Экологическая катастрофа?

Белохвостик

Уже освоился
Интересно, куда делась "юшка" из двадцатилитровых бутылей, неужели обратно в Озерск отправляли?
Вам про Фому - Вы про Ерёму.
Чтоб ещё понятнее - выше выделил - говорилось исключительно о могильнике, а не о всём "хозяйстве" лаборатории.
 

natasha_n_n

Местный
В Челябинске зафиксировали рекордные превышения сразу по 5 компонентам вредных веществ
По данным замеров лаборатории Министерства экологии Челябинской области, среднесуточная концентрация формальдегида в Челябинске превышала 4,2 ПДК, оксида азота 3 ПДК, диоксида серы 1,9 ПДК.https://lentachel.ru/news/2017/12/2...estv.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Вообще-то, отвечать такому записному дураку ваське нет никакого резона.
Но, поскольку его и его заказчиков измышления читают форумчане, придется.

Журналистам нередко свойственно передергивать. Никогда не утверждал, что источником рутения является ПО Маяк.
И на первое место ставил информационную сторону проблемы. Растолковывать не буду.

Еще раз отмечу, что данные Маяка, имеющего развитую сеть пунктов контроля (см. приложение) были недоступны (см. приложение). Уже одно это настораживает.
У меня мозг взорвется - кто "записной дурак" в данном случае - автор цитаты или тот,кто процитировал её в своем посте...???? Я уже запутался блин(((
Вы не утверждали. я вам ВЕРЮ, но некто Герман Лукашин в приведенной цитате как раз утверждал. Взрыв мозга вообщем.... Если журналюги исказили цитату, при этом оставив её в кавычках, это же КАТАСТРОФА ,надо же Герману Лукашину требовать с журналистов ,которым Герман Лукашин любезно согласился дать интервью, компенсацию за моральный ущерб и ОПРРОВЕРЖЕНИЕ. Вот эта самая статья - легко гуглится.
Видимо слишком сложная для меня тема((((

Карта зоны ответственности Маяка.
Судя по приведенной Вами карте, г.Снежинск не входит в территорию, за которую ответственен ХК "Маяк" (Касли при этом, к примеру входят) - т.е. в "зону наблюдения ХК Маяк"
Таким образом, можно утверждать,что гипотетическое и фактическое влияние Маяка на территорию ЗАТО Снежинск пренебрежительно мало (при том ,что и лаборатория Б относилась к ХК Маяк и шарики для платонихи делались там же - но это уже быльем поросло - не стоит вспоминать думаю))) )?
Или я не прав. Просвятите дилетанта, пожалуйста.
 
Последнее редактирование модератором:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Вот для интереса. Прикрепленное во вложении "добро" находится (и всегда находилось) на территории очистных г.Челябинска (именно туда, извините за мою смесь французского с чешским, сливают говно со всего мегаполиса, причем в прямом смысле слова) - на въезде в город.
Правда погулять там вряд ли получится (и очистные, и территория хранилища охраняются) ), а сама "свалка" представляет из себя специализированное предприятие по хранению.
Безымянный.JPG
 
Сверху