Электронные книги

Arkad

Местный
Электронная книга отличается от всех остальных гаджетов особым экраном.
Читать с такого экрана очень удобно и комфортно. Он несравним с обычными экранами.
Arkad, вам нужно хоть раз взять в руки электронную книжку, тогда вы поймёте что её бесполезно сравнивать с КПК, планшетами и т.п.
Может оно и так. Но я в этом убедюсь только если увижу рядом два экрана и сравню, но пока не было такой возможностию
Вот если когда-нить рядом со мной в маршрутке кто-нить будет читать е-бук - тогда - сравним.
 

Mike22

Местный
Может оно и так. Но я в этом убедюсь только если увижу рядом два экрана и сравню, но пока не было такой возможностию
Вот если когда-нить рядом со мной в маршрутке кто-нить будет читать е-бук - тогда - сравним.
Просто зайдите в любой компьютерный магазин и попросите чтобы вам продемонстрировали электронную книжку.
Сами в руках подержите.
 

JustJ

Уже освоился
Просто зайдите в любой компьютерный магазин и попросите чтобы вам продемонстрировали электронную книжку.
Сами в руках подержите.
Только уточните что книжку на "электронных чернилах". А то модно делать на тех же TFT, а это то же самое что планшет/ноутбук и т.п.
Mike полнотсью прав, разница очень и очень велика. И не в пользу TFT.
 

Arkad

Местный
Только уточните что книжку на "электронных чернилах". А то модно делать на тех же TFT, а это то же самое что планшет/ноутбук и т.п.
Mike полнотсью прав, разница очень и очень велика. И не в пользу TFT.
Да, не, я видал экраны контрастные до неприличия (до невероятного).
Разница примерно как между глянцевым журналом и дряненькой газетой.
 

Зеленая_Лампа

Активный пользователь
Электронные чернила всем хороши, пока не начинаешь листать страничку. Экран жутко моргает черным. Я отвожу глаза от экрана на время перелистывания. Не ужели не могут стирать только то что уже нарисовано. Эпилептикам и детям не рекомендую, может случится приступ как при просмотре особо радужных мультиков у детей. Или мне так кажется.
 

Mike22

Местный
Гм.
Никогда не обращал на это внимания и никакого дискомфорта не испытывал. И никогда раньше не слышал о подобном от других.
Хотя, может для кого-то это действительно критично.
Спасибо, теперь будем знать про эту особенность.
 

Arkad

Местный
Люди добрые! Подскажите кто откуда книги качает, пожалуйста.
Да, кто откуда - что гугля предложит - оттуда и качай. Главное - чтобы формат подходил.
Но большинство библиотек предлагает книгу сразу в нескольких форматах. Там и выбирай.
Качаю и читаю постоянно, но единого источника - нет.
И еще: скачал - тут же на компе проверил - только потом - в читалку переливай.
 

Arkad

Местный
Проверяешь на вирусы или на что?
На читабельность.
Многие форматы имеют сложную структуру, и если структура не выдержана, то начинаются косяки: некоторые абзацы вдруг становятся заголовками, и т.д.
Та же хрень может случиться с zip-ами, если читалка умеет их вскрывать.
 

Arkad

Местный
А принципиальную разницу между форматами чувствуете, какой предпочтительнее?
fb2.
Удобен еще и тем, что не новомодный чей-то высер, а старый и понятный XML. Если что не так - всегда можно самому подправить.
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
купили на НГ ПакетБук 7"
читали редко, теперь, в поездах, а сейчас и в больнице - запоем...файлы fb2
 

Oksford

Новичок
и я скачиваю книги на обычных бесплатных сайтах в формате fb2 , другой не нравится - этот для меня самый удобный, а на телефоне стоит читалка ридер
 

kroha

Местный
купили на НГ ПакетБук 7"
читали редко, теперь, в поездах, а сейчас и в больнице - запоем...файлы fb2
читалка продержалась ровно год..появилась поперечная полоса, под которой не читается текст, да и что то подозрительно стала долго включатся..пока забили, может быть поедем в ихний екатовский центр, попробуем отремонтировать, купили новую книжку, ну их брендовые в баню, все равно долго не живут

http://otzovik.com/reviews/elektronnaya_kniga_gmini_magicbook_z6_graphite
 

виталий

Местный
Посоветуйте книгу в пределах ну этакс тыщ за 20. Нужно качество. Понты тоже нужны, но качество важнее. Видел симпатичные от сони, как они вообще?
Из личного опыта... Первая была PocketBook 626, всё нравилось, зря обновил, спустя лет 7-8 отмучилась.... На смену купил такую же (вроде), но во влагозащищенном исполнении, PocketBook 632 Aqua, чехол не найти (диагональ экрана та же, но рамка тоньше, чехлы великоваты) и очень долго открывает и листает страницы. У первой таких проблем не было. Нынче вдруг ожила старая, чему очень рад, новая в запасе.... Я убедился, что главное-встроенная подсветка и электронные чернила. Не гонитесь за комбайном, с планшета читать трудно... И про "Сони", в ДНС их не было и нету. Я бы не заморачивался, т.к. эл. книга-расходник, это ТВ дубасит десятилетиями... Хотя если понты нужны, а не для чтения, стразами и этикетками облепите, экран можно наглухо затонировать, на зарядник можно не тратиться, включать не понадобиться...
 
Последнее редактирование:

Вьюга

Уже освоился
Где книги скачиваете сейчас? Флибуста опять забанена в телеграмм.
 
Сверху