Электронные книги

GHerz

Пользователь
А что скажу...
Не совсем понимаю, что ей редактировать...(львиная доля книжек - пэдээфки и деджавюшки)
Если это КНИГА, то логичнее было бы иметь как раз стилус, чтобы оставлять "заметки на полях" ;)
А так - это больше похоже на "недоноутбук" с крайне неудобной клавой...

первое что приходит на ум это использование для словаря, дальше не знаю :unsure:  


наверное можно и без неё обойтись, но если цена равна то почему ей не быть? вопрос эстетики наверное  :unsure:

 

Q_star

Новичок
Заблокирован
первое что приходит на ум это использование для словаря, дальше не знаю :unsure:  


наверное можно и без неё обойтись, но если цена равна то почему ей не быть? вопрос эстетики наверное  :unsure:
ну с точки зрения эстетики имхо - клава не очень, но дело вкуса;)
словарь?
Те же кнопки приложение-словарь может нарисовать и на сенсорном экране)))
 

Mike22

Местный
Заказал себе ASUS Eee Note EA800
Устройство является чем-то средним между планшетным ПК и букридером.
Сам ещё не знаю, насколько мне эта штука понравится :)
Но "книжный" тачскрин 8" и беспроводная сеть - это уже вполне цену этого устройства оправдывает.
Расскажу потом о впечатлениях.
 

kroha

Местный
приобрели Prestigio MultiPad PMP3084Bцветной планшентник с букридером
дешевле чем в инете...и цена для цветного не очень высока
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
приобрели Prestigio MultiPad PMP3084Bцветной планшентник с букридером
дешевле чем в инете...и цена для цветного не очень высока
Между прочим - Это не электронная книга.Экран ТФТ,а не Е-линк(электронная бумага).Так что даёт нехилую нагрузку на глаза.
 

INERTAN

Новичок
Чем можно чистить экран электронной книги (не сенсорный)?
 

TriaLiST

Пользователь
продаю книги достаточно много о них знаю.
Больше всего не понимаю книги с тфт, производитель не случайно делает тфт, некоторые есть любители универсальных устройств, чтоб оно могло вам и кашу сварить и дитя спать уложить..бред
Если вы себе берете книгу, так вы и берите книгу, суть книги - E-ink.
Самый добросовестный производитель это Pocketbook и нет других лучше него. самая четкая ПО начинка. Показатели перелистывания на высшем уровне - доли секунд, ели заметные, остальным же требуется время. еще и в некоторых случаях происходит наложение страниц - полная фигня. Бесит уже на 20стр.(наложение на каждом 3ем перелистывании)
Если вам нужен и сплошной экран и куча функций - Планшетное ПК для вас!
Увидел вопросы про кверти клавы для чего они нужны..
ну например, возьмем пдф формат, данный формат позволяет искать как по страницам, так и по главам, если нужен моментальный доступ к определенной главе, то достаточно ввести на клавиатуре название гьавы и тут же она перед вами! в этом и состоит удобство. больше удобств нет.
Выбирайте с умом

отойду от темы:
купил себе планшетник Acer W500P(полноценный ПК с Win 7 prof) - дорого, но работает классно, хавает акум за 6ч. иногда сокращал все потребление на столько, что его вполне может хватить на 10ч использования с умеренным интернет серфингом.
Вообщем вещь, если нужна мобильность, если нужен пк для игр - это не ваш выбор.
ЗЫ: пишу это сообщение с него.
 

Tore Santori

Пользователь
Читаю Соньку 950-ю. Очень доволен. Сенсорный экран. Нафига клава нужна, не понимаю. Размер дополнительно увеличивать?
Экранчик добротный, аккумулятор долгий. Листает прекрасно. Что ещё надо?
 

TriaLiST

Пользователь
Ребят, нужна читалка? обратите внимание на Pocketbook Pro 611 - дешево и очень круто!!!
 

Mike22

Местный
Что-то интересное у них было 3 года назад, когда вышла http://www.exler.ru/expromt/01-09-2009.htm
С тех пор ничего особо не поменялось.
Pocketbook - это очень хорошие читалки. Здорово, что цены на них идут вниз.
 
второй год пользуюсь DIGMA e600. Никаких претензий. Зарядки хватает месяца на два, читаю каждый вечер. Сейчас еще более крутые дигмы появились, да мне и этой хватает. В ней кстати говорилка есть.
 

olegoplan

Новичок
Если только для чтения, то смотрите электронную книгу с функцией электронных чернил. Глаза не устают и не портится зрение. Но на таких устройствах уже не посмотрите фильмы и цветные фото.
 

In-Grid

Новичок
купили мне дорогую книгу два года назад. так она у меня и валяется где-то в ящиках стола. я просто не поняла удовольствия видимо.
 

Asterya

Пользователь
Если нет тяги к чтению, то и дорогая книга не спасет. Юзаю соньку ридер, счастлива до припадка. Легкая, компактная - идеально для женской сумочки.
 
Сверху