Наши ТАМ.

AlexXx

Местный
Скорее всего это был развод старшего поколения на деньги. Сначала шумиха, "представительные" начальники всем втирали, в интернете даже показывали, что "ДА - это так" ...
Конечно народ у нас "верующий" ... раз сказали нужно, ведь ВЛАСТЬ в курсе и не посадила "зачинателей". Следовательно всё законно. Хотя само понятие "собственник помещения многоквартирного дома" непонятно откуда взялось. Муниципалитет, который стоит за строительством домов автоматически берёт на баланс обслуживание этого дома.
Нас пока не заставляют платить за энергомагистрали и отводящее хозяйство, но это пока. Сейчас "заглотим" капремонт, потом меня могут подписать и "за дорогу", ведущую к дому и "заставить" её содержать.
За столбы, канализацию, уборку снега. Зачем тратить БАБЛО из бюджета, когда его можно пустить на содержание АРМИИ чиновников?
Киваем на США, где якобы "подоходник" высокий, а на деле там "необлагаемая база равна 9 075–18 150 долларов США" т. е. 1.030.000 дохода не облагаются:
http://nalog-nalog.ru/ndfl/stavka_n...alog_v_ssha_i_drugih_stranah_mira/#Подоходный налог в США 2014-2017
С нас же дерут в три шкуры помимо 13% ...
Во многих странах прогрессивный налог это норма. У нас - "чем жирнее карась, тем больше у него сметаны". Откуда взять на капремонты при таком раскладе? С ЛОХОВ!
По-этому все стартаперы гонят в США. На старте нет налогов, поддержка проектов на госуровне, а за госами частные инвесторы. А у нас открыл ИП, работаешь на развитие, да кусок хлеба и уже должен и обязан, есть господдержка 50тыс руб. даже смешно и то ее получить, быстрее дворником в свободное время подработать на такую поддержку.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
По-этому все стартаперы гонят в США. На старте нет налогов, поддержка проектов на госуровне, а за госами частные инвесторы. А у нас открыл ИП, работаешь на развитие, да кусок хлеба и уже должен и обязан, есть господдержка 50тыс руб. даже смешно и то ее получить, быстрее дворником в свободное время подработать на такую поддержку.
Не слишком толсто икорку на хлеб намазали?
Давайте перейдём на английский и вы оставите попытки петь "вражеский гимн"?
Кто вас там ждёт? Не буду про "гниющий капитализм", но наш менталитет и их житуха - два несовместимых понятия. Известное имя+работы на поприще - милости просим и виза вам и "стартануть" ... а так -"Здраствуй попа - Новый год" - лесом ...
Поверьте ... одноклассница мне писала "платят мало, но хоть что-то, да и опыт в резюме идет - тут без американского опыта не устроиться, даже с прекрасными нашими дипломами и образованием! Короче, тяжеловато одним, но жить можно, где наша не пропадала ..." Без подробностей, сами понимаете - много личного. Так, что ТАМ жить и работать намного сложнее ... не облизывайтесь.
 

AlexXx

Местный
Не слишком толсто икорку на хлеб намазали?
Давайте перейдём на английский и вы оставите попытки петь "вражеский гимн"?
Кто вас там ждёт? Не буду про "гниющий капитализм", но наш менталитет и их житуха - два несовместимых понятия. Известное имя+работы на поприще - милости просим и виза вам и "стартануть" ... а так -"Здраствуй попа - Новый год" - лесом ...
Поверьте ... одноклассница мне писала "платят мало, но хоть что-то, да и опыт в резюме идет - тут без американского опыта не устроиться, даже с прекрасными нашими дипломами и образованием! Короче, тяжеловато одним, но жить можно, где наша не пропадала ..." Без подробностей, сами понимаете - много личного. Так, что ТАМ жить и работать намного сложнее ... не облизывайтесь.
Ежегодно США выдает визы участникам конкурсов питчей, 300 команд со всего мира, из них 10 получают гранты по конкурсу, остальные перспективные проекты разбирают вне конкурса. Все 300 команд рвут зад в течении месяца, что бы представить свой продукт и собственно победить, основать бизнес в штатах, в Америке цепляются за инновации и заманивают перспективных людей любыми способами.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Ежегодно США выдает визы участникам конкурсов питчей, 300 команд со всего мира, из них 10 получают гранты по конкурсу, остальные перспективные проекты разбирают вне конкурса. Все 300 команд рвут зад в течении месяца, что бы представить свой продукт и собственно победить, основать бизнес в штатах, в Америке цепляются за инновации и заманивают перспективных людей любыми способами.
Посмотри https://www.kinopoisk.ru/film/dukhless-2-2015-765103/
Там для оптимистов всё подробно снято.
PS ну, если вы упорствуете, то можете попробовать. Никто не запрещает скакать на граблях ...
Поймите элементарную вещь ... РУССКИЙ в Америки хуже негра. Это клеймо на 2-3 поколения и то при условии, что ваши потомки будут прожжёными русофобами и кричать на каждом углу, что здесь их не считали за людей, травили водкой и науськивали медведей.
Вам по ТВ это давно дали понять ... вы или алкаш или мафиоза ... не считая, что москаль, ватник, путиноид ... это только на русском ... там еще 2 десятка на ихнем языке.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
РУССКИЙ в Америки хуже негра. Это клеймо на 2-3 поколения и то при условии, что ваши потомки будут прожжёными русофобами и кричать на каждом углу...
Вы только в Брайтоне это не кричите. Не поймут-с
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
А РУССКИЙ в России по-вашему хуже негра в Америке? Или лучше? А хуже негра, живущего на пособие?
Вам не пофиг как по-моему?
Я говорю как ТАМ относятся к неАМЕРИКАНЦАМ. Как там относятся к чернокожим можете посмотреть, почитать (ехать и мазать рожицу кремом для обуви, чтобы понять не нужно).
Как в РФ относятся к русским не могу сказать, т.к. понятие "русский" это отдельная тема. Русскоязычный, россиянин это не РУССКИЙ. Это моё мнение.
Называться РУССКИМ нужно заслужить. Иностранцам этого не понять.
"А хуже негра, живущего на пособие?" Что "А хуже"? Чем кто? Про пособие не знаю ... у вас странная манера вести диалог. Задаёте мне вопросы, уверен, на которые и сами ответа не знаете.

PS для ленивых - "В результате в штате Оклахома размер еженедельного пособия может колебаться от $16 до $275, а в штате Вашингтон - от $109 до $496 (в среднем по США в 2003 году - $262). Как правило, не оплачиваются первые 7 дней пребывания без работы. ... В большинстве штатов пособие по безработицевыплачивается 26 недель."
Не знаю прошёл ли я "экзамен". Вообще суть диалога не уловил.

Слухи про сытую жизнь "на пособие" я давно уже слышал ... даже не 5 лет назад. Если вас устраивает быть скотом в любой стране и жить на подачки - ваше право ... мне - претит.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Вы только в Брайтоне это не кричите. Не поймут-с
1. Не выездной.
2. Сомневаюсь что там русские ... даже не знаю как они отреагируют.
Почему-то уверен, что мнение о том, что к ним в США относятся хуже, чем к неграм они разделят, так же как и китайцы, индейцы, латиносы и т.д.
По крайней мере чернокожий Президент у них был, "негром" называть запрещено, а всячески унижать "русских", топтать флаг, конфискация имущества РФ и т.д. считается нормой.
Отношение нации потомков "искателей удачи" (как я ласково) к другим народам как минимум равнодушное. Я геноцид коренного населения США даже не затрагиваю.
То, что они сегодня исполняют - заслуга прогресса ... а так бы до сих пор тупо истребляли как скот.
PS Видимо потому они при@@ли, когда в 72-ом наши баскетболисты их обыграли.
Для них мы и 45 лет спустя - "Э .. как ... оООО ... бэ ...". Алкаши, ватники, голодранцы из года в год показывают пендосам, что они ДАВНО уже не самые-самые ... да и не были таковыми НИКОГДА.
 

sami

Местный
Вам не пофиг как по-моему?
Я говорю как ТАМ относятся к неАМЕРИКАНЦАМ. Как там относятся к чернокожим можете посмотреть, почитать (ехать и мазать рожицу кремом для обуви, чтобы понять не нужно).
В говорили как там относятся к РУССКИМ.
Как в РФ относятся к русским не могу сказать, т.к. понятие "русский" это отдельная тема. Русскоязычный, россиянин это не РУССКИЙ. Это моё мнение.
Называться РУССКИМ нужно заслужить. Иностранцам этого не понять.
"А хуже негра, живущего на пособие?" Что "А хуже"? Чем кто? Про пособие не знаю ... у вас странная манера вести диалог. Задаёте мне вопросы, уверен, на которые и сами ответа не знаете.
Вот такой эффект я и хотел получить. Т.е. как относятся к русским тут, вы не знаете, но знаете, что в США хуже, чем к неграм.
PS для ленивых - "В результате в штате Оклахома размер еженедельного пособия может колебаться от $16 до $275, а в штате Вашингтон - от $109 до $496 (в среднем по США в 2003 году - $262). Как правило, не оплачиваются первые 7 дней пребывания без работы. ... В большинстве штатов пособие по безработицевыплачивается 26 недель."
Не знаю прошёл ли я "экзамен". Вообще суть диалога не уловил.

Слухи про сытую жизнь "на пособие" я давно уже слышал ... даже не 5 лет назад. Если вас устраивает быть скотом в любой стране и жить на подачки - ваше право ... мне - претит.
Меня не устраивает быть скотом, но и вас я не просил им быть. Между делом, несколько моих личных знакомых живут в США, и я ни от одного не слышал о сравнении отношения к ним с неграми, да и про угнетения негров - тоже.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
В говорили как там относятся к РУССКИМ.

Вот такой эффект я и хотел получить. Т.е. как относятся к русским тут, вы не знаете, но знаете, что в США хуже, чем к неграм.

Меня не устраивает быть скотом, но и вас я не просил им быть. Между делом, несколько моих личных знакомых живут в США, и я ни от одного не слышал о сравнении отношения к ним с неграми, да и про угнетения негров - тоже.
1. Я ГОВОРИЛ и ГОВОРЮ как там относятся и к русским тоже. Не понимаю соглашаетесь вы или ставите мне в упрёк то, что ТАК ТАМ к НИМ относятся.
2. Эффект ... не понял какой? То, что я сначала пытаюсь угадать что Вы спросили, потом пытаюсь ответить? Вам про негров в США просто нужно почитать. Думаю в стиле "Унесённые ветром" в аккурат для вас литература. Более серьёзное чтиво вас в 2 минуты "срубит".
Я говорил, что русский и россиянин разные понятия. В США прибалты и хохлы тоже русские и эту тему я не хочу развивать - читать устанете.
Как в РФ относятся к "русским" прочитайте в Конституции РФ. Как в США к "нашим" я прямую речь вам привёл из переписки с бывшей "русской" ныне гражданкой США, но "чукча не читатель - чукча писатель" видимо.
То, что ваши знакомые вам не говорят не значит, что то, о чём говорю я не есть ИСТИНА. Это раз.
Если вы уехали в США и как у меня пишут "вывезем", наверное всё-таки говорит о том, что НЕ ЛЕГКО как с ваших слов. Это логика.
3. Про "угнетение" ... в общем на ТВ иногда показывают новости ... Не нравится ОРТ, РТР ... есть другие, видимо с вашей точки зрения, Честные СМИ ... смотрите, слушайте, делайте выводы.
Что Трамп говорит про "негров" ... http://www.bbc.com/russian/news-42658250 ... - тут надо открыть и почитать.
Если Президент ИМЕЕТ ПРАВО говорить такое, то ультрас, куклусы и прочие просто берут биту и кастет. Не знаю какого вы года рождения, но очевидные истины уже пора видеть, уметь логически мыслить, а не как Украина - берёт в долг у государства с которым воюет. Вот вам вброс - гражданская война 1861—1865 годов в США была не за то, чтобы освободить негров, а для того, чтобы убивая их, вас не привлекли по статье "порча частной собственности". Как вам такой "вариант"?
Давайте закроем тему - тут всё просто ... не нравится у нас - чемодан-вокзал-Белый Дом. Там Трамп уже поляну накрывает, дипломаты с баГсами в рядок составляет.

PS есть вариант как разбогатеть, будучи не американцем от рождения и, даже имея за плечами "нечистую биографию" - устройтесь на работу вот к этому чуваку :Wavespin:. Говорят - лично слышал, что они даже налоги не платят и, точно не помню, их потомки тоже освобождены.

1516694839391.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JET

sami

Местный
1. Я ГОВОРИЛ и ГОВОРЮ как там относятся и к русским тоже. Не понимаю соглашаетесь вы или ставите мне в упрёк то, что ТАК ТАМ к НИМ относятся.
Ни то, ни другое.
2. Эффект ... не понял какой? То, что я сначала пытаюсь угадать что Вы спросили, потом пытаюсь ответить?
Я объяснил. Если нужно - повторю.
Вам про негров в США просто нужно почитать. Думаю в стиле "Унесённые ветром" в аккурат для вас литература. Более серьёзное чтиво вас в 2 минуты "срубит".
Спасибо, я понял, на чем основано ваше мнение об отношении к русским.
Я говорил, что русский и россиянин разные понятия. В США прибалты и хохлы тоже русские и эту тему я не хочу развивать - читать устанете.
Как в РФ относятся к "русским" прочитайте в Конституции РФ. Как в США к "нашим" я прямую речь вам привёл из переписки с бывшей "русской" ныне гражданкой США, но "чукча не читатель - чукча писатель" видимо.
То, что ваши знакомые вам не говорят не значит, что то, о чём говорю я не есть ИСТИНА. Это раз.
Если вы уехали в США и как у меня пишут "вывезем", наверное всё-таки говорит о том, что НЕ ЛЕГКО как с ваших слов. Это логика.
3. Про "угнетение" ... в общем на ТВ иногда показывают новости ... Не нравится ОРТ, РТР ... есть другие, видимо с вашей точки зрения, Честные СМИ ... смотрите, слушайте, делайте выводы.
Что Трамп говорит про "негров" ... http://www.bbc.com/russian/news-42658250 ... - тут надо открыть и почитать.
Если Президент ИМЕЕТ ПРАВО говорить такое, то ультрас, куклусы и прочие просто берут биту и кастет. Не знаю какого вы года рождения, но очевидные истины уже пора видеть, уметь логически мыслить, а не как Украина - берёт в долг у государства с которым воюет. Вот вам вброс - гражданская война 1861—1865 годов в США была не за то, чтобы освободить негров, а для того, чтобы убивая их, вас не привлекли по статье "порча частной собственности". Как вам такой "вариант"?
Давайте закроем тему - тут всё просто ... не нравится у нас - чемодан-вокзал-Белый Дом. Там Трамп уже поляну накрывает, дипломаты с баГсами в рядок составляет.

PS есть вариант как разбогатеть, будучи не американцем от рождения и, даже имея за плечами "нечистую биографию" - устройтесь на работу вот к этому чуваку :Wavespin:. Говорят - лично слышал, что они даже налоги не платят и, точно не помню, их потомки тоже освобождены.
Когда я буду спрашивать, как разбогатеть - вы будете последний человек, чьим мнением я поинтересуюсь. Ну ок, в последнем десятке.
 
  • Like
Реакции: ask

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Ни то, ни другое.
Я объяснил. Если нужно - повторю.
Спасибо, я понял, на чем основано ваше мнение об отношении к русским.

Когда я буду спрашивать, как разбогатеть - вы будете последний человек, чьим мнением я поинтересуюсь. Ну ок, в последнем десятке.
Лекторат у нас достоин того, что имеет. Ч.Т.Д.
 

sami

Местный
Лекторат у нас достоин того, что имеет. Ч.Т.Д.
Да, Ч.Т.Д. ваш многого стоит после вывода об отношении к русским по "Унесенным ветром" и речи Трампа о неграх.
Не разобрал только, ваше Д. было по индукции, от противного или еще как?
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Да, Ч.Т.Д. ваш многого стоит после вывода об отношении к русским по "Унесенным ветром" и речи Трампа о неграх.
Не разобрал только, ваше Д. было по индукции, от противного или еще как?
Всё-всё ... я сдаюсь. Ваша индукция меня убедила. Трамп-ставленник Путина, единственный негр в США - Обама, русских в России нет ...
 

kroha

Местный
Депардье понял, что их подоходник на деле в разы меньше наших сборов с лохов?
а че тут ловить? науки нет, зарплата у начинающих равна МРОТ
пенсион означает нищету, налоги растут как грибы
пусть хоть там начинают с нуля, но, попробовав, хотя бы переучится, но хоть будущее есть..выигрывают же компьютерные и математические олимпиады будущие перельманы..и что они тут получат в итоге?
 

JET

Местный
А что же Чубайс со своей "Долиной" не выделил из "Фонда поддержки молодых учёных" 2-3 миллиона Кочергину? Жаба задавила?
И куда смотрела Московская область?
Об Академии наук РФ я "ваще" разговор вести не буду. Вся страна видела как они своего Президента выбирали. И прочее, прочее, прочее...

А денежки у них есть. И не малые.
 

natooar

Местный
я порекомендовал всем посмотреть канал SiliconValleyVoice https://www.youtube.com/channel/UCU4EZpLc84IZMFnpp1TyiKg
Михай Портнов, бессменный ведущий и в каком то смысле дающий "путевку в жизнь" в American Dream
сам порой посматриваю его стримы, возможно вы там найдете ответы на свой вопросы. Хотя в чате порой такие вопросы проскакиевают, мама не горюй, "спустился с гор за солью в армию забрали "
рекомендую в общем.
 
Сверху