ОХОТА. О добыче зверя, птицы, а так же озёрных, речных и морских монстров

JET

Местный
Всем, ПРИВЕТ ! ))
Знатоки, орнитологи, что за птица ? ))
Первый раз увидел сегодня альбиносов. )) Впечатление по повадкам, что "Белая", это утица. А что за название у этих нырковых ? ))
 

Вложения

  • Utki (2).Movie_Копия экрана-1.jpg
    Utki (2).Movie_Копия экрана-1.jpg
    625.3 KB · Просмотры: 15
  • Utki (3).Movie_Копия экрана-2.jpg
    Utki (3).Movie_Копия экрана-2.jpg
    704.7 KB · Просмотры: 13
  • Utki (4).Movie_Копия экрана-3.jpg
    Utki (4).Movie_Копия экрана-3.jpg
    706.9 KB · Просмотры: 12
  • Utki (5).Movie_Копия экрана-4.jpg
    Utki (5).Movie_Копия экрана-4.jpg
    517 KB · Просмотры: 13
  • Utki (7).Movie_Копия экрана-5.jpg
    Utki (7).Movie_Копия экрана-5.jpg
    507.7 KB · Просмотры: 11
  • Dislike
Реакции: ASCO

JET

Местный
Никогда не слышал такого вида утиных. ((
Посмотрел по инету, точно "Луток", к крохолям относятся. Рыбой питаются.
В нашей местности - первый раз (!!!) они мне попались. Скорее всего пролётные. ))
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Berk

Пользователь
Может связано с тем, что у нас массово стала появляться желна? Вроде как эти утки в дуплах гнездятся...Появились условия для выведения потомства - вот они и стали гнездиться...
 

JET

Местный
Честно сказать я и раньше частенько встречал этих дятлов. Не сказал бы, что их вдруг стало гораздо больше, нежели лет пять-семь назад. Когда ведёшь себя тихо в лесу, такого насмотришься. )) Мама - не горюй! )))
В дуплах деревьев Крохоли выводят птенцов, это так. А так же Гогли и Мандаринки. Помнится как была эпопея, развешивали "Скворечники" (под тип колод с отверстием в боку) на Карагузе. Хотели гоглей на гнездование соблазнить. (Это в те времена когда Карагуз был под "надзором" охотников цеха 103) И ни фига не получалось.
вся утка пролётная, пролетала дальше на Север. ))
Те Лутки, что мне попались, тоже пролётные. Видел их один день, и всё, тю-тю. )))
Большой крохаль не редкость в нашей округе. Его на мелководных озёрах в принципе достаточно. Вот только он не в списке добываемых, рыбой пахнет мясо. ))
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Berk

Пользователь
Я вообще на утку не охочусь, но наблюдаю много. А желны в последние годы стало больше.
Те же гоголи у нас гнездятся. Не каждый год правда. Стало интересно - похожу по местам, где их видел в этом году, может и Лутков сам тут увижу...
 
  • Like
Реакции: JET

JET

Местный
))
Вот, сегодня увидел за Булзями, "Скворечник", для Гоглей (Крохолей).
Тоже кто-то недавно поставил. ))
Ждёт, что кто-то и присмотрит для гнёздышка. ))
 

Вложения

  • S1120028.JPG
    S1120028.JPG
    3.1 MB · Просмотры: 11
  • S1120029-1.jpg
    S1120029-1.jpg
    2.6 MB · Просмотры: 11
Сверху