Мой новый клип!

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
А я хочу поделиться своей задумкой.
Есть такая песня "цей сон". Красивая мелодия.
Так вот под нее я написал песенку - исключитель но ПРОРОССИЙСКУЮ))) Во славу СССР
Могу первый куплет написать:
На рыбалку пошел как-то я
Не поймал правда там них..я (это понятно, какой из меня рыбак, из удочки антенну сделаю, прим.)
С горя водки бутылку открыл (тут, наверное, лучше не водки, а лимонада, пьянству бой :))
Накатил, а потом загрустил.
Бабы дуры не любят меня
Почему не пойму правда я
Упакован практически весь
Даже удочка с лескою есть.

Ну и т.д. :)


Припев:
Цей (сей) сон Цей сон
Меня не покидает
Кризь сон ,кризь сон
Моя душа летает
Сей сон, сей сон уже неделю снится
Что СССР однажды возродится
(ну и что весь "бомонд с...лся за границу")
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

JET

Местный
А задумка-то в чём ? ))
На слова - Снять видео - Сделать клип. Такой расклад "Задумки". ? ))
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
А задумка-то в чём ? ))
На слова - Снять видео - Сделать клип. Такой расклад "Задумки". ? ))
Ну типа в тексте песни, клипы ,и сюжеты, это не мое...
Но, хотя словами могу нафантазировать сюжет клипа.
Типа идет рыбалка, все серое, грустное, кругом дачи олигархов, они ездят на яхтах с девушками, любящими их бесорыстой чистой любовью, а я с обломком удочки.
Ну железку на нее поймал - уже рад :)
Но потом ...с ними что-то случается. в водоеме показывается Золотая Рыбка, олигархи пытаются ее словить для потехи, я отгоняю их от рыбки (метко запустив недопитой бутылкой...лимонада, которая на траектории включила реактивный двигатель и метко поставила шишку на олигарховской башке) в ее рыбьих глазах неподдельный интерес ко мне, шикарные дома олигархов превращаются в лачуги. яхта в утлые лодочки, а я спокойно иду есть борщ, а дальше пейзаж преображается в прекрасную коммунистическую действительность :)

Тут, понятно, и к А.С.Пушкину отсылка, и много к чему еще...

И да, музыка-то (не моя) есть - очень бомбическая :)

Вот полная версия текста, чего уж там:
На рыбалку пошел как-то я
Не поймал правда там них..я (это понятно, какой из меня рыбак, из удочки антенну сделаю, прим.)
С горя водки бутылку открыл (тут, наверное, лучше не водки, а лимонада, пьянству бой :))
Накатил, а потом загрустил.
Бабы дуры не любят меня
Почему не пойму правда я
Упакован практически весь
Даже удочка с лескою есть.

Я счастливый по жизни иду
Все, что надо, для жизни найду
Говорят мне "чирикнутый ты"
Только это мне все до ...ды

А однажды я как-то уснул
Перед этим борща навернул
Вот лежу я довольный как слон
И при этом снится мне сон


Припев:
Цей (сей) сон Цей сон
Меня не покидает
Кризь сон ,кризь сон
Моя душа летает
Сей сон, сей сон уже неделю снится
Что СССР однажды возродится
(ну и что весь "бомонд с...лся за границу")
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

JET

Местный
Да Дима, режиссёр из тебя никудышный. ))

Запомни такую вещь.
Клип состоит из ТРЁХ составляющих: Музыка, Текст, Видео ряд. Каждая составляющая, это 1/3.
Если все три идут ровно, "не обгоняя" и "не подавляя" "соседа" по произведению, то будет смотреться и слушаться минимум нормально.
Если хотя бы одна из составляющих явно превышает другие две, то гармонии не будет.

Твой пример показателен как нельзя лучше, я имею ввиду "Цей сон" в караоке.
Парень о чём только не поёт, видео ряд - одни горы. Конечно моно и горы сделать своей МЕЧТОЙ и своей ЛЮБОВЬЮ. Так на них тогда должно было быть "заострено" хотя бы КРУПНЫМ планом.
Видео ряд, НИКЧЁМНЫЙ, просто обои. ((
И так далее. ))

Дим. )) НЕ пиши песен. Тебя ждут радио волны. Им и посвяти себя до конца. ))
Не обижайся. Я от чистого сердца. ))
Удачи. ))
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Да Дима, режиссёр из тебя никудышный. ))

Запомни такую вещь.
Клип состоит из ТРЁХ составляющих: Музыка, Текст, Видео ряд. Каждая составляющая, это 1/3.
Если все три идут ровно, "не обгоняя" и "не подавляя" "соседа" по произведению, то будет смотреться и слушаться минимум нормально.
Если хотя бы одна из составляющих явно превышает другие две, то гармонии не будет.

Твой пример показателен как нельзя лучше, я имею ввиду "Цей сон" в караоке.
Парень о чём только не поёт, видео ряд - одни горы. Конечно моно и горы сделать своей МЕЧТОЙ и своей ЛЮБОВЬЮ. Так на них тогда должно было быть "заострено" хотя бы КРУПНЫМ планом.
Видео ряд, НИКЧЁМНЫЙ, просто обои. ((
И так далее. ))

Дим. )) НЕ пиши песен. Тебя ждут радио волны. Им и посвяти себя до конца. ))
Не обижайся. Я от чистого сердца. ))
Удачи. ))
Так как бы причем тут волны, я ради музыки этот ролик из интернета привел, и я же подробно рассказал, какое содержание клипа вижу.

Радиоволны и все ,что с ними связано, обожаю ,да. Вижу сколько труда и смекалки вложено в иной аппаратик весом 2 кило и более, единственное предназначение которого - что-то приемопередавать. А крошечные телефоны разве что за пивом бегать не умеют, но совсем не тот торт :) Спасибо за понимание.

Конечно, до Газманова я не дотягиваю, но я и не претендую!
Не умею, знаете ли, коньюнктуру делать, что чувствую, о том и стараюсь сказать.
 
Последнее редактирование:

JET

Местный
Дим, так не в упрёк было сказано в твой адрес.
Ещё раз, извини.
Кстати. Музыка, в приведённом тобой "клипе", очень быстрая. Сменяемость видео ряда должна соответствовать темпу музыки. Поэтому съёмка "картинки" по объёму, просто сумасшедшая.

Дело не в конъюнктурности, дело в процессе. Я тебе его стараюсь и показать.
Свой крайний клип, в 5-ть минут продолжительностью, я делал два дня. Это ещё и при том, что материала у меня для "сюжета" "На Заре" выше крыши. Хотя в ней (в песне) и сюжета-то нет. )) Там всего-лишь мысль. ))
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Согласен.Музыка неудачная.(версия жеванная, не раскрывает весь потенциал этого произведения) Более удачная аранжировка в контакте у меня залита.))
Кстати,сейчас протер очередного новичка в герметичном корпусе - миниатюрный ламповый приемничек "Звездочка".
Звездочка эта видимо падала (вообще ровно - по сути монтаж, как на спутнике) - пара батареек и должна работать.
И услышал на 145,7 интересные разговоры на "Вареньку")))
Сначала обсуждали самолет ТУ-154, что лучше его (в плане показателей совершества) вряд ли что-то пассажирское сделали, а под конец один из корреспондентов, заявил ., что он по натуре сова))
В общем прикольно порыбачил))


Ну а поводу процесса - воплотить то,что у меня представляется в голове про этот сон, для меня просто Unreal - увы(((
Там и рыбка должна быть крупным планом трехмерная, и бутылка в полете включать РД и т.д. :)
 
Последнее редактирование:
Сверху