Лечим наших деток.

kroha

Местный
:Eek:eek::eek::eek::Sluggish::Censored
Сразу прошу меня простить за оффтоп, но эмоции переполняют)
Я форум читаю и в курсе, что kroha - специалист во многих областях знаний, особенно в медицине, и тем более в педиатрии, но то , что она врач-гастроэнтеролог, я еще не знала.
Уважаемая kroha, раз уж вы имеете "профильное образование по детской гастроэнтерологии" (с), то есть вы врач с сертификатами гастроэнтеролога и педиатра, почему бы Вам не пойти работать в детскую поликлинику, раз уж там все так плохо с детскими гастроэнтерологами.
не обязательно быть врачом, чтобы иметь основные понятия об педиатрии
в том то и дело, что врачи, С ОБРАЗОВАНИИ, в особенности гастроэнтеролог - НИЧЕГО не сделали для полного выздоровления моего ребенка
я понимаю нашего начальника ЦМСЧ, что надо переводить медицину на платную основу, но дело в том за 100 км от областных врачей у нас нет альтернативы
да, приезжает "Виктория", но часто там врачи из "своих", которые своими знаниями НЕ ПОМОГАЮТ, ДАЖЕ ЗА ДЕНЬГИ...часто нет врачей, лицензированных на детей
а гастроэтеролог, повторяю, у нас, все таки - нулевой
а сейчас, в связи с уходом из стационара - смысла в ней нет совсем
 

1000

Активный пользователь
не обязательно быть врачом, чтобы иметь основные понятия об педиатрии
в том то и дело, что врачи, С ОБРАЗОВАНИИ, в особенности гастроэнтеролог - НИЧЕГО не сделали для полного выздоровления моего ребенка
я понимаю нашего начальника ЦМСЧ, что надо переводить медицину на платную основу, но дело в том за 100 км от областных врачей у нас нет альтернативы
да, приезжает "Виктория", но часто там врачи из "своих", которые своими знаниями НЕ ПОМОГАЮТ, ДАЖЕ ЗА ДЕНЬГИ...часто нет врачей, лицензированных на детей
а гастроэтеролог, повторяю, у нас, все таки - нулевой
а сейчас, в связи с уходом из стационара - смысла в ней нет совсем
Я поняла вас, что гастроэнтеролог у нас нулевой, не могу поспорить, т.к. не сталкивалась с ней.
Меня удивила ваша фраза про ваше профильное гастроэнторологическое образование)
Просветите тогда уж, кем нужно быть, чтобы иметь
основные понятия об педиатрии
?
 

kroha

Местный
Я поняла вас, что гастроэнтеролог у нас нулевой, не могу поспорить, т.к. не сталкивалась с ней.
Меня удивила ваша фраза про ваше профильное гастроэнторологическое образование)
Просветите тогда уж, кем нужно быть, чтобы иметь ?
есть профессии, при которых дают основные понятии о элементарной физиологии, гигиене и санитарии с уклоном о здоровье детей
и имея эти азы, уже можно судить о том что говорит врач
мы с неврапотологом Лебедевой, дай бог ей сто лет здоровья, говорили, т.е. стремились говорить на дном языке
итог - вылеченный по ЦНС ребенок
а если мне гастроэнтеролог говорит диету ребенка, у которого ярко выраженный дисбактериоз осложненный запором(да еще после частично не сданных анализов), кстати на УПФ мы сдавали - ничего не выявили, нашей лаборатории я верю - наша лаборатория ничего не "видит", надо сдавать на большой земле
говорит, читая общий стол и с употреблением яиц? какие яйца, блин? я пытаюсь возражать, но снова диета общего стола повторяется
а ведь мне нужны были заверенные бумаги для яслей, по которому моему ребенку готовили какое то время по щадящему столу
а не с моих слов "не надо это и это", прихожу в ясли и снова педиатр садика повторяет ту же рекомендательную диету, да еще с повышение на два возраста, во время разговора поправляю какой у нас возраст..
потом все это продолжалось в легкой форме, затем стал именно ЗАПОР, гастр положила мою доню с моей свекровью в дневной стационар, назначили массаж кишечника, давали лекарства, короче, просто были там..выписывала нас гастр со словами "Сейчас ленивый кишечник у всех детей так, может пройдет с годами, нужно пить много воды"..предложила колоноскопию, но дочка не подходила по возрасту для этой процедуры...короче, мы были у двоих специалистов в Челе, там нам наладили более-менее кишечник, но было потеряно время с нашей ленивицей..и я знаю многих моих знакомых примерно с такими же заключением, бесполезными анализами
 

1000

Активный пользователь
есть профессии, при которых дают основные понятии о элементарной физиологии, гигиене и санитарии с уклоном о здоровье детей
и имея эти азы, уже можно судить о том что говорит врач
мы с неврапотологом Лебедевой, дай бог ей сто лет здоровья, говорили, т.е. стремились говорить на дном языке
итог - вылеченный по ЦНС ребенок
а если мне гастроэнтеролог говорит диету ребенка, у которого ярко выраженный дисбактериоз осложненный запором(да еще после частично не сданных анализов), кстати на УПФ мы сдавали - ничего не выявили, нашей лаборатории я верю - наша лаборатория ничего не "видит", надо сдавать на большой земле
говорит, читая общий стол и с употреблением яиц? какие яйца, блин? я пытаюсь возражать, но снова диета общего стола повторяется
а ведь мне нужны были заверенные бумаги для яслей, по которому моему ребенку готовили какое то время по щадящему столу
а не с моих слов "не надо это и это", прихожу в ясли и снова педиатр садика повторяет ту же рекомендательную диету, да еще с повышение на два возраста, во время разговора поправляю какой у нас возраст..
потом все это продолжалось в легкой форме, затем стал именно ЗАПОР, гастр положила мою доню с моей свекровью в дневной стационар, назначили массаж кишечника, давали лекарства, короче, просто были там..выписывала нас гастр со словами "Сейчас ленивый кишечник у всех детей так, может пройдет с годами, нужно пить много воды"..предложила колоноскопию, но дочка не подходила по возрасту для этой процедуры...короче, мы были у двоих специалистов в Челе, там нам наладили более-менее кишечник, но было потеряно время с нашей ленивицей..и я знаю многих моих знакомых примерно с такими же заключением, бесполезными анализами
Ой, что-то вас понесло куда-то не туда) я изначально вообще о вашем образовании говорила. Какое у вас образование? Просто интересно, где дают такое образование?
при которых дают основные понятии о элементарной физиологии, гигиене и санитарии с уклоном о здоровье детей
и имея эти азы, уже можно судить о том что говорит врач
Я тоже хочу:)
 

1000

Активный пользователь
интернет вам в помощь
так я хочу именно туда, где "дают основные понятии о элементарной физиологии, гигиене и санитарии с уклоном о здоровье детей"(с). Я так понимаю, что мед.вуз не подойдет? раз уж все врачи "нулевые", значит, их плохо учат.
Понимаете, вузов много, а где именно дают такое хорошее образование, которое и спустя 20 лет позволяет вам говорить "на одном языке с врачами", я не знаю)
 

ШокоЛапка

Местный
так я хочу именно туда, где "дают основные понятии о элементарной физиологии, гигиене и санитарии с уклоном о здоровье детей"(с). Я так понимаю, что мед.вуз не подойдет? раз уж все врачи "нулевые", значит, их плохо учат.
Понимаете, вузов много, а где именно дают такое хорошее образование, которое и спустя 20 лет позволяет вам говорить "на одном языке с врачами", я не знаю)
Вы будете долго ржать в голос. Последний раз на моей памяти ее образование было кулинарным колледжем. Вот там на гастроэнтерологов и педиатров учат в полный рост. Я чот даже спорить с этим человеком смысла не вижу ибо такую красочную и интересную реальность, как там, ничем не пробьешь.
Не поленилась, нашла цитату
"но обеды заметно оскудели
это я как профи тебе говорю, у меня образование техникум повар-диетолог в детском саду, проходила практику и знаю и как все "это едят""
 
Последнее редактирование:

Алексаня

Новичок
пусть дают направление в ЧОБ там и на УПФ сдадите, наша гастр-г ленивая врач
у моей дони были хронические запоры, немногим лучшим сейчас, единственное "лечение" от нашего врача было - "это у всех детей сейчас, потом с возрастом пройдет"
Так теперь и этого гастр-га нет в городе...
 

1000

Активный пользователь
Вы будете долго ржать в голос. Последний раз на моей памяти ее образование было кулинарным колледжем. Вот там на гастроэнтерологов и педиатров учат в полный рост. Я чот даже спорить с этим человеком смысла не вижу ибо такую красочную и интересную реальность, как там, ничем не пробьешь.
Не поленилась, нашла цитату
"но обеды заметно оскудели
это я как профи тебе говорю, у меня образование техникум повар-диетолог в детском саду, проходила практику и знаю и как все "это едят""
вот и я тоже помню что-то про повара) спасибо за уточнение.
И вчера я тоже долго смеялась, прочитав про гастроэнтерологию, не удержалась от беседы)
 

kroha

Местный
Вы будете долго ржать в голос. Последний раз на моей памяти ее образование было кулинарным колледжем. Вот там на гастроэнтерологов и педиатров учат в полный рост. Я чот даже спорить с этим человеком смысла не вижу ибо такую красочную и интересную реальность, как там, ничем не пробьешь.
Не поленилась, нашла цитату
"но обеды заметно оскудели
это я как профи тебе говорю, у меня образование техникум повар-диетолог в детском саду, проходила практику и знаю и как все "это едят""
тем не менее нам преподавали физиологию ребенка и диетпитание тоже
так что я в теме, дорогая сплетница
 

ШокоЛапка

Местный
вот и я тоже помню что-то про повара) спасибо за уточнение.
И вчера я тоже долго смеялась, прочитав про гастроэнтерологию, не удержалась от беседы)
Вот видите, человеку пофик на обьективную реальность. Свой мир, где она королева и самая умная. Мне прям завидно. И чему только учат по 7 лет этих тупых гастроэнтерологов, которые 5ти часовой курс шараги даже не соизволили выучить???))))
 

kroha

Местный
Так теперь и этого гастр-га нет в городе...
она, как и невропатолог вышли на пенсию
вы ничего не потеряли от того, что вы не попали к ней
езжайте на Большую землю в ЧОБ, хотя бы платно
постарайтесь пролежать со всеми анализами, а то запустите и в подростковом возрасте это лечить будет поздно
и постарайтесь попасть к детскому диетологу после ЧОБ и придерживайтесь диеты до последнего, может и восстановитесь
я так поняла наши медики как то не особенно стараются лечить, ну, окромя выдачи больничных
даже в стационаре давно не лечат, параллельно выдают консультацию в ЧОБ, а придерживаться рекомендаций и лечения вы сможете сами
 

Клюква

Активный пользователь
трещина в попе у ребенка 1 год и 9 месяцев,кто сталкивался? Что помогло? Хочу показать ребенка Мунасипову. Три недели лечим, после каждого кака снова трещина расходится, дюфалак плохо помогает, сегодня дозу увеличю, свечи облепиховые, бензорил, винилин применяем. Диету соблюдаеи, бифиформ пьём.
 

ШокоЛапка

Местный
трещина в попе у ребенка 1 год и 9 месяцев,кто сталкивался? Что помогло? Хочу показать ребенка Мунасипову. Три недели лечим, после каждого кака снова трещина расходится, дюфалак плохо помогает, сегодня дозу увеличю, свечи облепиховые, бензорил, винилин применяем. Диету соблюдаеи, бифиформ пьём.
Трещина каждый раз может возникать от слишком твердого стула.
 

LISS

Активный пользователь
трещина в попе у ребенка 1 год и 9 месяцев,кто сталкивался? Что помогло? Хочу показать ребенка Мунасипову. Три недели лечим, после каждого кака снова трещина расходится, дюфалак плохо помогает, сегодня дозу увеличю, свечи облепиховые, бензорил, винилин применяем. Диету соблюдаеи, бифиформ пьём.
Возьмите направление в областную к детскому колопроктологу /если там есть такой специалист/, такими вопросами занимаются узкие специалисты. На форуме советы вам вряд ли помогут, так как каждый случай индивидуален.
 

Клюква

Активный пользователь
Трещина каждый раз может возникать от слишком твердого стула.
стул размягчается от дюфалака, но не совсем кашицей, хотя компот из чернослива по пол-литра в день точно выпивает, ещё сок яблочный даю, а кисломолочка (закваска, кефир, снежок-всё крепит, даже однодневная)
 

ШокоЛапка

Местный
стул размягчается от дюфалака, но не совсем кашицей, хотя компот из чернослива по пол-литра в день точно выпивает, ещё сок яблочный даю, а кисломолочка (закваска, кефир, снежок-всё крепит, даже однодневная)
У моей от яблочного сока было все ооочень плохо с жкт. Очень. Как только отменили- резко получшело. Посев на кандидоз может сдать?
 

Ландыш1988

Уже освоился
бифиформ сейчас пьёмс, пропили две недели линекс, это проблема, т к почти месяц ребенок плачет, боится какать, даже пукать ей больно, а врачи меня сами спрашивают , чем лечим трещинку(
бедняга, жалко то как(( а в садик щас ходит? а стул не слишком твердый?
 

Клюква

Активный пользователь
бедняга, жалко то как(( а в садик щас ходит? а стул не слишком твердый?
в садик теперь долго ходить не будем, она и так плохо адаптировалась, а теперь с этой проблемой...мы ещё , когда к хирургу нашему ходили, заразились от кого-то, нас положили в инфекционку, прокололи цифоболом, теперь чужих людей мы шарахаемся( особенно в халатах. Стул почему-то твердоват.
 
Сверху