Ненужная платная услуга от Мегафона

kssu

Активный пользователь
Всем привет!
Есть у мегафона такая штука: звонишь человеку , а через несколько гудков тебя перебрасывает на голосовой почтовый ящик. Как только автоинформатор начинает свою болтовню, списание денег со счета тоже стартует. Цена копеечная, но я считаю такой расклад мошенничеством, т.к. меня никто не предупреждал, что с меня за прослушивание информации о возможности оставить голосовое сообщение снимается будут списаны деньги. Более того, абонент, которому вы звонили, тоже будет "обезврежен" на 1 рубль. Без предупреждения.
Спасение от этого зла простое: услугу нужно отключить:

*105*2071# далее выбрать команду "отключение".
если команда не работает, можно отправить смс на сервисный номер 000105 с текстом "2071" (далее по инструкции).

http://ural.megafon.ru/services/base/whocalled_new...
к сожалению, даже на официальном сайте информации с командой отключения нет, покуда мегафону решительно не выгодно, чтобы услугу отключали. все желающие могут позвонить оператору (0500) и уточнить команду, если мои слова не покажутся убедительными.

так же существует бесплатная услуга, которая позволяет получать смс о звонках, которые поступили на абонентский номер, когда телефон был выключен или вне зоны. подключение:
**62*+79222909092# вызов.

всем хорошего дня!
 
Сверху