Если завтра война, если враг нападет....(слова В. Лебедева-Кумача)

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
А извивы международной политики часто имеют под собой простые корни. Вот, скажем, надо было Франции куда-то спрятать радиоактивные отходы... и появился в Африке диктатор-людоед. В прямом смысле людоед - в холодильнике после его свержения нашли доказательства. Подданные, ес-сно, молчали - тут бы в живых остаться... А потом, когда справедливость и общечеловеческие ценности восторжествовали, в старые шахты как-то никто не заглядывал... какие шахты, когда тут такой холодильник!
 

zzz

инвалид умственного труда
Военные расходы всегда растут накануне войны
Закономерность, проверенная временем.

Мировые продажи оружия начали расти после 5 лет спада

2016 год стал первым годом роста продаж оружия после последних пяти лет непрерывного падения. Об этом говорится в исследовании Стокгольмского института исследования проблем мира (СИПРИ). Всего в 2016 году было продано оружия на 374,8 млрд долл., что на 1,9% больше по сравнению с 2015 годом. Компании из США в 2016 году увеличили свою долю на 4% в общем объеме продаж. Западноевропейские производители увеличили совокупные продажи на 0,2% по сравнению с 2015 годом. Первые три места в рейтинге занимают американские компании. На первой строчке — концерн Lockheed Martin, на второй — Boeing, а на третьей — Raytheon. Продажи оружия российских компаний, выросли на 3,8%, составив 26,6 млрд долл. в 2016 году. На долю российских компаний приходилось 7,1% от общей суммы."

А ранее, в феврале этого года СИПРИ сообщал, что рынок вооружений за пять лет достиг максимума со времен холодной войны. То есть, тенденция имеет долговременный характер.

Всемирный объем поставок вооружений в 2012–2016 годах достиг максимума по сравнению с другими пятилетними периодами со времен холодной войны, указано в докладе Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI). Согласно данным института, объем поставок вырос на 8,4% по сравнению с показателями 2007–2011 годов. Самым быстрорастущим рынком эксперты назвали Ближний Восток — за пять лет его доля в импорте вооружений выросла на 86% и составила 29% от мирового рынка.

Правда, как следует из отчета Global Defence Trade Report, подготовленного компанией IHS, в 2015 году объем мирового рынка оружия вырос на 10% по сравнению с 2014 годом и достиг объема $65 млрд. То есть, получается, в течение пяти лет все же имел место рост. Стало быть, суммарный рост еще больший.

Воистину, планета хочет мира и одновременно готовится к войне. В полном соответствии с известной еще римлянам азбучной истиной.

Согласно ежегодному отчету Jane’s Defence Budgets Report в 2016 году общие мировые военные расходы составили 1,57 трлн долларов. При этом оборонный бюджет США по-прежнему составляет 40% от мирового.

За прошедшее десятилетие существенно нарастили закупки вооружений нового поколения страны, ранее не отличавшиеся особой милитаризацией – Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия, Южная Корея, Япония. Серьезный вклад в увеличение мировых военных расходов внесли государства Азии и Океании. В 2016 году Индия обогнала Россию и Саудовскую Аравию по объему ассигнований на оборону. Учитывая предусматриваемый правительством дальнейший рост, индийский военный бюджет имеет все шансы в ближайшие два года стать третьим в мире.

Впервые с 2010 года увеличились оборонные бюджеты стран Западной Европы. С начала конфликта в Украине удвоились ассигнования на оборону в странах Балтии.

Ожидается, что уже в 2017 году мировые оборонные расходы вырастут на 3,2%, а военно-промышленный комплекс продемонстрирует довольно значительный рост.

Вырастет оборонный бюджет США, учитывая возрастающее внимание нового правительства к укреплению американских вооруженных сил. Китайский военный бюджет может удвоиться за период с 2010 по 2020 год до 233 млрд долларов.



Эти факты отражают сформировавшуюся модель отказа от территориальной обороны в пользу проецирования силы. Тем самым резко повышается вероятность прямых вооруженных конфликтов.

Что же, по-моему совершенно понятно, что..


И исходить нужно именно из этого факта.

Вот, ВПР России исходит. И не теряет времени.

Как обновилась российская армия за пять лет

По итогам этого года уровень оснащенности войск современным оружием уже составил 58,9%, что почти в 4 раза больше, чем в 2012 году. Эти цифры были озвучены на ноябрьской коллегии Минобороны, на которой были подведены итоги пяти лет масштабного обновления и развития армии страны.

4615627.png


4615628.png
 

natooar

Местный
Живая Головка c таким влажным гермовводом)
А исполнитель песни (1:07) чем-то Сапрыкина напоминает :)
кстати, у них на ютубе есть ролик как они снимали этот клип.
Порой казалось , что Ким сам дал добро на съемки Говарда в таких роликах.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Россия обменяет Су-35 на пальмовое масло
https://lenta.ru/news/2018/02/15/oil/?utm_source=lentatw&utm_medium=social
импортзамещение? не, не слышали
Посмотреть вложение 281998
Что-то мне подсказывает, что в космосе давно уже летает "гипотетическое" "пучковое" оружие (в форм-факторе головок орбитального базирования), против которого любые истребители - "заводные игрушки") Только испытывают его похоже на гражданских(((
 

kroha

Местный
Что-то мне подсказывает, что в космосе давно уже летает "гипотетическое" "пучковое" оружие (в форм-факторе головок орбитального базирования), против которого любые истребители - "заводные игрушки") Только испытывают его похоже на гражданских(((
после падения самолета Москва-Орск я вообще сомневаюсь что у нас еще что летает..кроме Арматы
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
после падения самолета Москва-Орск я вообще сомневаюсь что у нас еще что летает..кроме Арматы
Из этого утверждения вовсе не следует ,что нет ПВО, которая как известно не летает и другим не дает, в том числе и ПВО, имеющее на вооружение оружие на новых физических принципах - "пучковое" (гибрид лазера, реактора и ускорителя, который я по-дилетантски толкал в теме "ВНИИТФ", и оскорбление, бан на неделю). И эта гипотетическая хренька весит килограмм двести, от силы триста (да-да, у тракториста :) ), но не более... - и это с резервированием
Именно применением пучкового оружия можно легко объяснить многие странные катастрофы гражданских судов. Очевидцы видели вспышки, при этом самолет был исправен, пилоты опытные...
 
Последнее редактирование модератором:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
мы с удовольствием отправим вас в Сирию, прямо сейчас..
А я приглашаю Вас в Берлин, но не сейчас, а на новогодние гуляния. Доведу Вас до 'островка безопасности', а сам пойду рассказывать местным правым, как в студенчестве был в добровольной народной дружине
 
Сверху