Какой сенсорный телефон выбрать?

Slavik

Dexter's Mod -_-
чё вы спорите так яро )) с нашим мобильным интернетом можно забыть о полноценном сёрфинге, если только речь не идёт о халявной вафле...

для мегафона он приличный если смарт с 3G. ловит не так фигово как все думают. на счет споров ну я просто хачу хлеба и зрелешь.
так что больше КРОВИ господа.
 

el laggio

Пользователь
для мегафона он приличный если смарт с 3G. ловит не так фигово как все думаю. на счет споров ну я просто хачу хлеба и зрелешь.
так что больше КРОВИ господа.

на мегафоне ты облысеешь по 7 рублей за метр, у меня тут погодный плагин с ума сошёл на SPB Shell, начал обновляться постоянно, 300 рублей сдуло за 1.5 дня и то я прочухал когда смс пришла от мегафона о 30р на счету.
 

kudr

Пользователь
сколько раз писали что на флеше половина сайтов держится. да и ролики не посмотреть через распеаренное яблочко. шутку на счет 5228 не смешно честно.
ведь один из факторов был быстродействие.
я рад что на флеше половина сайтов держится и я еще раз повторюсь, что флеш работает на айфоне, пусть и не на 100%, но работает и все прекрасно смотрится, еще раз повторюсь "джейлбрейк решает практически все проблемы айфонов"
ты в кучу все собрал, указал характеристики бюджетных смартов, которые из-за своей медлительности на одной батарейке 3е суток живут, а потом всунул быстродействие и думаешь что в итоге получился крепкий середнячек?
от того что ты не любишь аплов и купишь себе дезайр с, айфон не опустится на один уровень с твоим смартом. он все равно будет на голову выше в общем топе смартов.
мы выяснили что ты просто не понимаешь смысла в нем, но не надо тогда доказывать что это обычный смарт за большие деньги. это не корректно
п.с. на мобильном безлиме можно вполне отлично серфить, скорости как на веге
 

BASHKA

Пользователь
Это ладно, когда глаза еще молодые - по мобильнику серфить. главное комфорт.
Какой посоветуете сенсорный смартфон для ежедневного использования с навигацией, в защищенном корпусе, ультратонкий корпус, устойчивым сенсорным экраном к зиме, с поддержкой двух симок, с защитой данных на основе личных сертификатов, с удобным интерфейсом, с энергоемкой батареей и фонариком. С уважением.
 

el laggio

Пользователь
п.с. на мобильном безлиме можно вполне отлично серфить, скорости как на веге

ну вот на мегафоне проблема с анлимом, к моему номеру он не цепляется.





Ну а по повода 4 айтелефона, это лучшее в своем сегменте рынка как не крути. Я чуть не купил, но остановила наша интернет убогая городская обстановка.

 

romiko

O RLY?
Это ладно, когда глаза еще молодые - по мобильнику серфить. главное комфорт.
Какой посоветуете сенсорный смартфон для ежедневного использования с навигацией, в защищенном корпусе, ультратонкий корпус, устойчивым сенсорным экраном к зиме, с поддержкой двух симок, с защитой данных на основе личных сертификатов, с удобным интерфейсом, с энергоемкой батареей и фонариком. С уважением.
очень противоречивые требования. у меня вообще ни один из агрегатов в голову не приходит. просто любой смарт это хрупкое существо. если вам нужна защищенность по военным стандартам, то явно не по адресу.

2 Slavik вот ты мне скажи: ты хоть какую-нибудь технику от яблоков юзал? я вот сомневаюсь, зачем тебя переубеждать в том что ты даже не использовал.
 

kudr

Пользователь
Это ладно, когда глаза еще молодые - по мобильнику серфить. главное комфорт.
Какой посоветуете сенсорный смартфон для ежедневного использования с навигацией, в защищенном корпусе, ультратонкий корпус, устойчивым сенсорным экраном к зиме, с поддержкой двух симок, с защитой данных на основе личных сертификатов, с удобным интерфейсом, с энергоемкой батареей и фонариком. С уважением.
Неубиваемый телефон XP3 Sentitel от компании Sonim
Компания Sonim анонсировала новый телефон, который предназначен для использования в суровых условиях. Новинка получила название XP3 Sentitel. По словам производителя, этот телефон способен выдерживать падения, погружения в воду на глубину 1 метра, резкие перепады температур, ему не страшны пыль и соленый морской воздух - все это подтверждено разнообразными сертификатами.

Экран этого телефона защищен специальным стеклом, которое не только не боится ударов, но и препятствует возникновению царапин. В комплектацию новинки входят камера с разрешением 2 Мп, фонарик и GPS-приемник, который позволяет использовать телефон в качестве навигатора, что особенно ценно для любителей путешествовать вдали от цивилизации.

Производитель даже указал ресурс кнопок – они способны выдерживать около 85 000 нажатий.

Стоимость нового Sonim XP3 Sentitel составит около 845 евро.
http://torg.mail.ru/news/10912/
 

romiko

O RLY?
Неубиваемый телефон XP3 Sentitel от компании Sonim
Компания Sonim анонсировала новый телефон, который предназначен для использования в суровых условиях. Новинка получила название XP3 Sentitel. По словам производителя, этот телефон способен выдерживать падения, погружения в воду на глубину 1 метра, резкие перепады температур, ему не страшны пыль и соленый морской воздух - все это подтверждено разнообразными сертификатами.

Экран этого телефона защищен специальным стеклом, которое не только не боится ударов, но и препятствует возникновению царапин. В комплектацию новинки входят камера с разрешением 2 Мп, фонарик и GPS-приемник, который позволяет использовать телефон в качестве навигатора, что особенно ценно для любителей путешествовать вдали от цивилизации.

Производитель даже указал ресурс кнопок – они способны выдерживать около 85 000 нажатий.

Стоимость нового Sonim XP3 Sentitel составит около 845 евро.
http://torg.mail.ru/news/10912/
но он не сенсорный и не смарт
 

Mokka

Радую глаз
буквально вчера держал подобный телефончик, экран показался не очень чувствительным. а так вполне милый женский телефончик)
фиг его знает, у меня до него был стар, дак этот по сравнению с ним просто летает, а чувствительность можно настроить, под себя.
 

BASHKA

Пользователь
я в том смысле что не существует такого чудовища что он описал
Существует Motorola Defy MB525 Demo. но этот аппарат поддерживает одну симку и т.п. 118 грам. ясно что не на один-два года брать такие телефоны-гаджеты.
http://www.youtube.com/watch?v=dIpOQ9S5I1o&feature=player_detailpage
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
2 Slavik вот ты мне скажи: ты хоть какую-нибудь технику от яблоков юзал? я вот сомневаюсь, зачем тебя переубеждать в том что ты даже не использовал.

ты меня огорчил поспешными выводами(( да юзал, да трогал. но башню не сносит или я стар не по годам? тыкал Ipod classic, тыкал iphone4.
смысла иметь в рашке яблоко нет смысла, ipod стандартный плеер.
что хочу сказать про айфон4
1. цена в россии ну уж через планку много в два раза.
2.При создании заметки в календаре, нельзя вытащить нужное вам имя из контактов, его надо написать заново "ручками"
3.Музыка... Вы не можете уставить "свой" звонок который вы скачали или записали, Вы должны выбрать из предложенного списка, ну или за деньги купить
в россии тоже беда некто в музыку деньги не вкладывает все качают.
4. Приложения сами не закрываються, тоесть открыли вы яндекс карты, посмотрели, и щелкнули по квадратику внизу, а оно не закрылось, его надо специально лезть и отключать оно так и продолжает жрать трафик.
5. Радио нет, дада я вот пользуюсь а его нету.
6. Визитную карточку с деталями как смс сообщение отслать нельзя.
7. блютуз только для гарнитуры,
8. все приложения платные, а первоначального нет
9. антенна выведена на корпус от чего значительно страдает качество связи
10. Не поддерживается стандартная сим-карта – либо заказывать новую у оператора либо брать ножницы и разрезать старую сим-карту.
11. Я не понимаю, почему нет возможности создать папку и скинуть туда файлы. бред...
12. теперь вот еще что – если через телефон скачать из интернета какой-нибудь файл, не факт, что можно будет его просмотреть, даже если в телефоне стоит программа для просмотра этого файла.

пишет тут товарищ "джейлбрейк решает практически все проблемы айфонов" ну и? а почему нельзя их сразу решить было? про то что usb к телефону не присобачить я молчу. и то что умирает в одно падение тоже ай ай ай.

p.s. политика Apple по отношению к пользователям. "Руки убери, мы лучше знаем, что тебе и как надо" очень радует НЯ^^


от того что ты не любишь аплов и купишь себе дезайр с, айфон не опустится на один уровень с твоим смартом. он все равно будет на голову выше в общем топе смартов.
мы выяснили что ты просто не понимаешь смысла в нем, но не надо тогда доказывать что это обычный смарт за большие деньги. это не корректно
п.с. на мобильном безлиме можно вполне отлично серфить, скорости как на веге

какушки я на аплов делал, окей? я сохраняю нейтралитет. и вполне чотка указываю за и против.
+ назвали вы, и я тоже имею свою точку зрения. у вас помоему попа болит от моих сообщения неправда ли? вы так с негативом ко мне пишите ну просто душка. "мы выяснили что ты просто не понимаешь смысла" - а ну окей я просто смерд пред вами о великий.
чмаффке тя =**
 

kudr

Пользователь
Это ладно, когда глаза еще молодые - по мобильнику серфить. главное комфорт.
Какой посоветуете сенсорный смартфон для ежедневного использования с навигацией, в защищенном корпусе, ультратонкий корпус, устойчивым сенсорным экраном к зиме, с поддержкой двух симок, с защитой данных на основе личных сертификатов, с удобным интерфейсом, с энергоемкой батареей и фонариком. С уважением.
Существует Motorola Defy MB525 Demo. но этот аппарат поддерживает одну симку и т.п. 118 грам. ясно что не на один-два года брать такие телефоны-гаджеты.
http://www.youtube.com/watch?v=dIpOQ9S5I1o&feature=player_detailpage
ну то есть ты хочешь хороший смарт на андройде, но чтобы он не смог поломаться))
http://cgi.ebay.com/Motorola-Defy-MB525-T-Mobile-/310307973340?pt=Cell_Phones&hash=item483fcbe8dc#ht_2468wt_940 осталось 8 минут до покупки оного
цена, кстати, маленькая почему-то
 

kudr

Пользователь
ты меня огорчил поспешными выводами(( да юзал, да трогал. но башню не сносит или я стар не по годам? тыкал Ipod classic, тыкал iphone4.
смысла иметь в рашке яблоко нет смысла, ipod стандартный плеер.
что хочу сказать про айфон4
1. цена в россии ну уж через планку много в два раза.
2.При создании заметки в календаре, нельзя вытащить нужное вам имя из контактов, его надо написать заново "ручками"
3.Музыка... Вы не можете уставить "свой" звонок который вы скачали или записали, Вы должны выбрать из предложенного списка, ну или за деньги купить
в россии тоже беда некто в музыку деньги не вкладывает все качают.
4. Приложения сами не закрываються, тоесть открыли вы яндекс карты, посмотрели, и щелкнули по квадратику внизу, а оно не закрылось, его надо специально лезть и отключать оно так и продолжает жрать трафик.
5. Радио нет, дада я вот пользуюсь а его нету.
6. Визитную карточку с деталями как смс сообщение отслать нельзя.
7. блютуз только для гарнитуры,
8. все приложения платные, а первоначального нет
9. антенна выведена на корпус от чего значительно страдает качество связи
10. Не поддерживается стандартная сим-карта – либо заказывать новую у оператора либо брать ножницы и разрезать старую сим-карту.
11. Я не понимаю, почему нет возможности создать папку и скинуть туда файлы. бред...
12. теперь вот еще что – если через телефон скачать из интернета какой-нибудь файл, не факт, что можно будет его просмотреть, даже если в телефоне стоит программа для просмотра этого файла.

пишет тут товарищ "джейлбрейк решает практически все проблемы айфонов" ну и? а почему нельзя их сразу решить было? про то что usb к телефону не присобачить я молчу. и то что умирает в одно падение тоже ай ай ай.

p.s. политика Apple по отношению к пользователям. "Руки убери, мы лучше знаем, что тебе и как надо" очень радует НЯ^^




какушки я на аплов делал, окей? я сохраняю нейтралитет. и вполне чотка указываю за и против.
+ назвали вы, и я тоже имею свою точку зрения. у вас помоему попа болит от моих сообщения неправда ли? вы так с негативом ко мне пишите ну просто душка. "мы выяснили что ты просто не понимаешь смысла" - а ну окей я просто смерд пред вами о великий.
чмаффке тя =**
1. платишь ты не только за железо, но и за ос и весь софт к ней. андройд бесплатный
2. -
3. джелбрейк. кстати, это сделано как раз для защиты авторского права на музыкальный контент, ты слушаешь ту музыку которую ты КУПИЛ и никакого пиратства
4. ну ога, в том же симбиане, который составляет половину мобильных ос в россии, приложения тоже не закрываются. не существенный минус
5. да, нет радио. но в 5 его обещали сделать и при этом сделать на порядок круче чем у всех аналогов, а они это умеют
6. я хз что ты имеешь ввиду
ну и дальше по пунктам в основном бред

выражусь иначе - "решает все те проблемы, которые для тебя являются проблемой". на нокиях мы меняли инсталятор и открывали полный доступ, на дройде рутовали, на айфоне джелбрейк. на новой виндоус фон будет тоже самое.
как ни странно, но открытость системы не означает высокую её популярность для конечно пользователя(не гика), иногда даже наоборот.
единый стандарт, скрытие от пользователя всего сложнокомпьютерного(я хз слово не подобрал) в смарте в купе с отличными характеристиками и отличным дизайном - ну вот пришла тетушка в магаз, увидела айфон, ей за 10 минут объяснили как им пользоваться и она купила его и у неё никогда не будет с ним проблем, она вот решила поставить приложение с кулинарными рецептами, для этого зашла в аппсторе, купила, приложение установилось и все, никаких сложнейщих непонятных надписей о том в чем она ваще не шарит, захотела музыки накачать, подрубила к компу, айтюнс все дела, там и так уже музыка с плеера ну или она точно также купит альбом бритни спирс или ЗЗ Топ, все закачалось, она пошла гулять музыку слушать. захотела поиграть и все будет точно также и все это пойдет у неё на телефоне, потому что все делается для него и она никогда не запутается в меню и не будет знать какую кнопочку нажать, потому что все по стандарту. вот так вот выглядит самый крутой смарт. а если у тебя есть желание, то после джелбрейка можешь делать с ним все что захочешь.
ну или например андройд, вроде бы открытая система, но важную роль все равно играет простой стандарт. вот поставьте два одинаковых смарта, оба с андройдом, но у одного стандартный интерфейс, а у другого поставьте HTC Sense. дальше я думаю несложно будет понять что будет лучше покупаться.
и да, за последние 3 года своей жизни apple показала что она действительно "лучше знает что и как надо"

п.с. ты не сохранил нейтралитет, ты просто не любишь эту продукцию
п.п.с. и еще раз повторюсь что не являюсь ярым поклонником айфонов, а как раз наоборот предпочитаю андройд и в данный момент копаюсь в сдк
п.п.п.с ну и хватит тролить и на флейм разводить, мнение человека что шьет нокии через нсу мало кого сильно заденет)
 

BASHKA

Пользователь
ну то есть ты хочешь хороший смарт на андройде, но чтобы он не смог поломаться))
http://cgi.ebay.com/Motorola-Defy-MB525-T-Mobile-/310307973340?pt=Cell_Phones&hash=item483fcbe8dc#ht_2468wt_940 осталось 8 минут до покупки оного
цена, кстати, маленькая почему-то
Это как вариант, если в ближайшее время не появиться еще более интересное предложение. Которое можно было без страха брать и на природу, на покорение дорог, гор, вип вечеринки в качестве кирпича и т.п. Сидишь так на скалах и пишешь подруге в twitter "Вот ты в пыльном офисе. Ты знаешь, где Я скучаю без тебя и фото на всю лыбу" Небольшой оффтоп.
Это всё ваши безделушки. не дай Бог уроню на ковер и т.п.
 

romiko

O RLY?
2Slavik
какие то устаревшие и когда то навязанные минусы, которые были опубликованы еще со времен первого афони.
все можно на айфоше, и папки создавать и как флэшку исопльзовать, приложения не все платные (очень много бесплатных и полезных ибо в AppStore более 600к приложений, из них 200к бесплатных. часто бывают акции и можно бесплатно получить ту или иную игру/прогу). сколько раз скачивал файлы - все открывалось.
большинство этих функций можно сделать и без джэйла. если хочется большего и не лень немного потратить на чтение мануалов, то милости просим в ряды. тем более джэйл дает очень вкусные твики (начиная от того что тебе не нравится что приложения сами не закрываются, заканчивая чем нибудь экзотичным. по сути аппарат достаточно сильно настраивается)
так что я еще раз убедился что действительно "потрогал" iOS, а не был полноценным пользователем. :)
 

kudr

Пользователь
Это как вариант, если в ближайшее время не появиться еще более интересное предложение. Которое можно было без страха брать и на природу, на покорение дорог, гор, вип вечеринки в качестве кирпича и т.п. Сидишь так на скалах и пишешь подруге в twitter "Вот ты в пыльном офисе. Ты знаешь, где Я скучаю без тебя и фото на всю лыбу" Небольшой оффтоп.
Это всё ваши безделушки. не дай Бог уроню на ковер и т.п.
я думаю за такие деньги его стоит брать, 7к рублей за бу, все равно что китайский телефон купить, а качество выше)
 

Loki

Пользователь
1.-12.

пишет тут товарищ "джейлбрейк решает практически все проблемы айфонов" ну и? а почему нельзя их сразу решить было? про то что usb к телефону не присобачить я молчу. и то что умирает в одно падение тоже ай ай ай.

p.s. политика Apple по отношению к пользователям. "Руки убери, мы лучше знаем, что тебе и как надо" очень радует НЯ^^
Не возражаете, если я тоже похоливарю?

1. Про цену говорить не уместно. Кто может себе его позволить - тот покупает. Тем более, если есть деньги на покупку таких смартов как HTC, то упереться и накопить на эпл - не проблема, главное мотивация.
2. Сомнительный минус. Календарь даже опосредовано не связан с адресной книгой, поэтому специально реализовывать в нем функцию добавления ссылки на контакты глупо. Если надо - пишем ручками. Upd. Ну, или ставим программу, которая обладает необходимым функционалом - такие органайзеры и планнеры не редкость.
3. Вы не владеете информацией. На любой официально-купленный iТелефон можно в качестве рингтона поставить абсолютно любую Mp3-мелодию с помощью официального ПО iTunes.
4. Ради спортивного интереса скажите, а что для вас является эталоном многозадачности в мобильных ОС? Ниодна мобильная ОС не может похвастаться безупречной многозадачностью.
5. Интернет-радио позволяет получить более качественный и эффектный результат без включения в состав телефона Fm-модуля. Зачем он нужен?
6. Можно :)
7. В комплектации "из коробки" - да. Если от синезуба нужен дополнительный функционал - ставим доп. ПО.
8. Вы не владеете информацией. В ITunes все ПО делится по категориям (развлечение, утилиты, музыкальное ПО, бизнес, игры, финансы и т.д.), в каждой категории есть как платное, так и бесплатное ПО. Большинство ПО присутствует в AppStore в платной-версии и бесплатной лайт-версии(часто функционал тот же, просто добавлена реклама).Количество ПО поражает. В специальном разделе iTunesU - гигантская библиотека аудио-видео материалов от ведущих университетов\музеев мира, и 90% которого бесплатно и в отличном качестве.
9. Вы не владеете информацией. "Проблемы с антенной" сильно преувеличены. Внесу ясность - сам являюсь счастливым обладателем 4ой модели уже 5 месяцев. Связь отличная, пресловутое "качество связи" падает только тогда, когда телефон работает в 3G-сетях в местах с неустойчивым сигналом ОПСОСа и при особом обхвате телефона рукой. Во всех остальных случаях, подчеркну еще раз, качество отличное. Вообще, поддержка 3G на телефоне лично для меня плюшка абсолютно ненужная по нескольким причинам: работа в 3G-режиме существенно сокращает время полной разрядки аккумулятора, а 3G-сигнал крайне привередлив и очень сильно ослабляется даже при прохождении через ладошку. Ежжового интернета с лихвой хватает для ежедневной "воздушной" синхронизации и проверки обновления.
10. Да, не поддерживает), но это общая тенденция для мобильных устройств - производители мобильных устройств экономят место в корпусе, отсекая лишний кусок пластика, чтоб воткнуть в телефон так нужный вам Fm-модуль. iPhone в этом плане стал пионером, поэтому заслуженно получил все шишки.
11. А я не понимаю зачем предоставлять возможность пользователю хранить на телефоне файлы, которые потенциально не используются ни в работе самого телефона, ни в работе программ установленных на нем. Для этих случаев существует USB Flash. Для всех остальных случаев возможность записи файлов в телефон реализована.

12. Привет, авторское право! Все честно купленое - надежно сохраняется на телефоне. Это минус?

Товарищ пишет, что джейлбрейк открывает заблокированные возможности телефона, а проблем никаких нет). А зачем надо чтоб в ТЕЛЕФОНЕ был usb-разъем? Разве не достаточно, что с другой стороны штекера есть полноценный usb-разъем?

Про умриание телефона в одно падение - это уже даже не смешно. Для продолжения объективного диспута сначала посмотрите:
"клац iPhone 4" http://technocrash.r...-iphone-4-16gb/
"клац HTC Desire" http://technocrash.r...ona-htc-desire/

Меня тоже радует политика Apple), но я бы ее описал немного другими словами - "качественные девайсы на шаг вперед конкурентов"
 

Personal_Jesus

Пользователь
К сожалению, люди не понимают, что купив девай от apple это сравнимо если вы пересядите с лады калины в audi премиум класса.
И считают это понтами и мажорством, хотя, на самом деле это качество!, удобство! и Комфорт.
Я лично, получаю огромное эстетическое удовольсвие при работе с iphonom.
топикстатеру: мой совет купите с рук iphone 3gs, повторюсь, с появлением четвертой модели, очень много людей избавляются от 3gs.
 
Сверху