как больно

Хельга

Уже освоился

Соцреклама о гуманном отношении к животным


вчера в 10:15



Не обижайте кошек во дворах,
И брошенных собак не обижайте.
И веру к людям в преданных глазах
Прошу вас, до конца не убивайте!

Нет их вины,что брошены они,
Изгоями на улицах ютятся.
Ведь в этом виноваты только мы,
Попробуйте разумно разобраться. (с)

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу1667226410756.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился

Группа зооволонтера и поэта Алексея Прокурора


30 окт в 19:47



Существует такая легенда,что у каждой души,отправленной на планету Земля, есть своя миссия ...Я думаю,что это и не легенда вовсе.

Например,некрасивенький и больной щенок дворняги может спасти душу озлобленного человека,потерявшего веру в доброту...Будет встреча и этот человек познает радость от нужности щенку и верность.И станет душою -лучше!

Или же,тощий,пищащий на весь подъезд брошенный кем то котенок-сосунок может разбудить в спящей ,душою и телом ,женщине материнский инстинкт...Бессонные ночи выкорма из бутылочки ,а потом обретение своей семьи,как следствие...

А может случится так,что почти спившийся бомж почувствует себя очень кому то нужным,прикармливая и социализируя семейство диких щенят,рожденных поблизости...Не верите? Зря! Именно так и было!Когда мы пристраивали с волонтером Людмилой Г. такой выводок щенков,помогли нам в их социализации,именно местные бомжи!

Или же,обычный щеночек,найденный ребенком-инвалидом на улице может коренным образом изменить его взгляд на мир и на ценности...

Примеров можно привести много.Что самое странное,мне легче увидеть миссию душ животных,нежели некоторых людей...Вот скажем,в моем подъезде живет очень злобная пожилая женщина.Она просто вгрызается в окружающих.Во всех подряд.За все подряд.И в детей-тоже,даже с еще бОльшим удовольствием-ведь они не могут ответить!А уж как она ненавидит животных!Ее горящие ненавистью глаза способны напугать любую душу...И,хоть убейте,я не могу понять-зачем она была рождена?Наплодить таких же никчемных,источающих ненависть,детей?Вызывать у живых существ страх или желание ее убить?...

То,что вы рождены человеком вовсе не значит,что вы изначально будете полезным и нужным.Это всего лишь значит,что у вас есть выбор-прожить свою жизнь этаким организмом,поглощающим еду и выделяющим ее в форме кала, или же сделать так,что ваше наличие на Земле изменит чью то душу или чью то судьбу,в лучшую сторону...В сторону Добра и Любви...
Увы,некоторые люди,в этом плане,гораздо менее полезны,чем бездомные шелудивые дворняги...

А что выбираете вы?

Зооволонтер Алексей Прокурор(который был совершенно бесполезным в масштабах жизни,пока не стал зооволонтером)1667312343231.png1667312367031.png1667312384980.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился

Алексей Прокурор


19 окт в 13:58




Мокрый снег залепил лобовое стекло…
(Еле-еле могу различить силуэт)
Его так и прозвали в районе: «Никто»...
Он скитается брошенный несколько лет…

Он живет много лет неприкаянный здесь...
Он и сам уже рад бы с Планеты уйти!
Он продрог до костей, целиком промок... Весь!
И все брезгуют, будто, к нему подойти…

Не в свою полосу, через пару сплошных…
(Резкий газ, поворот и потом торможу… )
Сколько брошенных, преданных нами таких?
Почему только я их всегда нахожу?! ...

Пёс трясется от страха, прижавшись ко мне,
Удивленный осколком людской доброты…
За короткую жизнь столько видел камней,
Что летели в него, как в артиста цветы…

Он озябшими лапами будет терзать
Неизвестный, но вкусный кусок колбасы.
Продолжают по городу в холод бежать
Дети улиц огромных - бездомные псы.

Он бросает кусок и несётся за мной!...
Он бежит торопливо, боится отстать…
Он кричит мне глазами: «А можно с тобой?...
Я ведь братом могу тебе преданным стать…»

А на улице снег вперемешку с дождем!!!
Что за чёрт накудесил с погодой опять?!
Мы стоим на ветру с ним обнявшись... вдвоем...
Просто молча стоим. Что еще тут сказать?...

Мокрый снег завалил лобовое совсем!
(Даже дворники гнутся об комканный снег…)
И зима забирает мой город в свой плен,
А он... едет на заднем, укутанный в плед...

автор Евгения Потемкина1667741690509.png1667741706246.png1667741723864.png
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился

Фонд помощи бездомным животным ...ВЕРНОЕ СЕРДЦЕ.


26 апр 2017 · от Анастасии-Александровны Разумовской-Волковой




Бездомных животных сегодня очень много, и всем им приходится нелегко. А можно ли как-то им помочь? Да, можно!



Итак, как можно помочь бездомным животным? Вот что вы можете сделать:

Стерилизация. Да-да, это может показаться странным, но на самом деле такая мера нужна и эффективна. Дело в том, что потомство бездомных собак и кошек в любом случае обречено на не самую лучшую судьбу. Часть его погибнет в раннем возрасте, а другие продолжат существование на улице. И поэтому, оплатив стерилизацию животного женского пола, вы, во-первых, сможете предотвратить распространение бездомных собак, которые, кстати, весьма опасны, во-вторых, поможете сократить количество беспризорных животных.
Если животное голодное, то покормите его. Но не стоит делать это рядом с вашим домом, в противном случае собака или кошка решит, что тут всегда будет еда, и начнёт постоянно приходить. А это может сильно беспокоить или раздражать других жильцов. Лучше выбрать безлюдное место и принести еду туда.
Если вы увидели в подъезде или прямо под своей дверью подброшенных кем-то недавно появившихся на свет котят или щенков, не проходите мимо них, ведь если один посочувствует, то другой может просто-напросто выбросить коробку в помойку или просто утопить животных. Если есть возможность, на время заберите малышей к себе домой и начните поиски хозяев, так как в раннем возрасте животных берут гораздо охотнее, чем взрослых. Разместите информацию на сайте объявлений и на тематических форумах, обзвоните знакомых, близких, друзей, коллег.
В каждом городе существуют приюты для бездомных животных. И если вы увидели беспризорную кошку или собаку, то отведите её в такое учреждение. Во-первых, там о ней позаботятся, во-вторых, есть шанс, что животное найдёт хозяев, так как многие люди, решившие завести питомца, отправляются именно в приюты.
Помогите приюту. Учреждения подобного типа не являются государственными, а, значит, не получают финансирования и существуют за счёт тех, кому небезразлична судьба животных. Станьте одним из таких людей, чтобы развить приют и спасти как можно больше животных. Помощь может быть не только материальной, хотя она, конечно, всегда нужна. Также можно помочь изготовить клетки, принести ненужные тряпки, еду, игрушки. Кроме того, многих питомцев нужно брать на передержки. Вы можете предоставить своё жильё или попросить о помощи родных и друзей. А если у вас есть личный автомобиль, предложите свои услуги по транспортировке подопечных, например, до ветеринарных клиник, временных мест обитания или же до новых хозяев. Помимо всего прочего, в приютах часто не хватает сотрудников, так что вы можете периодически приходить и оказывать посильную помощь, например, присматривать за подопечными, кормить их или убирать.
Помогите животному найти хозяина. Если животное находится в приюте или, например, часто бывает в каком-то определённом месте (то есть постоянно или регулярно появляется в поле вашего зрения), то оно может стать чьим-то другом. Как этому посодействовать? Распространяйте информацию любыми путями. Во-первых, сделайте хорошую фотографию и составьте подробное описание, которое помогло бы потенциальным хозяевам узнать нрав, привычки и повадки будущего питомца. Во-вторых, разместите фото с описанием на тематических блогах и сайтах, в социальных сетях. В-третьих, попросите о помощи своих друзей, они тоже могут распространять данные.
Если вы увидели больное или получившее травму животное, отвезите его к ветеринару. Но будьте готовы к тому, что вам придётся не только заплатить за лечение (бесплатных процедур нет ни в одной клинике), но и проследить за дальнейшей судьбой вашего подопечного, так как терапия может быть продолжительной, а держать животное в учреждении никто не станет. Если же вы просто привезёте собаку или кошку и оставите её у врача, то, вероятнее всего, в скором времени её усыпят.
Особенно нелегко приходится бездомным животным в холодное время года, многие из них замерзают насмерть. Что можете сделать вы? Согреть собак и кошек. Для этого, во-первых, не выгоняйте их из подъездов и попросите не делать этого ваших соседей. Конечно, дикие животные могут быть опасными, но всё же один единственный пёс или кошка с котятами вряд ли причинит кому-то вред. Во-вторых, принесите из дома коробки и ненужные тряпки. В таком импровизированном доме животное сможет согреться даже на улице. В-третьих, если вы увидите собаку или кошку, спящую в сугробе, непременно разбудите её, в противном случае она просто замёрзнет.
Давно мечтали о питомце? Не стоит приобретать его у заводчиков или в элитном питомнике. Поверьте, кошка или собака без породы может быть не менее красивой и умной, нежели породистая и имеющая родословную. Кроме того, наверняка такой друг будет благодарен вам и никогда не предаст. А ещё дворовые животные зачастую весьма умны, ведь для выживания в уличных условиях необходима сообразительность.
Если беспризорное животное выглядит домашним и потерянным своими хозяевами, то сделайте всё, чтобы их отыскать. Сфотографируйте его, составьте описание, укажите свои контактные данные и место нахождения собаки или кошки и расклейте объявления по домам, остановкам и фонарным столбам. Кроме того, информацию можно распространять и через интернет. Вероятно, хозяева в скором времени найдутся.
Вы можете принять участие в одной из благотворительных акций в поддержку бездомных животных. Информацию о таких мероприятиях можно найти в интернете. Варианты участия могут быть самыми разнообразными. Одни волонтёры собирают деньги, другие периодически работают в приютах, третьи проводят митинги, четвёртые устраивают разъяснительные беседы с учениками школ о заботе о братьях наших меньших.
Откройте свой благотворительный фонд. Это не так просто, как может показаться на первый взгляд, так что лучше всего обратиться за помощью к юристам. Также вам нужно будет найти постоянных спонсоров, которые будут выделять средства на проведение мероприятий и на существование организации в целом. Когда все юридические вопросы будут решены, начните продвигать свою идею в массы и распространять информацию о фонде, а также привлекать новых спонсоров и инвесторов. Получаемые деньги могут идти на развитие имеющихся или строительство новых приютов и прочие расходы, связанные с заботой о беспризорных животных.
И помните о том, что ваше участие может помочь животному не только выжить, но и найти дом. Заботьтесь о братьях наших меньших!
1691392961963.png
 

Хельга

Уже освоился

Им вынесли приговор! Они имеют право на жизнь!


23 минуты назад · Им вынесли приговор! Они имеют право на жизнь!



Жалейте! Жалейте животных!
Приучайте детей к состраданию.
Пусть кормят зверюшек голодных
Подбирают птенцов израненных.

И не бойтесь дворовых кисок.
Ведь они такие несчастные.
Пусть детки выносят им миски,
В их нелёгкой судьбе участвуют.

Пусть играют с собакой соседской,
Приласкают, почешут за ушком
И вырастут добрые сердцем они,
А не с нутром равнодушным

Ну, а что подростков касательно,
Не надо им игр новомодных,
Пусть ребята играют в спасателей.
Любите! Любите животных!

И запомните, что с пелёнок
Учат к слабым быть снисходительными.
Если вырос жестоким ребёнок,
Виноваты чаще родители!

М. Решов1691409490889.png
 

Хельга

Уже освоился

Соцреклама о гуманном отношении к животным


вчера в 20:06



Шарик

Кошачий Бог ко мне благоволИл–
Я на минутку стал кому-то нужен–
Усталый парень почесал за ушком и шарик на прощанье подарил.
С тех самых пор, как вырос я большим,
И мама подевалась вдруг куда-то,
Мой дом в коробке, что за банкоматом,
Холодный город, равнодушья дым..
И вдруг подарок! Да ещё какой,
Я лапкою потрогал– покатился!
Ну право слово, я в него влюбился–
Такой весёлый, круглый и смешной.
Еще-бы хоть глоточек молока,
Кусочек хлеба– пузо кушать просит.
Я думаю об этом днём и ночью.
А просыпаюсь от жестокого пинка.
Ну ничего, теперь вот не один,
И с новым другом мне уже не страшно.
Со мной в коробке станет он домашним–
Ведь этого по жизни лишь хотим...

Автор: Вера Мамедова

#соцреклама#Челябинск#мы_нужны_друг_другу1697080155028.jpeg
 
  • Haha
Реакции: ASCO

Хельга

Уже освоился

Им вынесли приговор! Они имеют право на жизнь!


вчера в 6:15 · Им вынесли приговор! Они имеют право на жизнь!



Песня бездомных псов
Мы живем среди вас украдкой,
Извиняясь, что родились.
И прощаем вам камни и палки
Всю свою собачью жизнь...

Вы когда-то нас приручили,
Заменив свободу едой.
Ваша хитрость нас усыпила -
Проиграли мы этот бой!

Покорившись ласке и силе,
В ожерелье цепей и оков,
Мы, казалось, навек позабыли
Непреклонную гордость волков.

Как отчаянно вас защищали!
На войне, выполняя приказ,
Мы с гранатой под танки бросались...
Так за что-же вы предали нас?!

Мы живем в отчуждении,
Точно отмеряя шрамами дни.
И вгрызаемся в жизнь по-волчьи,
Вспоминая корни свои!

Люди, будьте же справедливы:
Не гоните бездомных собак!
Может боль, что в глазах таим мы
Не позволит пройти просто так...!1697109500101.jpeg
 
  • Haha
Реакции: ASCO
Сверху