Музей игровых приставок

PS4

Пользователь
У меня вот такая игровая приставка была:Посмотреть вложение 212298
У меня ещё у родителей лежит таких 3 компьютера. 2 шт. ZX Spectrum (Пластиковая) и 1 шт. Дубна (Сделана в СССР) полностью металлическая. Правдо не знаю работает сейчас что то или нет очень долго не включал, но думаю всё работает. Если хотите могу выложить фото, надо только до родителей дойти с цифровиком. Запускал раньше на Аудио кассетах через магнитофон или на гибких 5 ти дюймовых дискетах. Кстати игр осталось у меня очень много, хорошо что не продал в своё время..... Эх времена были...... Некоторые игры шли на русском языки, как сейчас вспомню. Хотя на тот момент на тех же 8 BIT Dendy игры все были или в иероглифах или же англ. языках.

P.S ЭЛТОН у вас очень был хороший компьютер в то время!!!! Честно как у вас я такую модель не встречал в своей жизни, но они все одного смысла. На базе микропроцессора Z 80 фирмы Zilog или Motorola. И это не какое то барахло это ИСТОРИЯ!!!!
 

Вложения

  • Dubna_48k.jpg
    Dubna_48k.jpg
    80.1 KB · Просмотры: 33
  • 113016.jpg
    113016.jpg
    78.3 KB · Просмотры: 35
  • DSCN3373.JPG
    DSCN3373.JPG
    209.1 KB · Просмотры: 36
  • 507694f171b5df8d681a55f047d.png
    507694f171b5df8d681a55f047d.png
    28.4 KB · Просмотры: 34
  • tele.jpg
    tele.jpg
    259.6 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

Judas Iscariot

Пользователь
PS3
Дядя Андрей сделал наше детство Не так давно мой товарищ по коллекционированию выхватил у него целый мешок сеговской пиратки 90хх. Часть отдал мне. блин, если бы в свое время мне за просто так отдали десяток кариков я бы на седьмом небе от счастья был бы
Прикольная вещь я бы с удовольствием приобрёл такую платку!!!
Пока что данный девайс доступен для FZ-10. MNEMO пообещал, что для FZ-1 и Goldstar GDO101 сделает флэшку к началу следующего года (ориентировочно) Очень надеюсь, что все так и будет, а то на моем голде уже матрица начинает деградировать, поэтому вся надежда на MNEMO
Получил карики 3 шт от SNES и Killer Instinct должен быть, пока жду....
Тоже заказывал карики (стиплеровских слонов) уже пришли :) PSP 3008 еще взял.
А ты, судя по фото в основном голыши берешь? Полнокомплекты у SNES довольно вкусные :)
У меня вот такая игровая приставка была
Спектрум - что тут еще можно сказать :)
 

Комендаторре

Пользователь
Всем привет. У меня тоже есть небольшая коллекция:
- Nintendo Game Boy 1989 года;
- NES (европейская версия);
- SNES (европейская версия);
- N64 (американская версия);
- Nintendo 3DS XL Limited Edition (Zelda);
- Sega Dreamcast;
- Sony PS1 (слим);
- Sony PS3 (слим).
 
Последнее редактирование:

PS4

Пользователь
Комендаторре Хорошая коллекция! А какая модель у вас 3DO R.E.A.L?

Judas Iscariot Да помню у него был прокат... Я раньше одно время брал у него тоже Карики сеговские, и диски от PSOne.

Judas Iscariot Ну может быть и данный девайс появится на FZ - 1 когда нибудь? Пока лазер живой буду играть )

Judas Iscariot видешь в чём проблема если я брал на SNES полно комплектные карики (т.е. в коробке в плёнке) то это был бы у меня пыли сборник коллекционный, а я хочу в это поиграть.... Да и стоят такие издания подороже. Я же игру покупаю? А не коробку? Тем более нет гарантий того что в грамотно запечатанной коробке не окажутся опилки? За которую выложиш кругленькую сумму? (Ты сам прекрастно понимаешь ценность картриджа). Ты же ведь не сможешь её вскрыть? Как не как коллекционное издание. ;) А так я вижу по приезду что это всёдаки оригинал, и даже могу проверить на работу способность... Как было в передачи 16 бит тому назад про рассказ Sega Saturn где человек скрывал две игры которые пролежали 20 лет, одна из них была DIE HARD другая не помню, и он обе скрывал из солофана. В итоге один диск вис, ты можешь сам обзор этот найти. Кстати я тоже обожаю смотреть 16 бит тому назад (практический смотрел все выпуски)
SNES Карик приехал. Решил добавить как и обещал. Состояние очень хорошее!
DSC02167.JPG
Восстановил ещё одну PSOne замена лазерной головки делал, диски не читала
DSC02166.JPG
 
Последнее редактирование:

Judas Iscariot

Пользователь
Ну может быть и данный девайс появится на FZ - 1 когда нибудь? Пока лазер живой буду играть )
Со слов MNEMO, и на фз-1 будет. 3DO Renovation же :3

если я брал на SNES полно комплектные карики (т.е. в коробке в плёнке) то это был бы у меня пыли сборник
Если силдовые, то просто достаточно протирать иногда. С коробочными, но не силдовыми - тоже самое, просто уж больно кошерные понлнокомплекты у SNES :)
Ты же ведь не сможешь её вскрыть?
ну да, "силдовая религия" :D Поэтому я и не беру в заводской упаковке олдовый стафф
как было в передачи 16 бит тому назад про рассказ Sega Saturn где человек скрывал две игры которые пролежали 20 лет
На форуме emu-land "отцы" уже объясняли, что это был фейковый силд. Перепак, проще говоря :)
16-бит тому назад - отличное шоу. Смотрел Дмитрия когда еще у него еще не было договора с джамперсами и он вел свой небольшой бложик на канале имени себя самого.
Был чисто такой диванно-технический (в хорошем смысле "диванный") треп об игровых движках и консолях :)
Восстановил ещё одну PSOne замена лазерной головки делал, диски не читала
Вери гуд. За что она мне нравится, так это за то, что даже сейчас приводы можно достать без особых проблем. Даже не обязательно родные. Не то что в 3DO Goldstar :D

У меня тоже пополнение месяц назад случилось.
Потихоньку создаю Sega семейство. Теперь почетное место рядом с Dreamcast будет занимать Saturn о существовании которого я даже не знал в своей время.
Поскроллил ютубы/форумы на сатурновскую библиотеку, составил для себя TOP20 игр и буду теперь залипать :3 Astal и Соники - в первую очередь :)
NTSC-J, Model HST-3220, не совсем сияет (пожелтевшая) но взор радует :)
Комплектация стандартная только в нагрузку решил взять фирмовый RAM карик на 1метр для аркад.
Блин, ловлю себя на мысли. что до сих пор не сделал фото всего своего консольного семейства. Обещаю исправиться на этой неделе :D
Рады приветствовать. Встречал на gbx.ru пользователя с пометкой "из Снежинска", даже написал ему, но ответа не последовало. Не вы ли это случаем?)
 
Последнее редактирование:

PS4

Пользователь
Да это прикольно что этот гаджит тоже планируется на FZ 1 3DO. Будем естественно ждать.

Judas Iscariot я за это тоже PS one обожаю что доступна и легка в ремонте. Не то что R.E.A.L это уж точно! Пожалуй соглашусь с вашим мнением :D

Judas Iscariot блин Sega Saturn то же хочу мммм.... Читает только лицензию? Или самопал можно запускать? Почему имено выбрал Японку? Почему не Европейку? Приставка была бы чёрная? Да и диски в продаже есть за бугром? Причём мне показалось что именно Японской версии дисков поменьше нежели на Европейку?
То что приобрёл RAM карик это круто! Но он может тебе не пригодится. Просто игр по моему с десяток не наберётся где он имеет значимую роль? Пожелтевший цвет? Да у них есть такая беда со временем желтеет пластик, всёдки приставка уже не молодая возраст как не как! Береги лазер на ней, с запчастями трабала или донора потом искать?

По поводу gbx.ru это был не я? Наверное кто то другой?

Judas Iscariot конечно выкладывай свою коллекцию! Кого тут стесняться? Для этого и создана была ветка! ;)

Ещё фото:
DSC02178.JPGDSC02188.JPG
DSC02182.JPG DSC02183.JPG DSC02191.JPG DSC02193.JPG
 
Последнее редактирование:

Judas Iscariot

Пользователь
SegaSaturn то же хочу мм....
Да, хорошая вещь. Правда, несколько недооцененная. Хорошо продавалась только в Японии, соответственно немаленький процент хороших, годных игр полностью на лунном языке
Можно сказать, что она отчасти разделила участь 3DO. В том смысле, что была слишком крутой для своего времени. Двухпроцессорность на деле оказалось не самым лучшим решением (многие игроделы попросту на тот момент не могли «осилить» написание полноценного кода под сатурн) и игр, которые используют все ресурсы консоли – увы, очень немного. Например - легендарный файтинг «Virtua Fighter 2» перенесенный с аркад в чистом виде практически. Соль была в том, что каждый персонаж обрабатывался своим процессором. Да и 3D тогда вовсю наступало, а у детища Сеги это было не совсем сильной стороной
Читает только лицензию?
Никак нет. Всеяден :) чипован тобишь.
Почему имено выбрал Японку?
Люблю «родные» экземпляры. Не секрет, что консольным балом всегда правили и будут править сам знаешь кто, так что…:) К тому же Saturn нихонского региона – белый
и рядом с белым же японским Dreamcast’ом смотрится гармонично. Почти )
Почему не Европейку? Приставка была бы чёрная?
Американки в основном черные, да. Как и европейки, хоть вариантов было достаточно
http://segaretro.org/Sega_Saturn_Models
А вот собснно моя
Да и диски в продаже есть за бугром?
Конечно. Даже не обязательно из-за бугра заказывать, кое-что и на gbx.ru люди продают
Причём мне показалось что именно Японской версии дисков поменьше нежели на Европейку?
В продаже имеешь в виду? А вообще, думаю, что действительно показалось т.к. в европках Сатурн особого спроса не имел.
Хотя в pal регионе хватает игр, даже экзы есть вроде, но такие симпатичные вещи как «Princess Crown», «NGE», «Astal» и куча JRPG – онли ntsc-j. Список эксклюзивов можно посмотреть тут
http://www.satakore.com/special-search.php
То что приобрёл RAM карик это круто! Но он может тебе не пригодится. Просто игр по моему с десяток не наберётся где он имеет значимую роль?
Ну как сказать, расширение на 1мб просят SNK’шные аркады, а 4 метра – файтинги от CAPCOM. Ну и первый Quake еще :) О квейке я узнал уже после того, как купил консоль, а жаль, ку1 на Сатурне я бы заценил. Кстати, тот же Doom на этой платформе довольно ощутимо отличается от всех остальных версий для различных консолей того времени. (Doom64 не в счет )
Пожелтевший цвет? Да у них есть такая беда со временем желтеет пластик, всёдки приставка уже не молодая возраст как не как! Береги лазер на ней, с запчастями трабала или донора потом искать
Существуют же методы «отбеливания» пожелтевшего пластика. Вот подумываю запариться этим вопросом :)
Да, запчасти – трабла. Если приводу хана, то донор нужен
По поводу gbx.ru это был не я?
Ник «San»
дизаин и интерфейс - 10/10, конечно. PS4 напоминает две ps2slim сложенные бутербродом. Присмотрись :)
 

Killar

Имеет право
San это я)

О-о, раз пошла такая пьянка, у меня тоже есть Playstation1, которая кирпичом
playstation-1.jpg

И у нее проблема с загрузкой, тоже, думаю, лазер тупит, есть возможность починки?
 

PS4

Пользователь
San это я)

О-о, раз пошла такая пьянка, у меня тоже есть Playstation1, которая кирпичом
playstation-1.jpg

И у нее проблема с загрузкой, тоже, думаю, лазер тупит, есть возможность починки?
Да можно только денег будет стоить ремонт
 

PS4

Пользователь
это было очевидно, никто за конфетку не будет что-то делать)
Ну положим, сколько может стоить замена, если сами комплектующие будут?
500 рублей замена будет стоить с вашими запчастями а в общем надо сделать диагностику.
Вот водолеивский прайс по услугам: http://xn----ctbgeuhdtdb2b.xn--p1ai/price/playstation1_psone/?fix
 
Последнее редактирование:

Killar

Имеет право
ну это Новосиб, мягко говоря, не каждый день туда скататься можно)
Я думал, в Снежинске чинят.
 

PS4

Пользователь
Дак и чинят 500 рублей (если у вас проблема с приводом)?.. Я могу это сделать + ваши запчасти.... Если мои запчасти то дороже 500 руб
 
Последнее редактирование:

snzStorm_ru

10L 9R
Ребят, а кто знает, где сейчас тот самый Дядя Андрей, что держал игротеку в Синаре? :)
 

PS4

Пользователь
Приобрёл - Panasonic 3DO R.E.A.L. FZ-10 PAL мечтааа...
 
Последнее редактирование:

Judas Iscariot

Пользователь
где сейчас тот самый Дядя Андрей, что держал игротеку в Синаре?
Живет обычной жизнью. Изредка встречаю его на улицах города :)
Приобрёл - Panasonic 3DO R.E.A.L. FZ-10 PAL мечтааа
Поздравляю. А чего ПАЛ? японские игры тормозить же будут (а какие-то и вовсе не пойдут) Хотя, если ты в них не играешь, то пофигу
А я вот продал свой голд на запчасти. Голова совсем уже загнулась :(
Прикупил для 3DO фирмовый "D", кстати. Есеснно, японскую версию, т.к. ПАЛ и УСА довольно сильно отличаются не в лучшую сторону. Ну и D2 вдогонку, она же планировалась на 3DOM2, но консоль так и не родилась, поэтому D2 вышла на Dreamcast'e
 

Kolya_124

Новичок
Привет Вам всем. Здорово, что Вы интересуетесь ретро консолями. Сам их обожаю. У самого нет консолей, играю через эмулятор (для меня нет большой разницы консоль или эмулятор). Но в своё время играл на всём чем только можно было поиграть. Сутками в игротеке у Дяди Андрея зависал. Да и не только у него. Ваши коллекции ЭТО ПРОСТО СУПЕР. Я уже думал, что я один в городе в ретро игры люблю поиграть.
 

Judas Iscariot

Пользователь
Kolya_124
Приветствуем
Спасибо, но это еще довольно маленькие типа "коллекции". Впереди ждёт еще много чего интересного и крутого.
Да, я тоже когда-то долгое время сидел на эмуляторах пока не столкнулся с тем, что некоторые игровые системы и по сей день не эмулируются или эмулируются, но очень слабо. Хотя это только одна из десяти причин :)
Но в своё время играл на всём чем только можно было поиграть
Увы, но в этой стране выбора у нас особо не было. Доступны были только те консоли, которые можно было легко пиратить. По этой причине мы очень многого не видели.
Сутками в игротеке у Дяди Андрея зависал
Дай пять :cool: Я тоже фактически с восьмой по шестнадцатый годы своей жизни посещал это, безусловно - главное тусовочное место у тогдашних подростков. Воспоминаний и кулстори хватит на целую книгу, наверно :D
 
Последнее редактирование:
Сверху