Microsoft

Mike22

Местный
С 1 июля сего года компания Microsoft повышает стоимость своих программных продуктов в России в среднем на 25% (!). В качестве официальной причины указывается изменение схемы продаж (sic!) ПО редмондского гиганта в нашей стране, но сторонние наблюдатели высказывают другую, более правдоподобную версию: активная борьба с нелицензионным софтом в России привела к массовым закупкам ПО от Microsoft, поэтому сейчас самый удобный момент "срубить денег в лёгкую", ведь, как говорится в известном анекдоте, "куда они с подводной лодки денутся".

Новость с http://www.linuxcenter.ru/news/2007/06/20/7049/
Подробнее http://www.3dnews.ru/software-news/tseni_n...zrastut-265344/
 

Vepr

Пользователь
Нет, чтобы наоборот цены скинуть, люди бы больше потянулись. Ну а этот расчет только на организации и юридические лица, обычный гражданин так и будет на пиратках сидеть, а куда деваться то? Не отдавать же половину или всю свою зарплату за диск?
 

Yfev

Не сметь стрелять по Багдаду!!!
Да из обычных пользователей никто не покупает, не покупал и покупать не будет! Кому надо выкладывать огромные деньги за то, что можно приобрести за 100 рублей?
 

Mike22

Местный
Да из обычных пользователей никто не покупает, не покупал и покупать не будет! Кому надо выкладывать огромные деньги за то, что можно приобрести за 100 рублей?
Что такое обычный пользователь?
Вор?
Совсем недавно в Магнитогорске одному предприятию 15 млн. р. штрафных санкций в пользу Microsoft выписали.
 

Yfev

Не сметь стрелять по Багдаду!!!
Что такое обычный пользователь?
Вор?
Совсем недавно в Магнитогорске одному предприятию 15 млн. р. штрафных санкций в пользу Microsoft выписали.
Но это предприятию, т.е. юридическому лицу. Они же не пойдут в каждый дом и не будут шарить в моём компе, а следовательно не узнают стоит лицензия у меня или нет.
 
Сомневаюсь, что лицензионный софт стоит больше чем у 1-2% юзеров нашего города
 

Mike22

Местный
Несмотря на постоянные призывы не использовать Linux, сама компания Microsoft умеет экономить и предпочитает выбирать для своих IT-инфраструктур решения, основанные на Linux. В частности, недавно было объявлено о договоре между компаниями Microsoft и Aruba, согласно которому последняя полностью модернизирует существующую в офисах редмондского гиганта беспроводную сеть. В течении двух лет будет полностью обновлено соответствующее оборудование в 277 офисах Microsoft, размещённых по всему миру, в общей сложности будет организовано более 5000 точек доступа. Единственное, о чём постарались скромно умолчать партнёры - всё оборудование будет работать исключительно под управлением Linux.
Подробности

www.linuxcenter.ru
 

Phobos

Пользователь
Какова надёжность твоей лицензионной винды? (ударение на слово "твоей")
такая же как и количество человек, которые пользуются лицензионным софтом у нас в городе %) наличие фаеровола и антивирусника всеровно на сто процентов спасти не могут от напасти :rolleyes:
 

Mike22

Местный
Забавная всё-таки Microsoft компания - Microsoft starts a "Get the Facts" campaign...against itself
В двух словах -
они начали публиковать материалы и "исследования" в которых рассказывают
какая-же плохая система XP и приводят "неопровержимые" доводы в пользу того
что всем нужно срочно переходить на Vista, а XP ну просто никуда не годная система.
Сами на себя помои льют, лишь бы объём продаж поднять :(
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Забавная всё-таки Microsoft компания - Microsoft starts a "Get the Facts" campaign...against itself
В двух словах -
они начали публиковать материалы и "исследования" в которых рассказывают
какая-же плохая система XP и приводят "неопровержимые" доводы в пользу того
что всем нужно срочно переходить на Vista, а XP ну просто никуда не годная система.
Сами на себя помои льют, лишь бы объём продаж поднять :(
Напомнило рекламный ряд подгузников Хаггис. У них каждая модель позиционировалась, как 100% защита от влаги, а каждая следующая - как более надёжная по сравнению с предыдущей, которая всё- таки пропускает влагу. Бесконечный апгрейт мнений для подогрева интереса покупателей. Распространённый рекламный ход. Многие производители специально сдерживают резкие скачки качества, чтобы не угасал интерес покупателя следить за развитием ситуации на рынке. Мелкомягкий не исключение. :)
 

Phobos

Пользователь
Напомнило рекламный ряд подгузников Хаггис. У них каждая модель позиционировалась, как 100% защита от влаги, а каждая следующая - как более надёжная по сравнению с предыдущей, которая всё- таки пропускает влагу. Бесконечный апгрейт мнений для подогрева интереса покупателей. Распространённый рекламный ход. Многие производители специально сдерживают резкие скачки качества, чтобы не угасал интерес покупателя следить за развитием ситуации на рынке. Мелкомягкий не исключение. :)
такое очучение складываетса что всакии новыи продукт они пишут с нула, так как в инет поавлаетса все новых сообщении что виста деравие чем хр во много раз, как уже говорил Mike22 : латныи совfт создаетса лижбы продать, а опен сорс направлен непосредственно на решение постоновленнои задачи :(
9I думаю что M$ скоро сдохнет, т.к. ее сипользуют только нелигальные пользователи, те кто пумнее пользуют RH :p
 

OM777

Пользователь
9I думаю что M$ скоро сдохнет, т.к. ее сипользуют только нелигальные пользователи, те кто пумнее пользуют RH :(

Если бы M$ использовали только нелегальные пользователи - они бы уже давно сдохли.
Россия это еще не весь мир.
 

Phobos

Пользователь
Если бы M$ использовали только нелегальные пользователи - они бы уже давно сдохли.
Россия это еще не весь мир.
9I как раз про этот мир и говорил, т.к. наше правительство всегда отстает, готово выделить деньги на закупку ПО дла школьников у M$, хота без особых проблем можно поддержать выпуск отечественных Linux-систем, думаю M$ будет долго существовать за счет русских, которые стрематьса разобратьса с пиратством :(
 

Romantic

Пользователь
такое очучение складываетса что всакии новыи продукт они пишут с нула, так как в инет поавлаетса все новых сообщении что виста деравие чем хр во много раз, как уже говорил Mike22 : латныи совfт создаетса лижбы продать, а опен сорс направлен непосредственно на решение постоновленнои задачи :(
9I думаю что M$ скоро сдохнет, т.к. ее сипользуют только нелигальные пользователи, те кто пумнее пользуют RH :)
M$ получает деньги не только за счет продажи и обслуживания своей ОС, она занимается также выпуском другого ПО.
Я думаю там не дураки сидят и у них еще много козырей в рукаве, т.к. у них большой опыт в коммерции.
 

Phobos

Пользователь
M$ получает деньги не только за счет продажи и обслуживания своей ОС, она занимается также выпуском другого ПО.
Я думаю там не дураки сидят и у них еще много козырей в рукаве, т.к. у них большой опыт в коммерции.
а ну как 9I мог забыть про X-Box, скорее всего на нем могут выплыть, вот только вопрос в другом надо ли это, при резком снижении спроса на ОС будет куда проще отказатьса от ее выпуска, чем проводить широкомаштабные рекламные компании. виста уже показала себа плохо на рынке (оfигенно недоделанную ОС выпускать на рынок это совсем недело, это не мое мнение, а прочитанное в статьах, в интернете) лучше бы направили свои усилиа на X-Box, т.к. винда установленна на компе толко дла игрушек, хота в этом деле у них тоже есть крупныи конкурент такои как Sony :(
 
Сверху