работать будет, что очень хорошо.
Экран.
Экран отличный. Цветопередача хорошая. Я бы хотела, чтобы максимальный уровень яркости был немножко поярче.
Интерфейсы.
Слева в корпусе ноутбука выход для наушников и HDMI. Справа USB 3 и USB type c. USB type-c используется для зарядки. Одного USB явно недостаточно. Так что я бы рекомендовала использовать Bluetooth мышь без адаптера, чтобы не занимать единственный USB вход. Конечно же можно использовать тач пад.
Система охлаждения.
Система охлаждения в ноутбуке пассивная, то есть вентилятора нет. Ноутбук немного греется в верхней части клавиатуры и на задней панели. Так что, если будете играть в игры, ту лучше использовать кулер. Ноутбук не игровой, но знаю, что некоторые тестируют на нем нетребовательные игры.
Звук.
Звук в ноутбуке отличный. Для такого размера устройства и при такой цене, претензий нет.
За полтинник бедновато оснащен. Но самое интересное, куда по гарантии бежать, официальных представительств нет в наличии, а то что сайт сделали ооо "периметр" и торгуют из Китая по предзаказу — это не официальное представительство, а дядя из Можайска решил подзаработать на китайском барахле — именно поэтому у вас нет кириллицы на клавиатуре.
 
Последнее редактирование:

noviy_svet

Новичок
автору темы уже врядли это будет интересно, но можно просмотреть обзоры лучших на данный момент бюджетных ноутбуков. все зависит от бюджета и области применения. например, эти модели абсолютно не предназначены для запуска современных игр и работе в серьезных графических редакторах.
 
Сверху