Кастрация

Хейси

Пользователь
Я боюсь в Снежинске кошку старилизовать. Повезу в Ё-бург. И вам советую, если есть возможность, воспользоваться услугами Ё-буржской или Челябинской клиники.
Хотя я знаю примеры удачно проведённых операций. Аверьянова вот недавно мне хвалили.
А помните, как я рассказывала, что после него месяц выхаживала свою кошку? Вы меня ещё спрашивали, в какой
клинике я её стерилизовала.
 

Полночь

Новичок
А помните, как я рассказывала, что после него месяц выхаживала свою кошку? Вы меня ещё спрашивали, в какой
клинике я её стерилизовала.
Так в том-то и дело, что у нас животное оперировать - сродни лотерее. Поэтому про одного и того же врача разные совершенно отзывы.
 

Хейси

Пользователь
Потому что у человеков есть РАЗУМ И СОЗНАНИЕ, а у животных одни инстинкты. Им природа заложила программу
и они слепо шпарят по ней и не могут ничего изменить. У людей по-другому. Люди не метят углы, не орут от
половых желаний, могут себя сдерживать и контролировать. Мужчины не бросаются на всех женщин подряд
на улице, а женщины не рожают через каждые 9 месяцев. (Я имею ввиду нормальных людей, а не аномалии)
 

Rastryopa

это не я...меня подставили
я своего кота не буду кастрировать....это помоему бесчеловечно, для орущих животин еть спец-препараты
 

Хейси

Пользователь
я своего кота не буду кастрировать....это помоему бесчеловечно, для орущих животин еть спец-препараты
Не увлекайся контрасексом и прочей подобной гадостью. От неё много побочных эффектов (опухоли, воспаления
всякие), а прямого нет. Лучше уж кастрировать.
 

atD-I

Новичок
а у меня кошку сегодня стирилизовали, она дома лежит не двигается, наркоз всё ещё действует :unsure:
 

Гельмут

Новичок
кастрировали кота, когда взяли. через полгода вроде бы. без наркоза. жалко, конечно было, но зато теперь нет с ним проблем.
 

Кыся

Новичок
а я свого хвостатого-полосатого на понедельник записала на кастрацию, врач сказала, взять 250 рублей, полотенце, ну и кота с собой не забыть :D
 

ПУПСЕНОК

Пользователь
Котику 1,5 года. Не кастрировали. Не гуляет, очень домашнее животное. Забавляется с кошкой игрушечной, делает с ней все по уму. Откуда, что только знает. Кастрировать тоже отец семейства не позволяет.
Сейчас стал агрессивным, иногда за ноги кусает, и орет противно, когда с кошечкой забавляется. Если кастрировать , то подобреет и отстанет ли от плюшевых игрушек?
Если - нет, то и не буду. жалко с мужем отношения портить, да и вдруг обещание сдержит. (Обещал, что если Кешеньку кастрируем, то и его тоже)
 

Полночь

Новичок
Котику 1,5 года. Не кастрировали. Не гуляет, очень домашнее животное. Забавляется с кошкой игрушечной, делает с ней все по уму. Откуда, что только знает. Кастрировать тоже отец семейства не позволяет.
Сейчас стал агрессивным, иногда за ноги кусает, и орет противно, когда с кошечкой забавляется. Если кастрировать , то подобреет и отстанет ли от плюшевых игрушек?
Если - нет, то и не буду. жалко с мужем отношения портить, да и вдруг обещание сдержит. (Обещал, что если Кешеньку кастрируем, то и его тоже)
Хы) Гарантирую - не сдержит.
Кот после кастрации от игрушек отстанет, а вот станет ли добрее - неизвестно. Мало ли, отчего у него агрессия лезет, может с недоудовлетворённостью она и не связана.
 

ПУПСЕНОК

Пользователь
Да , конечно, не сдержит , но попсихут и поорет изрядно! А этого ой как не хочется.
А может котик излишне активный от витаминок? Мы ему их регулярно даем - шерсть лучше и полное питание
 

Полночь

Новичок
Витаминки, полагаю, ни при чём. То есть, для здоровья - самое то, а на характер влиять не должны. Агрессивными коты бывают и от непонимания своего места в семье, к примеру.
 

Кука

Новичок
У мя был кот,такой лапа был,не кастрированный :D ,за всю жизнь ни разу углы не метил и не орал!
 

СакКура

Новичок
У меня первый котик был не кастрированный, гулял и не дожил до двух лет - его убили подростки камнями (были свидетели). После этого второго кота кастрировала - прожил 16 лет; сейчас третьему коту, тоже кастрированному, уже 6 лет.
Да и чисто по-человечески, как подумаю, что мой котик мог бы где-то на улице котят заделать, а они потом будут там ходить голодные, грязные - жааалко, так уж лучше их не будет.
 

Дирдрэ

passive aggressive
Люди, у кого кошки, что можете сказать о стерилизации? У котов-мальчиков плюсы очевидны, с девочками сложнее. Наша выросла, кота просит, преимущественно в темное время суток, то бишь ночью. Решаемся на стерилизацию, только жалко кошку. С другой стороны, котят в унитазе топить рука не поднимется, а таблетки на здоровье негативно сказываются. Кошка темпераментная - корни персидские. Родительскую кошку не стерилизовали, терпели ее крики периодически, но не слышала, чтобы старая хоть раз за 11 лет так орала, как эта за неделю B)
 

BigaLow

Пользователь
Хех мы кошку не стерилизовали и не собираемся, потомушто орёт она както тихо, да и тоне ночью. Иногда место ора тискает маленького игрушечного зайчика, таскает его как котёнка в зубах. B)
 
Сверху