Подключаем через роутер

ChelAxe

Пользователь
При новом соединениии с Вегой вам присвоится другой внешний айпишник и придётся заново в настройках FlylinkDC его прописывать. Чтобы каждый раз не делать этого, можно получить доменное имя на службах DynDNS, NO-IP или TZO, и указать его. Айпишник хаба FlylinkDC тоже может быть динамический(?) Этого я не знаю, но Вы указали его статическим, и это тоже не есть гуд, имхо.
У меня прошивка 1.00, поэтому интерфейс другой, и я не могу сообразить как там у Вас всё настроено и что Вам посоветовать.

Вот мои настройки правил перенаправления портов: Они совпадают с Вашими, за исключением того, что я не делаю привязку к айпишнику FlylinkDC.


просто нажми найти ип адрес в результате будет что то типа 46.45.24.63 (к примеру) далее галку обновлять ип при старте и интервал минут 15 (собственно галка и интервал нужны если маршрутизатор перезагрузить или он оборвет сессию и сново подключится т.к. внешний адрес изменется но можно без них тогда каждый раз придется нажимать кнопку поиск ип адреса) ну и сверху в сетевом интерфейсе выбирай 192.168.0.33 (ип твоего компа)
 

vniitf

Пользователь
Помогите настроить p2p и роутер dir300nru? нужно ли перенапровлять порты и как это сделать?
 

ChelAxe

Пользователь
Помогите настроить p2p и роутер dir300nru? нужно ли перенапровлять порты и как это сделать?

Порты перенаправляют для FlyLink или иное ПО которое требует подобной настройки. Для p2p.vega-int.ru перенаправляются два порта TCP и UDP все описано выше именно для DIR 300 читайте, а потом вопрос по существу, что и где не выходит и скриншоты!
 

BIG_MAN

Новичок
Помогите настроить p2p и роутер dir300nru? нужно ли перенапровлять порты и как это сделать?


У меня тоже DIR 300NRU . Незнаю как правельно настраивать , я в интернете что-то нашёли вроде работает. И так зделал!


Межсетевой экран
IP-фильтры
Виртуальные серверы

Шаблон: Custom

Имя: DC++

Интерфейс: pppoe_eth2.5_2

Протокол: TCP/UPD

Внешний порт (начальный): 22222

Внешний порт (конечный): 22222

Внутренний порт (начальный): 22222

Внутренний порт (конечный): 22222

Внутренний IP: свой IP



сохранить и перезагрузить роутер.




B p2p. клиенте!

сетевой интерфейс 0.0.0.0

Брандбрауэр с ручным перенаправлением портовсврой ( IP )

[галочку] Обновлять IP при старте


Порты TCP [22222]

UDP [22222]


Вроде всё!!!
 

Зоя

Пользователь
Порты перенаправляют для FlyLink или иное ПО которое требует подобной настройки. Для p2p.vega-int.ru перенаправляются два порта TCP и UDP все описано выше именно для DIR 300 читайте, а потом вопрос по существу, что и где не выходит и скриншоты!
Вроде сказали роутер настраивать не нужно,
а так все сделала как на скринах вот какая беда получается хотя у меня качают без проблем,
 

Вложения

  • Безымянный6.png
    Безымянный6.png
    410.1 KB · Просмотры: 53

ChelAxe

Пользователь
подключаться будет и без перенаправления портов TCP и UDP, но поиск работать будет только в пассивном режиме....
 

tehnik

Пользователь
У меня такая же беда ,подскажите как исправить? Посмотрите настройки, правильно или нет?
Если нет, то подскажите как исправить (брандмауэр и антивирус отключал).
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    29.3 KB · Просмотры: 67
  • Безымянный2.png
    Безымянный2.png
    27.3 KB · Просмотры: 90
  • Безымянный3.png
    Безымянный3.png
    22.1 KB · Просмотры: 84
  • Безымянный4.png
    Безымянный4.png
    17.4 KB · Просмотры: 67
  • 8.png
    8.png
    14.2 KB · Просмотры: 46

ChelAxe

Пользователь
У меня такая же беда ,подскажите как исправить? Посмотрите настройки, правильно или нет?
Если нет, то подскажите как исправить (брандмауэр и антивирус отключал).
13450 - вместо Любой поставьте TCP
4153 - UDP

18633 и 6385 это зачем?
 

tehnik

Пользователь
Переделал тоже самое соединение тайм аут соединения где еще может быть может маршрутизация еще нужна?
 

tehnik

Пользователь
Поиск не работает,и список файлов не открывает,в чем еще может быть проблема?
 

ChelAxe

Пользователь
если порты проброшены но не работает - фаервол (браундмауер) отключите, может антивир. по блокировать как например Др.ВЕБ
также попробуйте обновить прошивку на роутере на более актуальную ftp://ftp.dlink.ru/pub/Router/
если не выходит то необходимо более детально посмотреть Ваш компьютер и роутер быть может где нибудь ошиблись или есть иная проблема
 

tehnik

Пользователь
если порты проброшены но не работает - фаервол (браундмауер) отключите, может антивир. по блокировать как например Др.ВЕБ
также попробуйте обновить прошивку на роутере на более актуальную ftp://ftp.dlink.ru/pub/Router/
если не выходит то необходимо более детально посмотреть Ваш компьютер и роутер быть может где нибудь ошиблись или есть иная проблема
Попытался обновить не могу зайти в настройки роутера как вернуть предыдущую?
 

tehnik

Пользователь
Обновил та же беда в роутере ничего больше настраивать не надо?
 

zzz

инвалид умственного труда
подскажу: не покупайте дырявые дэлинки. равно как и нетгиры, туполинки и зухели. если таки купили и не можете настроить, то приглашайте того, кто в состоянии это сделать.
 

ChelAxe

Пользователь
Dlink норм, надо просто знать что берете и зачем или обращаться к специалистам за помощь при выборе
 

zzz

инвалид умственного труда
Dlink норм, надо просто знать что берете и зачем или обращаться к специалистам за помощь при выборе
трудно считать нормальной железяку, которая по дефолту раздает мой интернет всем, кто может до нее дотянуться.
да и вообще, тенденция всовывать пресловутый plug'n'pray в изделия, требующие тонкой настройки, на мой взгляд, порочна. с точки зрения секурности.
 

ChelAxe

Пользователь
ну собственно согласен с Вами с тем что по дефолту Wi-Fi действительно открыт и это крайне неприятно, но с другой стороны каждый должен заниматься своим делом по этой причине роутеры должны настраивать профессионалы, по моему было бы более уместно этим заниматься Веге они могли бы и подорвать их клиентам заблаговременно настраивая для них.
 
Сверху