Если собака съела отраву. Что делать?

Калючка

Новичок
собака съела отраву для тараканов,что делать?
Дала ей уже активированы уголь 2 таб.
Вес кг 15, возраст 9 месяцев.
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
Если собаке будет очень плохо, тогда разводите слабый раствор марганцовки и заливаете в пасть. Ее вырвет, Вы опять заливаете и так несколько раз. Проверено как говорится на себе, собаку отравили на улице и она умирала, мы ее спасли! Раствор должен быть очень слабый!
 

Nilsik

Уже освоился
энторосгель ей надо. 2 таблетки для 15кг это капля в море.
 

Nilsik

Уже освоился
Вам сейчас надо добиться чтоб собаку вырвало, промыть желудок, чтоб яд в кровь не всосался. либо дать что то чтоб желудок обволокло. можно сварить рис и рисовый отвар поить, склизкий такой. если и риса нет, то промывайте тогда простой водой на самый крайний случай.

Первая помощь. При отравлении или подозрении на отравление первая помощь заключается, прежде всего, в том, чтобы как можно скорее прекратить поступление яда в организм, задержать его всасывание в кровоток, обезвредить и способствовать его скорейшему выведению из организма путем дачи рвотных средств и промывания желудка: в дальнейшем необходимо добиться снижения концентрации яда в желудочно-кишечном тракте с помощью выпаивания большим количеством воды и постановки очищающей клизмы. После промывания желудка собаке дают внутрь слабо-розовый раствор марганцовки, крепкий чай. А вот молоко давать не следует, так как яды, взаимодействуя с белковыми молекулами, содержащимися в молоке, начинают всасываться в желудочно-кишечном тракте. Для сорбции яда нужно дать полисорб или активированный уголь (3–15 таблеток). Хорошо смешать активированный уголь, цамакс (для домашних животных), белую глину (каолин), или полисорб с вазелиновым маслом. Уголь и полисорб сорбируют оставшийся яд, а вазелиновое масло способствует выведению сорбированного яда с фекалиями. Можно добавить диаркан, который препятствует проникновению токсинов патогенных бактерий и переходу диареи в геморрагическую форму.
В качестве подручных рвотных средств можно использовать следующие:
Поваренная соль – две чайных ложки на стакан теплой воды. Вливайте насильно через рот при помощи спринцовки.
Горчица – одна столовая ложка на стакан теплой воды.
Перекись водорода – смешивается с водой в равных пропорциях. Вливается в рот из расчета – 1 столовая ложка на 3 кг веса собаки.
Можно вызвать рвоту, вливая одномоментно большое количество воды в рот собаке.
 
Сверху