Клуб Любителей Черепах :)

Ringrave

Новичок
Народ,я сегодня зашла в магазинчик около Солнечного,там морские черепашки за 600 рублей!!!!! о___О Кто нибудь знает где можно купить их подешевле в нашем городе???
 

HappySmile

Пользователь
Народ,я сегодня зашла в магазинчик около Солнечного,там морские черепашки за 600 рублей!!!!! о___О Кто нибудь знает где можно купить их подешевле в нашем городе???
Ого, че так дорого. Я вот год назад за 200-250р. брала. Посмотри в любимце, хотя я не думаю что там дешевли. Но все равно попытка-не пытка. :lol: А может и пытка для кого-то. :D
 
только что подарили сухопутную черепашку...как за ней ухаживать?я нуб в черепульках(((...ишо она как мне сказали уже неделю ничего не есть, с чем это может быть звязанно или это просто спячка?)))
 

Kaiti

Пользователь
Где можно приобрести сухопутную черепаху и сколько они стоят?
 

HappySmile

Пользователь
только что подарили сухопутную черепашку...как за ней ухаживать?я нуб в черепульках(((...ишо она как мне сказали уже неделю ничего не есть, с чем это может быть звязанно или это просто спячка?)))
НУ это может быть и спячка, а может быть и стресс. У меня у водной черепашки такоеже было, а потом она...
 

Lexxx

Пользователь
И еще... тут люди пишут, типа "купили три года назад, так она выросла с 3см до 7см". А моему питомцу 1,5 года и он с 3см вырос до 11 (это только панцирь!!!). Это нормально?
 

САА

Уже освоился
привет, народ!!!! спещу поделиться нашеи новостью... :clapping:
вообщем живет у нас красноухая черепаха года два, взяли по об*явлению через форум, сперва хотела на работу унести, но потом поняла, что она слишком велика для аквариума на работе, вообщем оставили ее дома, рыб благополучно она у нас всех в аквариуме доела... теперь живет в сове удовольствие... размеров уже достигла приличных, не меряла но выложу фото позже... меняла полностью чешую на панцире перед зимои, засчет этого подросла видимо еще, мы еи купили спец какие то лампы, типо с УФ-светом, вообщем еи у нас комфортно, так к чему я все это... просыпаемся как то утром, а в акве вода вся мутная, на дне что то непонятное... даваи чисить понимаем, что это что-то вроде скорлупы, сперва даж не поверили, не мол, с*ела что то не то подумли, ну пока акву чистили черпаху высадили. прихожу в ванну см в раионе хвоста что-то не то хвост такои толстыи толстыи, поднимаю а она яйцо "несет", я аж испугалась, посадили в ванну она его тут же хлоп и выпустила наружу)))) по размеру как два перепелинных, такои не очень правильнои формы, и очень очень мягкая скорлупа, короче звали мы черпашку Григорий Григорий два года, а оказываеться это не так)))) (хотя читали в инете, как их различать по половым признакам, и наша вот точно по описанию была мальчиком, видимо ошиблись)
вообщем уезжала я в комндировку на 1,5 недели, так она за это время еще 12 шт яиц снесла, сеичас вроде остановилась, начала есть, до этого месяц отказ шел от продуктов, и еще очень странно вела себя на кануне перед этим))) это не описать, это нужно видеть, (забавныи этот животныи мир) она такие интересные ритуальные танцы танцевала, причем искл перед обувью мужа)))) за кавалера его ботинки принимала, но ботинок не поддался соблазнам и не ответил еи взаимностью :) вообщем все яица получились неоплодотваренные, было очень жаль, но пришлось их все... сами понимаите... Вообщем вывод, черепаха если еи комфортно может размножаться и в неволе))) Всем удачи, и терпения с вашими питомцами!!! фотки выложу попозже...
 

САА

Уже освоился
вот она наша черепашка Григории (ныне Чапа)
 

Вложения

  • z_8e5eb44a.jpg
    z_8e5eb44a.jpg
    102.4 KB · Просмотры: 80
  • z_4c4a0ba2.jpg
    z_4c4a0ba2.jpg
    77.1 KB · Просмотры: 77

САА

Уже освоился
а это второе по счету яичко))))
 

Вложения

  • DSC04656.JPG
    DSC04656.JPG
    55.8 KB · Просмотры: 58

madcap

Пользователь
У нас такая же черепашища - даже больше, по-моему.. Спросить хотела, а Вы ее отпускаете побродить по дому? У нас все время в аквариуме плещется. Сейчас кушать совсем перестала.. Думаем - не заболела ли?
 

Вложения

  • P7090482.JPG
    P7090482.JPG
    91.1 KB · Просмотры: 17
  • P7090468.JPG
    P7090468.JPG
    95 KB · Просмотры: 15

2Infer

Активный пользователь
думаем отдать сухопутную черепаху.возраст 6-7 лет. ищем новых хозяев,кто готов ухаживать за ней,а не поиграться и бросить.содержание относительно накладное.в зимнее время покупаем постоянно свежий салат .когда его нет кормим капустой.любит путешествовать по квартире. черепахи боятся сквозняков.черепашка в Озерске.если не найдем внушающего доверия нового хозяина,то оставим себе.
 
Сверху