Кастрация

Iriss

Пользователь
У нас котику щас полгода, скоро порастет, надо кастрировать.
Жалко ОЧЕНЬ!!! прям не могу. :)
А если не кастрировать это большая проблема??? Сильно они метят???
 

Настюша

Miss Perfect
Я бы сказала так - кастрировать - это не сильно большая проблема! :) У меня кот кастрированный причем британец достаточно редкого окраса, и ничего - довольный жизнью бегает, его ничего не беспокоит. Худой и стройный в отличие от других пухлых весящих по 8-10 кило британов. На самом деле - если кот домашний, то вы в первую очередь сделаете лучше коту, если его кастрируете, а не себе. Ему легче будет, никаких проблем - только бегай, прыгай и играй.
К слову о "ЖАЛКО": коту это на самом деле особой боли и неудобств не доставит, пройдет за неделю. У нас вот даже шрамов никаких нет практически - мешочки остались - так что с виду абсолютно нормальный кот! :)
 

Cherra

Активный пользователь
Мы своего котика кастрировали в 9 месяцев. Сейчас ему 10 лет :)
Жив, здоров, играет как котенок :)
Опецация 10-15 минут идет, с анастезией. Сделали и вези кота домой. Через неделю он уже и забудет, что его оперировали :)
 

Лапка

Пользователь
Вот кошку жалко стирилизовать.
Операция довольно непростая, да и шрамы остаются.
А выждать в ветлечебке около часа, пока твою кошечку режут :)
Хотя после с ней меньше проблем, да и ей тоже легче...
 

Mysh

Я не волшебник, я просто лечусь.
Вот кошку жалко стирилизовать.
Операция довольно непростая, да и шрамы остаются.
А выждать в ветлечебке около часа, пока твою кошечку режут :)
Хотя после с ней меньше проблем, да и ей тоже легче...

Жалко, если крики по весне и потомство кошечки не доставляет вам хлопот. А если ваша кошечка с противоположным полом не общается (гулять например не любит) то лучше избавить ее от мучений, связанных с приходом весны... Я бы свою тоже отнесла к ветеринару... Но боюсь, не донесу :)

У нас котику щас полгода, скоро порастет, надо кастрировать.
Жалко ОЧЕНЬ!!! прям не могу.
А если не кастрировать это большая проблема??? Сильно они метят???

У нас соседский котик полквартиры пометил как то, включая мебель и одежду. После этого соседи отвезли его на кастрацию...
 

Лапка

Пользователь
Жалко, если крики по весне и потомство кошечки не доставляет вам хлопот. А если ваша кошечка с противоположным полом не общается (гулять например не любит) то лучше избавить ее от мучений, связанных с приходом весны... Я бы свою тоже отнесла к ветеринару... Но боюсь, не донесу :)
Есть способ без стирилизации, есть специальные препараты, продаются в любой ветаптеке.
Мы пользовались "контрасексом" жидким. Кошка гуляла в саду с противоположным полом, но котят не было. Хотя я бы сейчас от ее котят не отказалась...
 

Mysh

Я не волшебник, я просто лечусь.
Есть способ без стирилизации, есть специальные препараты, продаются в любой ветаптеке.
Мы пользовались "контрасексом" жидким. Кошка гуляла в саду с противоположным полом, но котят не было. Хотя я бы сейчас от ее котят не отказалась...

Я тоже давала кисе "контрасекс", пока ветеринар не пояснила нам, что гуманнее все-таки стерилизовать. Вы сами то анальгин пьете, когда кашляете? Правильно, не пьете. Почему вы кошку свою не боитесь химией пичкать?
 

Лапка

Пользователь
Все это негуманно!
Вот тока у моей почки отказали из-за рыбы!
 

Mysh

Я не волшебник, я просто лечусь.
Не буду дальше спорить.
Тока учтите, что контрасексом вы своей кошке еще не одну болячку наделаете.
 

Cherra

Активный пользователь
Вот кошку жалко стирилизовать.
Операция довольно непростая, да и шрамы остаются.
А выждать в ветлечебке около часа, пока твою кошечку режут :)
Хотя после с ней меньше проблем, да и ей тоже легче...


А если у нее аппендицит будет, ее тоже жалко резать будет?

Хотя после с ней меньше проблем, да и ей тоже легче...

Вот-вот! Ей же лучше потом будет.
 

Valter_Dallas

Новичок
А в каком возрасте лучше кису стерилизовать???:) Подскажите, а то я не знаю...
 

Настюша

Miss Perfect
Советую не кормить рыбой вообще, так как именно она является причиной образования камней в почках у наших котиков! :)
 

Mysh

Я не волшебник, я просто лечусь.
У нас от рыбы тока за ушами облезло =))
 

Настюша

Miss Perfect
НУ сами все увидели, что от рыбы им только хуже становится, как бы они ее не любили - так и не стоит их мучать! :)
 

Nilsik

Уже освоился
были проведены исследования по поводу противозачаточных средств для кошек, результаты удручающие, многие средства могут вызвать раковые заболевания. но это так же индивидуально и нельзя приминить для всех кошек. я лично склоняюсь к стерилизации и кастрации, если ваше животное не учавствует в улучшении породных данных. у меня коту 12 год , кастрирован в 1,5 года и ни разу не пожалела, играет как ребенок, не приносит блох и всякие болезни. да и вообще если кошка гуляет, как можно пустить ее на диван или кровать, а блохи, не будете же вы ее мыть средствами от блох, после каждой прогулки, это даже вредно, как с ней можно обниматься думая о том, что на ней приехали блохи или чесотка. лично я брезгую и не хочу потом ходить бритая на лысо из за того, что вовремя не стерелизовала или кастрировала кошку.
 

Cherra

Активный пользователь
Кормите кошек и котов говядиной сырой, она им очень полезна.
Ее они любят не меньше рыбы :)
 
Сверху