Лента НОВОСТЕЙ (позитивных. негативных, нейтральных)

natooar

Местный
Трамп остаётся, а Путин уходит: Bloomberg поделился мрачными сценариями будущего
Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2017-12-19/Tramp-ostayotsya-a-Putin-uhodit

---------------------
img_2.jpg


Второй срок Дональда ,это еще вопрос, а вот Иванка вполне может занять Oval Office
 

BlackFox

Местный
СМИ: Во время беспорядков на акциях протеста в Иране погибли 10 человек
По меньшей мере десять человек погибли в ходе беспорядков на массовых акциях протеста в Иране.
Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на местное телевидение.

Ранее американские власти официально поддержали протестующих в Иране.

Постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что протесты в Иране являются проверкой для властей страны.

Президент Ирана Хасан Рухани назвал участие в мирных протестах конституционным правом иранцев.
Очередная цветная революция ? И как обычно без американцев не обошлось.
 

BlackFox

Местный
Легендарному Валерию Харламову исполнилось бы 70 лет

1515940948779.png
Сегодня, 14 января, исполнилось бы 70 лет легендарному хоккеисту Валерию Харламову. Уникальным хоккеистом называет его сайт championat.com.

Начинал Валерий Харламов с дворового спорта — его отец Борис был страстным любителем хоккея, много играл сам и брал с собой сына. Атлетом от природы Харламов-младший не был — наоборот, для занятий спортом у него были серьёзные противопоказания из-за осложнений после перенесенной в 13 лет ангины.

Однако отец тайком от врачей и супруги записал Валерия в секцию на Ленинградском проспекте. Набирали тогда мальчишек 1949 года рождения, невысокий Харламов был на год старше, но ничем не выделялся среди других детей. А когда хитрость его отца вскрылась, парень настолько усердно трудился, что тренеры решили его оставить.

Хотя к выпуску из спортивной школы ЦСКА Валерий Харламов уже оброс стальными мускулами и отлично проявил себя, в главную команду его брать не хотели: пришлось отправляться в легендарную ссылку в Чебаркуль. Там и случился прорыв: за сезон молодой хоккеист из столицы набросал в ворота соперников 34 шайбы, и не вернуться к его кандидатуре наставник ЦСКА Анатолий Тарасов просто не мог.

"Когда мы со Степлтоном откатывались назад, я был спокоен: ни один форвард ВХА или НХЛ не рискнул бы вклиниться между нами. Без ложной скромности скажу, что менее опасно очутиться между двумя жерновами. Однако этот русский нападающий понёсся прямо на нас, — вспоминал через много лет один из участников Суперсерии-1972 со стороны сборной Канады Жан-Клод Трамбле. — Что было потом? Я видел, что форвард собирается обойти меня с внешней стороны, слева. Пэт Степлтон, как потом выяснилось, заметил прямо противоположное: мол, русский хочет обойти его справа и тоже с внешней стороны. Когда же мы разъехались ловить каждый "своего" Харламова, тот проскочил между нами. И я по сей день не пойму, как он оставил нас в дураках. Но одно я знаю точно: другого такого игрока нет".​
Валерий Харламов был настоящим мужчиной и на льду, и за его пределами. Он любил театр и дружил со многими артистами "Таганки". По словам друзей, у него был волевой, но в то же время лёгкий характер, отличное чувство юмора и музыкальность.

Автомобили в жизни Валерия Харламова играли ключевую роль: он чуть не родился в машине, когда его везли в родильный дом. Первый тревожный звонок для него прозвучал, когда он с молодой женой Ириной спустя всего две недели после свадьбы попал в автомобильную аварию на Ленинградском шоссе. Хоккеист получил двухлодыжечный оскольчатый перелом правой голени, перелом двух рёбер, сотрясение мозга и множество ушибов.

Врачи скептически качали головами, сомневаясь в том, что он сможет играть в хоккей. Первые свои шаги по палате, в которой он два месяца провёл на больничной койке, Валерий сделал лишь в августе. А в ноябре того же года вернулся на лёд. В том первом после возвращения матче Харламов уже на четвёртой минуте забросил шайбу в ворота соперника — "Крыльев Советов", — но потом признавался, что играл как в тумане.

"Я видел, что ребята оберегают меня — и партнёры, и противники. И тронуло меня это необыкновенно. Значит, нужен я. Значит, ценят. Ощущение такое — вот-вот разревусь. Еле совладал с нервами", — признавался он.​
Харламов сумел выйти на прежний уровень, а в 1981 году объявил, что играет в хоккей последний сезон. Он стал 11-кратным чемпионом СССР, обладателем Кубка европейских чемпионов, где его признали лучшим хоккеистом. Красивым финальным аккордом для него мог стать Кубок Канады в Квебеке, к которому готовилась сборная Советского Союза. Но не стал: в Канаду Виктор Тихонов Харламова не взял.

Сборная уже была в Канаде, когда в семь утра на 74-м километре того же Ленинградского шоссе "Волга", за рулем которой была супруга хоккеиста, потеряла сцепление с мокрой дорогой, вылетела на встречную полосу и столкнулась с грузовиком. Жизни Валерия и Ирины оборвались вместе. Друзья по ЦСКА и сборной выиграли тот Кубок Канады в память о Валерии, а прощались с ним на Кунцевском кладбище тысячи людей.

История побед и поражений великого хоккеиста Валерия Харламова, ставшего легендой еще при жизни, вошла в фильм 2013 года "Легенда №17" режиссёра Николая Лебедева производства студии "ТриТэ". Главные роли в нем сыграли Данила Козловский (Валерий Харламов) и Олег Меньшиков (тренер Анатолий Тарасов). Легендарная история о Валерии Харламове увидела свет при поддержке генерального продюсера картины Никиты Михалкова и команды ФГУП ВГТРК во главе с Антоном Златопольским. Съёмки проходили в Москве, Электростали, Минске, Новополоцке, Бобруйске и в испанском Питильясе под Памплоной, где был устроен настоящий бег с быками. Небольшие роли в картине исполнили даже близкие Валерия Харламова.

Между тем, сегодня, в день рождения Валерия Харламова, команда дивизиона его имени обыграла команду дивизиона Боброва в матче за третье место в рамках Матча звезд КХЛ в Астане. Встреча завершилась со счетом 8:4 (3:2, 5:2). За победителей шайбы забросили Алексей Береглазов (2-я минута), Игорь Гераськин (4 и 20), Сергей Мозякин (8 и 12), Дэн Секстон (12), Павел Варфоломеев (16) и Никита Трямкин (20), у команды дивизиона Боброва отличились Илья Ковальчук (5 и 18), Микс Индрашис (6) и Дмитрий Калинин (13).

Матч проходил в формате "4 на 4", команды сыграли два периода по 10 минут. Командой дивизиона Харламова руководил главный тренер нижнекамского "Нефтехимика" Андрей Назаров, командой дивизиона Боброва — Юкка Ялонен из финского "Йокерита". В финал вышли команды дивизионов Тарасова и Чернышева.
 

ask

Местный
Это ваш единственный и/или главный довод?
Я во всем вижу экономическую подоплеку, которую если и не считаю единственной, то по крайней мере - главной. Если ты действительно видишь необходимость снизить уровень вооруженного противостояния - ты будешь стремиться не просто к ядерному разоружению, а как минимум к тому, чтобы при разоружении не снизилась безопасность страны. Это достигается соответствующими изменениями в уровне вооруженности неядерным видами вооружений. Либо снижением у более сильной в этом плане стороны, либо в увеличении у более слабой.Нежелание наших "партнеров" паралельно вести переговоры о снижении уровня неядерных вооружений вынудит нас наращивать их, а значит - вести к разорению. Еще академик Сахаров обосновывал необходимость развивать ядерный комплекс в нашей стране как единственный способ противостоять предполагаемому агрессору , который способна выдержать наша экономика.
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
по-моему, наши руководители и без них постараются
подрабатывают они на Госдеп, что ли..
Деньги госдепа для них такая малость , что из за них они и напрягаться даже не будут. Из родного бюджета пока выгоднее кормиться. А вот чтобы не лишиться этой кормушки - они должны думать об укреплении обороноспособности страны экономически наиболее эффективным способом.. Тут наши и их интересы сходятся. Поэтому чисто ядерное разоружение, не учитывающее обычные виды вооружений - на сегодняшний день не покатит.
 

kroha

Местный
Деньги госдепа для них такая малость , что из за них они и напрягаться даже не будут. Из родного бюджета пока выгоднее кормиться. А вот чтобы не лишиться этой кормушки - они должны думать об укреплении обороноспособности страны экономически наиболее эффективным способом.. Тут наши и их интересы сходятся. Поэтому чисто ядерное разоружение, не учитывающее обычные виды вооружений - на сегодняшний день не покатит.
нашим вообще плевать, в обмен на грин-карту
как Горбачеву и Ельцину
 

ask

Местный
"Вот если б гнать ее не из опилок,
То что б нам было с пяти бутылок!?" Высоцкий

И еще, старый анекдот. Мужик в магазине в очереди за алкоголем призывает не покупать водку, уверяет, что она отравлена.Спрашивают, с чего он это взял.
- Да мы с братаном купили вчера по паре бутылок - так плохо потом было!
 

ask

Местный
нашим вообще плевать, в обмен на грин-карту
как Горбачеву и Ельцину
Заблуждение. Они и сейчас могут запросто слинять - детки то уже у многих там, но кто же их там так кормить будет? На что- на что ,а на свой карман им точно не наплевать. Поэтому и сидят здесь. А Ельцына вы зря приплели - он ведь никуда не уехал, хотя возможности были.
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
Заблуждение. Они и сейчас могут запросто слинять - детки то уже у многих там, но кто же их там так кормить будет? На что на что - а на свой карман им точно не наплевать. Поэтому и сидят здесь. А Ельцына вы зря приплели - он ведь никуда не уехал, хотя возможности были.
не жить там - не означает быть предателем
дети то сразу грин карту на обмен Аэпрфорт, газ и нефть..по-моему, слух был, что алмазики они тоже туда загнали
они соучредителями алмазных буровых иховых сделали
тем паче, они уже давно
вы думаете есльцин-центры на наши деньги двигают? ошибаетесь)
и Наинка там одной ногой
так то
вы прям мистер очевидность,
 

ask

Местный
не жить там - не означает быть предателем
дети то сразу грин карту на обмен Аэпрфорт, газ и нефть..по-моему, слух был, что алмазики они тоже туда загнали
они соучредителями алмазных буровых иховых сделали
тем паче, они уже давно
вы думаете есльцин-центры на наши деньги двигают? ошибаетесь)
и Наинка там одной ногой
так то
вы прям мистер очевидность,
Бессвязный поток мыслей? Или поток бессвязных мыслей? Или вообще - полное отсутствие мыслей?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Нежелание наших "партнеров"...
Не нежелание, а непонимание. Психологически все политики всех стран мира - обезьяны с ядерной гранатой, настолько они недооценивают последствия ядерной войны. Вот насколько недооценивают - настолько избыточными и должны быть ядерные арсеналы
 
  • Like
Реакции: ask

kroha

Местный
Бессвязный поток мыслей? Или поток бессвязных мыслей? Или вообще - полное отсутствие мыслей?
человеку, живущему по учебнику экономики, не понять, что реалии совсем другие
читайте дальше и поклоняйтесь пердуну идеалисту Явлинскому. у которого, кстати, рыльце тоже в пушку
вы не понимаете, что все ВОРЫ? ельцины, горбачевы , пу, мед, все!
все продают нас в свое время и потом валят туда же на запад? неважно, обеспечивая себе или детям грин-карту, путем продажи лесов, нефти и других ценностей..это вы заладили одно и то же что кто то вам обязан доходы в помощь пенсам, образованию и медицине
НЕТ - ПОТОМУ КАК ВАС НЕТ! ВЫ БЫЛИ, КОГДА ПЛАТИЛИ НАЛОГИ! СЕЙЧАС ВЫ НИКТО И ДОЛЖНЫ ПОБЫСТРЕЙ СДОХНУТЬ, ЧТОБ ГОСУДАРСТВО НЕ РАСТОЧАЛО НА ВАС ПЕНСИЮ, а им надо купить яхты, майбази и ролексы..да, еще они должны продать воду на Дальнем востоке китайцам, ВАЗ завалить чтобы не было машпрома в России, тем самым они купят себе недвижимость на Канарах и грин-карту за выслогу перед Госдепом, промышленность они уже завалили, потому что стране не нужно столько металла, а среди мирового рынка мы в изгоях
так хрень не гоните вы, "идеалист"
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
все ВОРЫ? ельцины, горбачевы , пу, мед, все!
все продают нас в свое время и потом валят туда же на запад?
Скатертью дорога. Анекдот времен позднего Брежнева:
Антисоветчик: - у вас (на магазинных полках) ничего нет, ни того, ни этого, ни пятого, ни десятого.
Наш (начинает выкручиваться): - зато у нас Брежнев есть.
А. (импровизирует): - а мы его украдем.
Н. (торжествуя): - тогда и у вас (на полках) ничего не будет!
Кроха, Вы не задумывались, что идущая минимум с 90-х 'эмиграция продавцов' давно должна была разложить Запад до нашего состояния?
 
Сверху